Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Warhammer 40K kustom boosta-blasta ork warbuggy от osterum

osterum, 2019-10-12 19:16:36 +00:00

В моем окружении много людей, интересующихся не только Лего, но и таким варгеймом, как Warhammer 40K. Я решил посмотреть, какая техника существует в этой вселенной. Вскоре я наткнулся на этот замечательный хотрод.

Друг скинул мне чертеж, работа началась

Сначала я набросал передок

Первая версия не заставила себя долго ждать

Пушка в данной версии не вращалась, да и пропорции мне совершенно не нравились. При сравнении модели с оригиналом было замечено, что кабина слишком узка.
В следующей версии были переделаны крылья, кузов расширен на 1 пин в каждую сторону. Люк также был заменен на диск 43мм. Оставалась проблема крепления орудия. Проведя немного времени с диском и другими деталями в руках я пришел вот к такому креплению. Надежно держится, может двигаться. Таким образом мне удалось добиться того, что пушка свободно двигается по рельсе. Пользуйтесь ;)

Люди, занимающиеся Вархаммером оценили, тогда я занялся фотосетом.
Сравнение с оригиналом:

И остальные фото:

Модель полностью механическая. Управление через HOG. Инструкция доступна на Rebrickable: https://rebrickable.com/mocs/MOC-29847/osterum/wh40k-custom-boosta-blasta-ork-warbuggy/#bi

Изменено 12 октября 2019 пользователем osterum

Monocle, 2019-10-13 06:28:04 +00:00

Отличная работа. Очень схожа с оригиналом. И пусть я больше фанат Вархаммер ФБ, но самоделка мне очень понравилась. И я правильно понимаю, вы использовали 6 колес в модели?

osterum, 2019-10-13 15:54:27 +00:00
9 часов назад, Joker_2004 сказал:

Отличная работа. Очень схожа с оригиналом. И пусть я больше фанат Вархаммер ФБ, но самоделка мне очень понравилась. И я правильно понимаю, вы использовали 6 колес в модели?

Спасибо, приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь)
Да, тут 6 колёс (и один диск без шины)

Полковник НаБеломКоне, 2019-10-14 11:10:27 +00:00

Приятно видеть новых людей на форуме с такими отличными работами!)
Нравится подход к моделированию (и здесь, и в nissan'e), интересно посмотреть развитие версий. Мне кажется в таком масштабе можно попробовать сделать и сборные фигурки орков (или использовать тролей из Fantasy Era).

А почему в финальной версии пропали цепи?

osterum, 2019-10-16 15:13:33 +00:00

@Полковник НаБеломКоне, Спасибо за теплые слова)
Орков заиметь и использовать было бы неплохо, согласен. Они бы сюда хорошо вписались. А про цепи я, наверное, банально забыл)