Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Вредные привычки. Взгляд изнутри. от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2020-02-08 17:31:34 +00:00

Вот и моя работа на первый этап Битвы Строителей. Идея такая: сделать олицетворенные внутренние органы нашего организма, на которые оказывают влияние самые очевидные вредные привычки. Вроде неплохо вышло, учитывая такую странную идею.

Итак, по бокам расположились лёгкие, здешние заядлые курильщики.

Под ними находится их сосед печень. Этот товарищ любит выпить чего-нибудь покрепче.

Напротив устроился желудок, фанат жирной и вредной пищи.

А посередине тоскует сердце, уставшее от всего этого.

Всем удачи!

Изменено 8 февраля 2020 пользователем NikitaSukhodolov

Полковник НаБеломКоне, 2020-02-09 12:41:35 +00:00

Очень порадовала самоделка!

Необычная идея, качественное исполнение, в целом смотрится очень весело, и в то же время видны последствия нездорового образа жизни;)

Особенно приглянулись желудок с печенью. С такими мордочками они выглядят как какие-нибудь персонажи из Adventure Time;)

y.badiner, 2020-02-11 08:06:53 +00:00

Очень неожиданно! Пожалуй, это единственная конкурсная работа, дословно цитирующая название этапа! :) Отличное исполнение - анатомически достоверно, мультяшно и в то же время серьезно. И с презентацией все хорошо - общий план + портреты каждого отдельно взятого "персонажа", все на месте. Работа меня очень порадовала! Это можно и нужно показывать детям.

Спасибо за оригинальность!

kirensun, 2020-02-11 14:08:11 +00:00

Эмоция желудка очень порадовала (остальные органы тоже выполнены отлично, но желудок заставил улыбнуться больше всех). Почему-то вспоминается мемная пикча с собакой в горящей комнате. Задумка и реализация выполнена очень хорошо, теперь бы ещё и остальную "наружность" к этим органам сделать, хехехе.

Изменено 11 февраля 2020 пользователем SovetskiyMedved

SilenWin, 2020-02-12 06:54:47 +00:00

Мордахи на органах просто-таки супер-потешные! Правое лёгкое и печень - крайне экспрессивные ребята =)))

Ну и в целом самоделка очень даже хорошо раскрывает тему действительно вредных привычек, непосредственно и буквально влияющих на нас.

advice, 2020-02-12 17:41:40 +00:00

Как-то я прошел мимо этой темы и потому работу не понял и не оценил пи голосовании - к тому моменту для меня приоритеты уже были определены.

Но та идея, которая здесь была воплощена... Заслуживает одобрения и поддержки.

Если по итогам первого тура вы не пройдете в следующий тур, я очень расстроюсь. До того, что готов выслать вам утешительный приз, чувствуя свою вину в вероятном сценарии голосования

Гильфи, 2020-02-12 20:16:42 +00:00

Хоть в этой работе вредные привычки и взяты, так сказать, из стандартного списка (как и у всех участников, кроме одного), но сама идея показать не столько привычки, сколько их влияние на организм, сразу выгодно выделяется своей оригинальностью на фоне других работ. И, что также очень важно, в работе соблюдён правильный баланс между реалистичностью и карикатурностью, что превращает её прямо-таки в идеальный готовый материал как для демотиваторов, так и для социальной рекламы. Причём карикатурность здесь выступает без преувеличения спасением, ибо в реальной социальной рекламе, показывающей последствия того же курения, всё изображается слишком реалистично, что, конечно, оказывает шок-эффект, но в то же время и значительно портит настроение тем, для кого эта реклама не предназначена (тем, кто не курит и не собирается). А эту работу, как правильно заметил @y.badiner, можно показывать и школьникам.

И как самоделка, работа классная, мне нравится, выражения эмоций удались особенно! Не сразу обратила внимание, что у печени и сердца тоже есть носы)

2 часа назад, advice сказал:

Если по итогам первого тура вы не пройдете в следующий тур, я очень расстроюсь. До того, что готов выслать вам утешительный приз, чувствуя свою вину в вероятном сценарии голосования

Искренне радует, что вы так переживаете за исход голосования) Только вот, @advice, пожалуйста, читайте правила конкурса внимательнее:

31.01.2020 в 01:02, SpaceHopper сказал:

1.2. Как в прошлом году, Битва будет проходить в несколько этапов - в четырёх отборочных раундах без выбывания конкурсанты будут набирать баллы финалиста (см. пункт 4), а затем лучшие сразятся в дуэлях на выбывание.

Уже третий год никто не выбывает вплоть до полуфинала. ;) Не пугайте нам участников)

Пользуясь моментом, напоминаю, что в прошлом году один из финалистов пропустил один из этапов - и всё равно финишировал с призами, так что шансы на победу по-прежнему есть, и вступить в борьбу можно на любом этапе.