Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Серия Пираты И Серия Замок - Родственики Или Просто Мнение Большинства? от Andrew_18

Andrew_18, 2008-11-01 07:21:14 +00:00

Многие говорят, по крайней мере некоторые, что серия "Пираты" является подтемой серии "Замок"? А ваше мнение? Чем же связаны или наоборот совершенно различны эти две серии по вашему мнению? Единственное, что можно наверняка сказать - это то, что пираты грабили деревни, иногда стоящие возле замков и кроме того - короли специально посылали свои войска для уничтожения "пиратской болезни" в открытом море. Ваши мнения, давайте же по копаемся и попробуем узнать, чем же они эти на первый взгляд разные серии могут быть едины! Ваши предположения! :add_smile_6:

Гнум, 2008-11-01 07:35:54 +00:00

Миниум сабли(оружие тоесть)Ружей нет. Времена их точно не обьединяют.

Andrew_18, 2008-11-01 07:47:53 +00:00
...Времена их точно не обьединяют.

Почему же? Наоборот - пираты появились еще в древней Греции! То есть более 2000 лет назад ! ! ! А это весьма важный фактор! Так что по времени совпадают. Вот мне кажется - возможно именно по времени объединяют эти две серии. Еще мнений, че все затаились? :add_smile_61:

Shurik, 2008-11-01 09:24:32 +00:00
Миниум сабли(оружие тоесть)Ружей нет. Времена их точно не обьединяют.

Нет, на самом деле, существовали они в одно время - иными словами, пираты были всегда.

А если говорить как о серии Лего, то, конечно, "Pirates" 2008 - самая обычная подтема серии "Castle". Абсолютно так же можно сказать, что и "Mars Mission" подтема серии "Space".

Serg, 2008-11-01 10:15:56 +00:00

Моё мнение - "Пираты" - это "Замок" в другом стиле - то есть каждая башня, тюрьма и тому подобное сделано в другом вкусе и стиле, а сама "история", то есть сюжет серии как бы отклонён "в морскую тему".

С уважением, Serg.

Гнум, 2008-11-01 16:03:52 +00:00
Почему же? Наоборот - пираты появились еще в древней Греции!

НУ еси бы серии были сделаны в одно время(повествования) То у рыцарей были-бы ружья.Хоть у когонибудь, но были

Raider, 2008-11-01 16:19:18 +00:00

Пираты у нас ещё не вышли, что же судить?

Есть вероятность, что Пираты, как и Викинги - подтема замка. НО! Пираты с пушками (в нашем и в ЛЕГО-представлении) - это Карибский бассеин XVII-XVIII веков. А средневековье, отражённое в Castle - это не позже XV века.

Lukamik, 2008-11-07 17:48:26 +00:00

Вообще пираты существовали во времена рыцарей, они были кем-то вроде наемников королевы для ухудшения морских путей, экономики на море стран-конкурентов. Но опять же Райдер прав - Рыцари это только 15 век, а вот пираты более позднее время в ЛЕГО!

Вадим, 2008-11-07 19:00:08 +00:00

Моя позиция насчёт пиратов и замка как серий конструктора lego:

Различия:

  • Экипировка и вооружение тех и других не похожи друг на друга. У пиратов совершенно нет доспех (кирас и т.д.), что нельзя сказать о рыцарях замка.
  • Постройки значительно различаются по своему типу - разные стили.
  • Промежуток во времени. Во времена расцвета пиратства рыцарей уже почти не было.
Сходства:
  • Пираты немного, но всё-таки используют холодное оружие.
  • И пираты, и частично рыцари действовали на море - родине пиратства в нашем понимании.

Darth Vader, 2008-11-16 15:55:48 +00:00

Дети любят играть в разные игры. Они любят быть рыцарями, делая подвиги ради награды и славного имени. Либо они наглые пираты, берущие то, что им нужно без разрешение и чей-то воли. И где здесь схожесть? Пират и рыцарь близко не стояли. Эти серии существовали раньше параллельно друг другу. Кому как нравится.

