Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование

Lego Digital Designer (LDD) от Creator

Creator, 2007-07-08 10:23:33 +00:00

LEGO® Digital Designer - это программа для настоящих конструкторов LEGO. Программа позволяет создать любой шедевр и похвастаться друзьям, отправив им по электронной почте инструкцию или фото собранной модели.

Программа позволяет строить из неограниченных виртуальных кубиков LEGO, а потом определить, какие именно нужны кубики вам, для постройки реальной модели.

Очень всем рекомендую, интерфейс очень простой. Стройте, фантазируйте, дерзайте.

Гость samodelkin, 2007-07-08 11:00:09 +00:00

Креатор в лего миксе есть комп.С этой программой?

я бы мог с тобой там встретится и сделать брошюру и схему

Creator, 2007-07-08 11:44:10 +00:00

Я не знаю есть ли в LEGOMIXe эта программа, но насколько я понимаю LEGOMIX - это коммерческое предприятие, и занимается продажей конструкторов LEGO. Я думаю Вам нужно найти другой способ работы с программой LEGO® Digital Designer.

И прошу обратить внимание, эта программа не делает брошюры или журналы. Она разработана для создания виртуальных моделей LEGO, и инструкций к ним.

И чтобы делать хорошие модели в этой программе, нужно потратить ни один день и ни одну неделю.

Гость samodelkin, 2007-07-08 11:50:08 +00:00

Я понимаю что легомикс предприятие продающие лего,но брошюры мы будем делать для их же блага,а с программой мне больше негде работать.

Поэтому нужен какой-нибудь вариант:не снимать же нам офис с покупкой оборудования(хотя конечно идея была бы не плохая,но откуда взять столько средств,если бы спонсоры могли бы предложить место работы нашему московскому коллективу,то было бы хорошо)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [:D]

нам нужна схема лего модели для журналов,поэтому нужно что нибудь придумать вместе,или созваниватся переписыватся и тд.Просто форумом эту проблему не решишь.Да и мне легче привозить с собой детали и делать вместе с компьютером шаг за шагом.Так удобно ведь .Ты согласен со мной Креатор.

Гость samodelkin, 2007-07-08 12:08:14 +00:00

Ну вот я же правильно говорю!!!

так почему бы тепе что-нибудь не попробовать поговорить с миксом и спонсорами.!!!!!

и вообще сделай себе майл агент и общайся,а то мы так форум замусорим и не чего более!!1 [H] [:D]

Creator, 2007-07-08 12:12:03 +00:00

Конечно поговорю [:D]

А mail agent я создавать не буду, моя задача общаться со всеми пользователями [:D]

А по поводу засорения форума не переживай [:D] А твои сообщения я буду подчищать [:D]

Shurik, 2007-07-16 07:47:40 +00:00

Да програма отличная, особенно подходит для моделирования поездов и зданий, а корабли никак не получаются! [:(]

Shurik, 2007-07-17 13:24:07 +00:00

Нет, для короблей детали есть, но только не специальные, как для машин колеса, а для самолетов крылья, на лего.ком в галерее я видел титаник, разноцветный, но с тримя трубами!

LEGO-мастер, 2007-08-01 15:36:09 +00:00

Вы можете посмотреть информацию об этой программе на этои форуме, просто в другой теме!

Вот ссылка:http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=500

Отзывы о новой программе писать в той теме.

LEGO-мастер, 2007-08-27 12:40:19 +00:00
А можно где нибудь достать более старую версию? Может если у кого есть киньте через асю/мыло или дайте ссылку в интернет.

Как-то давно была верси 1.4 Это самая старая. Она была сделана, как секретный проект будущего. Она продавалась на дисках в ограниченном кол-ве только 2003 год и только в LEGO Shop. Теперь её мало где найти. Это уже раритет. Можно поробовать на eBay. В оформлании заказа тбе могут помочь BayRu. Теперь LEGO нужна эта программа только для заработки денег через интерент, т.к. по статистике каждый 3-ий покупает своё творение. Раньше эта функция отсутствовала и эта программа использовалась для развлечения, создания инструкций, проектов, поэтому эта программа не приносила столько доходов, как нынешние программы, поэтому LEGO пытались собрать хоть сколько-то денег. Эти диски было тяжело скопировать. На них была защита. Остаётся довольствоваться нынешними дисками LEGO BrickMaster, которые выставили на продажу в магазин BayRu по моей личной просьбе.

LEGO-мастер (умник, продавец и "рекламик").

[8-|] [H] [:D] [A]

Гость Co1Der, 2007-08-28 11:12:02 +00:00
А можно где нибудь достать более старую версию? Может если у кого есть киньте через асю/мыло или дайте ссылку в интернет.

Как-то давно была верси 1.4 Это самая старая. Она была сделана, как секретный проект будущего. Она продавалась на дисках в ограниченном кол-ве только 2003 год и только в LEGO Shop. Теперь её мало где найти. Это уже раритет. Можно поробовать на eBay. В оформлании заказа тбе могут помочь BayRu. Теперь LEGO нужна эта программа только для заработки денег через интерент, т.к. по статистике каждый 3-ий покупает своё творение. Раньше эта функция отсутствовала и эта программа использовалась для развлечения, создания инструкций, проектов, поэтому эта программа не приносила столько доходов, как нынешние программы, поэтому LEGO пытались собрать хоть сколько-то денег. Эти диски было тяжело скопировать. На них была защита. Остаётся довольствоваться нынешними дисками LEGO BrickMaster, которые выставили на продажу в магазин BayRu по моей личной просьбе.

LEGO-мастер (умник, продавец и "рекламик").

[8-|] [H] [:D] [A]

Да я уже нашел старую версию.

LEGO-мастер, 2007-08-28 12:04:01 +00:00
А можно где нибудь достать более старую версию? Может если у кого есть киньте через асю/мыло или дайте ссылку в интернет.

Как-то давно была верси 1.4 Это самая старая. Она была сделана, как секретный проект будущего. Она продавалась на дисках в ограниченном кол-ве только 2003 год и только в LEGO Shop. Теперь её мало где найти. Это уже раритет. Можно поробовать на eBay. В оформлании заказа тбе могут помочь BayRu. Теперь LEGO нужна эта программа только для заработки денег через интерент, т.к. по статистике каждый 3-ий покупает своё творение. Раньше эта функция отсутствовала и эта программа использовалась для развлечения, создания инструкций, проектов, поэтому эта программа не приносила столько доходов, как нынешние программы, поэтому LEGO пытались собрать хоть сколько-то денег. Эти диски было тяжело скопировать. На них была защита. Остаётся довольствоваться нынешними дисками LEGO BrickMaster, которые выставили на продажу в магазин BayRu по моей личной просьбе.

LEGO-мастер (умник, продавец и "рекламик").

[8-|] [H] [:D] [A]

Да я уже нашел старую версию.

А где ?????!!!!!!!!! [:S] [:S] [:S] [:|] [:|] [:|] [|-)] [|-)] [|-)] [:(] [:(] [:-*]

Raider, 2007-09-26 13:29:25 +00:00

Я пользуюсь последней версией, так всё идеально! Жаль, подтормаживает малость.

Мне кажется, что большим минусом этой программы является ограничение в цветах. Могли бы сделать так, что бы каждая деталь имела все возможные цветовые варианты.

А так - здорово! На сайте lego.com долго смотрел электронные лего-творения, удивлялся.

D.J., 2007-12-19 14:15:10 +00:00

Прикольная прога, но деталей нужно побольше. Машины не очень из-за этого получаются, зато дома просто класс.

Raider, 2008-01-22 18:03:01 +00:00

Да, и ещё:могли бы уж цветов побольше сделать. А то к каждой детали - свой набор :(

ZeeK, 2008-01-25 19:09:43 +00:00
У меня вопросы по LDD.

Сколько стоит доставка в Финляндию ( примерно ) ?

И кому не лень поделитесь опытом пожайлуста.

http://shop.lego.com/TermsPolicies/shipping_and_handling.asp

И там выберите страну Finland, а язык - English (дабы смочь прочесть я так сделал)

И там написано, что цена доставки зависит от желаемой скорости (два вида) и стоимости покупки (три градации).

Опыта никакого у подавляющего большинства нет, так как SHOP.LEGO.COM в Россию ничего не шлёт (и, судя по работе нашей почты и экспресс-служб, правильно делает).

Order Value(Euros)_________Standard____________Express

? 0.00 - ? 20.00____________? 7.95______________? 18.00

? 20.01 - ? 75.00___________? 11.95_____________? 26.00

? 75.01 and above__________? 14.95_____________? 32.00

Estimated Delivery Days_____15 Business Days*___3 Business Days*

For custom LEGO Factory and Pick A Brick online products ordered, please allow up to an additional 10 days processing time before the products are shipped. If you order a large quantity of a custom model, we may combine and ship them in one box.

An express shipping option is not available for custom LEGO Factory and Pick A Brick online products.

Что вполне означает следующее:

Для ЛЕГО Фактори (то есть LDD) и Пик-а-брика нужно, во-первых, добавлять 10 дней на ОБРАБОТКУ заявки, и, во-вторых, для них НЕДОСТУПНА экспресс-доставка

Таким образом: ДАЖЕ в Финляндию, даже за 15 Евро, посылки ждать 25 рабочих дней - то есть примерно ПОЛТОРА месяца.

Дерзайте!

Shurik, 2008-03-25 11:49:22 +00:00
А есть русская версия LDD ? [:P]

Нет, увы, она не настолько распространненна. Да и зачем русский язык? Детали во всех странах одинаковые. [:)]

Гость Pika4y, 2008-09-05 17:16:56 +00:00

Всем привет.

У меня проблема с этой программой...

Скачал с офсайта LDD 2.1, установилось все нормально, но при запуске когда пытаешься сделать хоть что-то в проге - система виснет намертво... Дважды выходил ресетом, тк диспетчер просто не смог открыться. Потом запускал сначала дисп.задач потом LDD, приходилось откл. процесс.

Железо у меня вполне нормальное... может кто сталкивался с такой проблемой и может есть какое решение кроме удаления этой программы?

Гость Pika4y, 2008-09-05 18:06:58 +00:00

Не нашел где можно пост редактировать...

В общем я стер версию 2.1 и поставил 1.6. Там возможностей вроде поменьше, напр. не предлагают модели сразу, но и глюков и тормозов меньше.

Но буду благодарен за ответ по версии 2.1

Raider, 2008-09-05 20:04:59 +00:00
Не нашел где можно пост редактировать...

В общем я стер версию 2.1 и поставил 1.6. Там возможностей вроде поменьше, напр. не предлагают модели сразу, но и глюков и тормозов меньше.

Но буду благодарен за ответ по версии 2.1

Какая у тбея ОС и установлена ли 3D-видеокарта? :add_smile_42:

Если Win95 и драйвер DirectX 5.0 тогда всё понятно :)

RaZeR, 2008-09-14 14:25:31 +00:00
Какая у тбея ОС и установлена ли 3D-видеокарта? :add_smile_42:

Если Win95 и драйвер DirectX 5.0 тогда всё понятно :)

Вообще в Win95 DirectX 4.1 :)

Shurik, 2008-12-17 17:36:17 +00:00
Наро а встречались у каво нибуть глюги в этой программе версии 2.3.19 ??

Опишите, надо будем делится опытом)

Глюки есть, но не такие серьезные. В основном, не хочет повторять реально возможное положение деталей. Так очень долго не удавалось закрыть окно в крыше в версии "Пляжного домика":

PsYcH, 2008-12-17 17:54:58 +00:00

Вопрос как сделать скрин шот (снимок экрана )?

Shurik, 2008-12-17 18:06:47 +00:00
Вопрос как сделать скрин шот (снимок экрана )?

Берешь фотоаппарат... тут главное, чтобы руки не дрожали!

Гость Nordleng, 2008-12-17 18:56:09 +00:00

Встреченный мной глюк: иногда детали крепятся со смещением в какую либо сторону (хорошо заметна гиганская щель между ними), и получается что другая уже невойдёт, вот наглядно:

З.Ы. насчёт цветовой гаммы деталей, это скорее ограничения разработчиков чем глюк :add_smile_47:

ZeeK, 2008-12-17 19:40:35 +00:00
Встреченный мной глюк: иногда детали крепятся со смещением в какую либо сторону (хорошо заметна гиганская щель между ними), и получается что другая уже невойдёт
Это, думается, всё же изъяны строительства - НИ РАЗУ не видел щелей в ЛДД - если всё точно по кубикам и штырькам строится, то нету зазоров. А показанное - следствие того, что строили просто устанавливая кубики на "основу" без привязки к штырькам.

Andrew_18, 2008-12-18 17:26:54 +00:00
Глюков пока вроде не было... НО! Хотелось бы побольше и разнообразнее кубиков и т.д., очень ограниченное количество :( Нет полета для фантазии...

Согласен - ЛДД - не хватает больше деталей и их разнообразие, так что лучше - строить в реале...Конечно дорого - но всё как ты хочешь и из чего хочешь.

Shurik, 2008-12-18 19:06:30 +00:00
Согласен - ЛДД - не хватает больше деталей и их разнообразие

Ну так уже много раз говорили, что LDD больше подходит для экспериментов и проверок идей - бесплатно и идея уже проверена.

На мой взгляд, ее вовсе не нужно воспринимать, как программу для строительства - тут лучше L-Draw подойдет.

Shurik, 2010-02-06 21:52:11 +00:00

Переписать программу самому, убрав источник света.

Можно скачать и человеческие программы, вроде L-Draw и LeoCAD, где графическая часть в разы удобнее.

ZeeK, 2010-02-07 22:45:54 +00:00
А где можно скачать ?
Из интернета. Найти ссылку, прочитать КАК устанавливать и сделать это.

Виртуальное моделирование ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от реального. К тому же выше Вас забыли предупредить, что далеко не во всех программах ЛЕГО-моделирования реализован принцип "прилипания" деталей. в том же MLCad надо деталь двигать в 3х измерениях ориентируясь по чертежу. Думаю, асов MLCad можно спокойно отправлять компоновщиками в промышленное производство - они должны ТАК мыслить пространственно...

Andrey, 2010-02-08 07:12:24 +00:00

А здесь http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=13810 на каком редакторе сделано ? А работа yordun на чём сделана ? Как делать фотки в LDD ну и тд .?

Panda, 2010-02-15 10:01:52 +00:00

Я хотел спросить,реально ли сделать и заказать самоделку сделанную в LDD (С коробкой,инструкцией)? И это будет стоить денег (Не считая пересылку)?

Shurik, 2010-02-15 10:13:24 +00:00

Я хотел спросить,реально ли сделать и заказать самоделку сделанную в LDD (С коробкой,инструкцией)? И это будет стоить денег (Не считая пересылку)?

В России - нет. Доставка не действует.

Цену прогрмма расчитает сама. Там есть специальная кнопка.

Обычно цена где-то в три-четыре раза выше, чем если брать наборы или Бриклинк. До сих пор не могу отойти от шока, когда они выставили ценник в 59 долларов за 28-миштифтовую ж/д базу с 4-мя колесными парами.

LEGO-мастер, 2010-02-16 06:24:05 +00:00

Официальной доставки в Россию нет.

Но если у Вас есть желание и много денег - я с радостью помогу заказать Вашу конструкцию.

Пишите в ЛС.

ZeeK, 2010-02-16 10:05:04 +00:00
если у Вас есть много денег - я с радостью помогу заказать Вашу конструкцию

Уточнение про "много денег" - часть денег уважаемый LEGO-мастер возьмёт себе в качестве компенсации полученной им радости от заказа ;) И эта часть ВЕСЬМА изрядная (не считая того, что сам "набор из ЛДД" выйдет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорогим.

Бублик, 2010-03-23 15:52:00 +00:00

Хочу поставить LEGO Digital Designer на Windows 7, но там ставиться только "базовые наборы", с ничтожно маленьким выбором деталей, а если я скачиваю дополнительные "наборы", то после перезапуска программы экран останавливается на шкале с загрузкой, начинает сильно мигать, потом на секунду чернеет и снова появляется шкала загрузки, снова мигает, снова чернеет. и так до бесконечности. кто знает как сделать так, чтобы он нормально заработал?

ZeeK, 2010-03-23 16:06:44 +00:00

Что такое "дополнительные наборы деталей"?

Если это библиотека деталей MLCad, переконверченная в формат LDD, то какие претензии? Вам LEGO предоставляет программу, цель которой не столько виртуальное моделирование, сколько ЗАКАЗ ПОСТРОЕННОЙ МОДЕЛИ. Соответственно ЛЕГО готово комплектовать модели ограниченным (выпускающимся) набором деталей. А раз Вы "ковыряетесь" во внутренностях пакета, то и спрос, в общем-то, с того, кто ковыряется...

P.S. На Win XP все MLCad'ные "дополнения" спокойно пашут...

Бублик, 2010-03-23 19:39:32 +00:00

P.S. На Win XP все MLCad'ные "дополнения" спокойно пашут...

я про этоже. мне нужно чтобы она просто заработала, а так претензий то нет.

П.С. честно говоря , не понял про "Соответственно ЛЕГО готово комплектовать модели ограниченным (выпускающимся) набором деталей. А раз Вы "ковыряетесь" во внутренностях пакета, то и спрос, в общем-то, с того, кто ковыряется..."

Punisher, 2010-04-10 18:03:49 +00:00

я тут полазил на сайте http://designbyme.lego.com в галереях , и у меня возник вопрос - ведь в галереи картинки сделаны в LDD ?

например эти :

ссылка на галерею LEGO - http://designbyme.lego.com/en-us/gallery/default.aspx?parameters=3%7c66B2899F-582F-474A-8C08-B7C5B53193C8%7c27%7cfactorycategory

(КНОПКИ НЕ НАШЕЛ)

Собсвенно вопрос - насколько я помню таких деталей в ldd нету , так откуда эти детали на скринах , фотошоп - маловероятно) , или патч какой-то надо скачивать ?

Drаg, 2010-04-10 18:38:13 +00:00

Да, все сделано в ЛДД. Этот патч ты найдешь, когда откроешь ЛДД. Там будет вариант загрузить патч или не загружать.

Правда патч немного галимый. Например:

Punisher, 2010-04-10 19:14:00 +00:00

Да, все сделано в ЛДД. Этот патч ты найдешь, когда откроешь ЛДД. Там будет вариант загрузить патч или не загружать.

Правда патч немного галимый. Например:

ну скачивал я что-то , но ничего нового я не заметил , вчера предложило на 50 метров что-то скачать , похоже на версию новую ... , кстати а байк у тебя откуда ?)

Artemik, 2010-05-17 11:46:09 +00:00

Ничего скачивать не надо!Инструкцию найдёшь ЗДЕСЬ!

ArsKvsh, 2010-06-26 15:16:06 +00:00

И у меня тоже кстати(Тоже семёрка...)!Я думал что это виноват Universe мод,но когда я убрал мод тоже самое...

Написал в корпорацию LEGO... Ждем ответа

Жаль не могу поиграть в UniversE Mod, он прикольныыйй :( ...

