Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фестиваль коллективного творчества Moscow BrickFest, 9-10 ноября 2019 от VerSen

VerSen, 2019-11-06 06:11:21 +00:00

Мероприятие проводит Московский Культурный Центр Северное Чертаново.

Наше сообщество выступает как партнер мероприятия.

Роботы, машины, заезды, состязания...

Приглашаем на Фестиваль коллективного творчества из конструктора LEGO «Moscow BrickFest».

Мероприятие организовано сразу несколькими официальными сообществами фанатов LEGO в России совместно со студией робототехники Московского Культурного Центра Северное Чертаново.
В программе мероприятия от партнёров:
► Кольцевые гонки
► Выставка авторских самоделок
► Коллективные стенды общей тематики
► Заезды Technic-автомобилей по препятствиям
► Общение с мастером мирового уровня Мадока Араи, прибывшим из Японии
От студии робототехники:
► Бои роботов
► Мастер-классы
► Зона свободного конструирования
► Семейные соревнования по робофутболу
К участию в робофутболе приглашаются все-все желающие, и есть лишь одно правило: в составе команды должно быть три человека, из которых минимум один взрослый.
Как принять участие: соберите свою команду, придумайте название и зарегистрируйте ее, написав на почту: evgeniya.tv@mail.ru (в письме укажите ФИО лидера команды, номер телефона, название команды и количество участников). В ответном письме вам придут все подробности.
Робофутбол пройдёт 10 ноября с 12:00 до 15:00.

Расписание фестиваля:

  • 9 ноября с 12:00 до 18:00
  • 10 ноября с 10:00 до 17:00

Адрес:

117648, Москва,
Северное Чертаново мкр., дом 5г,
м. Чертановская

VerSen, 2019-11-06 06:22:56 +00:00

Наше сообщество организует стенд с самоделками и авторскими работами преимущественно system-тематики, но и не только! ;)
Мы с Юрой @y.badiner уже традиционно организуем выставку наших фоторабот о лего.

А так же собираем глобальный стенд по LEGO Movie 2.
Проба пера была на фестивале Летний Кубик в Таганроге. Продолжаем приводить стенд к совершенству! :)

Всех форумчан, кто хочет и может помочь (собирать стенд , привезти свои модели и подежурить на фесте у нашего стенда) - прошу отписаться в теме или в ЛС.

Увидимся в Москве! :)

MikeK, 2019-11-06 11:32:06 +00:00

Отлично! Я приеду! Привезу машинку на омни-колёсах, планирую поучаствовать в заезде "пузотерок". Хочу всех увидеть, пообщаться, посоветоваться про летний фестиваль в следующем году.

До встречи в Москве!

Гильфи, 2019-11-08 16:03:30 +00:00

Буду только завтра ближе ко второй половине дня, с радостью подежурю и помогу, если что.

И раз уж тема стенда - Апокалипсисбург, то у меня не связанная с конструкторами, но связанная с антуражем идея... Ставьте радостный смайлик этому сообщению, если хотите, чтобы я принесла с собой свой косплейный арбалет (похож на Nerf, но круче)! :D

Гильфи, 2019-11-19 22:49:45 +00:00

Кто первый в комментаторы? Никого?! Так я первой буду! xD

Нет, серьёзно, что это такое, где ваши комментарии? :(

А мой вот) Итак, я на фесте была вот совсем недолго, поскольку я о нём заранее не знала, и, следовательно, у меня уже были планы на выходные, которые не удалось перенести. Но из той части, что удалось увидеть и поразбирать на закрытии - новые фотографии шикарны, новая трасса для заездов ого-го, стенды крутые, эксклюзивный Бэтмобиль ваааау, Апокалипсисбург двойное ваааау, но приятнее всего было увидеть в реале самоделки, за которые я голосовала во время последней Битвы Строителей. :) Надо было мне их рассмотреть повнимательнее, но это я уже поздно спохватилась, как обычно)

Спасибо за общение (пусть с некоторыми и короткое) @VerSen, @SilenWin, @y.badiner, @Limga, @SilverLady и не форумчанам, чьи имена я забыла (простите)! Ради вас стоило проделать такой путь.

P.S. Арбалет не брала, но @Pikachu, вы не расстраивайтесь - я покажу его фотки, когда дойдут руки их обработать!

Изменено 20 ноября 2019 пользователем Гильфи

y.badiner, 2019-11-20 07:30:01 +00:00

А вот возьму, и буду вторым. Вернее, ничего брать не буду, просто буду вторым :) Честно говоря, я берег комментарий для какого-нибудь фотоотчета, или что-то вроде того.

Мне, как и @Гильфи удалось посетить фестиваль коротко, буквально постоять там одной ногой, посмотреть одним глазком - в течение 3-4 часов в субботу. В воскресенье приехать не получилось, хотя надеялся до последнего момента что смогу.

Выбрано очень хорошее место, где есть гардероб (наконец-то!), и полно места для удобного расположения стендов, люди не толпились в душной комнатушке, это прекрасно. Понравилась аудитория, в которой проходили презентации, это прям уровень! Правда, удерживать внимание совсем маленьких ребят было наверное трудно, они ерзали на стульях, лежали на столе, глазели по сторонам и не редко выходили в холл побегать :) Благо там для них была интерактивная зона, где можно было что-нибудь пособирать, копаясь в большом контейнере с кубиками. Отдельно отмечу Апокалипсбург и здание школы, очень круто!. Бэтмобиль 1989 года очень понравился, сам набор мне ставить некуда, хоть они и восхитительный, но за минифигурками я определенно поохочусь. Стенд с моделями Техник как всегда на высоте. Мне даже удалось немного поуправлять экскаватором Liebherr R 9800, это очень интересно, спасибо @SilenWin! На треке, где соревновались управляемые машины было весело и задорно, там как всегда царил жар соревнований. Отдельное спасибо @VerSen за оформление стены с фотографиями! Фото-творчество выглядело как убедительная часть фестиваля, это здорово :)

Очень рад был повстречаться со всеми! Большое спасибо!

p.s.
Благодаря фестивалю я побывал в районе Северное Чертаново! Божечки, это же самый пик экспериментального советского модернизма! Все эти восхитительные социалистические гетто оставляют неизгладимые впечатления! Идеальные декорации для какого-нибудь ядерного пост-апокалипсиса. Туда определенно нужно еще вернуться в хорошую погоду.

VerSen, 2020-01-11 13:07:07 +00:00

Изменено 11 января 2020 пользователем VerSen