Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2020] Поездка в вечность от Space Glove

Space Glove, 2020-02-14 17:39:49 +00:00

Давным-давно жил на свете Чингисхан, могучий повелитель кочевников. Многие народы он покорил и многие земли предал огню и мечу. Там, где стояли города, он оставил тлеющие развалины; там, где прежде были зеленые луга, паслись табуны монгольских коней.
Всюду великий хан брал с собою белого коня; седлать его не позволял он никому под страхом смертной казни. Слухи ходили, что чудесный конь не требует ни еды, ни питья, и все гадали, откуда взялся он у хана - особо суеверные шептали, что сам бог Сульдэ подарил великому хану своего волшебного скакуна Сэтера.
Говорят, что когда хан почувствовал, как кончаются его дни и близится смерть, он оседлал белого коня и верхом на нем уехал в свое последнее путешествие по бескрайним степям.


Eternal Rider



Огромное спасибо следующим форумчанам и не-форумчанам:
@Алиса Ди и Cezium - за помощь с рендерами;
@Vovanish - за техническую консультацию по части устройства мотоцикла-чоппера.
Файл .io доступен тут. Следует отметить, что деталь кольца (ring ø0.75) в моей версии stud.io присутствует, но из-за проблем в программе не соотносится с реальной деталью на бриклинке, в связи с чем отмечается как несуществующая - хоть и выбран вполне реальный цвет Chrome Gold.
Также отмечу, что мы рендерили на разных настройках (stud.io, например, довольно сильно затемняет серый), в связи с чем у цветов могут незначительно отличаться оттенки.
Спасибо за внимание!

Изменено 14 февраля 2020 пользователем Space Glove

RusBrick, 2020-02-14 18:17:44 +00:00

Вопрос, а где могучий повелитель бензин для этого "коня" достал? =)

Изменено 14 февраля 2020 пользователем RusBrick

kirensun, 2020-02-14 19:53:30 +00:00

"Dsching, Dsching, Dschingis Khan
He Reiter, ho Reiter, he Reiter, immer weiter..."
Dschinghis Khan - Dschinghis Khan

Эта заводная песня западногерманского вокально-инструментального ансамбля всегда проигрывается в голове при упоминании личности Тэмуджина. И если работа на первом этапе приманила меня любимым мультфильмом, то данная работа приманивает почти что любимой песней вышеупомянутого ВИА (почти - "Москву" никакой "Чингисхан" не возьмёт, хехехе). Однако, дело всё же не в песне, а в крутости данной работы. Древний и легендарный хан, суровый правитель Монгольской Империи, восседающий на железном коне - это очень круто и брутально. Я так и вижу, как Тэмуджин едет по Евразии, захватывая всё новые города, за ним следуют воины, он сам едет впереди всех, а верный конь издаёт рык, предупреждая врагов о наступающей великой армии, которую не победит ни одна сила в мире.

@RusBrick,

1 час назад, RusBrick сказал:

Вопрос, а где могучий повелитель бензин для этого "коня" достал? =)

Как говорят в этих ваших интернетах: "Собака, он чёртов волшебник, он чёртов волшебник! Мы на волшебника попали!"

Цитата

Слухи ходили, что чудесный конь не требует ни еды, ни питья

RusBrick, 2020-02-14 20:03:51 +00:00
Цитата

Как говорят в этих ваших интернетах: "Собака, он чёртов волшебник, он чёртов волшебник! Мы на волшебника попали!"

Еще какой, кто-то в будущем вечный двигатель изобрел =)

Как то было в "тренде" одно видео с про бесконечное электричество, но это уже другая история.

Цитата

Слухи ходили, что чудесный конь не требует ни еды, ни питья

Зато требует бензин, расходники вроде масла, и и детали на замену. А так же периодическую мойку и обслуживание узлов.

Технарские штучки =)

Изменено 14 февраля 2020 пользователем RusBrick

y.badiner, 2020-02-14 21:05:50 +00:00

Круто. Очень круто! Я смотрел с телефона и специально не прокручивал страницу до первой картинки, пока не прочту вступление, сохраняя интригу. И @Space Glove удивил! Ну никак я не ожидал увидеть монгольского завоевателя на белом чоппере! Вот это смесь! :)

По поводу самого мотоцикла - подножки хочется видеть чуть выше и чуть дальше от ездока, чтобы он буквально ехал ногами вперёд. По крайней мере это мое субъективное представление о чопперах, возможно и стереотипное :)

Работа понравилась! Спасибо!

Space Glove, 2020-02-15 08:50:13 +00:00
12 часов назад, RusBrick сказал:

Еще какой, кто-то в будущем вечный двигатель изобрел =)

Зато требует бензин, расходники вроде масла, и и детали на замену. А так же периодическую мойку и обслуживание узлов.

Целью тура было собрать именно предмет в нетипичной для него эпохе. Конечно, понятно, что в 13 веке не было бензина и стабильного техобслуживания (если только алтайские шаманы из мумиё не нацедили), но рациональное объяснение ситуации лучше оставить за кадром ради эффектности этого самого кадра ;)

12 часов назад, SovetskiyMedved сказал:

Эта заводная песня западногерманского вокально-инструментального ансамбля всегда проигрывается в голове при упоминании личности Тэмуджина.

*народное горловое пение*

12 часов назад, SovetskiyMedved сказал:

И если работа на первом этапе приманила меня любимым мультфильмом, то данная работа приманивает почти что любимой песней вышеупомянутого ВИА (почти - "Москву" никакой "Чингисхан" не возьмёт, хехехе). Однако, дело всё же не в песне, а в крутости данной работы.

Спасибо, рад, что ты оценил! Хотя я больше склоняюсь к тому, что это "парадный" конь для особых случаев.

Цитата

С одной стороны шатра стоял привязанный к золотому приколу белый жеребец. У него были огненные глаза и серебристая белая шерсть по черной коже. Он никогда не знал седла, и ни один человек не садился на него. Во время походов Чингисхана – по объяснению шаманов – на этом белоснежном коне ехал невидимый могучий бог войны, покровитель войска монголов, и вел их к великим победам.

А вообще тут получилась незапланированная отсылка к реальным байкерам)

11 часов назад, y.badiner сказал:

Круто. Очень круто! Я смотрел с телефона и специально не прокручивал страницу до первой картинки, пока не прочту вступление, сохраняя интригу. По поводу самого мотоцикла - подножки хочется видеть чуть выше и чуть дальше от ездока, чтобы он буквально ехал ногами вперёд. По крайней мере это мое субъективное представление о чопперах, возможно и стереотипное :)

Спасибо огромное!
По поводу подножек - первоначально они находились чуть подальше, но эксперт предложил передвинуть их ближе к коробке передач, чтобы была более достоверная компоновка мотоцикла, так как ездят обычно с согнутыми ногами. Хотя если бы я не следовал советам, я бы тоже интуитивно сделал мотоцикл подобным образом х)

12 часов назад, RusBrick сказал:

Как то было в "тренде" одно видео с про бесконечное электричество, но это уже другая история.

Скрытый текст

Sepulchure, 2020-02-16 15:34:27 +00:00

Природный газ использовали ещё до нашей эры, да и алкоголь наверняка варили в каждом посёлке. Так что думаю этот залётный конь ещё бы долго катался ))