ArsKvsh, 2010-06-27 14:59:17 +00:00

как все исправить (сам сделал, не дождавшись ответа)

http://www.youtube.com/watch?v=fPVUtboZuYE

LDD будет висеть

ArsKvsh, 2010-07-01 08:39:28 +00:00

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ!!!

Dear LEGO Fan

Thanks for your email.

I am sorry to hear/see that someting is wrong with your LDD sowtware. It look like that the graphic card is causing the problem. Pleas eread upon our trouble shooting topics by following the link below:

http://service.lego.com/en-US/HelpTopics/default.aspx

It will be in products>LDD on the left hand side menu bar.

Best Regards

Greg Pragai

LEGO Direct

If you wish to reply to this message, use the "Reply" button on your e-mail program. Please do not make any changes to the subject line, as this may lead to a long delay in responding to you.

Does this answer meet your expectations of our service? - Click here to answer 4 questions.

http://www.econsumeraffairs.com/lsi/ensurvey.html?F1=026861292A

Hello, Lego. I from Russian Fan Forum Lego and DoubleBrick. My LDD have a bug on Windows 7... Video

https://www.youtube.com/embed/ho9MNOr0qoU?feature=oembed

Говорят видеокарта...

Rыжая, 2010-12-05 19:21:35 +00:00

Всем привет!

У меня такой вопросик: мне как тосказали,что в этой программе можно обычную картинку превратить в лего.(Мол открываешь в ней картинку,а программа выдает ее как лего-конструктор,потом эту картинку можно распечатать и уже из конструктора собрать). Это так? и если да,то как это сделать?

заранее спасибо!

ТеМа, 2011-01-02 15:25:55 +00:00

Скажите пожалуйста, не вышел ли LDD для IPad?

SWK, 2011-01-02 15:49:17 +00:00

Скажите пожалуйста, не вышел ли LDD для IPad?

Такого и не должно быть, где об этом говорилось?

МистерТвистер, 2011-01-06 09:17:10 +00:00

Есть другая прога, называется AutoDesk.

http://www.youtube.com/watch?v=zH3LAe0SGjY&feature=player_embedded

Nicos, 2011-01-06 23:44:46 +00:00

Доброго времени суток Всем! :)

Вот почти ровно сутки, как я познакомился с программой LEGO Digital Designer 4!

Появился вопрос:

Раз уж имеются в наборе движки и прочие приспособления, значит они должны работать?))) И по-идее во вкладке "View Mode" движок должен двигать модельку (при условии, что всё правильно собранно)...

Запустил уже готову модель робота "Wacker tribot". Просмотрел во всех ТРЁХ вкладках программы, но как он был не подвижным, так и остался))

Скажите - возможно ли ВООБЩЕ приводить модели в движение? Если да, то как? Если нет, то зачем в наборах движки, кабели и т.п.?

Спасибо заранее)))

Изменено 7 января 2011 пользователем Nicos

Фараон, 2011-01-20 11:14:13 +00:00

Мне кажется что нет.

Если нет, то зачем в наборах движки, кабели и т.п.?

LDD создано для того чтобы смастерить свой набор,а потом получить(естественно не бесплатно)домой.Если всё правильно собрано,то уже у вас на руках она будет двигатся.

Punisher, 2011-02-17 14:41:56 +00:00

Сегодня решил полазить в боковой web панели , и загрузил оттуда кое что :

И тут-же возник вопрос , эта текстура не входит в оригинальный комплекс текстур , но ведь программа отобразила ее без проблем ... В общем что это ? PS версия 4.0.20 , brick version 287 ...

MacsX, 2011-02-20 09:26:04 +00:00

Я установил LDD 4 и разблокировал universe mode. Есть ли в universe mode плащ для минифигурки, если есть, то где именно он находится?

GhOST, 2011-02-20 10:11:35 +00:00

Выбираешь вот эту категорию: и там в конце в самом будет плащ.

Изменено 20 февраля 2011 пользователем GhOST

dsafedsfeg, 2011-03-13 12:37:10 +00:00
Да, все сделано в ЛДД. Этот патч ты найдешь, когда откроешь ЛДД. Там будет вариант загрузить патч или не загружать.

у меня такого нету =(

НО У МЕНЯ УНИВЕРС МОД, НО И В ЮНИВЕРС МОДЕ ТОЖЕ НЕТ ДЕТАЛЕК =(((

D.J., 2011-03-13 12:55:30 +00:00

Всем привет!

У меня такой вопросик: мне как тосказали,что в этой программе можно обычную картинку превратить в лего.(Мол открываешь в ней картинку,а программа выдает ее как лего-конструктор,потом эту картинку можно распечатать и уже из конструктора собрать). Это так? и если да,то как это сделать?

заранее спасибо!

Тому кто это тебе сказал, расскази историю о том, что все модели какие ты построишь в LDD, можно распечатать на принтере и ты сможешь в них играть, а потом все полученые кубики применить в своих новых самоделках. Но действовать это будет только если использовать специальный 3D maket printer, выпущенный компанией LEGO в прошлом году, в ограниченном колличетве. :wacky:

Молоток, 2011-04-22 14:06:07 +00:00

странно у меня голова не одевается на плащ

Нужно сначала одеть на торсик плащ,а уже потом на плащ одевать голову.

Молоток, 2011-04-26 15:31:33 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума!Сегодня я попытаюсь научить людей которые только-что скачали LDD,но профессионалы тоже могут почитать.

Здесь собраны только основные советы для конструирования и по интерфейсу программы,по техническим вопросам(типа:"пачиму не усатанвлеваеться на виндовс 7 ???")я не отвечаю,в этом шарит Пашок.

Ну что ж начнём!

С запуска программы нас приветствует окошко с выбором режима конструирования:

Design by Me - это режим позволяющий конструировать только из реально существующих деталей,вы можете оформить заказ на посылку поделки сделанной вами в ЛДД,то есть:собрал на компе,заказал,получил,собрал в реале,но для нашей страны(России) это довольно муторно...

Mindstorms - режим для постройки разных роботов,механизмов.

Universe - режим для постройки чего угодно,похож на Design by Me,но тут гораздо больше выбор цвета деталей,то есть можно выбирать для абсолютно любой детали абсолютно любой цвет.Очень удобно для свободного конструирования.

В левой части окна можно выбрать другие ранее построенные свои самоделки.

Если хотим начать строить - то нажимаем кнопочку в правом нижнем углу - лист бумаги с плюсиком.Если же хотите загрузить самоделку то - нажимайте на кнопочку по правее - папку со стрелочкой,и выбирайте модель для загрузки.

Идём дальше.

Вот мы и на "строительной площадке",слева мы видим список деталей,но об этом позже,а вот справа довольно интересная на первый взгляд панель,но интересного в ней мало,лучше её закрыть,дабы ненароком не заказать себе тридцать восемь коробок с Лего.

Воздуха стало больше неправда-ли?

Вот теперь перейдём к списку деталей,здесь много интересного,думаю объяснять где что лежит не так уж необходимо?Значки на категориях довольно информативны и сразу дают понять что лежит в данной категории.

Вот левом нижнем углу мы видим кнопочки,отсчёт кнопок виду слева на право):

1.Открыть все секции,функция которая открывает все под разделы с детальками и показывает вашему взору ВСЕ детальки ЛДД.Не удобная для профессионала,но полезная новичку функция.=)

2.Выбор цвета деталей,позволяет выбрать цвет деталей,в режиме Design by Me остаются только те детали которые существуют в реальности такого цвета,например вы выбрали красный цвет,остаются детали только красного цвета,а вот в режиме Univerce детали всегда будут те же но только другого цвета.

Теперь помощь по категориям цветов:

Solid - обычный-матовый цвет.

Transparent - прозрачные детали.

Metallik - детали только блестящие,золотые,серебряные.

3.Сортировка по сериям - не самая полезная кнопочка,но например если вы хотите собирать только Hero Factory то выбирайте в окошке Hero Factory,так сказать что-бы другие детали не мешались.=)

Идём дальше!Теперь основная панель инструментов!

В левом верхнем углу мы видим две стрелочки:

Если ВЫ на жмёте на ту которая показывает налево - то последнее совершённое вами действие - отменится.

Пример:

Нажимаем...

Всё!Кубика который стоял неправильно - нету!

Стрелочка которая показывает направо - выполняет ту же функцию что и та что налево,но только действие теперь не отменяется,а повторяется.

Так теперь панель инструментов!Вот она - вверху по середине.

1.Просто свободная кнопочка,нужна для перемещения кубиков.

2.Клонирование,инструмент который позволяет клонировать кубики.Всё просто,нажимаем на кубик,у Вас появляется точно такой-же кубик.

3.Поворот деталей,с помощью этой функции можно повернуть различные суставы,движущиеся части.

4.Не понимаю для чего эта функция...

5.Изгиб гнущихся деталей,очень полезная функция!Служит для того что-бы гнуть всякие гнущиеся детали,например цепь.

6.Выбор цвета.Всё просто,нажимаем на деталь,выбираем понравившейся цвет.

7.Убрать детали из виду.Хорошая функция!Нажимаем на детальку - и она пропадает,но на самом деле она есть просто её не видно.

8.Удаление детали.Нажимаем,удаляем.

Теперь перейдём к режимам:Строение,Обзор,Инструкция.Расположены они в верхнем правом углу.

1.Постройка.Режим в котором можно спокойно моделировать.

2.Просмотр модели.Функция позволяет просматривать модели.

Видите кнопочки в верхнем левом углу?Сейчас я расскажу для чего нужна каждая из них.Виду отсчёт кнопочек с лева на право.

Фотоаппарат.Нажимаем,получаем скрин модели на белом фоне.

Бомба.Нажимаем,смотрим как ваша модель разлетается на детали. :amazed:

Глобус.Кнопка с интернетом не как не связанна! :bored: Нажимаем,задний фон меняется на море,космос пустыню.

3.Создание инструкции.Режим позволяет просмотреть пошаговое создание вашей модели.

Продолжение следует...

Изменено 27 апреля 2011 пользователем Молоток

Молоток, 2011-04-27 03:29:47 +00:00

хмм,а вообщето полезная статья для новичков....

объсни новичкам как сажать минифиг в кресло,а то бывают и такие вопросы))))хD

и тут я засветился))))

Закончу с интерфейсом программы,потом уже будут объяснения по строению.

Про расширенный режим забыл)

Про какой именно?Если Extend Mode,тоя его себе установить не могу. :bored:

А если Universe,то он почти такой-же как Design by Me.

VladOK781, 2011-07-09 10:18:31 +00:00

Мой LDD перестал работать!!!!Раньше работал а теперь как захожу загружается но ничего не могу нажать нажимаю а нежмется :doubtful: Я жал и жал,жал и жал,жал и жал....... :confused: !!!Включаю появляется экран загрузки и тут же его заслоняет полупрозрачная серая полоса на пол экрана плавно так выползает из-за монитора,потом вторую часть экрана постигает та же участь!После этого экран становится норм и все начинается заново а ЛДД работает себе загружается интерфейс и тд а работать нельзя,и после каждого нашествия сероты ЛДД перезагружается!Раньше работал так что комп точно подходит

Kirgorde, 2011-07-09 10:40:20 +00:00

С такой проблемой не встречался, но можно попробовать просто переустановить ЛДД.

tkf, 2011-07-16 15:56:51 +00:00

Господи...Набери в Гуле-Скачать Advanced Sistym Care

Ммм, а почему именно Advanced SystemCare ? Это же вроде универсальный оптимизатор/чистилка, которые всегда работают по принципу нажал и помолился чтобы пронесло и не стало хуже. Ибо не бывает оптимальных настроек для всех, а средняя температура по больнице может только ухудшить ситуацию в некоторых случаях, да и как антивирусник это чудо не особо прокатит. Так очистит известные spyware/adware, да и то.

Тут уж лучше какой нибудь Cure It ( при всей моей не любви к dr web'у, который я еще досовским застал, да и потом он меня не особо как то радовал, но вроде Cure It как утилита для очистки системы очень неплоха, особенно если в виде образа диска записать и с него загрузиться)

Это касательно антивирусов.

А всякие мега универсальные оптимизаторы могут так заоптимизировать систему, что ее потом черт ногу сломит чинить, и падать не только LDD будет.

Думаю стоит глянуть инструкцию по проблемам в LDD на еврокирпичах, да и официальный сайт не стоит обходить стороной( хотя там и нет похоже ничего подходящего для решения вашей проблемы, кроме рекомендации обновить драйвера, у вас же не Mac OS X 10.4 ?)

А так пробуем классическую схему.

Скачиваем последнюю версию тут

Удаляем ту что есть, и пробуем удалять все связанные файлы. Папочку там почистить например.

Если не помогает, то пробуем перевесить Direct X и видео драйвера. Проверяем через dxdiag работает оно или нет.

Если это не помогает, то смотрим тему на еврокирпичах и думаю чтобы такого с этим сделать.

Не помогло, что же, телепатов тут нет. Поэтому либо включаем думалка, либо Format C: и вперед заново ставить винду

Никита500, 2011-09-07 09:04:02 +00:00

Где можно скачать дополнения для LEGO Digital Designer?И как их правильно установить?Заранее спасибо.

ZeeK, 2011-09-07 09:51:29 +00:00

А вот нету "дополнений" к LDD. Только "экстендед мод" с кучей деталей и цветов. Если в рамках LDD тесно (типа "этот глобус тесный") - переходите в формат LDraw - его редакторы MLCad, LeoCad и т.д.

VIC(opyat), 2011-09-10 13:14:41 +00:00

Помогите с ЛДД!!!У меня Почемуто только черные детальки!!!У меня версия 4.0.! Хелп!!!Прошу!!!

Заливку я уже пробовал!!!

Изменено 10 сентября 2011 пользователем лени

kirensun, 2012-02-09 16:58:48 +00:00

Как удалить надпись "Save mode" в LDD?

MaceWindu, 2012-02-12 13:10:08 +00:00

Может быть, этот вопрос задавали, но все же. Как оставлять детали "на полу", не закрепляя их?

Грешник, 2012-02-14 17:34:24 +00:00

Закрепить на что то, а потом этот крепёж удалить.

MaceWindu, 2012-02-14 18:40:27 +00:00

Закрепить на что то, а потом этот крепёж удалить.

Тогда в воздухе все висеть будет...((

Alexkerry, 2012-02-21 21:16:44 +00:00

Очень новичковый вопрос - как развернуть деталь (кирпичик) на 90 градусов? в разных плоскостях..

ПС: стрелочки не заметила)) разобралась, спасибо.

Изменено 22 февраля 2012 пользователем Alexkerry

Mihhail333, 2012-02-24 10:24:26 +00:00

Как удалить надпись "Save mode" в LDD?

Заходите C:\Documents and Settings\User Name\Application Data\LEGO Company\LEGO Digital Designer затем в файле preferences.ini в строчке CompatibilityModeLevel=100 число 100 меняете на 0 и сохраняете. Вот и всё мне лично помогло.

Изменено 24 февраля 2012 пользователем Mihhail333

MaceWindu, 2012-02-25 17:34:00 +00:00

Вопрос такой - как изменить фон и возможо ли вообще подставить свой фон??

Изменено 25 февраля 2012 пользователем MaceWindu

Грешник, 2012-02-26 18:33:52 +00:00

Делаешь скриншот в режиме строительства (Ctrl+k), а дальше в любом редакторе нужный фон подставляется, и вообще делается всё, что угодно.

Яхонт, 2012-02-27 14:11:56 +00:00

У меня такой вопрос: Я когда строю, весь вид вращается вокруг одной точки. Т.е. как бы далеко я не строил, перенестись куда то в другое место рабочего поля не получается. Можно ли как нибудь с этим работать?

Дин, 2012-02-27 14:54:27 +00:00

Жми клавищу SHIFT и правой кнопкой мыши перетаский изображение, так ты можешь перейти в другую точку.

Изменено 27 февраля 2012 пользователем дин

Дин, 2012-02-27 15:53:02 +00:00

Пожалуста.

Смотрите.

Не знаю что это, может вы знаете.

Изменено 27 февраля 2012 пользователем дин

legoman98, 2012-03-04 09:20:20 +00:00

Народ, ХЭЭЭЭЭЛП!!

я не могу сделать гусеницу для танка, точнее поставить колёса на гусеницу!

Если кто это делал - отпишитесь

Alexkerry, 2012-03-04 10:16:23 +00:00

Тоже вопрос про фон.. Как сделать белый? в самой программе? Сначала белый и был, но после смены фона он пропал, в списке фонов его (больше) нет..

Грешник, 2012-03-04 18:06:53 +00:00

Чтобы делать снимки на белом фоне нужно нажать Ctrl+k в режиме строительства.

Эх сколько ж тема гусениц поднималась... Собирается лента из траков. Это раз.

С помощью любой удобной приспособы катки кладутся НА гусеницы. Скрепить их нельзя. Это два.

Например.

И теперь самое интересное, звенья вручную обматываются вокруг катков. Далеко не с первого раза получится замкнуть гусеницу. Это три.

SportsMAN, 2012-03-23 15:59:08 +00:00

А вот я думаю установил новую ЛДД а там когда открываешь БАЦ!! надпись

он не может подключится к веб серверу чтоб загрузить новые детали запустить ли мне ЛДД автономным способом

КАКИМ АВТОНОМНЫМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ЧТО ОТВЕЧАТЬ??????

Грешник, 2012-03-24 10:09:03 +00:00

А может стоило попробовать оба предложеных варианта, и посмотреть, что будет? ;-> Просто LDD не будет подключаться к серверу, на работе это никик не сказывается.

LDeaD, 2012-04-07 09:33:42 +00:00

Помнится, многие люди негодовали из-за небольшого кол-ва декалей? Ну что же, могу вас научить, как если не делать декали самим, так хоть перетаскивать их с детали на деталь. Предоставлю мой старый тутор по этому делу:

Из моего диалога между мной и ИК по Скайпу...

Короче.

1. Открываешь ЛДД и новым файлом делаешь там две детали.

Деталь, с которой нужно декаль перенести, и деталь, на которую, соббсна, надо ее перенести.

Только декаль поставить не забудь.

2. Сохраняешь файл на раб стол для простоты работы.

3. Разархивируешь этот файл 7зипом.

Винрар не тянет, я пробовал.

Появится папка.

В ней - маленькая пикча с моделью и ЛХФМЛ-файл.

4. Открываешь ЛХФМЛ-файл через блокнот.

Появится веселенький исходничек :3.

Там будет два почти идентичных отрывка текста.

Это - те детали, что ты поставил.

5. Находишь в тексте строчку со словом "Декоратионс" или как там его.

Рядом будет шестизначное число.

Это - айдишник декали.

6. Копируешь айдишник и втыкаешь его на то же место в декорациях другой детали.

7. Сохраняешь файл и открываешь его через ЛДД.

Если все сделано правильно - у тебя будет две детали с одной декалью.

Это - наиболее подробный инструктаж по данной проблеме.

Спасибо за внимание!

kirensun, 2012-04-07 10:10:26 +00:00

Здорово,но можно показать некоторые скриншоты деталей?Немного просто не понятно.

