Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Старенький nissan, который едет от osterum

osterum, 2019-10-10 18:10:11 +00:00

Здравствуйте, друзья. История этого проекта началась с маленькой машинки hotwheels, которую я купил в июле. После недолгих исследований я узнал точное название модели и даже прозвище. Это был Nissan skyline c110, или просто "kenmeri"

Этот автомобиль мне сразу запал в душу. Было принято решение начать строительство.
Началось все с очертаний кузова из разноцветных балок, затем я собрал его в черном цвете

Как видно на изображении, двигатель стоял сначала на месте кресла пассажира. После было принято решение переделать модель под 2 мотора. Я переделал задний мост, поставив моторы прямо в него. Дождался посылки с колесами, некоторыми деталями, а также мне пришел малый батарейный блок, идеально вставший на первоначальное место мотора. После небольших доработок, создания арок и заполнения дырок вышло что-то похожее на оригинал


Также зад, который, как по мне, вышел менее похожим


Вид сбоку

В итоге на двух L-моторах и новых батарейках он едет замечательно (повышение 1:2). Также существует инструкция, доступная на сайте Rebrickable: https://rebrickable.com/mocs/MOC-29629/osterum/nissan-skyline-c110-kenmeri/#comments

В планах сделать внедорожник/мини-краулер из этого ниссана. Уже есть полноприводное шасси с этим кузовом. Остается проблема внедрения М мотора для управления поворотом, так как он никуда не входит даже без водительского сидения. Пока что работаю над этим

Изменено 10 октября 2019 пользователем osterum

osterum, 2019-10-24 19:09:11 +00:00

Итак, работа над MOD'ом не стоит на месте
На данный момент я, вроде как, доделал шасси. Прочное, ничего (кроме шрусов(редко)) не вылетает, не выпадает, не отваливается. Едет уверенно, но нет ничего идеального: просвет в самой нижней точке (не считая мостов, там все еще хуже) всего 2,5 студа. Думаю, это плохо. Нужно больше работать. Сейчас плавно перехожу на кузовные работы.

osterum, 2019-11-15 17:38:39 +00:00

Что-то я все не могу закончить рулевую. В принципе она была готова, но 24-ехзубая шестеренка немного затирала батарейный блок. Это не хорошо. Стал переделывать и не пришел к варианту надежнее, чем сделать понижение через червяк. Старого типа не влезал, а нового (в 1 студ длиной) у меня нет. Заказывать отдельно - нужно добирать до определенной суммы, а мне ничего пока не надо, поэтому этот мод, к сожалению, откладывается в долгий ящик до момента, когда подвернется купить этот червяк. Кроме этого нужно дорабатывать другие узлы. Пока планирую заняться чем-нибудь другим.

osterum, 2020-03-26 10:58:19 +00:00

Я не бросил модель, но и внедорожник делать из нее не стал, хоть и детали уже появились.
Недавно решил сделать версию универсал. Даже не знаю, концепт это или реальный автомобиль, т.к. особой информации по нему не нашел.

В отличии от прошлой модели здесь нормальное управление сервой, открывается капот (где ничего нет), 4 двери. Перед почти идентичен, за исключением другого бампера и отсутствия нижней губы. Интересный факт: при наложении чертежа седана (на его базе универсал) на чертеж купе выяснилось, что у них одинаковая база и даже длина, что мне показалось странным.

Еще в версии универсал (в отличии от двух друх выше упомянутых) задняя светотехника не имеет вид 4 кругов, что стало характерной чертой скайлайнов, начиная с этого поколения.

Другие фото:

Скрытый текст


Видео:

https://www.youtube.com/embed/akpHAIglux0?feature=oembed

Инструкция: https://reb.li/m/38289

Спасибо за внимание