Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2020] Азартные игры и где они обитают. от Handsoftime

Handsoftime, 2020-02-09 18:17:57 +00:00

Пришёл наш герой в казино. Но был он явно недоволен,

IMG_20200209_192358

так как на колесе фортуны был маленький шанс выигрыша.

IMG_20200209_192429

Но азарт! Азарт! АЗАРТ!!! съел его душу, и Некто поставил последние доллАры, потому что отступить он уже не мог. И не смог.

IMG_20200209_192644 by Nin_droid, on Flickr

Мораль сей басни такова: Нельзя играть на деньги, а также подражать таким людям. Это их право.

y.badiner, 2020-02-11 07:29:33 +00:00

Данная работа наводит на вопрос: Является ли тяга к азартным играм привычкой? Может быть это все же зависимость? Но ведь курение, например, мы называем привычкой, хотя это тоже зависимость в определенной степени. Но это все риторические вопросы :) Абстракция - это здорово, но мне субъективно хотелось бы увидеть здесь фигурку в масштабе miniland, например. Что касается презентации работы, хотелось бы с позволения автора дать несколько советов:

1. Добавьте к своим фотографиям фон. Даже если взять простой лист белой бумаги - будет уже хорошо. Можно выбрать любой цвет фона, лишь бы он не был слишком насыщенным или слишком темным. Пастельные оттенки хорошо подойдут;

2. Попробуйте добавить больше света. Возьмите настольную лампу, прикройте ее белым листом бумаги чтобы свет был более рассеянный и менее жесткий. Двигайте лампу дальше / ближе, ставьте ее чуть левее / правее, ищите правильный свет. Если есть возможность использовать сразу две лампы - вообще хорошо;

3. Попробуйте использовать штатив для телефона или соорудите какую-нибудь опору из кубиков. В условиях слабого освещения даже незначительный сдвиг телефона во время съемки приводит к смазанному кадру.

В любом случае спасибо за ваш труд.

Гильфи, 2020-02-14 21:53:57 +00:00

Азартные игры - хоть и опасная штука, а всё же не всегда про них вспоминают, когда заходит речь о вредных привычках. Всё-таки сказывается то, что их пытаются обелить и облагородить те, кто получают с них доход - и вот уже все понимают, что это плохо, но в то же время Лас-Вегас считается крутым и интересным местом с достопримечательностями, и многие хотят окунуться на денёк в его атмосферу. Так что тема выбрана хорошо)

Еле удалось развидеть усы в виде сосиски (да, знаю, что красные усы - это странно, но мне так казалось - подумала, что в более подходящем цвете не нашлось), и увидеть рот в виде сосиски. xD Сразу другое впечатление! Теперь мне чудится подлинный ужас в глазах персонажа работы, проигравшего последние деньги...

11.02.2020 в 10:29, y.badiner сказал:

Попробуйте использовать штатив для телефона или соорудите какую-нибудь опору из кубиков. В условиях слабого освещения даже незначительный сдвиг телефона во время съемки приводит к смазанному кадру.

Добавлю - если нет штатива, держите телефон двумя руками, и упирайтесь локтями во что-то твёрдое - лучше всего в стол. Если нет возможности упереться в стол - пробуйте упереться в себя: либо в колени, либо в место выпирания тазовой кости, либо крепко держите одну руку второй. Ногами при этом тоже нужно стоять максимально устойчиво, лучше сидеть. Правда, мои советы рассчитаны на съёмку на небольшой от пола высоте (на журнальном столике).

Один раз при съёмке на улице мне пришлось двумя локтями упираться в рёбра, и левой рукой держать правую за запястье. Альтернативы не было - только пытаться опереться о свежий мягкий сугроб. :) В общем, импровизируйте!