Вэшь Ураган, 2008-12-01 18:29:36 +00:00

Ну вообще замок и пираты различные вещи.Пиратов интересовали только деньги, выпивка и море, а рыцири это совсем другое.К тому же пираты существовали ещё несколько 2700 лет назад до нашей эры(!!!) например битва флота пиратов против Гнея Помпеяк которая была в 66г. до нашей эры( и закончилась проиграшем пиратов), а рыцари были только с 500 по 1500 год нашей эры.А вообще пираты грабили не замки, а форты с огромными горнизонами, а после разрушения форта они сразу напивались.Следующий важный факт это то что рыцари строили замки что бы очень долго в них жить, а пираты подплывали к необитаймым остравам делали шалоши, чинили корабли и уплывали с островов и НИКОГДА не делали жилище из камня и т. д..Потом ещё пираты не обзоводились семьеми как рыцари!Пиратство закончилось позже рыцарей(!!!)в 1722 когда пал великий пират Бартоломью Робертс в битве против корабля *Ласточка*,НО гдето в 1800 году пиратство вновьненадолго расцвело.Ладно не буду вдоваться в историю!Итак сделаем вывод:Я думаю что рыцари существовали во времена пиратства и по моему ммнению пираты и замок это не одно и тоже.

Montigomo, 2008-12-01 18:37:06 +00:00

если не возражаете то скажу я, я видел статью в ней было сказано что при создании одной из модели "замок" была сцена как пираты грабят торговое судно, (набор так и не вышел(() и кто то из дезайнеров предложил эту серию "Пираты". После обсуждений они решили ктвердить эту серию. Так что если бы не Рыдцари то Пиратов и небылобы! На счет правдоподобности этой статьи я неуверен...

Centre, 2008-12-01 18:48:02 +00:00

Могу раскритиковать Ваше сообщение :add_smile_41:

К тому же пираты существовали ещё несколько 2700 лет назад до нашей эры(!!!) например битва флота пиратов против Гнея Помпеяк которая была в 66г. до нашей эры( и закончилась проиграшем пиратов
Вы путаете понятия. Соглашусь, в широком смысле слова, пираты - это морские разбйники, а появились они сразу с момента возникновения первых примитивных кораблей и прибрежных поселений, и существуют до сих пор Те же викинги - пираты. НО! Серия "Пираты" у компании Lego относится к вполне определённому временому периоду - с возникновния пороховых ружий (XV век) по примерно XVIII век. а закат рыцарства - как раз этот самый XV век.
рыцари были только с 500 по 1500 год нашей эры
Ну зачем так. Вы снова запутались. Рыцари как орден (т.е высший слой общества) появились в районе XII века и оставались вплоть до XVI (правда, утратя своё значение), а рыцари, как всадники появились ещё до нашей эры в древнем египте и др. древних государствах.
а после разрушения форта они сразу напивались
С этим согласен :add_smile_42:
рыцари строили замки что бы очень долго в них жить
Рыцари? Долго жить в замке? Да замки в XII веке строились повсеместно и очень быстро, что там эти шалашы.
Потом ещё пираты не обзоводились семьеми как рыцари
Во время походов - да, это так. А потом, награбив порядочно спокойно женились.

Вообщем, эпохи Castle и Пираты (классической эпохи) пересекаются довольно поверхостно, а викинги как раз совпадают с эпохой Castle.

Так что я за Замок и Викингов! :add_smile_42:

Sary, 2008-12-06 11:12:30 +00:00

Человеки, вы както не о том! Пираты могут быть и в сити. Только они будут неграми с калашами на надувных лодках. Речь о пиратах не как о социальном или историческом феномене, а о конкретных лего-пиратах, с парусниками и пороховым оружием.

Мне кажется, лего можно разбить на три глобальных временных вериода- прошлое (рыцари, викинги), настоящее (сити, марс, ну и всякие бетманы (хотя бетман и дино- фантастика, но всё-таки нашего времени)) и будущее (старварс, биониклы, экофорсы).

Куда прилепить пиратов? Очевидно, в прошлое: рыцари тоже могут плавать под парусами, а у пиратов есть сабли. Пороховое оружие можно или изьять, или условно модернизировать(у себя в голове).

Shurik, 2008-12-06 11:22:37 +00:00
Мне кажется, лего можно разбить на три глобальных временных вериода

Спорные "вериоды". Все серии относятся к настоящим. Да, "Замок" - это всегда средние века, но ни одну другую серию туда не отнести.

И уж тем более "Звездные войны" - не будущее ;)

Centre, 2008-12-06 11:44:31 +00:00
И уж тем более "Звездные войны" - не будущее ;)

Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике... :)

Какая разница, куда отнести пиратов? Эта дискуссия эээ... ну, не интересная. Разве это важно?

Shurik, 2008-12-06 11:50:47 +00:00
Давным-давно, в одной далёкой-далёкой галактике... :)

Именно ;)

Какая разница, куда отнести пиратов? Эта дискуссия эээ... ну, не интересная. Разве это важно?