Изменено 7 апреля 2012 пользователем SovetskiyMedved

Грешник, 2012-04-07 10:52:42 +00:00
3. Разархивируешь этот файл 7зипом.

Можно просто экспортировать в формате LXFML прямо в LDD. File -> Export model или Ctrl+E. И никакой возни с архиваторами.

Для примера. Оранжевые детали с родными декалями, красные с "хакнутыми".

А там временем удалось вытащить дополнительные цвета

Untitled 2.lxfml

Изменено 8 апреля 2012 пользователем Грешник

LDeaD, 2012-04-11 08:16:57 +00:00

Спасибо за идею, кстати! :happy:

ИрландскийСеттер, 2012-04-12 17:30:22 +00:00

Извините, на некоторые детали не удается поставить декаль. Стекло 2х4 вертикальное.

Грешник, 2012-04-13 10:03:46 +00:00

Да, далеко не на все поставить получается.

SiMaI, 2012-04-13 12:54:46 +00:00

Все вполне работает и с WinRAR. Но вопрос - некоторые детали имеют несколько сторон, которые в принципе можно подвергнуть "декализации". Как задать необходимую сторону?

Грешник, 2012-04-18 09:50:20 +00:00

На таких деталях в параметре, отвечающем за декаль прописано значение для каждой стороны. А определить, какое именно число за какую декаль отвечает, можно только методом тыка.

AgenKolar, 2012-04-23 18:22:30 +00:00

У меня версия 4.2 тормозит. Что за? >:)

У меня тоже, но меня больше волнует другое. Знающие люди, ответьте, пожалуйста, как перемещать камеру вправо-влево-вперед-назад, а то знаю только как крутить модель :(

ИрландскийСеттер, 2012-04-23 18:29:23 +00:00

У меня тоже, но меня больше волнует другое. Знающие люди, ответьте, пожалуйста, как перемещать камеру вправо-влево-вперед-назад, а то знаю только как крутить модель :(

shift + правая кнопка мыши

nikolai, 2012-04-27 16:30:00 +00:00

Я загрузил но от малейшего движения мышью экран мигает как сумасшедьший.

AgenKolar, 2012-04-28 12:40:28 +00:00

Помогите, пожалуйста! 6 дней делал одну крупномасштабную работу в ЛДД. Сегодня захожу, открываю эту работу и ЛДД сразу вырубается! Кто-нибудь знает, что можно сделать?

Позже:

Теперь ещё, плюс ко всему, ЛДД вылетает сразу после того, как я ставлю какую-нибудь большую пластину. Пробовал переустанавливать - не помогло. Знающие люди, помогите!

Изменено 28 апреля 2012 пользователем AgenColar

Грешник, 2012-04-28 17:41:03 +00:00

Похоже просто уже не хватает ресурсов компьютера.

AgenKolar, 2012-04-29 07:57:00 +00:00

Похоже просто уже не хватает ресурсов компьютера.

То есть надо почистить место на системном диске? Просто уже удалил все модели, переустановил ЛДД, а проблема остается

Грешник, 2012-04-29 13:20:49 +00:00

Мощности не хватает или ОЗУ. Может к видеокарте дрова стоит обновить.

AgenKolar, 2012-04-29 14:22:17 +00:00

Мощности не хватает или ОЗУ. Может к видеокарте дрова стоит обновить.

Спасибо, попробую

kirensun, 2012-05-10 14:16:14 +00:00

Здравствуйте формучане!Я решил снова скачать LDD.Но при запуске всегда одна и та же проблема:

Беру какую-нибудь деталь,ставлю на поле-всё нормально.Беру вторую,хочу присоединить к первой,но даже когда эти детали просто соприкасаются,то через секунду LDD вылетает.Бывает соединяю,но пишет что-то насчёт лицензии.Что мне делать?И что за лицензия?

Спасибо за внимание.

P.S.Скачивал с официального сайта.

Parrot132, 2012-05-10 15:28:14 +00:00

У меня тоже такая проблема произошла в прошлом году,ну так я и не парился, переустановил винду,да и все .Все работает,даже более интенсивно

Да,да я ее переустановил :D

CheateR, 2012-05-10 16:18:24 +00:00

Я решил снова скачать LDD.

>:) Сколько можно?! :P

Зачем удалял?

kirensun, 2012-05-10 16:41:16 +00:00

>:) Сколько можно?! :P

Зачем удалял?

Вот из-за этой проблемы.Несколько раз переустанавливал.

AgenKolar, 2012-05-10 17:51:52 +00:00

Вот из-за этой проблемы.Несколько раз переустанавливал.

Та же самая проблема. Ваще жестко: прямо когда идет конкурс на брикере >:)

Грешник, 2012-05-10 17:59:27 +00:00

Скриншот ошибки в студию!

kirensun, 2012-05-10 18:59:26 +00:00

Скриншот ошибки в студию!

Я же объяснил:даже при прикосновении деталей,LDD вылетает.

НовиковДима, 2012-05-11 04:09:27 +00:00

Мой вапрос в LDD можно самому зделать декаль.

Грешник, 2012-05-11 08:17:21 +00:00
Бывает соединяю,но пишет что-то насчёт лицензии

kirensun, 2012-05-11 12:08:23 +00:00

Ладно,но как сделать скриншот экрана?

mifody, 2012-05-11 12:35:58 +00:00

Ладно,но как сделать скриншот экрана?

Нажать кнопочку "PrintScreen" (PrtScr), а затем в Paint'е вставить картинку, ну и далее - сохранить!

kirensun, 2012-05-11 12:40:55 +00:00

Нажать кнопочку "PrintScreen" (PrtScr)...

А где она находится?

mifody, 2012-05-11 12:52:57 +00:00

Обычно находится в районе функциональных клавиш!

kirensun, 2012-05-11 13:29:21 +00:00

А где фото просмотреть?

AgenKolar, 2012-05-11 13:30:55 +00:00

А где фото просмотреть?

Надо нажать PrintScreen, затем зайти хотя бы в Paint и просто нажать кнопку вставить. Появится скрин.

kirensun, 2012-05-11 13:46:02 +00:00

Надо нажать PrintScreen, затем зайти хотя бы в Paint и просто нажать кнопку вставить. Появится скрин.

Спасибо

А вот и фото проблемы.

Изменено 11 мая 2012 пользователем SovetskiyMedved

kirensun, 2012-05-11 16:05:48 +00:00

Ребят,какое действие всё-таки подойдёт,чтобы такой проблемы не было?

SportsMAN, 2012-05-13 10:03:51 +00:00

Мне кажется что не кому не известно решение твоей проблемы,напиши специалистам LDD.Если не знаешь как с ними связаться то в конце каталога 1-ого полугодия 2012 есть телефон компании "ООО ЛЕГО" в Москве,я думаю они могут подсказать координаты специалистов LDD.Или можешь позвонить в KINDERMIX, они тоже могут подсказать координаты специалистов LDD(Они-ведь официальные представители LEGO GROUP по продажам в России).

SportsMAN, 2012-05-13 10:20:30 +00:00

Мой вапрос, в LDD можно самому зделать декаль.

Я конечно извиняюсь за:

5.8. При создании сообщений действуют следующие ограничения, запрещается:

а) Флудить - (от англ. Flood - «наводнение») пустословие, сообщения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации;

но всё-же.

1.2. Общаясь на форуме, старайтесь писать так, чтобы вас поняли. Для этого используйте знаки препинания и соблюдайте орфографию.

Изменено 13 мая 2012 пользователем Вячеслав111

bidlopavidlo, 2012-05-13 15:00:32 +00:00

Грешник, огромное спасибо за палитру!

Это действительно очень полезно.

Грешник, 2012-05-14 10:10:24 +00:00

А тем временем поперетаскивал декали на разные детали. Отобрал те, что нормально смотрятся.

Скачать

Изменено 14 мая 2012 пользователем Грешник

Молотог, 2012-05-28 12:21:50 +00:00

Неа, нельзя.Максимум - перенести декаль с одной детали на другую, и то не на все подойдет.

Это не флуд.Так что приводить цитаты из правил не надо.И пишется деКаль, у него правильно.

StreetArt, 2012-06-02 09:22:57 +00:00

Помогите, пожалуйста. ЛДД загружается на 1 штырек и останавливается. Что делать?

MAYAK57, 2012-06-02 15:05:31 +00:00

Нарисовалась одна трабла. Запускаю ЛДД, он появляется на экране, полоска загрузки продвигается на один штырек - и встает намертво. Программа НЕ зависает, убивается через Taskmgr без проблем. Впринципе я нашел решение - отключение связи с Интернетом на время запуска. Но все равно это неудобно. Прикладываю скриншот:

Жду вариантов решения.

P.s Тысячу раз переустанавливал ЛДД и даже откатывал реестр системы назад - не помогло

Изменено 2 июня 2012 пользователем MAYAK57

иванныч, 2012-06-02 15:33:42 +00:00

такая же проблема.сам хотел задать вопрос

Spi1Der, 2012-06-02 15:34:04 +00:00

Может это версия с огромными багами?Скачайте версию 4.1

Изменено 2 июня 2012 пользователем Spi1Der

Yarickonn, 2012-06-02 15:39:44 +00:00

Тоже самое и у меня, присоединяюсь!

Грешник, 2012-06-02 15:48:09 +00:00

Вероятно проблемы на сервере LDD. Если очень так неудлбно, можно прикрыть доступ в интернет конкретно для LDD, но точно не помню, как это делается.

MAYAK57, 2012-06-02 16:18:33 +00:00

Если очень так неудлбно, можно прикрыть доступ в интернет конкретно для LDD, но точно не помню, как это делается.

Я попытался закрыть доступ в инет ЛДД через Windows FireWall. Заблокировал входящие и исходящие подключения. Ноль толку. Эх, придется ждать, пока где-то там, в прекрасном далеке сообразят, что сервер нужно починить и защитить от самовыпиливания.

bidlopavidlo, 2012-06-03 10:25:05 +00:00

Как я понимаю, никто так и не придумал как разрешить эту проблему?

MAYAK57, 2012-06-03 12:04:50 +00:00

Я же говорил один способ - когда надо включить ЛДД, выключайте соединение с Интернетом. Программа выдаст окошко, в котором пишется, что продолжить работу можно только в оффлайн моде. Щелкаете ОК - и после этого можно запускать и-нет.

SYxARiK, 2012-06-03 12:19:03 +00:00

У меня тоже так было! Раз десять её перезагружал ничего не изменилось. Решил попробовать не с ярлыка а с Totl commander'a запустить... запустилось... . Обновил ярлык всё норм стало, попробуйте вдруг поможет... :happy:

MAYAK57, 2012-06-03 12:34:51 +00:00

У меня тоже так было! Раз десять её перезагружал ничего не изменилось. Решил попробовать не с ярлыка а с Totl commander'a запустить... запустилось... . Обновил ярлык всё норм стало, попробуйте вдруг поможет... :happy:

Насколько я понимаю - запускал главный файл программы напрямую? Хочу тебя огорчить - твой случай видимо еденичен

UCG_Kossacks, 2012-06-03 12:45:58 +00:00

У меня то самое :unsure:

МAX, 2012-06-23 09:50:49 +00:00

У самого такое было удалил и скачал заново но не чего не изменилось подождал недели 2-3 ну и потом она начала за пускаться только надо каждый день провирять а то может быть утебя запуститься раньше :blink:

MaceWindu, 2012-06-28 11:31:07 +00:00

Как раньше было написано - по поводу Ctrl + k - а как белые детали-то(полностью белые)? Им, что, получается, отдельный фон не подобрать?

Изменено 28 июня 2012 пользователем MaceWindu

Грешник, 2012-06-28 14:20:30 +00:00

Заменить фон в любом редакторе. Благо, что фон на скриншотах не белый, а "прозрачный", так что с выделением проблем никаких нет.

MaceWindu, 2012-06-29 08:17:56 +00:00

Большое спасибо, не сразу догадался об этом)

НовиковДима, 2012-06-29 17:28:18 +00:00

Нарисовалась одна трабла. Запускаю ЛДД, он появляется на экране, полоска загрузки продвигается на один штырек - и встает намертво. Программа НЕ зависает, убивается через Taskmgr без проблем. Впринципе я нашел решение - отключение связи с Интернетом на время запуска. Но все равно это неудобно. Прикладываю скриншот:

Жду вариантов решения.

P.s Тысячу раз переустанавливал ЛДД и даже откатывал реестр системы назад - не помогло

У меня такое было просто подождите сутки на следующие сутки лдд запустится

MaceWindu, 2012-06-29 17:30:35 +00:00

Простите за капитанский вопрос, но у Вас есть на компьютере видеокарта?

Centre, 2012-06-29 17:48:29 +00:00

Простите за капитанский вопрос, но у Вас есть на компьютере видеокарта?

А как ты себе представляешь ее отсутствие? Куда мир катится.

MaceWindu, 2012-06-29 18:22:43 +00:00

А как ты себе представляешь ее отсутствие? Куда мир катится.

Я имею в виду с той мощностью, нужной для программы, уж за идиота меня не считайте! ;)

KoLEGO, 2012-06-29 19:48:34 +00:00

Я новенький и у мня вопрос: как согнуть ноги в фигурки в ЛДД?А то надо чтоб фигурка сидела, а как ей ноги согнуть незнаю :(

KoLEGO, 2012-06-30 08:45:03 +00:00

Я загрузил но от малейшего движения мышью экран мигает как сумасшедьший.

У меня было такое же - просто запустил ЛДД в безопасном режиме через меню "пуск"

Юлианна, 2012-07-23 12:01:19 +00:00

Я где то читала, что в этой программе можно смоделировать модель и заказать комплект деталей прямо через саму программу. Но в моей версии программы я такой функции не нашла. Может кто знает, где это и как делается? и какие цены получаются? :(

ZeeK, 2012-07-23 16:00:23 +00:00
...
С тех пор, как подобное было написано, компания LEGO изменила условия работы и ввиду различных причин отказалась от поддержки такой возможности. Так что все "отдельные детали" смотреть на сайте shop.lego.com в разделе pick-a-brick. Но это работает не во всех странах. даже, скорее, работает ДАЛЕКО не во всех странах.

Юлианна, 2012-07-23 17:09:23 +00:00

ясно..

но так очень дорого получается...

ZeeK, 2012-07-23 21:14:10 +00:00
но так очень дорого получается...
детали отдельно можно купить на БрикЛинке www.bricklink.com - распространенные цвета/элементы будут подешевле, редкие - подороже.

Юлианна, 2012-07-24 05:53:02 +00:00

Посмотрела цены на www.bricklink.com

вполне приемлимо... правда доставка немного прибавляет к цене..

А кто то заказывал уже? как качество деталей?

ZeeK, 2012-07-24 07:10:51 +00:00
...
Вам сюда: Тема "всё р БрикЛинке"

Paladin, 2012-07-24 13:52:01 +00:00

Кто нибудь может рассказать мне когда выйдет следующая версия lego digital designer,и сколько раз за год LDD обновляется?

UCG_Kossacks, 2012-07-31 13:07:20 +00:00

У меня оказалась проблемка!!

Решив сделать самоделку,и столкнулся с проблемой:в лдд не складывается ноут.

Подскажите,можно ли его сложить????

напишите,если что-то знаете!!!

Прошу удалить эту тему

UCG_Kossacks, 2012-07-31 12:25:17 +00:00

У меня оказалась проблемка!!

Решив сделать самоделку,и столкнулся с проблемой:в лдд не складывается целый ноут.

Подскажите,можно ли его сложить????

напишите,если что-то знаете!!!

UCG_Kossacks, 2012-07-31 12:48:18 +00:00

У меня оказалась проблемка!!

Решив сделать самоделку,и столкнулся с проблемой:в лдд не складывается целый ноут(деталька).

Подскажите,можно ли его сложить????

напишите,если что-то знаете!!!

Мёйс, 2012-07-31 12:51:09 +00:00

Зачем несколько тем создавать

Изменено 31 июля 2012 пользователем Мёйс

VITman, 2012-07-31 13:06:50 +00:00

Минус, за 3(!!!) темы одного содержания.

Deniel, 2012-07-31 13:13:34 +00:00

Минус, за 3(!!!) темы одного содержания.

Ставлю минус из-за той же причины.

UCG_Kossacks, 2012-07-31 13:21:49 +00:00

Простите,а как их удалить??? :(

Пожалуста,поставте мне два плюса!!! :blush:

ZoomZoom, 2012-07-31 13:24:38 +00:00

Не у кого что ли комп не лагал, когда кликаете на создании темы? ВитМан, не ожидал от тебя такого...

VITman, 2012-07-31 13:29:02 +00:00

Не у кого что ли комп не лагал, когда кликаете на создании темы? ВитМан, не ожидал от тебя такого...

Проблемы с компьютером? (У меня никогда таких проблем не происходило)

А я предполагал, что создание новых тем не было случайным.

P.S. Исправил положение.

Изменено 31 июля 2012 пользователем VITman

ZoomZoom, 2012-07-31 13:33:39 +00:00

Я например иногда кликаю несколько раз и потом создаётся несколько одинаковых тем.

UCG_Kossacks, 2012-07-31 13:37:13 +00:00

Спасибо вам всем!!

А по сути кто-то что-то скажет??

VITman, 2012-07-31 13:38:16 +00:00

Забавно, что автор в итоге получил плюс к своей изначальной репутации. :D

Deniel, 2012-07-31 13:40:04 +00:00

Я например иногда кликаю несколько раз и потом создаётся несколько одинаковых тем.

Но же не через 20 минут, понимаю через минуты или две... Что бы так зависал комп...(у меня такого не было) Плюс уже вернул.

P.S. сори за оффтоп.

SANEK01, 2012-07-31 16:22:14 +00:00

Круто,человек спросил про лего комп,а ему про настоящий. :huh:

Грешник, 2012-07-31 16:35:20 +00:00

По сабжу: нет, ноут сложить нельзя.

UCG_Kossacks, 2012-07-31 19:21:45 +00:00

Спасибо за коменты и плюсы

ZoomZoom, 2012-07-31 19:33:57 +00:00

С плюсами однако переборщили) Что-то люди из одной крайности в другую вошли...

Paladin, 2012-08-05 11:16:58 +00:00

Взято из этой ссылки:

Оригинальный текст новости:

"LEGO Community Team Dude Kevin Hinkle passed on word to the Ambassadors from the LDD design team:

"LDD will be updated on Jan 17th, to reflect the closure of DbM [Design byMe] and LU [LEGO Universe]. Since we are not constrained by the bricks available in either the picking location for DbM and the game for LU, we can broaden the amount of bricks available. People will still have the same possibility to document and share their LEGO models; we will substitute the DbM and LU themes with 2 LDD specific themes working in the same way, just with more bricks. Since the users can no longer order the model through DbM, we will add a list of bricks in a given model to the generated HTML building guide; that way people can use the list to find the bricks they need to build the model physically."

