Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

ASW-G-08 Gundam Barbatos Lupus от ProstoGrach

ProstoGrach, 2019-10-12 19:39:12 +00:00

Добрый вечер, пользователи, вижу, у вас тут уютно и решил освоить просторы РФФЛ, начав с этого мока.

Вам никогда не хотелось иметь коллекцию мехов? Из лего, конечно же. А коллекцию аниме мехов из лего? Как раз этим желанием я и воспылал полтора года назад. Но пока у меня лишь 2 собранных ирл экспоната и несколько сделанных в программе.

Начну же со своего любимчика - Гандама ASW-G-08 Barbatos Lupus из аниме-сериала "Гандам: Стальнокровные сироты"

Имхо, один из красивейших гандамов, которые когда-либо существовали.

Как и все долгострои, собирался в течение 5 месяцев в LDD(Почему так долго? Потому что процесс постройки выглядел как несколько часов в неделю, проведенных в этой проге + широкая эволюция самой модели). После чего собирался в реале - отличная отработанная схема.

С процессом сборки можете ознакомиться здесь: https://vk.com/@383162109-asw-g-08-gundam-barbatos-lupus

Эх, то прекрасное чувство, когда задумка воплощается в жизнь... Кстати, та маленькая фигурка у ног - сравнение меха с человеком. Да, махина...

Для этого человечка есть и кокпит, правда, в силу конструкции, не сняв голову, к нему не подлезешь.

А кто это у нас такой малепусенький...

На бедрах, коленях и "рюкзаке" (на самом деле это бэкпак со встроенными манипуляторами и держателями для оружия) встроены ускорители - особенность мехов разновидности "гандам".

Спросите, что это за серые штуки на предплечьях? В данном случае это ракетные установки , которые могу повернуться для выстрела или развернуться дулом назад, чтобы не мешать. Для какого выстрела? Для такого!

Ракетные установки при желании могут быть заменены на 200-мм пушки, но фоток с ними, к сожалению, нет.

Наплечники подвижны, чтобы не сковывать движения рук, а так он выглядит без них (похож на самую первую версию гандама Barbatos)

Гулять так гулять, собирать гандама, так строить и мобильного рабочего - основную боевую наземную технику. Вышло вполне под масштаб к меху.

А этот огромный клинок - Sword mace - основное оружие ближнего боя. Эдакий меч-дубина.

В сравнение со вторым экспонатом коллекции - Evangelion Mk.6 о котором тоже расскажу чуть позже)