Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

О небольших секретах при разработке моделей от Demure

Demure, 2020-01-10 08:50:12 +00:00

Всем доброго времени суток. Я не так давно начал увлекаться темой моделирования из лего. И у меня возник вопрос. А как у вас происходит этот процесс. Ведь это достаточно трудная работа, особенно если модель имеет большой размер. Я, например, сначала создаю "дерево" модели, то есть словесную модель, потом рисую примерный общий образ, в процессе создание модели в программе продумываю детали. А вы бы могли рассказать свой процесс творчества?

SAVIOR_RU, 2020-01-10 09:33:22 +00:00

Интересный вопрос вы задали, с весьма трудноформулируемым ответом. У меня, обычно, все начинается с идеи - краткого описания ключевой(-ых) особенностей. Потом это вплетается, обычно, в какую-нибудь вселенную существующую (игровую, книжную, etc.) - это создает контекст и помогает уже составить старое доброе техническое задание - примерные размеры, стилистику, бюджет деталей, функциональные особенности. Задание уже реализуется в виртуале. Если проект очень интересен и перспективен, то уже в пластике.

Bob1977, 2020-02-09 19:13:05 +00:00

Для меня главное идея, будь то что-то своё или основанное на ранее виденном.
Далее самое интересное - собрать функциональную модель, то есть внутренний каркас со всей электрикой и механизмами так, чтобы они вписались в заранее задуманные габариты. Затем сделать внешний кузов или обшивку, чтобы было презентабельно. Для меня это не самый интересный этап, но без него, понятное дело, никак.
Да, это я всё про Лего Техник. :)

Изменено 9 февраля 2020 пользователем Bob1977