Из этого следует:

ЛДД 5.0 выйдет 17 января 2012 года;

Дизайн бай Ми и ЛЕГО Юниверс будут заменены на аналогичные по схеме разделы, но с большим количеством деталей;

Количество деталей конечно же увеличится;

Будет каким-то образом улучшена функция составления инструкций.

Ну что же, будем ждать!

Информация взята с DB.Соглоситесь долговато ждать.

Грешник, 2012-08-05 15:20:03 +00:00

Господа, свершилось! Теперь можно конвертировать модели LDD в формат POV-Ray'я для последующего рендеринга!

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=71654

Paladin, 2012-08-13 19:23:36 +00:00

Господа, свершилось! Теперь можно конвертировать модели LDD в формат POV-Ray'я для последующего рендеринга!

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=71654

Сударь не изволите-ли о преимуществах этой конвертации и рендеринга?А то я и читал там и переводил,всё-равно не понял в чём вся соль.

Грешник, 2012-08-13 20:20:44 +00:00

Ну в соседней теме же...

Paladin, 2012-08-14 06:21:12 +00:00

Ну в соседней теме же...

Хм ну спс.Но ятак и не узнал-в одной самоделке тут на рфффл был торс как у боксёра из индианы джонса,она тоже была сделана реалистичнее с povray,но мне чертовски интересно-после этой конвертации что-ли можно новую декаль на торс нанести.

Грешник, 2012-08-14 09:55:16 +00:00

Там и про это упомянуто тоже, если прочитать ;-)

ЯнСидякин, 2012-08-22 13:19:14 +00:00

Прослышал, что есть так называемые "ограничения деталей в ЛДД", по-русски максимальный предел используемых в самоделке деталей. Так вот, хотелось бы узнать, какой действительно предел существует, и есть ли порог кол-ва деталей? Готовлю достаточно большую самоделку в виртуалке, не хотелось бы видеть сообщение "вигвам". Компьютер - Sony VAIO, ноут.

Lehanikus, 2012-08-22 13:43:09 +00:00

Компьютер - Sony VAIO, ноут.

Обычно в таких случаях пишут модель, а не марку.

ЯнСидякин, 2012-08-22 14:35:51 +00:00

Обычно в таких случаях пишут модель, а не марку.

Сорри.

VPCEB3M1R.

bidlopavidlo, 2012-08-22 17:02:52 +00:00

Как я понимаю, именно в самом лдд ограничения нет. По крайней мере работы в 20000 - 30000 деталей вполне реальны, но чем самоделка больше и чем слабее компьютер, тем сильнее "виснет". Ещё на быстродействии сильно сказываются свободно висящие детали.

ЯнСидякин, 2012-08-22 17:16:35 +00:00

Как я понимаю, именно в самом лдд ограничения нет. По крайней мере работы в 20000 - 30000 деталей вполне реальны, но чем самоделка больше и чем слабее компьютер, тем сильнее "виснет". Ещё на быстродействии сильно сказываются свободно висящие детали.

Мерси, мон ами.

ЯнСидякин, 2012-08-24 19:09:16 +00:00

Практически уверен, что такая тема наверняка есть - но не нашел.

Что ж... Слышал про версию ЛДД, в которой есть все детали во всех цветах. Просьба состоит в том: где ее можно найти и скачать? Попросту без нее сложновато обойтись, особенно когда задумываешь что-нибудь грандиозное...

Jamko, 2012-08-24 19:19:23 +00:00

Нужно просто скачать последнюю версию с официального сайта, а в ней выбрать режим "Digital Designer Extended".

Sepulchure, 2012-08-24 21:23:49 +00:00

даже в расширенном ЛДД далеко не все детали имеются, да и некоторые цвета должным образом не выглядят

так что мой ответ по теме: в ЛДД нет такой функции, пробуйте другой софт

Евгений, 2012-08-25 05:38:12 +00:00

даже в расширенном ЛДД далеко не все детали имеются, да и некоторые цвета должным образом не выглядят

так что мой ответ по теме: в ЛДД нет такой функции, пробуйте другой софт

Посмотрите комментарий Jamko.

Sepulchure, 2012-08-25 06:58:41 +00:00

Евгений, посмотрите все три поста выше вашего:

автор спросил про "все детали во всех цветах"

Jamko посоветовал "Digital Designer Extended", который этим требованиям не отвечает

дальше Sepulchure опровергнул такую возможность в ЛДД

следовательно, вопрос автора не является валидным

Евгений, 2012-08-31 17:59:02 +00:00

Евгений, посмотрите все три поста выше вашего:

автор спросил про "все детали во всех цветах"

Jamko посоветовал "Digital Designer Extended", который этим требованиям не отвечает

дальше Sepulchure опровергнул такую возможность в ЛДД

следовательно, вопрос автора не является валидным

Ладно,вы меня сделали :happy:

sheo, 2012-09-18 15:34:24 +00:00

Кто нибудь может рассказать мне когда выйдет следующая версия lego digital designer?

Вот и состоялось долгожданное обновление LDD до версии 4.3.5! Добавлены новые детали, проведены исправления.

ЯнСидякин, 2012-09-18 15:35:19 +00:00

Открылась новая версия LDD!

А теперь сам вопрос: если скачиваешь новую версию, то все модели автоматически переводятся туда? И если нет, то можно ли их импортировать (или экспортировать, забыл) туда?

bidlopavidlo, 2012-09-18 15:55:21 +00:00

Все самоделки можно будет открыть в новой версии.

У кого есть время, отпишите, пожалуйста, какие там изменения, а то сейчас некогда копаться.

ScorpJr, 2012-09-18 16:00:52 +00:00

Ну вопщем-то изменения глобальные:

Во-первых изменена групировка деталей:

Найти что либо намного легче.

Во-вторых добавили 212 новых деталей.

9 новых декораций.

Вроде все.

WolfRevenger, 2012-09-18 16:28:24 +00:00

Правда легче.

Грешник, 2012-09-18 16:40:11 +00:00

И ещё стоит заметить, что конвертер теперь не работает с новой версией. Ждём его обновления.

З.Ы. 200+ новых деталей? Я только пару десятков насчитал.

З.З.Ы. Череззаднепроходный механизм сохранения скриншотов, теперь нужно будет обзывать их вручную каждый раз.

Изменено 18 сентября 2012 пользователем Грешник

ScorpJr, 2012-09-18 16:48:43 +00:00

200+ новых деталей? Я только пару десятков насчитал.

Взято с темы на ЕвроБрикс.

Cody, 2012-09-19 15:38:47 +00:00

Скрины новых декораций:

Скачать.

bidlopavidlo, 2012-09-19 15:44:29 +00:00

Покопался в новой версии LDD и в общем-то остался доволен.

Новых деталей хотя и много, но все они мелкие и в большинстве своём бесполезные, действительно интересных 10-15, но зато раскладка действительно стала намного удобнее.

bidlopavidlo, 2012-09-20 20:01:20 +00:00

Одно лечат, другое калечат: почему-то убрали возможность перекрашивать сразу несколько деталей, просто выбрав их и щёлкнув по перекраске, теперь обязательно создавать группу.

А ещё уже вышла новая версия конвертера, для новой версии LDD)

Грешник, 2012-09-20 21:09:15 +00:00

Группу создавать необязательно. Просто после выделения нужно выбрать цвет.

PoisonApple, 2012-09-26 10:08:22 +00:00

Прога конечно замечательная, но у меня возникла одна проблемка. Если я копирую деталь, то она уходит под строительную пластину и ее оттуда никак не выловить. Сейчас, как вариант, я создаю вторую похожую конструкции заново. Кто виноват и что делать? :blink:

Европеец, 2012-10-14 05:38:15 +00:00

Помогите пожалуйста, я скачал ЛДД только что и пока не разобрался окончательно, я не могу перевести ноги минифиг в положение сидя!!! Помогите!!!

Евгений, 2012-10-14 06:04:26 +00:00

Помогите пожалуйста, я скачал ЛДД только что и пока не разобрался окончательно, я не могу перевести ноги минифиг в положение сидя!!! Помогите!!!

Там есть функция поворота детальки,вверху пощёлкайте.

Европеец, 2012-10-14 06:36:37 +00:00

Спасибо!!! ;) ;) ;)

Европеец, 2012-10-17 05:16:29 +00:00

Я сделал в ЛДД самоделку и хочу выложить её на форум, но есть загвоздка, КАК СФОТОГРАфИРОВАТЬ?! >:) >:) >:)

Всё нашёл, прошу закрыть тему.

kirensun, 2012-10-17 07:03:29 +00:00

Перед тем как спрашивать,почитай другие темы.Всё уже давно написано.

ZeeK, 2012-10-17 09:19:39 +00:00
в ЛДД ... СФОТОГРАфИРОВАТЬ?
ROFL, к сожалению.Только не занимайтесь фотографированием экрана, пожалуйста.

Евгений, 2012-10-17 10:11:10 +00:00

Сtrl+c.

SYxARiK, 2012-10-17 11:32:43 +00:00

Если уж зря создали тему то можно хоть я свой вопрос здесь задам? Что бы таких ... больше не было. Вот создаю самоделку в ЛДД. и возникает вопрос. Когда фотографируешь(там вроде есть такой режим) как поменять фон? Короче попонятней: Как поменять фон в ЛДД на более приятный глазу или это в фотошоп?

kirensun, 2012-10-17 11:47:42 +00:00

Сtrl+c.

Нет,Ctrl+K

bidlopavidlo, 2012-10-17 16:01:28 +00:00

Сухарик, кроме стандартных другой туда не вставить. Да и вообще, по-моему, 99% работ гораздо лучше смотрятся просто на белом.

SYxARiK, 2012-10-17 16:50:25 +00:00

Так этот белый фон где сделать? Там его выбрать надо или на фотошопе сделать? Я просто это и спрашиваю!

bidlopavidlo, 2012-10-17 17:13:24 +00:00

Просто не переходи в режим с фоном. Жми ctrl+k в режиме сборки, сетка уберётся автоматически. А ещё лучше используй LDD2PovRay конвертер и рендери модели в PovRay ;)

Paladin, 2012-11-01 10:28:08 +00:00

Народ,вчера LDD пропатчили.Добавили много,например части динозавров,костюм человека-ящерицы,новые декали и т.д.

SportsMAN, 2012-11-05 06:20:26 +00:00

Особенно понравилась новая расфасовка деталей...

Конечно-же стоит еще распределить некоторые разделы на разделы ,но пока и так нормально.

Также радует новость что LDD"ковцы распределили детали фигурок по разделам и отделили еду,растения,животные и т.д.

Но все огорчает новость что они не учли того что в самоделках очень многие знакомые проблемы.

1.Как положить в тарелку банан.

2.Как поставить машинку на тайл.

Ну конечно существуют еще многие проблемы,но этих пока что достаточно.

Изменено 12 ноября 2013 пользователем SportsMAN

kirensun, 2012-11-10 18:54:55 +00:00

...но все огорчает новость что они не учли того что в самоделках очень многие знакомые проблемы.

1.Как положить в тарелку банан.

2.Как поставить машинку на тайл.

Ну конечно существуют еще многие проблемы,но этих пока что достаточно ;)

Ну насчёт банана не знаю,но машину на тайл поставить возможно!

P.S.Могу научить как класть вещи(деньги к примеру)в ящик с дверцой :happy:

Изменено 10 ноября 2012 пользователем KarlMarx

Грешник, 2012-11-14 06:00:51 +00:00

Любые детали(или группы деталей) можно легко ставить куда нужно, когда нет возможности закрепить их с помощью подобной конструкции. Нужная деталь выделяется вместе с той "клешнёй", в котором направлении нужно переместить и "Клешня" просто двигается по направляющим вместе с нужной деталью.

Chester, 2012-12-07 05:48:05 +00:00

Всем привет. Возник вопрос по поводу LDD - не обнаружил некоторых торсиков от минифиг(в основном 2012 года, но также и коллекционных - их можно где то скачать чтобы добавить в список деталей или какие есть, теми и пользуйся?

Нитроксилин, 2012-12-07 09:21:20 +00:00

Нет, нельзя. То есть совсем.

Принт можно поменять перед рендерингом в POV-Ray через конвертер.

-Н-

Chester, 2012-12-08 02:14:25 +00:00

Спасибо.

SnippyAhsoka, 2013-03-10 06:57:52 +00:00

LDD предложил скачать обновление до версии 4.3.6. Посмотрим... :Winking:

UPD: Добавили несколько деталей, которые до этого были только в Extended Mode. Возможно, заметил не всё, поэтому за невнимательность не пинать. :Smile:

Изменено 10 марта 2013 пользователем DanDriftZ

Грешник, 2013-03-10 07:14:13 +00:00

На самом деле добавили довольно много деталей, особенно прибамбасов к минифигуркам. Самое крупное обновление за последнее время.

SnippyAhsoka, 2013-03-10 07:22:11 +00:00

На самом деле добавили довольно много деталей, особенно прибамбасов к минифигуркам. Самое крупное обновление за последнее время.

Ну в Extended - да, а в обычной версии (видимо, я слепой) изменений не видно...

А кому нужен урезанный режим вообще?

Чисто из принципа пользуюсь тем самым "урезанным режимом" :Smile:

Изменено 10 марта 2013 пользователем DanDriftZ

Грешник, 2013-03-10 08:21:16 +00:00

А кому нужен урезанный режим вообще?

Ramidalis, 2013-04-02 14:29:42 +00:00

а что такое "урезанный режим"? Это там, где тетальки все красного цвета? :)

P.S. "Под минифигу машины делать - весь внешний вид портить" - ну не скажи, вот дождусь рендера и выложу :)

Изменено 2 апреля 2013 пользователем Ramidalis

Нитроксилин, 2013-04-04 03:36:08 +00:00

а что такое "урезанный режим"? Это там, где тетальки все красного цвета? :)

Напротив - это там, где они уже с самого начала разноцветные.

SnippyAhsoka, 2013-04-04 13:29:23 +00:00

P.S. "Под минифигу машины делать - весь внешний вид портить" - ну не скажи, вот дождусь рендера и выложу :)

[Offtop mode on]

Ну это к Молотку надо обращаться (Всего лишь понравилась цитата), сам я придерживаюсь "минифигового" масштаба :Smile:

Машинка хорошо получилась :Cool:

[/Offtop mode off]

Изменено 4 апреля 2013 пользователем DanDriftZ

Sepulchure, 2013-04-04 13:44:05 +00:00

DanDriftZ, понравилась цитата - ещё не значит, что после каждого сообщения следует её пихать, а потом ещё переводить стрелки на автора.

По теме, после последнего обновления детали рассортированы ещё хуже, а именно, много полезностей просто свалено в категорию, где первыми идут монетки. Также у некоторых деталей не работают полые штырьки и мелкие штырьки с обратной стороны.

Ramidalis, 2013-04-04 20:39:17 +00:00

ну есть такое, что борода отрастет пока нужную деталь найдешь, но тут может дело привычки :) конечно с живой сборкой не сравнится, ибо у каждого все по полочкам сложенно и знаешь где какую деталь можно найти :) вот бы так в LDD - сортировать детали по ячейкам на свое усмотрение :) 2 DanDriftZ, я то понимаю что это якобы подпись, просто думал что вы тоже старонник таковой идеи и решил показать обратное :)

МагЗемли, 2013-05-15 13:22:32 +00:00

Дорогие форумчане пожалуйста помогите. Я скачал ldd и не понимаю как поменять цвет. Зараней спасибо.

kirensun, 2013-05-15 13:47:29 +00:00

Чтобы выбрать ОСНОВНОЙ цвет деталей,нужно нажать на иконку внизу (1 овал),а чтобы заменить цвет на самоделке (при постройке надо же другие части в цвет красить,верно?) нажми на иконку на верхней панели (2 овал).Надеюсь понятно)

SiMaI, 2013-05-28 07:49:54 +00:00

Набор коллекционных минифигурок с первой серии по восьмую для LDD со всеми декалями и аксессуарами:

http://yadi.sk/d/DHv075iG5FJeh

Полицейский, 2013-06-28 00:24:51 +00:00

Здравствуйте. Я сегодня зашел в LDD и у меня выскочило сообщение о установке какого-то LDD Safe Mode. Установив Я никаких Изменении не заметил! Скажите у кого такое ещё было?

LEGOвец, 2013-06-29 03:32:35 +00:00

А на андроид есть?

MAYAK57, 2013-06-29 04:54:56 +00:00

А на андроид есть?

Нет, но зато есть версия на калькулятор. Говорят - зашибенная штука, круче, чем всякие ПэСэПэ

Евгений, 2013-07-08 11:23:27 +00:00

Ребят,как включить обводку деталей в LDD?

kirensun, 2013-07-08 11:30:47 +00:00

http://www.youtube.com/watch?v=mZqC7cPwHxo

Примечание:стрелочку можно не отодвигать,просто галочку поставить и всё

Изменено 8 июля 2013 пользователем SovetskiyMedved

Евгений, 2013-07-08 11:36:32 +00:00

Большое спасибо!

Сельдерей, 2013-07-28 14:26:27 +00:00

Оставьте в комментариях скриншот.

Думаю вы поняли про что я)

Soldier, 2013-09-05 10:21:30 +00:00

возникла проблема.

подскажите как надеть колчан стрел он почему-то на живот лезет.

kirensun, 2013-09-05 10:28:39 +00:00

Покажите фото проблемы

Soldier, 2013-09-05 10:46:41 +00:00

kirensun, 2013-09-05 11:02:26 +00:00

Колчан вешается на шею МФ (минифигурка).Уберите лишние детали с шеи)

Soldier, 2013-09-05 11:10:29 +00:00

нет колчан не скриншотится. поэтому показал что и эта деталька не надевается на спину.

DarkDjeday, 2013-09-05 11:43:43 +00:00

Перевернуть стрелочками пробовали? :Smile:

Трипио, 2013-09-06 08:30:32 +00:00

В LDD часто бывают такие проблемы ( у меня ), наверно память заполнена и пошли лаги.

У Вас стрелки работают?

Да, значит раньше этого не замечали.

Нет, всё таки лаги.

LegoПарень, 2013-09-07 06:49:01 +00:00

Я скачал ЛДД на свой компьютер, и случайно включил Safe Mode. В нем у меня все сильно тормозило, и я решил включить обычный ЛДД, без Safe Mode. Я включил ярлык обычный ЛДД без Safe Mode, НО на заднем плане было написано Safe Mode, и все продолжало лагать. Как выключить этот Safe Mode? Помогите пожалуйста!

Ллойд, 2014-02-15 18:48:20 +00:00

Где скачать последнюю версию программы LDD? Помогите пожалуйста. :Confused:

SpaceHopper, 2014-02-15 18:51:51 +00:00

http://ldd.lego.com/ru-ru/download

И еще одна полезная страничка: https://www.google.ru/ ;)

Ллойд, 2014-02-15 18:54:14 +00:00

Спасибо, завтра попробую.

0RBlT, 2014-02-26 19:14:51 +00:00

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, Не могу разобраться до конца в данной программе!

Как можно вращать одновременно 3 или 4 детали?

