Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Шоколадная фабрика Вилли от Aquanaut

Aquanaut, 2020-02-09 18:59:25 +00:00

- Ну что, братва, готовы занять последнее место, а?! Чего грустим, кислые такие, давайте я вам лучше анекдот расскажу, зачем дальше мотать то? Вооот...

- ...

- Так-так-так, где мой блокнот... Здравствуйте. Приветствую вас в моей теме. Она посвящена фильму Чарли и шоколадная фабрика 2005 года. Это моя заявка на Битву Строителей 2020, голосуйте и ставьте ... л... лелелеее.. Лайки, пишите комментарии. Вот. Одно о я сказал, да? Круто.

Это была пародия на сцену встречи Вилли и детей, если что :)

Наказать детей и их непутёвых родителей за их пороки решился хозяин шоколадной фабрики Вилли, что не только сама по себе и кормит эти самые привычки, но и построена была на основе тайного желания основателя попробовать шоколад, которое навсегда(«Когда взрослые говорят навсегда - это значит очень надолго») оторвало его от отца-дантиста.

Это дом Чарли - главного героя, единственного ребёнка, что не был искушён изобилием удовольствий, хоть и крайне безразлично отнёсшегося к страданиям других детей.

Вторая половина - непосредственно, фабрика, двери которой долгие годы были закрыты от посторонних глаз в связи со шпионажем и кражей рецептов, это далеко не простое решение со стороны Вилли - никто не узнает кто у него работает и в каком количестве, не надо делать отчисления в ПФ, больше нормы в 20% выдавать зарплату продукцией, ненормированный рабочий день, возможность полного игнорирования трудового законодательства. Как его не прикрыли уполномоченные из ФМС за нелегально провезенных через границу умпа-лумпов - загадка. Кажется, я начинаю понимать, почему Вилли решил переписать фабрику на случайного ребёнка, стандартная схема ухода от налогов и ответственности.

Здание до нельзя простое, но ничего не поделать, такой попался оригинал. Круглых кирпичей на трубы(даже на одну) не хватило, но и их отсутсвие тоже не годится. Даже обычных кубиков не осталось после фабрики, разве что кирпичные, но они не подходили в масштаб. Зато я примерно знаю на чьо их может хвалить и ещё пару раз я с ними поиграю)

Хотелось разнообразить хоть как то фабрику, вместо входа - изобилие сладостей.

Эти два дома здесь не для мебели - они иллюстрируют собой противостояние всепоглощающего искушения, жизни ради потребления вкусняшек, и последнего оплота сопротивления ему. Фабрика вроде как больше, но масштаб дома все таки выше.

Детишки, что пришли на фабрику, получив золотые билеты, никогда не забудут своих приключений. Майк Тиви залез в телепортатор из за своего неуёмного любопытства, из за чего стал совсем крошечным. Верука Соль упала в измельчитель мусора, который, по странному стечению обстоятельств, не включился в единственный день работы, и все это из за желания купить белку-сортировщицу(белку сделать я не успел, так что отразил этот сюжетный ход слитком и орехами). Август Глуп упал в реку шоколада(рядом с ним - выпадающие зубы). Виолетта Борергард начала жевать жвачку «Обед из трёх блюд», однако из за ошибки в десерте - вишневом пироге, она превратилась в вишню. Бюстики простые, сделал бы лучше, но просто не успевал, извините.

Четвёртая часть композиции - это сам Вилли. Шлемы не однородной окраски и больше напоминают зрачки, ещё они с буквой v, из двух как раз получается w, то есть первая буква фамилии или имени. Можно и другие аналогии придумать, тут уж на ваше усмотрение.

Горящая милота - это из сцены песенки открытие дверей фабрики для победителей конкурса на посещение оной.

В этот раз я впервые(не считая, пока что, не пубоичных работ) попробовал сделать полноценный бюстик, задействовал запас деталей насколько это возможно, где то выжал всё, где то нет, элементов очень много и все одинаково проработанно сделать я не успел, много времени потратил на поиски кубиков у себя дома. Это самое высокое, что я делал когда либо, даже фона еле хватило и я все поставил в кучу(даже думал детей не фотографировать, все таки они слабая часть самоделки, пусть и вкраплениями НПУ), да и вообще - самое большое из всего моего портфолио самоделок. Как бы не прошло голосование, я доволен уже самим существованием работы, процессов постройки чего то огромного. Удачи всем, ребята и девчата!

y.badiner, 2020-02-11 07:03:03 +00:00

Боже! Эти шоколадные лошади мне будут сниться! Очень крутая работа. Мрачная, величественная фабрика, бюст Вилли, домик Чарли - красиво, подробно, достоверно! С одной стороны - то, что не успел доделать, можно было в принципе не делать (или просто не фотографировать эти части работы, если сам не уверен в получившемся результате), с другой стороны - кто тогда будет олицетворять собственно привычки? Бюст Вилли для меня явился сильным местом работы, очень хотелось бы увидеть портретное фото с хорошим ракурсом, жаль что Андрей не уделил этому внимание. Тем не менее, впечатление сильное, для меня это одна из работ, за которую я точно отдам голос.

Спасибо.

Полковник НаБеломКоне, 2020-02-11 14:28:39 +00:00

Фабрика конечно монументальная, но из всей работы мне больше всего понравился покосившийся дом Чарли. Прямо вот точь-в-точь как в фильме выглядит, хорошая текстура стен, правильный изгиб крыши - здорово в общем. Разве что окна несколько подкачали.

Общая композиция довольно странно смотрится из-за сочетания разных масштабов, стилей и цветов, мне кажется, что стоило отказаться от каких-то частей работы, получше проработать оставшиеся и постараться составить из них более гармоничную сцену.

И конечно было бы здорово сфотографировать это всё на фоне холодных тонов, более соответствующим кадрам фильма, думаю впечатление бы сильно улучшилось.

Но в целом получилось интересно. Тоже буду ждать фото Вилли с разных ракурсов.

SilenWin, 2020-02-12 06:48:35 +00:00

Кривенький дом - однозначно главный герой композиции, помимо самой фабрики! Жаль что на их фоне (равно как и на фоне Вилли) сама тема привычек оказалась совершенно нераскрытой(

Изменено 12 февраля 2020 пользователем SilenWin