Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[SHIPtember] Baan Nu от Space Glove

Space Glove, 2019-10-21 17:06:56 +00:00

На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. [...] И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
Бытие 11:1-4

Уже достаточно давно не делился своими работами - пора это исправлять.
Корабль был собран для ежегодного флэшмоба SHIPtember на Фликре, цель которого - построить космический аппарат размерами не меньше 100 штырьков.
Большинство участников обычно строит футуристические корабли, и это абсолютно нормально. Мне захотелось пойти в другом направлении и построить корабль древних пришельцев (сразу оговорюсь, что в подобные гипотезы я не верю, но мне нравится, когда их используют в фантастике). Так что основным источником вдохновения послужил зиккурат и - в гораздо меньшей степени - канди бентар (который в центральную часть изначально планировалось встроить). Еще на эту тему вот такая хорошая работа есть, которая тоже в какой-то степени была источником вдохновения.
Вот что в итоге получилось.



Baan Nu by Ivan Martynov

@SpaceHopper очень сильно помог мне с альтернативным ракурсом, где чуть получше видно мелкие детали. Спасибо ему за это.

Работу на удивление хорошо приняли. К примеру, она попала на Brothers Brick (раньше мои творения как-то проходили мимо), и в выборе лучшего корабля за нее некоторые даже голосовали.
Повертеть работу можно тут.

А вот по этой ссылке можно найти постер со всеми кораблями этого года, куда храм тоже затесался.
Спасибо за внимание.

Изменено 21 октября 2019 пользователем Space Glove

lyricaltockareff, 2019-10-21 19:28:29 +00:00

Баан Ну... "Тайна заброшенного замка"?

Корабль крутой, но как по мне, не хватает объема по бокам. Там, где у него "глазик".

Dodma, 2019-10-23 07:52:47 +00:00

Очень круто. Спасибо за творчество.