Если быть точнее то у меня в связке 4 шестерни, и мне необходимо сделать так чтобы вращая одну шестерню, вращались и остальные, это возможно?

Изменено 26 февраля 2014 пользователем 0RBlT

Корак, 2014-03-30 17:27:08 +00:00

Всем привет! Столкнулся я с такой проблемой: для самоделки не нашёл в ЛДД этой детали. Подскажите где она и есть ли она вообще в ЛДД?

Изменено 15 мая 2014 пользователем Leotraver

Sabre, 2014-03-30 17:58:50 +00:00

Есть эта деталь. Вводи в поиск (в LDD) такие слова : front , 2x2 , sport .всё вместе.

Версия 4.3

kirensun, 2014-03-30 18:26:38 +00:00

mifody, 2014-03-31 07:11:06 +00:00

Господа виртуальные самодельщики! Подскажите как просмотреть все детали готовой модели в ldd в виде списка с изображением деталей и их количеством в данной модели. Заранее благодарю.

ZeeK, 2014-03-31 07:44:15 +00:00

Как минимум два варианта

посмотреть содержимое *.lxf файла как xml-файл и вынуть номера деталей (там будут леговские номера, для перевода в бриклинковские надо будет что-то ещё делать)

использовать сторонние утилиты типа LDD Manager

sheo, 2014-03-31 08:22:40 +00:00
  • Еще один способ - использовать встроенные возможности LDD: сгенерировать инструкцию и нажать кнопку "Generate HTML building guide" (Ctrl-H). Инструкции в формате HTML будут содержать именно список

    с изображением деталей и их количеством в данной модели

  • Еще удобней зайти на Rebrickable, создать "My Private MOC", импортировать файл самоделки и получить интерактивный список

    с изображением деталей и их количеством в данной модели

    После этого можно экспортировать список во всевозможные форматы.
Изменено 31 марта 2014 пользователем Vasily

LegoMarvel, 2014-06-26 15:48:05 +00:00

Ребят, я тут новенький, и не давно начал юзать в программке LDD. Очень понравилась, и я думаю у всех возникала такая проблема- слишком мало принтов для тела (декалей),но вот у этого паренька --->

https://www.youtube.com/embed/vDPd8IVzC8I?feature=oembed не возникает такой проблемы. Внимание, вопрос- как он это сделал? Очень хотелось бы узнать.

/

/

/

/

/

/

Я во всем разобрался, теперь могу рисовать свои декали и загружать их в LDD))) Кому интересно как это сделать- либо в лс, либо ждите пока запишу видео.

Изменено 29 июня 2014 пользователем LegoMarvel

SnippyAhsoka, 2014-06-26 17:45:43 +00:00

Как я понял, Nachapon S при модификации LDD использует обыкновенный "Блокнот"/WordPad, просто в данном случае необходимо знать структуру файлов .lxf и возможности изменения программы...

При рендеринге модели в LDD2POV-Ray можно подгружать свои декали, их же можно поместить и в программу при помощи LIFExtractor (вроде бы SovetskiyMedved писал об этом в своём блоге, но запись куда-то исчезла) :Smile:

PowerKaras, 2014-08-23 13:33:59 +00:00

Возможни ли в LDD делать нестандартные соединенния?И есть ли модификации для LDD позволяющие это делать?

SnippyAhsoka, 2014-08-23 14:49:28 +00:00

Из вопроса не понял, какие именно нестандартные соединения деталей нужно воспроизвести (если речь идет о Studs not on Top и тому подобных приемах, то да). В любом случае, пользовательских расширений (то есть модификаций) для LDD нет, за вычетом отдельных изменений файлов программы в текстовых редакторах, к примеру, как делает вот этот человек...

Изменено 23 августа 2014 пользователем DanDriftZ

Hank, 2014-08-23 16:52:22 +00:00

Из вопроса не понял, какие именно нестандартные соединения деталей нужно воспроизвести (если речь идет о Studs not on Top и тому подобных приемах, то да). В любом случае, пользовательских расширений (то есть модификаций) для LDD нет, за вычетом отдельных изменений файлов программы в текстовых редакторах, к примеру, как делает вот этот человек...

Именно о SNOT и была речь.

Нет ли более подробной информации что и как он изменяет?

SnippyAhsoka, 2014-08-23 17:03:25 +00:00

Нет ли более подробной информации что и как он изменяет?

Вроде бы работает в "Блокноте" (!), изменяет либо .lxf (что маловероятно, там, насколько знаю, записываются только координаты, цвет, нанесенные на деталь наклейки/декали в определённой плоскости, но точно не знаю, в описании к одному из видео он пишет, что изменял только .lxfml), либо модифицирует большой файл в папке программы (Assets.lif/db.lif), открыть его можно с помощью программы LIFExtractor, скачать можно здесь...

P.S.

Снотом можно и в ванильной версии строить, в редакторе ничего изменять не нужно.

Под "ванильной версией" подразумевался LEGO Digital Designer без приставки Extended, нет? (в авто, которое я на 173 странице выложил, вроде тоже SNOT есть, в воздухе детали, естественно, не висят)

Изменено 24 августа 2014 пользователем Booker DeWitt

SpaceHopper, 2014-08-23 17:04:32 +00:00

Снотом можно и в ванильной версии строить, в редакторе ничего изменять не нужно. Сложность заключается лишь в том, что порой ЛДД в упор не видит, куда хочется поставить детальку, и проскакивает мимо этого места. :(

ZeeK, 2014-08-23 17:36:52 +00:00

ЛДД не умеет соединять техник-дырки и штырьки ;) Это что-то вроде закрученного молотком шурупа :(

Грешник, 2014-08-24 04:41:52 +00:00

ЛДД не умеет соединять техник-дырки и штырьки ;) Это что-то вроде закрученного молотком шурупа :(

Умеет, но только по одной штуке за раз.

greshnik97, 2014-08-26 11:24:31 +00:00

помогите у меня в ldd все детали стали белые, как это можно исправить?

Полковник НаБеломКоне, 2014-08-26 15:45:42 +00:00

В списках деталей? Может вы фильтр поставили?

Кликните внизу столбца с деталями на палитру "filter bricks by color" и во всплывшем окошке на воронку с крестиком "remove filter".

Обведено красным.

(кликабельно)


Изменено 26 августа 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

SnippyAhsoka, 2014-08-26 17:10:54 +00:00

Скорее всего, в данном случае говорилось про LDD Extended, там эта проблема решается не совсем так... (фильтра деталей по цвету там нет, а в обычном режиме LDD просто оставляет только детали, которые присутствуют в белом цвете, сам "урезанный режим" потерял значимость с закрытием DesignByMe)

Нажимаем на ту же самую кнопку - "Filter bricks by color", и выбираем цвет: (у всех деталей он будет один и тот же, по умолчанию - красный)

Изменено 26 августа 2014 пользователем Booker DeWitt

Dodma, 2014-10-03 09:28:54 +00:00
Накопал тут мега-полезную ссылку.
Стандартные наборы Lego собранные фантами в LDD: http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=41226

Dregant, 2014-10-19 20:19:06 +00:00

ЛДД не умеет соединять техник-дырки и штырьки ;) Это что-то вроде закрученного молотком шурупа :(

Умеет, но только по одной штуке за раз.

Поподробнее можно? Взялся за изучение LDD и никак не могу понять, как техник-отверстие и штырек стандартный соединить?

Грешник, ты, как ветеран LDD, обязан мне помочь)

sheo, 2014-10-19 21:14:43 +00:00

как техник-отверстие и штырек стандартный соединить?

LDD позволяет присоединить к Technic-отверстиям только некоторые детали, преимущественно с одним штырьком, например, пластины 1x1. Еще несколько примеров:

Обратите внимание, что при присоединении штырька к Technic-отверстию происходит смещение по вертикали - в полном соответствии с реальной геометрией деталей.

Для удобства моделирования эту особенность можно обойти, используя предварительно заготовленную опору:

Изменено 20 октября 2014 пользователем Vasily

Dregant, 2014-10-19 22:01:40 +00:00

Мне бы вот к этой детальке

Прикрепить вот эту

Два отверстия к двум штырькам желтого плейта.


А к крайним штырькам, вот эту

sheo, 2014-10-19 22:10:43 +00:00

В первом случае может помочь условная замена техник-детали на две таких:

Dregant, 2014-10-19 22:14:11 +00:00

Эх, просто техник брик отверстия сверху "закроются" такой же деталью, а с такими этот фокус не пройдет(

Но спасибо за помощь)

sheo, 2014-10-19 22:23:51 +00:00

Все дело в том, что соединение штырька и техник-отверстия является "неканоничным". Техник-отверстие имеет меньший диаметр, чем системовские "штырькоприемники", из-за чего соединение получается тугим. По крайней мере, не рекомендуется соединение более одного штырька детали с техник-отверстиями. LDD строго следует "канону", поэтому стоит радоваться хотя бы такому послаблению.

Изменено 20 октября 2014 пользователем Vasily

Dregant, 2014-10-19 22:31:13 +00:00

Еще вопрос, может глупый, как двигать карту по плоскости?

sheo, 2014-10-19 22:33:27 +00:00

Кстати, если еще не видели, вот краткий очерк "канона": Stressing Lego Bricks. Помогает, чтобы не "наворотить" в LDD или LDraw.

Изменено 20 октября 2014 пользователем Vasily

Dregant, 2014-10-19 22:38:36 +00:00

Наверное Legohaulic и Nannah Z по канону фигачат) Я не из этих, слишком заморочено.. Может позже, когда опыта побольше наберусь)

А что насчет вопроса выше?)

SiMaI, 2014-10-20 05:08:29 +00:00

Dregant, зажать shift и тащить мышкой поле.

Грешник, 2014-10-20 06:12:59 +00:00

Увы, сцепить детали так не получится. Можно конечно с помощью неких вспомогательных приспособ "склеить их", но вместе держаться они не станут.

Полицейский, 2014-12-09 14:10:49 +00:00

Всем привет. Я тут недавно открываю ЛДД, и начинаю строить модель. Внезапно я вижу, что у меня пропали стены в одной из комнат замка! Я проверил, режим невидимости не стоял, детали не удалял. А затем ЛДД тупо закрылось. Я почистил компьютер от ненужных программ, и вновь открыл ЛДД. Через пару секунд, тоже-самое. Помогите, может у вас тоже было что-то подобное?

Грешник, 2014-12-09 14:13:36 +00:00

В первую очередь на ум приходит большое количество некорректных соединений.

Полицейский, 2014-12-09 14:16:27 +00:00

В первую очередь на ум приходит большое количество некорректных соединений.

Соединения были самые стандартные ("Кубик на кубик")

Грешник, 2014-12-09 15:04:34 +00:00

Как вариант запорот сейв.

Полицейский, 2014-12-09 15:25:26 +00:00

Проблема решена. Можно закрыть тему! :Smile:

Centre, 2014-12-09 15:37:50 +00:00

При успешном решении проблемы в интернете принято описывать решение, чтобы другие, кто столкнется с аналогичной проблемой, не плодили новых тем.

Полицейский, 2014-12-09 15:41:08 +00:00

Дело в том, что я поставил выделительные линии, и судя по всему, мой ноут глюкануло.

Sepulchure, 2014-12-31 00:38:54 +00:00

Народ, у меня вопрос. Действительно ли какой-то умник удалил из ЛДД 1х2 панельку с острыми углами?

Я видел, что этот вопрос поднимался на ЕБ, но может кто-нить знает ответ или какую-нить инфу по поводу?

SnippyAhsoka, 2014-12-31 04:46:42 +00:00

Народ, у меня вопрос. Действительно ли какой-то умник удалил из ЛДД 1х2 панельку с острыми углами?

Деталь 1x2x1 Wall Element? Если да, то у меня она тоже куда-то пропала, возможно, из-за того, что недавно перезагружал файл установки с официального сайта LDD... (решил покопаться в своих файлах, но именно той детали там не использовал, хотя есть подозрения, что эту деталь программа заменяет на панель, которая в базе есть, т.е. Wall Element со "скругленными" углами)

P.S. В "обычном" режиме строительства и Mindstorms тоже нет... (в принципе, если деталь отсутствует в Extended, то она отсутствует везде)

Позже...

Где-то в компьютере лежала относительно старая версия LDD (4.3.5), так вот, там этой детали тоже нет...

Изменено 12 января 2015 пользователем DanDriftZ

Quawetim, 2015-01-11 14:47:10 +00:00

Всем привет. LDD можно как-то заставить сжать поршень? В частности этот:

kirensun, 2015-01-11 18:39:21 +00:00

Пользуйтесь режимом Extented. Деталей побольше,красить можно в любой цвет,декали есть. Ну и естественно,комбинация клавиш Ctrl+K (фотографировать модель сразу).

Изменено 11 января 2015 пользователем SovetskiyMedved

sheo, 2015-01-11 20:24:36 +00:00

Удалено.

Изменено 14 марта 2015 пользователем sheo

polinazay, 2015-01-15 10:12:13 +00:00

Доброго времени суток!

Возникло несколько вопросов по работе с ЛДД:

  1. Как надеть резинку на шкив? флекс тул не помогает..
  2. Каким образом можно найти детали - интересуют конкретные из наборов Wedo 9588 - usb hub, гироскоп и датчик движения - по поиску не дает результатов, да и по сортировке по наборам - нет там этого набора. Соответственн вопрос - можно ли где-то скачать наборы? или отдельные детали из них?

Буду признательна за ответ!

FessPNZ, 2015-01-20 10:52:21 +00:00

Всем привет. LDD можно как-то заставить сжать поршень?

Официально такая возможность не реализована, по крайней мере, пока. Есть несколько вариантов обхода данной проблемы:

Вариант No1 - собранный из деталей эквивалент.

Вариант No2 - использование специальным образом модифицированных файлов.

Вариант No3 - использование бага программы.

Интересует как раз именно эта деталь нашел на англоязычном форуме ссылку на .lxf файлик где эти детали лежат с вытянутым на разное расстояние штоком. При наведении программа показывает что деталь одна и та же. Может кто-то подскажет как решить проблему с вытягиванием штока. И как здесь прикрепить скриншот?

Все, я разобрался. Действительно не работает эта функция. Кому надо скину lxf файл. От туда можно импортировать эту деталь.

Изменено 20 января 2015 пользователем FessPNZ

Сельдерей, 2015-03-01 11:44:26 +00:00

Здравствуйте уважаемые однофорумчане ! Подскажите как менять принты на лего деталях в ЛДД.

Корак, 2015-03-01 11:47:46 +00:00

Ну, самый простой способ - поменять принты на разных деталях друг с другом. Это делается через lxfml. Могу дать более подробное описание (туториал).

Хотя, уже кинули.

Изменено 1 марта 2015 пользователем Корак

kirensun, 2015-03-01 11:52:23 +00:00

1 способ - через блокнот:

https://www.youtube.com/embed/vDPd8IVzC8I?feature=oembed

2 способ - через LIFExtractor:

http://www.youtube.com/watch?v=hhi-VCCNxfk

Выбор за вами))

Изменено 1 марта 2015 пользователем SovetskiyMedved

Полицейский, 2015-03-10 11:46:42 +00:00

Люди, у меня новая проблема... У меня в ЛДД не осталось никаких цветов, кроме красного! Что делать... :Crying:

SnippyAhsoka, 2015-03-10 12:06:02 +00:00

Внимание всем пользователям режима LEGO Digital Designer Extended!

В ЛС с Полицейским мы выяснили, что это, судя по всему, ошибка, которая появляется при загрузке палитры, у меня исправить это получилось путем запуска только что установленной программы при отсутствии Интернета...

Разработчики LDD, видимо, "немного" перепутали файлы (или увидели проблему), поэтому с сайта программы сейчас скачивается v. 4.3.6 (но раньше на ldd.lego.com лежала версия 4.3.8)

Изменено 10 марта 2015 пользователем Booker DeWitt

sheo, 2015-03-10 12:25:13 +00:00

А ведь и правда, новая версия содержит ошибку. Отключайте LDD от Интернета перед запуском!

Aves, 2015-03-10 14:32:53 +00:00

Внимание всем пользователям режима LEGO Digital Designer Extended!

В ЛС с Полицейским мы выяснили, что это, судя по всему, ошибка, которая появляется при загрузке палитры, у меня исправить это получилось путем запуска только что установленной программы при отсутствии Интернета...

Разработчики LDD, видимо, "немного" перепутали файлы (или увидели проблему), поэтому с сайта программы сейчас скачивается v. 4.3.6 (но раньше на ldd.lego.com лежала версия 4.3.8)

Не работает... Даже без подключения цвет в палитре только один...

SnippyAhsoka, 2015-03-10 14:39:46 +00:00

Потому что надо переустановить программу, и уже чистую версию запускать без Интернета (я же говорил, мне помогло, но деталей некоторых теперь нет, не факт, что на вашем компьютере такое сработает)

Изменено 10 марта 2015 пользователем Booker DeWitt

Полицейский, 2015-03-10 14:48:58 +00:00

Я пока подожду исправления программы. А пока, пипетка в помощь. :Sweating:

Aves, 2015-03-10 14:58:34 +00:00

Потому что надо переустановить программу, и уже чистую версию запускать без Интернета (я же говорил, мне помогло, но деталей некоторых теперь нет, не факт, что на вашем компьютере такое сработает)

Понятно. Спасибо за совет, надо попробовать.

Centre, 2015-03-10 15:17:01 +00:00

Название темы аж за душу берет. Напоминает "памагите украдите унисити" Драконьего Сердца.

Полицейский, 2015-03-12 09:41:27 +00:00

Внимание всем пользователям режима LEGO Digital Designer Extended!

Инцидент с красным цветом исчерпан!

Просьба всех обновить версию LDD.

Вскоре всем будут выданы файлы-пакеты с полной палитрой цветов, для того что-бы выжить в последующих авариях!

Изменено 12 марта 2015 пользователем Полицейский

0RBlT, 2015-03-18 09:11:39 +00:00

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то получить инструкцию готовой модели с LDD. Да я пробовал сгенерировать ее при помощи стандартной функции "F7", но она настолько корявая что собрать модель по ней не получается. Он как-то разбивает детали по отдельным сегментам, и потом пытается их соединить между собой, хотя некоторые узлы уже собраны.

Возможно есть другие пути обхода? Я слышал что многие профиссиональные инструкции делают при помощи программы MlCad и ее утилит, но я понятия не имею как это все сделать.

Cheshire_Cat, 2015-03-24 22:33:03 +00:00

Ребят, я тут новенький, и не давно начал юзать в программке LDD. Очень понравилась, и я думаю у всех возникала такая проблема- слишком мало принтов для тела (декалей),но вот у этого паренька --->

https://www.youtube.com/embed/vDPd8IVzC8I?feature=oembed не возникает такой проблемы. Внимание, вопрос- как он это сделал? Очень хотелось бы узнать.

/

/

/

/

/

/

Я во всем разобрался, теперь могу рисовать свои декали и загружать их в LDD))) Кому интересно как это сделать- либо в лс, либо ждите пока запишу видео.