А вдруг человек опирается именно на временные рамки? =) Например, "Я покупаю только наборы будущего!"

Centre, 2008-12-06 12:05:59 +00:00
А вдруг человек опирается именно на временные рамки? =) Например, "Я покупаю только наборы будущего!"

А сейчас сидит и думает: "Star Wars - это прошлое?!! Придётся продать..." :)

Sary, 2008-12-06 18:04:42 +00:00

Ну, вы придираетесь не по существу. Понятно же о чём я! Представьте: стоит замок. К нему подплывает парусник, выскакивают пираты и... начинается нормальная свалка, где возможность победить есть у каждой стороны. А теперь другой вариант: стоит замок.)) К нему подлетает штурмовой звездоплан имперцев и... один выстрел плазмонронной пушки, и на месте замка осталась кучка пепла.

Shurik, 2008-12-06 18:11:39 +00:00
Ну, вы придираетесь не по существу. Понятно же о чём я!

Мы прекрасно поняли, о чем речь. И отвечаем, что такое деление вряд ли подойдет под серии Лего.

Лего дает простор для фантазии! Маленькие дети играют во все подряд - их меньше всего интересует название серии =) Так что корабль скелетов запросто может атаковать базу на Хотх - примеры таких атак я видел не раз ;)

Sary, 2008-12-06 21:22:51 +00:00

Вопрос темы не в том, кто как играет, а почему их смешали на форуме. Я назвал одну из возможных причин.

Цитата: "А если говорить как о серии Лего, то, конечно, "Pirates" 2008 - самая обычная подтема

серии "Castle". Абсолютно так же можно сказать, что и "Mars Mission" подтема серии "Space". "- принцыпиально вы со мной согласны. Только не аргументировали свою точку зрения.) С которой я, кстати, не согласен. Замок- серия наземная, а в пиратах главное- море. И вполне вероятно, что чел, фанатеющий от пиратов, будет безразличен ко всяким там рыцарям. Ведь "Racers" не подтема "Sity"! В одной главное- машинки, в другой- ух! Даже не знаю, что в "Sity" главное, но здания играют далеко не роль статиста.

И ещё, если позволите, про корабль скелетов. С моим можно атаковать хоть "Чёрную звезду".) Только я темы создавать не могу, и фоты вставлять (не "не умею"). Не соблаговолите ли, многоуважаемый Александр, посодействовать мне в вопросе продвижения моей самоделки на форум. У меня всё готово! Осталось только переслать по почте и выложить.

tkf, 2008-12-06 22:22:03 +00:00
Мы прекрасно поняли, о чем речь. И отвечаем, что такое деление вряд ли подойдет под серии Лего.

Лего дает простор для фантазии! Маленькие дети играют во все подряд - их меньше всего интересует название серии =) Так что корабль скелетов запросто может атаковать базу на Хотх - примеры таких атак я видел не раз ;)

Угу сам помню когда парусники строил ) играл с ними как с кораблями призраками, на танки гнал. Детство )

Еше пытался как то сделать корабль из одина но не хватало деталей и так не придумал из чего собрать паруса такие )

Kit Fisto, 2008-12-07 07:25:14 +00:00
Не соблаговолите ли, многоуважаемый Александр, посодействовать мне в вопросе продвижения моей самоделки на форум. У меня всё готово! Осталось только переслать по почте и выложить.

хоть я и не Александр но могу помочь.

помочь выставить?если да то слушай:

заходишь на www.radikal.ru ,нажимаешь "обзор" ,выбираешь нужный файл ,затем нажимаешь "прикрепить".

когда файл загрузится внизу высветятся теги.выбираешь тег "картинка в тексте" копируешь его и вставляешь в тему в "самоделках".

А дальше получаешь комментарии ,советы по улучшению и т.п. :)

Fin, 2009-01-29 20:04:31 +00:00

мое мнение на счет castle и pirats

данные субъекты являются неразрывной цепью эволюции

т.е. в сравнении с звездными войнами и кастлом ... явно между ними целая пропасть

но когда мы ставим пирата и рыцаря то временной отрезок не так велик... история знает примеры когда на одном поле сходились более легко бронированные войны (castle) с более мобильными и технически развитыми

причем история данных столкновений не всегда была в сторону прогресса...

посмотрите на цепочку с стороны исторического развития castle -ninja-pirans

вот полное звено исторического развития нашей между порочим цивилизации