Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

С Новым 2020 Годом! от Гильфи

Гильфи, 2020-01-01 13:36:30 +00:00

Что-то традиционную тему для новогодних поздравлений никто не создал, непорядок! :)

Красивых пожеланий писать я не умею совершенно, поэтому пишу, как есть.

2019 год на форуме начался бодренько, а закончился заметным проседанием. Причин много, причины разные, перечислять их сейчас не время и не место, но одну из главных (если не самую) назвать всё-таки необходимо. И причина эта - ваше отношение.

"Стоит что-то сделать [для форума] - и сразу какой-то бешеный поток критики."

Слова не мои (на всякий случай не называю автора, но подпишу, если надо), но как же это точно сказано!

Ну вот не понимают некоторые форумчане, какой огромный физический и моральный труд стоит за тем, что делает для них администраторский и модераторский состав. Судят по себе, и не понимают, что свободное время разных людей - не равноценно. Не понимают, что организация фестивалей, конкурсов и финансирование домена стоят значительных денег. Не понимают - и критикуют, снова, и снова, и снова.

Добровольно вкладывать столько времени, сил и/или денег в ресурс, а на выходе получать обесценивание и вот это вот всё - крайне неприятно (и это ещё очень мягко сказано). С таким отношением ничего удивительного, что рано или поздно всё хорошее заканчивается, потому что люди, создававшие для вас это хорошее - уходят туда, где им лучше.

И тут внезапно выясняется, что теперь "ничего не делается", потому что самостоятельность у большинства околонулевая, и проще сказать "новинки никто не обсуждает, даже картинок нет", чем взять и самому запостить картинки. И потому снова возникает критика и возгласы "всё плохо". Сделали - плохо, не сделали - плохо.


Так вот к чему я это всё.

Год Свиньи - закончился.

Пусть в Новом Году недовольного хрюканья на форуме будет меньше! :)

Будьте добрее и терпимее к тем, кто продолжает поддерживать форум на плаву.

Пожалуйста, не забывайте, что до 95% этого труда - невидимы, но без этой части нет именно Того Самого РФФЛ, на котором "раньше было лучше".


Спасибо всем, кто продолжает выкладывать контент, поддерживать порядок, сам форум, и при этом не опускается ни до критики и обесценивания чужого труда, ни до пакостей за спиной.

Спасибо всем, кто в прошлом году делал то же самое (контент, порядок, форум), не взирая на вот это вот всё. Это был хороший год, и на самом деле в конечном итоге всё плохое обернулось только к лучшему. :)

С Новым Годом! :D Пусть в Год Крысы всё у нас получится!

SamusAran, 2020-01-01 14:10:35 +00:00

Всех с наступившим новым 2020 годом!

Изменено 1 января 2020 пользователем Widowmaker

timemechanic, 2020-01-01 14:15:04 +00:00

А я просто, без приколов и опошлизмов, скажу: "Спасибо @Гильфи за ТРУД и Горение реальное и спасибо настоящим обитателям-творцам РФФЛ за то что вы есть!"

У каждого свои "тараканы" и жизнь вне ЛЕГО и РФФЛ, но именно здесь мне хочется делиться и идеями и другим!

Давайте хранить НАШИ ТРАДИЦИИ и развивать здесь свой мир общения и свободы творчества - без детских капризов и обзывалок.

С наступившим годом умной и жизнерадостной Крысы! Как герой "Стальной Крысы" Г.Гаррисона ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Стальная_Крыса ) мы сможем преодолеть любые препятствия и разрешить кучу головоломных проблем! Главное хотеть и мочь! Чудо - мы сами и никто другой! ( Как потомственный Дед Мороз и стахановец новогодних представлений я Вам это подтверждаю ).

Ваш Мастер Идей.

Изменено 1 января 2020 пользователем timemechanic

Monocle, 2020-01-01 16:32:28 +00:00

Абсолютно никто не создавал такой темы)
Что ж, поздравлять я умею, так почему же не сделать этого во второй раз? Как мне показалось, этот год на лего был не самым насыщенным. Наборы мало кому понравились, второй Лего Фильм как то не оценили. Тем не менее были и хорошие наборы с самоделками, поражающими воображение. Мое предсказание, кстати, что перезапуск Касла будет в 2019 не сбылось. Что ж, ждем. А теперь хочется сказать пожелания, мои дорогие друзья. Счастья, здоровья, ну а третье оставите за собой.