Подскажи как, пожалуйста. Впервые на форуме, не разобрался с управлением, не знаю, где "личка".

Сельдерей, 2015-03-27 09:14:47 +00:00

Пользуйтесь режимом Extented. Деталей побольше,красить можно в любой цвет,декали есть. Ну и естественно,комбинация клавиш Ctrl+K (фотографировать модель сразу).

А вот по этому режиму по-подробней, декали?

kirensun, 2015-03-27 13:46:32 +00:00

А вот по этому режиму по-подробней, декали?

Третий режим (чёрная рамка),декалей много. Подробней на словах не сказать - скачивайте и смотрите))

Полицейский, 2015-03-29 10:23:04 +00:00

Ищу удобную программу для создания инструкции в LDD. Печатать каждый раз 222 листа - затратно, а LEGO Instruction Creator принимает файлы только LdRaw.


И ещё, скачал тут LdRaw. Хотел создать инструкцию в LEGO Instruction Creator, но мой компьютер открывает все файлы .ldr как .txt. Как решить эту проблему? :Cold:

Изменено 29 марта 2015 пользователем Полицейский

Jamko, 2015-03-30 09:59:02 +00:00

По первому пункту. Наверняка есть конвертеры, которые перегоняют из LDD формата в LdRaw. Вот почти уверен в этом! На крайняк - могу сам попробовать намудрить конвертер, Вы только киньте мне файлы одной и той же конструкции в обоих форматах. Если всё так просто, как я предполагаю, то справлюсь за вечер выходного дня, хе.
По второму пункту. *.ldr есть файл конструкции? Его ведь можно открывать непосредственно самой программой... Ну, Файл -> Открыть и так далее.

Полицейский, 2015-03-30 12:06:40 +00:00

Давайте я вам лучше скину файл самой модели, а потом вы уже создадите инструкцию:

http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=525689

Jamko, 2015-03-30 12:08:58 +00:00

Я не хочу, не умею и не буду создавать инструкции! :D
Мой максимум - попробовать создать конвертер LDD -> LdRaw. Чтобы брать модели, сделанные в LDD, перегонять их через этот конвертер, а потом Вы смогёте конвертированный файл скормить LdRaw, вот он уже и запилит инструкцию) А файлик сейчас посмотрю...

Посмотрел. В общем-то, как я и ожидал. Список деталей с их координатами в пространстве и ещё парочкой параметров.

Изменено 30 марта 2015 пользователем Jamko

Полицейский, 2015-03-30 12:11:42 +00:00

Ну можно попробовать, но только мой комп автоматически переводит все файлы .ldr в .txt, и потом их уже нельзя открыть в LEGO Instruction Creator. (

Модель не моя, если что. )

Изменено 30 марта 2015 пользователем Полицейский

Jamko, 2015-03-30 12:16:49 +00:00

Так-с, уважаемый, а Вас в Гугле забанили или как?)

Вот: http://wiki.ldraw.org/index.php?title=LDraw_to_LDD_conversion

Читаем Exporting a LEGO Digital Designer-file to LDraw. Делаем как там написано. Теперь ваши *.lxf файлы могут быть *.ldr, Instruction Creator ведь их кушает?

Далее, заходим в Инструкшн Креатор, кормим ему получившийся *.ldr и радуемся. Не оно?

Ваш компик открывает эти файлы как текстовые с помощью проводника, как я понимаю. А Вы *.ldr файлы открывайте Инструкшн Креатором. Должно взлететь)

Изменено 30 марта 2015 пользователем Jamko

Полицейский, 2015-03-30 12:20:09 +00:00

Дык файлы уже на комп сохраняются в виде .txt :Crying:

Jamko, 2015-03-30 12:21:38 +00:00

Это откуда они так сохраняются? Мне нужны подробности.

Вот Вы давали ссылку на Брикшелф. Скачиваете оттуда этот файл и он становится 026_fire_engine.txt при скачивании? Верно? Или как? Не понимать :)

Полицейский, 2015-03-30 12:24:16 +00:00

Он сначала открывается в браузере как Текстовый документ. Я нажимаю "Сохранить" и дальше вы уже поняли...

Jamko, 2015-03-30 12:32:27 +00:00

При сохранении смените расширение файла на .ldr :)
По сути это и есть текстовый файл (как и файлы моделей LDD), просто при правильном расширении определённые программы кушают их по-своему)

Изменено 30 марта 2015 пользователем Jamko

dimaks, 2016-01-20 20:25:31 +00:00
"Good Afternoon everyone, I've just touched base with one of our Digital Product Specialists within the Consumer Services team. A business decision has been made to no longer allocate resources towards the LDD program / initiative.

"For now, the program will continue to be offered to anyone interested in utilizing it but please do not expect any updates regarding functionality, the adding of new LEGO elements or glitch fixes. We have decided to pursue other digital experiences.

"Although this may not be the answer you were hoping for, I hope this information will be of use to your RLUG members. Thank you for your time and continued support for the LEGO Brand & hobby."

http://brickset.com/article/18789/rip-ldd

ZeeK, 2016-01-20 20:53:22 +00:00

Тут (http://phantoms.su/topic/59553-kompaniia-lego-prekraschaet-podderzhku-ldd/) тоже есть.

K E R K, 2016-02-07 12:24:35 +00:00

Здравствуйте, коллеги по увлечению.

О том, что в мире существует LDD и подобные ей программы - я узнал позавчера, когда задался вопросом "А не найдется ли в интернетах какой-то ресурс, где общаются такие же, как я, слегка повёрнутые на LEGO?" Нашел и вас, и множество полумертвых (либо давно почивших) других сайтов и форумов, и, главное - программы для виртуального моделирования. Оценив количество отзывов и распространенность - скачал себе LDD и за прошедшие два дня методом экспериментального тыкания нашел много ответов на внезапно возникший ворох вопросов. Но некоторые вопросы ответов не нашел, а некоторые вопросы еще не сформировались, как вопросы :)

В связи с чем прошу у вас помощи.

Найдя эту тему я сказал себе "Вау, здесь целых 14 страниц - наверняка всё давно разжевано." И прочитал все 14. Большое спасибо пользователю Молоток за попытку создания удобочитаемого мануала - но это было давно, версия программы там - устаревшая, да и мануал так и остался незаконченным. В любом случае, третья страница этой темы - самая полезная :) потому что всё остальное - это различные варианты "ой, не работает" и ответы на них.

Мой вопрос либо не имеет ответа, либо ответ очень простой, но неочевидный. Положим, у меня имеется минифигурка, любовно собранная, и мне надобно посадить ее в кресло. Ножки согнуть - это я вижу, как сделать. А вот как перенести готовую фигурку в кресло? Не поочередно ноги-тело-голова-шлем-визир - а так чтоб сразу? Пока я выхожу из положения, используя выделение деталей с зажатой Ctrl, но ведь это же просто безумно неудобно. Пробовал различные сочетания клавиш - что-то ни одно не сработало. Существует ли такой способ вообще?

А то озадачился я сделать интересную самоделку - я уже пробовал сделать ее из реальных кубиков, но мне физически не хватает деталей... В LDD почему-то деталей хватает всегда ))) И я надеюсь увидеть наконец-то, пусть хотя бы на мониторе, собственный игровой набор "Лунная Экспедиция" :)

Заранее благодарен за ответ; и если где-то существует удобный мануал по LDD - дайте ссылку, пожалуйста. Потому что в английском я не силен, а встроенный мануал + машинный перевод - это я столько не пью )))

kirensun, 2016-02-07 14:04:12 +00:00

Мануал на русском имеется:

http://bricker.ru/articles/help/ldd-for-all.html

И зачем зажимать Ctrl? Наводите мышь на минифигурки (в дальнейшем - МФ), зажимаете ЛКМ и ведите мышь по всему контуру МФ.

K E R K, 2016-02-07 14:44:22 +00:00

Вот спасибо, Медведь ))

Подрасту - поставлю плюсик (пока недоступно, новичок)

Как всегда: самое сложное оказывается самым простым. Пошел учить мануал...

SiMaI, 2016-02-07 15:58:53 +00:00

Kerk, если минифига ни к чему не прикреленна, можно воспользоваться выделением соедененных деталей(курсор со звездочкой)

K E R K, 2016-02-09 11:47:53 +00:00

Мануал на русском имеется:

http://bricker.ru/articles/help/ldd-for-all.html

Медведь, я продолжаю изучение программы и попутно строю свою задумку. Очень "ко двору" пришлась функция сохранения в папке Templates - скажем, нужно "примерить" минифигурку (становится - не становится) - так теперь у меня минифигурка хранится в папке, и я по мере необходимости ее оттуда достаю, ставлю (или не ставлю) на запроектированное место, после чего отменяю действие. Никаких проблем. А вот никак не разберусь с третьей папкой - Groups. Если не сложно, в двух словах - как ей пользоваться?

kirensun, 2016-02-09 16:28:48 +00:00

Папка Groups используется для обозначения некоторых частей самоделки.

JRelax, 2016-03-14 20:24:20 +00:00

Сегодня обновили до 4.3.9. Добавлено очень много новых запчастей - http://www.lcc.builders/wp-content/uploads/2016/03/New-in-2075.pdf

Кстати, как не странно, но у меня обновилось автоматом. Хотя они вроде бы говорили, что отключили автообновления

Изменено 14 марта 2016 пользователем JRelax

ТФОЛК, 2016-03-15 09:19:08 +00:00

Странно, они же вроде забили на обновления?

JRelax, 2016-03-15 10:07:09 +00:00

Я тоже так думал и был удивлен новости :)

SiMaI, 2016-03-15 19:58:01 +00:00

Странно, они же вроде забили на обновления?

Похоже, TLG забили на эволюционирование программы, но не на расширение базы деталей.

Полицейский, 2016-03-16 05:47:32 +00:00

Сегодня обновили до 4.3.9. Добавлено очень много новых запчастей

2 года ожидания не прошли зря!

Изменено 16 марта 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-03-16 13:47:35 +00:00

Ура, ура и ещё раз ура!

Кроме деталей, кто-то упомянул что поправили серебряный цвет, т.е даже что-то улучшают!

В принципе, добавили все новые детали, которые мне не терпелось использовать. Да и в целом это отличный знак - ведь их обещание не забрасывать могло тянуться бесконечно.

Остаётся надеяться, что компания будет выпускать новые полезные детали не чаще, чем обновлять программу.

UNKNOWN, 2016-03-16 16:41:20 +00:00

Похоже, TLG забили на эволюционирование программы

Нет, это не так, на маке требует ос х версию 10.10, время будет и на окнах проверю, где работать не будет...

Arioh, 2016-03-16 20:41:09 +00:00

Здорово, новые детальки радуют, точно уверен, что они найдут место в будущих моделях машин :)

UNKNOWN, 2016-03-17 00:12:51 +00:00

Ха, на ХР весьма шустрая установка с нуля в оффлайне со всеми новыми детальками, так что на маке это либо ошибка, либо ЛДД теперь ходит на поводке у яблочной компании...

Полицейский, 2016-03-27 01:23:41 +00:00

Ребят, LIFExtractor не открывает файл db.lif. Что делать?

kirensun, 2016-03-27 07:27:26 +00:00

Файл db.lif переместить на ярлык LIFExtractor.exe

Изменено 27 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

Полицейский, 2016-03-27 09:44:48 +00:00

Перемешал. НИЧЕГО.

kirensun, 2016-03-27 10:30:27 +00:00

[grammar_nazi_mode_on] Может всё-таки "переместил"? [grammar_nazi_mode_off]

По теме: попробуйте наоборот - exe-файл на db.lif. Зайдите сюда, я объяснял как открыть папку Decorations:

http://phantoms.su/topic/59353-dobavlenie-svoikh-dekalei-v-ldd/

Если не поможет, ищите в YT видео, связанное с LIFExtractor'ом.

Изменено 27 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

Полицейский, 2016-03-27 14:09:07 +00:00

Проблема решена. Запомните дети, всегда снимайте галочку "Только для чтения", если что-то не открывается.


Декали добавил, но в самом LDD они не появились. Как так?

Изменено 27 марта 2016 пользователем Полицейский

_Emperor_, 2016-03-27 14:12:16 +00:00

Возможно, забыли прописать номер добавленной декали в "DecorationMapping"?

Полицейский, 2016-03-27 22:41:14 +00:00

Нет. Всё в порядке.

Изменено 28 марта 2016 пользователем Полицейский

kirensun, 2016-03-28 07:59:36 +00:00

Нет. Всё в порядке.

Короче, скину вам архив с LDD, сами разбирайтесь. Я уже не знаю, что делать...

https://yadi.sk/d/SVoC9qQjqWefb

Ребят, реально, посмотрите что там с папкой. Я уже ВСЁ перепробовал, ничего не появляется. :Crying:

Прочтите тему, которая есть у меня в описании. Читайте внимательно и всё должно получится.

Полицейский, 2016-03-28 10:17:55 +00:00

Я всё делал правильно. Единственное, то что в новой версии LDD в папке db есть другая папка db.

Изменено 28 марта 2016 пользователем Полицейский

_Emperor_, 2016-03-28 10:38:36 +00:00

А Вы уверены, что вообще там ищите нужный файл, который требуется вскрыть?

По-моему, искать его следует по этому пути:

Рабочий стол / Имя пользователя / AppData / Roaming / Lego Company / Lego Digital Designer.

И уже в этой папке находится нужный файл.

У меня тоже Windiws 8, и вскрытие архивов прошло без проблем.

Изменено 28 марта 2016 пользователем _Emperor_

Полицейский, 2016-03-28 10:41:58 +00:00

Сейчас посмотрю...

Изменено 28 марта 2016 пользователем Полицейский

_Emperor_, 2016-03-28 10:46:05 +00:00

Смотрите мое сообщение выше. Возможно, Вы просто не там ищите файл. По крайней мере, об этом говорит скрин, приведенный Вами.

Полицейский, 2016-03-28 10:54:24 +00:00

АЛИЛУЙА!

*хор негритянок*

Emperor, СПАСИБО вам. Оказывается произошло небольшое недоразумение. Установил всё в ту папку, всё заработало!

Изменено 28 марта 2016 пользователем Полицейский

_Emperor_, 2016-03-28 10:55:40 +00:00

А вот нужно, видимо, не там.

Попробуйте посмотреть, у Вас есть такая папка? Если да, то оперировать нужно в ней.

Проводник / Рабочий стол / Имя пользователя / AppData / Roaming / Lego Company / Lego Digital Designer.

Полицейский, 2016-03-28 11:08:32 +00:00

Проблема решена. Посмотрите сообщение выше.

a1mEr, 2016-04-06 15:01:34 +00:00

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня я играя в игре-программе LDD(LegoDigitalDesigner) я создал набор.

Набор получился настолько красивым и полным(по моему мнению) что я захотел его преобести, но я не знаю как в интернете ничего кроме обзоров данной программы ничего нет, пытался сам решить проблему, но у меня не получилось.

Версия программы(LDD) 4.3.

Кто знает прошу помочь потому что мне он очень понравился и хочу его преобрести.

Заранее спасибо!

kirensun, 2016-04-07 05:49:35 +00:00

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня я играя в игре-программе LDD(LegoDigitalDesigner) я создал набор.

Набор получился настолько красивым и полным(по моему мнению) что я захотел его преобести, но я не знаю как в интернете ничего кроме обзоров данной программы ничего нет, пытался сам решить проблему, но у меня не получилось.

Версия программы(LDD) 4.3.

Кто знает прошу помочь потому что мне он очень понравился и хочу его преобрести.

Заранее спасибо!

Была пару-тройку лет назад такая функция, но её отменили. Так что собрать свой набор вы можете только из своих имеющихся деталей :)

Dinozavr, 2016-04-12 10:34:54 +00:00

Всем добрый день, у меня такой вопрос-проблемка с LDD. Дело в том,что у меня нет в программе очень многих деталей,хотя версия обновлена до 4.3.9. Вот свежий пример, у меня нет деталей 15533 http://alpha.bricklink.com/pages/clone/catalogitem.page?P=15533#T=C и 98283 http://alpha.bricklink.com/pages/clone/catalogitem.page?P=98283#T=CПриходится загружать модели наборов с этими деталями и копировать нужные мне детали. Но они в списке деталей все равно отсутствуют и их цвет изменить нельзя. Подскажите как быть с такой фигней.

SnippyAhsoka, 2016-04-12 11:00:06 +00:00

Всем добрый день, у меня такой вопрос-проблемка с LDD. Дело в том,что у меня нет в программе очень многих деталей,хотя версия обновлена до 4.3.9.

Судя по всему, вы используете "урезанную" версию LDD, в которой список деталей вряд ли обновляется. Решение проблемы - переход в режим LEGO Digital Designer Extended.

Dinozavr, 2016-04-12 11:19:30 +00:00

Всем добрый день, у меня такой вопрос-проблемка с LDD. Дело в том,что у меня нет в программе очень многих деталей,хотя версия обновлена до 4.3.9.

Судя по всему, вы используете "урезанную" версию LDD, в которой список деталей вряд ли обновляется. Решение проблемы - переход в режим LEGO Digital Designer Extended.

Спасибо за наводку, нашел где включается режим Extended, в нем есть новые детали, но, почему то нет старых(обычных), есть только те,что были добавлены в последнем обновлении. А как сделать, чтобы все детали сразу были?

Изменено 12 апреля 2016 пользователем Dinozavr

Sepulchure, 2016-04-12 13:03:11 +00:00

Советую полностью удалить программу, вручную поудалять все остаточные папки (в локациях TEMP и т.д.) и установить заново.

Dinozavr, 2016-04-12 13:45:09 +00:00

Всем спасибо. Проблема ушла сама, пару раз переключил режимы,перезагрузил программу и все детали появились. Видимо глюк.

Полицейский, 2016-04-20 11:26:00 +00:00

Блюрендер отказывается рендерить кастомные деколи. Как это исправить?

StanislavS, 2016-04-21 07:49:13 +00:00

Заменить временно оригинальные на свои не получится?)

reg, 2016-07-11 09:39:56 +00:00

Cорри если не так оформил проблему или ещё что, новенький я тут, да впрочем и задерживаться не собираюсь.

Где-то пару месяцев назад в этой програмке делал одну самоделку, потом забросил, через месяц решил таки доделать но меня ждал "сюрприз", программа отказывалась загружаться. Она зависала на полпути и на этом всё и заканчивалось. Сейчас снова вступил в неравный бой, 4 раза я полностью удалял программу и 4 раза снова ставил. Результат постоянно один и тот же (сейчас пойдут скрины).

