Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Финес и Ферб - Американские горки, проект Ideas от ShishOK

ShishOK, 2020-01-29 10:03:58 +00:00

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Весной прошлого года я решил поностальгировать по одному из лучших мультсериалов минувшего десятилетия - Финес и Ферб. Тогда я задумался - а почему компания Лего никогда не выпускала наборы по этому популярному сериалу? Как оказалось - выпускала, но дальше концепта дело не пошло. Поэтому я решил взять все в свои руки.

Представляю вашему вниманию Американские горки-инатор! Модель сделана с помощью сервиса mecabricks.com, о чем будет говорить имеющаяся вотермарка (увы, убрать ее можно не везде). Модель сделана специально для проекта Lego Ideas, так что если вам понравится эта самоделка и вы бы хотели видеть ее в качестве набора - проголосовать можете тут.

Модель сделана по мотивам самой первой серии самого первого сезона "Американские горки". Я посчитал, что в принципе эта серия - самая значимая для всего сериала, т.к. ее позже даже перевыпустили в виде мюзикла! Как вы можете заметить, модель включает в себя абсолютно простое (нет) дерево с заднего двора Финеса и Ферба - у этого дерева они проводят больше всего времени в сериале, и здание главного эм... антагониста (?) сериала - аптекаря злобного доктора Хайнца Фуфелшмерца - Фуфелшмерц Пакость Инк. Эти две части объединены американскими горками, и служат для них опорой. Теперь рассмотрим все поближе.

Дерево

На создание дерева меня частично вдохновил вот этот набор из серии The Hobbit. Почему оно собрано именно так? Все дело в одном персонаже - Перри Утконос (aka Агент Пи), которому уделено в сериале 70% хронометража каждой серии (почти каждой). Агент Пи работает в тайной организации О.Б.К.А. (Общество Без Крутой Аббревиатуры), путь в штаб которого у Перри имеется прям абсолютно везде. Я не мог проигнорировать этого, поэтому я сделал тайный ход прям в дереве. Он работает как лифт в этом наборе - нужно покрутить верхние ветки - и дверь откроется)

Как видите - в проеме появился Агент Пи в виде обычной фигурки с маленькими ножками и шляпой-федорой. Надеюсь, если проект на айдиас выстрелит - лего не поскупятся на новый молд головы)

Что касается же Перри Утконоса - то вы только гляньте какой милашка :3 Сам удивляюсь, как у меня получилось так его сделать (я самый скромный в мире человек, если вы еще этого не заметили). И да - слева вы можете увидеть Кэндис - вредную сестру Финеса и Ферба

Американские горки

Очень вовремя леговцы сделали новые молды для американских горок - сюда они вписываются просто идеально! В вагончиках сидят Финес, Ферб и их подруга Изабелла (которая тайно влюблена в Финеса). Опять же, данные персонажи нуждаются в новых молдах, выкрутился как смог :D

Фуфелшмерц Пакость Инк.

О горе мне - я не смог сфотографировать здание как следует, поэтому, увы, получилось то, что получилось, признаю - мой косяк.

Здание состоит из четырех этажей - первый со входом, второй с лестницей, третий эм... необычный (как в мультфильме) и четвертый - мансарда с балконом и инатором внутри (инатор - это изобретение Фуфелшмерца, здесь я признаюсь, использовал конструкцию как в этом наборе)

Опять же, Фуфелшмерц нуждается в молде головы... хотя использованная мною деталь тоже подходит для него отлично!

Надеюсь, вам приглянулась моя самоделка, хоть я и сам признаю, что в ней имеются косяки, как, например, с конструкцией крыши - с ней я голову поломал знатно, но честно я сам не очень доволен конечным результатом.

Критика приветствуется.

*незаметно намекаю еще раз, что самоделка участвует в проекте Ideas, проголосовать можно тут*

Всем спасибо за внимание, хорошего дня :)

Изменено 29 января 2020 пользователем ShishOK

Видящий, 2020-01-29 12:54:32 +00:00

Интересная идея для Ideas - раз те же "Флинтстоуны" получили свой наборчик, то и у такого популярного сериала, как "Финес и Ферб", есть шансы (если, конечно, в ЛЕГО захотят выпустить все эти специфичные треугольные молды). Я, правда, не смотрел и поэтому не разбираюсь в сюжете и персонажах, но погуглил оригиналы и скажу, что получилось весьма узнаваемо, хотя и требует доработки. Американские горки однозначно понравились. Дерево в целом хорошо выглядит, но для большего сходства с оригиналом его можно сделать повыше. А вот лаборатория Фуфелшмерца выглядит великовато для набора Ideas. Ей явно не хватает интерьера - пустые фиолетовые комнаты смотрятся не очень хорошо. И с крышей что-то нужно решать - в ней есть пробелы, и выглядит она в мультфильме совсем иначе.

P.S. Не сразу понял, почему работа в виртуальных. Рендер меня обманул.

ShishOK, 2020-01-29 13:00:53 +00:00

Спасибо за комментарий, @Видящий!

Да, я тоже подумал, что раз Флинстоунов выпустили, то чем же ФиФ хуже?) А насчет молдов - они выпустили Троллей! А на подходе Миньоны, где тоже наверняка будет куча молдов, так что шанс имеется)

Да, лаборатория Фуфела - слабое место этого набора, пока думаю как решить все проблемы - и с интерьером и с крышей, и закину тогда апгрейд на сайт.

Оо даа, у мекабриков появился шикарный рендер!

Изменено 29 января 2020 пользователем ShishOK

Видящий, 2020-01-29 13:03:28 +00:00
Только что, ShishOK сказал:

Да, я тоже подумал, что раз Флинстоунов выпустили, то чем же ФиФ хуже?) А насчет молдов - они ввпустили Троллей! А на подходе Миньоны, где тоже наверняка будет куча молдов, так что шанс имеется)

А Варкрафт всё никак не выпустят :-( Молды жалеют.

1 минуту назад, ShishOK сказал:

Да, лаборатория Фуфела - слабое место этого набора, пока думаю как решить все проблемы - и с интерьером и с крышей, и закину тогда апгрейд на сайт.

Там явно нужно использовать больше прозрачных деталей - насколько это возможно без выпуска новых комбинаций цвет-форма.

1 минуту назад, ShishOK сказал:

Оо даа, у мекабриков появился шикарный рендер!

Надо будет и мне как-нибудь попробовать.

Скрытый текст

Ещё бы разобраться, как в Мекабриках детали крепятся друг к другу, это же вообще не LDD.

LEGO OLEG, 2020-01-30 04:12:50 +00:00

Присоединюсь к положительным комментариям, так как проект действительно сделан грамотно и интересно. С удовольствием отдам свой голос. Вот только первая буква в ОБКА расшифровывается не как "Общество", а как "Организация".