Вот оно уже начинает буянить: http://prntscr.com/brfcku

Потом вылетает что-то на английском (где я ни в зуб ногой), я жму подсвеченное "no" и окошко закрывается, зато вылетает другое, сама установка. Там слава богу всё спокойно, но стоит открыть установленную программу... http://prntscr.com/brfh9n

Если навести курсор на кнопки то окно сразу начинает мигать. Тыкаем по кнопке справа и программа с горем пополам загружается. Ну а дальше цирк во всей красе, картинка прорисовывается, таки дорисовывается до конца, но стоит поводить курсором снова сбрасывается и опять пытается прогрузится, так до бесконечности. Вот один из кадров: http://prntscr.com/brfina

Что это и как с этим бороться? Переустановить не предлагать, не думаю что 5 раз поможет. Винда 7. Мб какие драйвера ставить нужно иль память почистить? Вроде ж правильно, из 2 окошка скачиваю http://prntscr.com/brfl8u

Sepulchure, 2016-07-14 20:27:12 +00:00

Как насчёт обновить либо переустановить Винду?

SnippyAhsoka, 2016-07-15 05:51:29 +00:00

Вот один из кадров: http://prntscr.com/brfina

Вероятнее всего, графические артефакты, связанные с видеокартой. Возможно, поможет установка свежих драйверов для неё же... Сам с таким, к счастью, не сталкивался, но подобная проблема в других приложениях обычно намекает именно на некорректную работу графической составляющей ПК, вряд ли LDD - исключение :Smile:

P681, 2016-07-15 08:17:23 +00:00

У меня было что-то похожее, когда один горе-компьютерщик менял мне Windows. В общем, он переустановил как надо, но не установил ни одного драйвера, и когда я запустил LDD, оно запустилось, а потом начало лагать. экран весь покрылся черными пикселями, и LDD вылетел.

Думаю, у вас проблема с драйверами. ;)

ТФОЛК, 2016-07-15 08:20:15 +00:00

У меня было что-то похожее, когда один горе-компьютерщик менял мне Windows. В общем, он переустановил как надо, но не установил ни одного драйвера, и когда я запустил LDD, оно запустилось, а потом начало лагать. экран весь покрылся черными пикселями, и LDD вылетел.

Думаю, у вас проблема с драйверами. ;)

Что же вы сами их не установили? Именно поэтому всегда делаю все сам, а то еще построиться что нибудь не то...

P681, 2016-07-15 08:23:01 +00:00

У меня не было установочных компонентов. Поэтому, пришлось просить компьютерщика, который вообще все запорол.

ТФОЛК, 2016-07-15 08:27:26 +00:00

У меня не было установочных компонентов. Поэтому, пришлось просить компьютерщика, который вообще все запорол.

Что такое установочный комплект? O_o

P681, 2016-07-15 08:29:49 +00:00

Ну, этот.... В общем установочный компонент нужен для того, чтобы установить драйвер, что-ль... Я не силен в компьютерной терминологии. Я больше разбираюсь в игровых консолях.

ТФОЛК, 2016-07-15 08:36:27 +00:00

Ну, этот.... В общем установочный компонент нужен для того, чтобы установить драйвер, что-ль... Я не силен в компьютерной терминологии. Я больше разбираюсь в игровых консолях.

Абсолютно не разбираюсь в игровых консолях, но никогда не использовал этих установочных комплектов, используя всякие пиратские программы... :)

reg, 2016-07-15 09:40:12 +00:00

Как насчёт обновить либо переустановить Винду?

Дык всё остальное работает то, одна эта программка не хочет

Вот один из кадров: http://prntscr.com/brfina

Вероятнее всего, графические артефакты, связанные с видеокартой. Возможно, поможет установка свежих драйверов для неё же... Сам с таким, к счастью, не сталкивался, но подобная проблема в других приложениях обычно намекает именно на некорректную работу графической составляющей ПК, вряд ли LDD - исключение :Smile:

А от это уже мысль, драйвера там вроде действительно старенькие, попробую.

РинкашЭт, 2016-08-08 20:10:12 +00:00

Всем привет!Я новичек в этом форуме.

Вчера сидел мучался над одной самоделкой в ЛДД,сегодня открываю файл самоделки,но лдд пишет следующие ошибки:

несовместимые драйвера видеокарты(обновил,не работает)

нету какой-то лицензии

после нескольких раз перезапусков и обновлений ошибки пропали,стала вылетать лдд при открытии файлов

В интернете полазил,нашел решение,переходить на более старые версии,но я использовал новые детали...

Прошу помощи,надеюсь тут есть люди,которые решили эту проблему.

Sepulchure, 2016-08-09 11:59:31 +00:00

Система какая? Вроде с 10 виндой не ладит ЛДД.

Быть может, надо перейти на более старые версии драйверов?

РинкашЭт, 2016-08-09 16:48:07 +00:00

Система какая? Вроде с 10 виндой не ладит ЛДД.

Быть может, надо перейти на более старые версии драйверов?

7 виндоус.

нет,попробовал и на старом и на новом.:(

Legoeugene, 2016-08-16 15:59:50 +00:00

А какие есть приложения такого типа на Android?

Lego Animator, 2016-08-16 16:19:03 +00:00

А какие есть приложения такого типа на Android?

Для самых маленьких - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lego.common.gobuild

Ну и платные инструкции https://play.google.com/store/apps/details?id=com.novii.build

Большинство - развлечения, игры.

VirusE, 2016-10-04 17:21:46 +00:00

Прошло обновление LDD. Добавились детали. Как посмотреть что нового появилось?

SnippyAhsoka, 2016-10-04 18:35:12 +00:00

Прошло обновление LDD. Добавились детали. Как посмотреть что нового появилось?

Допустим, вот. (англоязычный источник)

VirusE, 2016-10-05 04:25:07 +00:00

Спасибо.

She0, 2016-10-05 12:27:56 +00:00

Toltomeja написал полезную утилиту для создания зеркальных отражений моделей LDD:

LDDReflector by Toltomeja, on Flickr

Для работы утилиты требуется Java.

Предварительно нужно экспортировать модель в формат lxfml и загрузить в утилиту, которая создаст два файла: отраженная модель и детали, которые не удалось обработать. Итоговый файл можно импортировать обратно в LDD.

SnippyAhsoka, 2016-10-05 13:48:36 +00:00

Toltomeja написал полезную утилиту для создания зеркальных отражений моделей LDD:

Хм, и правда, достаточно нужная вещь. Не знаю, как остальным, думается, наиболее актуально будет для крупных моделей, но мне, допустим, так гораздо проще сделать ту же ходовую часть для танка. Порой некоторые детали просто не хотят вставать аналогично таким же с другой стороны... Так что в определённой степени можно расценивать и как способ обхода багов программы.

Спасибо за информацию)

Изменено 5 октября 2016 пользователем Rainbow Dash

Sepulchure, 2016-11-29 23:43:02 +00:00

Товарищи ЛДДшники, я тут в соседней теме вопрос задал - может кто подскажет здесь - у кого есть опыт или хотя бы примеры соединения реала и виртуала в одно целое?

Темы более подходящей не нашёл.

Товарищи! Появилась кое-какая идея и мне нужен совет.

У кого-нибудь есть знания в сфере того, как реальное Лего можно наложить на сделанные в ЛДД (или аналоге) декорации? Примеры, туториалы, личный опыт - всё сгодится!

Как я понимаю, для реалистичного положения модели проще всего сфоткать самоделку на квадратном бумажном листочке и руководствуясь этой плоскостью уже вертеть декорацию в ЛДД, чтобы всё совпало? Пока не затрагиваю цвета, оттенки, освещение и прочее - интересует чисто положение модели в пространстве.

Спасибо!

vir-a-cocha, 2016-11-30 08:47:22 +00:00

Товарищи ЛДДшники, я тут в соседней теме вопрос задал - может кто подскажет здесь - у кого есть опыт или хотя бы примеры соединения реала и виртуала в одно целое?

Я бы сделал так. Есть утилиты для того, чтобы сделать окна в windows прозрачными (например Peek Through, GhostWin и др)

Далее по шагам:

фотографируем модель из кубиков,

открываем фотографию на компьютере,

запускаем LDD, и делаем окно прозрачным (поверх фотографии)

выставляем виртуальную сцену как надо,

рендерим,

-совмещаем в редакторе два изображения

В идеале хорошо бы на фотографии разместить базовую пластину с несколькими кубиками и эту же конструкцию повторить в LDD. тогда совмещать можно будет по конкретным ориентирам, а не "на глазок" :Smile:

Изменено 30 ноября 2016 пользователем viracocha

Sepulchure, 2016-11-30 23:09:52 +00:00

Да, прозрачные окна это оптимальный метод. viracocha, спасибо за идею разместить объект-ориентир! Если приложить пару деталей и добиться 1:1 то это решит не только проблему положения в пространстве, но ещё должно убрать возможное несоответствие масштаба.

Greytwin, 2016-12-25 07:01:40 +00:00

Здравствуйте, у меня тут проблемка: когда я кручу шестерни, у меня начинает дико лагать и шуметь ноут? Может кто сталкивался? Что делать? :Smile:

UNKNOWN, 2016-12-25 10:10:25 +00:00

Здравствуйте, у меня тут проблемка: когда я кручу шестерни, у меня начинает дико лагать и шуметь ноут? Может кто сталкивался? Что делать? :Smile:

Eдинственное, что может улучшить ситуацию, это увеличение оперативной памяти, но не факт.

Хотя, можно отключить прорисовку деталей и поставить графику на минимум в настройках программы...

Изменено 25 декабря 2016 пользователем UNKNOWN

Legoeugene, 2017-05-27 16:23:13 +00:00

Как добавить оранжевый цвет? Чисто яркий оранжевый!

SnippyAhsoka, 2017-05-27 16:35:15 +00:00

Как добавить оранжевый цвет? Чисто яркий оранжевый!

Формулируйте запрос точнее. В палитре LDD Extended присутствуют цвета Dark Orange, Bright Orange, Transparent Bright Orange, Bright Yellowish Orange (Legacy), Flame Yellowish Orange. Какой из них достаточно яркий для вас?

Изменено 27 мая 2017 пользователем Алиса Двачевская

Legoeugene, 2017-05-27 16:38:41 +00:00

Как добавить оранжевый цвет? Чисто яркий оранжевый!

Формулируйте запрос точнее. В палитре LDD Extended присутствуют цвета Dark Orange, Bright Orange, Transparent Bright Orange, Bright Yellowish Orange (Legacy), Flame Yellowish Orange. Какой из них достаточно яркий для вас?

Вот такой:

SnippyAhsoka, 2017-05-27 16:47:18 +00:00

Вот такой: [картинка]

К сожалению, насколько я знаю, изменение стандартной палитры цветов в LEGO Digital Designer не предусмотрено. Могу только предложить поискать похожий на искомый цвет в расширенной палитре, либо воспользоваться программами для постобработки/рендеринга, в которых все цвета будут выглядеть ярче. Ну и старую добрую фоторетушь в Photoshop и аналогичных редакторах ещё никто не отменял =)

Legoeugene, 2017-05-27 16:50:36 +00:00

Вот такой: [картинка]

К сожалению, насколько я знаю, изменение стандартной палитры цветов в LEGO Digital Designer не предусмотрено. Могу только предложить поискать похожий на искомый цвет в расширенной палитре, либо воспользоваться программами для постобработки/рендеринга, в которых все цвета будут выглядеть ярче. Ну и старую добрую фоторетушь в Photoshop и аналогичных редакторах ещё никто не отменял =)
Спасибо за помощь!

Я нашёл необходимый цвет, но как мне его перенести на другой тип блоков?

Изменено 27 мая 2017 пользователем Legoeugene

SnippyAhsoka, 2018-01-10 14:43:21 +00:00

via @ldd_club (ВКонтакте)

В сеть совершенно внезапно, подобно испанской инквизиции, утёк LEGO Digital Designer версии 4.3.11. Патч в текущем виде, вероятнее всего, не был предназначен для релиза, так как скачать с официального сайта программы либо посредством автообновления его нельзя. [spoiler alert] Эту идею, в принципе, подтверждает и наличие недоработок, выявляющихся при использовании некоторых деталей.

Так как обновление, вероятнее всего, получено с серверов компании LEGO не совсем "легальным" методом, то прямую ссылку на него давать на форуме я не буду, хотя найти её, впрочем, несложно.

Пока воспринимать эту утечку, я считаю, стоит только в качестве информации ознакомительного характера - а ознакомиться есть с чем, добавлены детали, встречающиеся в относительно "свежих" наборах, многие из которых наверняка пригодятся виртуальным строителям =) Ну и сам факт того, что хотя бы контентосодержащие обновления для программы всё ещё выходят, очень радует - про нас не забыли! Как итог, остаёмся на связи и ждём официального выпуска 4.3.11.

Kost, 2018-01-14 09:03:14 +00:00

Кто-нибудь знает номер этой декали в LDD и есть ли она вообще?

#Corporal, 2018-01-14 11:26:56 +00:00

Кто-нибудь знает номер этой декали в LDD и есть ли она вообще?

Оригинальный вариант в ЛДД не встречал. Но можно добавить в архив декаль, нарисованную в графическом редакторе.

Вот, держите:

Star wars decal by Alexey Mihailovsky, on Flickr

Изменено 14 января 2018 пользователем Алиса Двачевская

SnippyAhsoka, 2018-01-14 11:53:07 +00:00

Добавлю к вышесказанному, что руководство по добавлению собственных декалей, написанное камрадом SovetskiyMedved, есть на форуме. Ну и из очевидных истин, пожалуй - отрендерить без дополнительных манипуляций такую модель можно в POV-Ray и Bluerender/BUSUFL. Для Blender способ модификации принтов и наклеек иной. Но это всё совсем другая история.

Изменено 14 января 2018 пользователем Алиса Двачевская

Kost, 2018-01-14 13:18:49 +00:00

Благодарю.

Bob1977, 2018-12-24 06:11:45 +00:00

Дорогие виртуальщики, к вам несколько вопросов.
Добрался до LDD. Всё, кажется, понятно, кроме нескольких моментов.
1) Программа выбирает координату Z (нормаль к плоскости моделирования) сама?
То есть нельзя делать повесить деталь "в воздухе" - она обязательно должна быть присоединена к уже стоящему "на полу"?
2) Программа подкачивает что-то с лего серверов? Детали новые и т.п.
3) Имеет ли смысл использовать какие-то другие, например, более гибкие в плане соединения деталей, программы?
Пока глобальных задач по виртуальному конструированию нет. Хочу для видео поясняющие картинки составить с шестерёнками. :)

Изменено 24 декабря 2018 пользователем Bob1977

SnippyAhsoka, 2018-12-24 09:16:09 +00:00
3 часа назад, Bob1977 сказал:

Дорогие виртуальщики, к вам несколько вопросов.
Добрался до LDD. Всё, кажется, понятно, кроме нескольких моментов.
1) Программа выбирает координату Z (нормаль к плоскости моделирования) сама?
То есть нельзя делать повесить деталь "в воздухе" - она обязательно должна быть присоединена к уже стоящему "на полу"?
2) Программа подкачивает что-то с лего серверов? Детали новые и т.п.
3) Имеет ли смысл использовать какие-то другие, например, более гибкие в плане соединения деталей, программы?

1) Абсолютно верно. Подвесить можно, но с некоторыми оговорками - например, создать условную "направляющую", относительно которой двигать модель. Выглядеть это будет примерно так: выделяется деталь на "направляющей" и вместе с ней то, что необходимо поднять, далее деталь передвигается на нужную высоту.

2) На данный вопрос ответить и при этом не соврать сложно... Официально поддержка программы вроде как и прекращена, но выход патча 4.3.11 через некоторое время после этого оповещения заставляет усомниться в том, что обновлений больше не будет. Впрочем, подключение к Интернету для использования программы не обязательно, постоянно она что-то качать не будет.

3) Среди клиентских программ на ум из чего-то, что не устарело и обладает сравнимым функционалом, приходит разве что Studio 2.0 от BrickLink - вещь, безусловно, более гибкая, однако её подход к интерфейсу и управлению детальками всё-таки требует привыкания. В LDD свои проблемы с коллизией, в этой штуке свои (благо что здесь, что там её можно отключить), и иногда столь же раздражающие. Mecabricks из сравнения выпадает по двум причинам - программа браузерная, вследствие чего имеет неприятное свойство падать вслед за сервером, это раз, и два - по причине отсутствия так называемых snap-to-points, т.е. функционала прилипания деталек друг к другу в соответствии с расположением креплений на них, конкурентом LDD в этом плане она не является и преследует немного другие цели (Snap Tool там есть, конечно, но всё же другая и чуть менее интуитивная в использовании вещь). А использовать остальное в наше время уже и вовсе моветон.

P.S. В целом большинство таких программ рассчитано под Систем - из Техника в них строить что-то объёмное может оказаться долго и не очень приятно, но тут уже дело привычки.

Bob1977, 2018-12-24 09:53:01 +00:00

@Алиса Ди, спасибо за быстрый ответ!
2) Я скачал прямо сайта лего, и в программе версия указана 4.3 без других цифр. Если новые детали, как я понял, не подкачиваются, а добавляются новыми версиями (4.3.6, 4.3.10, 4.3.11), имеет ли смысл переставить LDD, скачав, скажем, версию 4.3.11 со стороны?
3) Да, тут я не смог присоединить бим к штырькам системного кубика. Можно ли это обойти здесь? Или лучше сразу, не теряя времени, перейти на Studio 2.0?
PS. Да, основной упор на техник. Техник-самодельщики, выпускающие свои модели в 3D и их инструкции, что-то из этих двух (?) программ так или иначе используют. Значит, можно справиться! :)

Bob1977, 2018-12-26 06:59:37 +00:00

Studio 2.0 мне понравился. Оставляет более серьёзное впечатление и, самое главное, позволяет соединять свободнее - бим на штырьки, посадку со сдвигом на полштырька, где возможно. Координата Z всё равно на автомате, но привыкнуть можно. И "встроенные" рендеры тоже приятно удивили.

Изменено 26 декабря 2018 пользователем Bob1977

kirensun, 2018-12-26 10:14:13 +00:00
24.12.2018 в 11:53, Bob1977 сказал:

2) Я скачал прямо сайта лего, и в программе версия указана 4.3 без других цифр. Если новые детали, как я понял, не подкачиваются, а добавляются новыми версиями (4.3.6, 4.3.10, 4.3.11), имеет ли смысл переставить LDD, скачав, скажем, версию 4.3.11 со стороны?

Посмотреть версию программы можно в текстовом файле preferences.ini, расположенной в AppData -> Roaming -> Lego Digital Designer. Там указывается номер актуальной для вас версии. Так что, качать что-то "со стороны" не имеет смысла, т.к. программа на официальном сайте всё равно "свежая".

Изменено 26 декабря 2018 пользователем SovetskiyMedved

mishachuvashov, 2019-01-08 12:38:04 +00:00

Всем привет. Я так понял, что в LDD никак не исправить такую проблему колизии. Хочу штурмовика собрать, а броня к торсу не правильно крепится и ведь никак не поправишь, верно?

kirensun, 2019-01-09 22:05:23 +00:00

Частичная коллизия может отключаться в режиме разработчика. Чтобы его сделать, нужно перейти в файл preferences.ini в AppData -> Roaming -> Lego Digital Designer и написать строку DeveloperMode=1. Если это не поможет, то стоит попробовать изменить конструкцию. В плане коллизий лучше подходит Stud.io и Mecabricks, но в случае LDD стоит попробовать через режим разработчика. Предупреждаю, что это не панацея - даже режим разраба, в некоторых случаях, не спасает.

D.J., 2019-01-11 15:13:00 +00:00

Грусть и печаль в LDD для строителей жд. Есть рельсы, есть сцепки, а тележки и колпары я не нашел там. Это как-то можно исправить сторонними докачками?

She0, 2019-01-11 21:00:44 +00:00
08.01.2019 в 15:38, mishachuvashov сказал:

Всем привет. Я так понял, что в LDD никак не исправить такую проблему колизии. Хочу штурмовика собрать, а броня к торсу не правильно крепится и ведь никак не поправишь, верно?

Показанные на картинке детали по какой-то причине вообще не соединяются в LDD (не подсвечиваются зеленым). Вероятно, баг. Попробуйте вместо этого "скелета" прикрепить к броне, например, деталь 64276, затем воткните в нее пин, после чего уберите ее и с помощью пина поставьте на место нужный "скелет". Или же просто с помощью дополнительных деталей подвиньте броню вверх.

5 часов назад, D.J. сказал:

Грусть и печаль в LDD для строителей жд. Есть рельсы, есть сцепки, а тележки и колпары я не нашел там. Это как-то можно исправить сторонними докачками?

Тележки и прочее доступны в режиме LDD Extended (View -> New Themes).

lyricaltockareff, 2019-01-13 00:55:46 +00:00

Приветствую! Поскольку для полноценной статьи тут слишком мало написано, думаю, пока выложить это сюда. Если можно, то я бы вынес это в отдельную тему, чтобы по форуму было легче искать страждущим. Но не уверен, нужно ли, или нет. В принципе, информацию о нижеописанных инструкциях я выудил в одной из тем Евробрикс и объединил, так что, наверное, все же не надо.


При запуске установочного файла LDD на Windows 10 последних версий у многих может возникнуть ошибка вида "Adobe Flash player was not found on your system...". Причем, при попытке этот Flash Player установить в процессе установки ldd возникает ошибка, из-за которой установщик просто отказывается работать дальше.

Столкнувшись с этой проблемой, и почитав Евробрикс, мне удалось ее решить, и я решил написать небольшую инструкцию для тех, кто, возможно, с этим столкнется. (к сожалению, без скриншотов).

Выяснилось, что установщик, судя по всему, использует Flash player версии ActiveX, который, в Win10 не поддерживается.

Чтобы обойти установщик, нужно слегка пошаманить над файлом setup-pc-4_3_11. Но для этого вам понадобится архиватор 7zip, который можно скачать, например, отсюда.

Примерный список шаманств:

1) Щелкаем правой кнопкой мыши по setup-pc-4_3_11.exe и среди вариантов выбираем пункт с иконкой 7z (можно в WinRar) "Извлечь в setup-pc-4_3_11"


2) Открываем получившуюся папку. В ней 3 файла установщик flash player, из-за которого проблема и была, GLchecker и LDDSetup.exe. Последний нам и нужен -- щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт с иконкой 7z "Извлечь в LDDSetup" (тут уже у меня работает только 7z, а вот WinRar не хочет извлекать).


3) Папку LDDSetup перемещаем (а лучше -- копируем) в место понадежнее -- я для этого в C:/Program Files (x86) создал папку "LEGO Company", а в нее переместил папку LDDSetup.


4) Переименовываем папку LDDSetup в Lego Digital Designer


5) Создаем на рабочем столе ярлык, указывающий на файл "LDD.exe" в этой папке.

Если у вас нет проблем с драйверами (в частности, OpenGL), то LDD должен запуститься.

UPD: при открытии файла LDD может вывести окно с сообщение следующего содержания:


"FLEXnet License Finder -- Your application was not able to obtain a license because the FLEXnet license server manager could not determine where to find the licensing data it needs."

Жмем "Next" ==> "Browse" ==> заходим в папку LEGO Digital Designer и выбираем файл RL278-094.lic. После чего жмем "OK". Должно вывестись сообщение об успешном применении лицензии.

Изменено 17 января 2019 пользователем lyricaltockareff

D.J., 2019-01-14 07:23:07 +00:00
12.01.2019 в 00:00, She0 сказал:

Тележки и прочее доступны в режиме LDD Extended (View -> New Themes).

Спасибо. Продолжил строительство.

lyricaltockareff, 2019-01-16 22:30:20 +00:00

При попытке открытия файлов .lxf обнаружил еще одно неопознанное сообщение, связанное с неверной активацией лицензии. Как действовать в этом случае, описал в предыдущем моем сообщении в этой теме.

Bob1977, 2019-02-01 08:27:44 +00:00

При экспорте lxf файла из LDD в Studio все детали были высвечены значком "!" как имеющие коллизию. Какой-то баг, наверное.
На всякий случай пересобрал с нуля, благо механизм небольшой. Заодно Studio легко позволил его соединить "нелегальным" образом со стрелкой.

kirensun, 2019-02-01 09:22:18 +00:00
52 минуты назад, Bob1977 сказал:

При экспорте lxf файла из LDD в Studio все детали были высвечены значком "!" как имеющие коллизию. Какой-то баг, наверное.
На всякий случай пересобрал с нуля, благо механизм небольшой. Заодно Studio легко позволил его соединить "нелегальным" образом со стрелкой.

Выключить коллизию можно. Кнопка находится на основной панели, сверху, в виде восклицательного знака в треугольнике. Но насколько помню, если в списке деталей таковые помечены знаком "!" жёлтого цвета, то это значит, что такой детали нет в том цвете, в котором она находится в Stud.io.

Bob1977, 2019-02-01 11:29:09 +00:00

@SovetskiyMedved, спасибо за ответ! У меня в догонку ещё один ламерский вопрос, если можно. В Студио все названия цветов привычные, а в LDD некоторые ставят в тупик. Например, Light Stone Grey - это Light Bluish Grey? И несколько других тоже. Ну, просто интересно, почему в родном Lego приложении такой необъяснимый диссонанс в названиях. :) Может, где-то можно в настройках поменять на стандартные?

kirensun, 2019-02-01 12:15:57 +00:00
39 минут назад, Bob1977 сказал:

@SovetskiyMedved, спасибо за ответ! У меня в догонку ещё один ламерский вопрос, если можно. В Студио все названия цветов привычные, а в LDD некоторые ставят в тупик. Например, Light Stone Grey - это Light Bluish Grey? И несколько других тоже. Ну, просто интересно, почему в родном Lego приложении такой необъяснимый диссонанс в названиях. :) Может, где-то можно в настройках поменять на стандартные?

@Bob1977, обращайтесь. Вопросы можно всегда, на то данная тема и существует. Да, есть такой момент с названиями цветом. В этом плане, Stud.io абсолютно верно трактует названия цветов. Light Bluish Grey это Medium Stone Grey в LDD. Лайт стоун грей это уже как более светло-серый, чем лайт блюиш грей. Почему диссонанс - неизвестно. Поменять? Хм... Я пытался одно время (спасибо анонимному источнику), но этим я не пользуюсь (хоть и была идея перевести LDD на кириллицу).

Bob1977, 2019-02-04 07:07:35 +00:00
24.12.2018 в 12:16, Алиса Ди сказал:

3) Среди клиентских программ на ум из чего-то, что не устарело и обладает сравнимым функционалом, приходит разве что Studio 2.0 от BrickLink .. <> .. А использовать остальное в наше время уже и вовсе моветон.

После LDD и Stud.io 2.0 попробовал набор программ, идущих в наборе с LDCad'ом. В них чувствуется олдскульность. :)
Мой вопрос вот в чём. Мне показалось, что в Студио есть всё и сразу: гибкий редактор (обновление деталей с бриклинка, поддержка, перспектива развития), шаги и создание инструкций, встроенный рендер. С учётом крайне ограниченного времени, имеет ли смысл пытаться погружаться в набор программ-ветеранов (LDCad, LeoCAD, MLCad и т.д.) или Студио - вполне достаточно?
И второй вопрос по поводу гибких элементов - амортизаторов и резиновых колец. Возможно ли с ними работать в Студио? Сжимать-растягивать.

Изменено 4 февраля 2019 пользователем Bob1977

kirensun, 2019-02-04 17:21:38 +00:00
10 часов назад, Bob1977 сказал:

После LDD и Stud.io 2.0 попробовал набор программ, идущих в наборе с LDCad'ом. В них чувствуется олдскульность. :)
Мой вопрос вот в чём. Мне показалось, что в Студио есть всё и сразу: гибкий редактор (обновление деталей с бриклинка, поддержка, перспектива развития), шаги и создание инструкций, встроенный рендер. С учётом крайне ограниченного времени, имеет ли смысл пытаться погружаться в набор программ-ветеранов (LDCad, LeoCAD, MLCad и т.д.) или Студио - вполне достаточно?
И второй вопрос по поводу гибких элементов - амортизаторов и резиновых колец. Возможно ли с ними работать в Студио? Сжимать-растягивать.

Не показалось: у студио сейчас намного больше возможностей, чем у LDD. И рендер встроенный, и нормально функционирующий создатель инструкций, частые обновления и далее по списку. Если есть ограниченность во времени, то не думаю, что стоит рассматривать старые программы в качестве инструмента создания работ в виртуальном пространстве. Новые программы намного удобнее, имеют удобоваримый интерфейс, те же частые обновления и много иных функций для работы в нынешних временах. Так что да, студио будет вполне и вполне достаточно.

Насчёт второго пункта (как и по многим аспектам в детище от Бриклинка) ничего, к сожалению, подсказать не могу.

AlexPaf, 2019-12-13 17:53:20 +00:00

Здравствуйте.

Не знаю в какой ветке правильнее будет задать свой вопрос, поэтому пишу сюда.

Хочу спросить, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой - установил LDD с официального сайта, но среди блоков набора Mindstorms EV3 отсутствуют и сам программный модуль и моторы и датчики. Кто нибудь такое встречал? Может быть знаете как лечится?

kirensun, 2019-12-13 21:32:30 +00:00
3 часа назад, AlexPaf сказал:

Здравствуйте.

Не знаю в какой ветке правильнее будет задать свой вопрос, поэтому пишу сюда.

Хочу спросить, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой - установил LDD с официального сайта, но среди блоков набора Mindstorms EV3 отсутствуют и сам программный модуль и моторы и датчики. Кто нибудь такое встречал? Может быть знаете как лечится?

Доброго времени суток.

1. Попробуйте более внимательно полазить по разделам с деталями. Может быть, вы их просто не заметили.

2. Проверьте режим extented, находящийся справа от раздела с mindstorms. Если же и там вы не найдёте нужных вам деталей, то попробуйте удалить LDD и установить его заново. Конкретно в моём случае, все блоки и датчики есть.

Изменено 14 декабря 2019 пользователем SovetskiyMedved

AlexPaf, 2019-12-14 09:38:26 +00:00
12 часов назад, SovetskiyMedved сказал:

Доброго времени суток.

1. Попробуйте более внимательно полазить по разделам с деталями. Может быть, вы их просто не заметили.

2. Проверьте режим extented, находящийся справа от раздела с mindstorms. Если же и там вы не найдёте нужных вам деталей, то попробуйте удалить LDD и установить его заново. Конкретно в моём случае, все блоки и датчики есть.

Спасибо за ответ. Мне удалось разобраться в проблеме. Последняя версия LDD содержит ошибки - отсутствует часть блоков. Обнаружил ответ на одном из сайтов(https://bricks.stackexchange.com/questions/12715/ev3-specific-bricks-missing-from-lego-digital-designer-4-3-11-win). Пришлось поискать старую версию(ссылки в посте - неактуальны) и немного помучаться(Win10) - в итоге все получилось

Королевский рыцарь, 2020-01-24 18:52:48 +00:00

Привет народ, не знаю толком куда можно задать вопрос почти связный с LDD, поэтому пишу сюда.

Так вот, я хотел спросить кто нибудь может поделится модельками самодельных средневековых домиков для LDD, или хотя бы их инструкциями, очень надо для одного большого проекта, заранее спасибо за любой ответ.

Полковник НаБеломКоне, 2020-01-24 19:08:34 +00:00

@Королевский рыцарь, в Мекабриксе довольно много моделей, часть из них в открытом доступе. Вот например по запросу "medieval" есть несколько домиков, думаю если ещё посидеть какое-то время и поискать по тегам типа MOC, castle, village и так далее, можно ещё найти немало.

На ребрикбл тоже может быть удастся что-то откопать, вот например, пусть и не ахти какой, но бесплатный домик.

Королевский рыцарь, 2020-01-24 19:13:31 +00:00

Большое спасибо, теперь буду знать нужные сайты!

А у нас на форуме нет такого раздела?, а то можно создать, будет самым большим собранием 3Д моделей и схем в России.

Изменено 24 января 2020 пользователем Королевский рыцарь

Полковник НаБеломКоне, 2020-01-24 19:44:24 +00:00

Есть раздел Инструкции в Мастерской,

Цитата

Раздел для своих и найденных на просторах интернета пошаговых инструкций по сборке моделей (кроме инструкций от наборов LEGO®)

Королевский рыцарь, 2020-01-24 19:45:55 +00:00

Спасибо!

kirensun, 2020-01-25 11:54:44 +00:00
16 часов назад, Королевский рыцарь сказал:

Большое спасибо, теперь буду знать нужные сайты!

А у нас на форуме нет такого раздела?, а то можно создать, будет самым большим собранием 3Д моделей и схем в России.

Google (как основной поисковик), Flickr, Brickshelf (два основных фотохостинга, второй своим названием тонко намекает), Eurobricks (пожалуй, самый крупный форум по лего-тематике), Rebrickable (сайт с инструкциями, с платными или бесплатными), Mecabricks (браузерная программа для виртуального моделирования) - все нужные вам модели можно поискать там. Все постройки рекомендую делать лишь с опорой на доступные вам модели. Разумеется, что вы можете взять файлик, но при выкладывании работы указывайте авторов других моделей.

Что касается создания дополнительного раздела, то поверьте, что модели в общий доступ будет мало кто выкладывать. Большинство скачивающих, в последствии выставляющих работу на обозрение", не указывают авторов оригинала (если работа была незначительно изменена), либо авторов дополнительно используемых моделей. А учитывая российское комьюнити (не большинство, но многие), то эта проблема стоит острее, нежели в иностранных комьюнити (впрочем, везде своих интеллектуально ограниченных людей хватает).

Изменено 25 января 2020 пользователем SovetskiyMedved

Королевский рыцарь, 2020-01-25 15:46:38 +00:00

Спасибо, насчет чужих работ они нужны лично для меня, в случае их выкладывания где либо, я бы конечно обязательно указал автора сия творения.

Да еще вопрос связанный с LDD а можно доспехи вместе с плащом надевать на тело человечка?, а то мои попытки это сделать не закончились успехом.

kirensun, 2020-01-25 16:20:30 +00:00
33 минуты назад, Королевский рыцарь сказал:

Спасибо, насчет чужих работ они нужны лично для меня, в случае их выкладывания где либо, я бы конечно обязательно указал автора сия творения.

Да еще вопрос связанный с LDD а можно доспехи вместе с плащом надевать на тело человечка?, а то мои попытки это сделать не закончились успехом.

И не получится. LDD большинство "нелегальных" соединений не воспринимает.

Королевский рыцарь, 2020-01-25 20:14:11 +00:00

Блин точно, странно что они ещё сами этого не сделали хотя возможно новая серия Castle в непредвиденном будущем это исправит( Да кстати некто не слышал по этому поводу каких нибудь новостей, а то даже не помню когда в последний раз выпускали эту серию =( .)

Видящий, 2020-01-25 21:38:24 +00:00
5 часов назад, SovetskiyMedved сказал:

И не получится. LDD большинство "нелегальных" соединений не воспринимает.

Да он даже вполне легальные соединения плащей с некоторыми причёсками не воспринимает, поэтому фигурки, которым я бы однозначно выдал плащи, вышли без таковых:

kirensun, 2020-01-25 21:50:32 +00:00
11 минут назад, Видящий сказал:

Да он даже вполне легальные соединения плащей с некоторыми причёсками не воспринимает, поэтому фигурки, которым я бы однозначно выдал плащи, вышли без таковых:

Developer Mode (режим разработчика) в помощь, но следует учесть, что при следующем заходе в LDD режим разработчика нужно будет включать заново => перезаходить в файл.

Видящий, 2020-01-25 21:51:24 +00:00
Только что, SovetskiyMedved сказал:

Developer Mode (режим разработчика) в помощь, но следует учесть, что при следующем заходе в LDD режим разработчика нужно будет включать заново => перезаходить в файл.

Спасибо, стоит попробовать.

Королевский рыцарь, 2020-01-26 17:43:19 +00:00

Кстати а как повысить точность видимости между соединениями деталей?, а то у меня почти все в одну большую деталь превращается.

Видящий, 2020-01-26 17:59:43 +00:00
13 минут назад, Королевский рыцарь сказал:

Кстати а как повысить точность видимости между соединениями деталей?, а то у меня почти все в одну большую деталь превращается.

Либо перевести в режим с прорисовкой контуров (Edit - Preferences - поставить галочку напротив Outlines on Bricks), либо идти рендерить.

Королевский рыцарь, 2020-01-26 18:04:44 +00:00

Спасибо!

Королевский рыцарь, 2020-01-31 21:45:41 +00:00

А как новые фоны портировать в LDD в режим просмотра, и где их можно найти?

kirensun, 2020-02-03 12:14:44 +00:00
01.02.2020 в 00:45, Королевский рыцарь сказал:

А как новые фоны портировать в LDD в режим просмотра, и где их можно найти?

В базе у LDD всего лишь три фона + т.н. "прозрачный", вызываемый нажатием комбинацией клавиш Ctrl+K. Однако, советую освоить программы для рендеринга.

Есть два часто используемых базовых софта, которыми можно овладеть не спеша за вечер - Bleurender и BUSUFL. Последнюю, к слову, условно можно принять как расширенную версию Bluerender. Данные программки не только просты в освоении, но и вполне подходят для компьютеров с низкими техническими показателями.

Однако, если вычислительные компьютера позволяют, то советую скачать Blender (программа для 3D-моделирования), и уже в ней производить процесс рендеринга, но в совокупности с аддоном Blender Lite. Перед использованием настоятельно рекомендую прочитать подготовленный туториал от @Алиса Ди. Там всё подробно расписано, лишь подчеркну, что ныне используемый Blender имеет версию 2.81.

P.S. Если с LDD вы освоились недавно, то рекомендую скачать Stud.io - программа от BrickLink, совмещающая в себе подобный классическому LDD функционал и возможность рендеринга уже в самой программе.

P.P.S. Напоминаю, что каким бы потрясающим результат работы вышеупомянутых программ не был совершенствование своего творческого потенциала никто не отменял. Стройте и творите, чтобы каждая следующая работа была на хорошем уровне =]

Изменено 4 февраля 2020 пользователем SovetskiyMedved

Королевский рыцарь, 2020-02-03 14:55:49 +00:00

Спасибо за столь точный и полезный ответ.