Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Школьные принадлежности от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2019-10-03 14:03:17 +00:00

Школьные принадлежности вековой давности

Робота создавалась для конкурса "Возвращение в школу".

«Снова в школу» - эти слова стали актуальными ещё несколько столетий назад. Уже тогда дети имели возможность получать образование, учиться писать, считать и получать другие необходимые навыки в учебных заведениях. В то время ученики писали перьевыми ручками, о начале и конце уроков сигнализировал обычный колокольчик, а свечка освещала рабочее место, если занятия или уроки затягивались допоздна.

Работа над этим моком затянулась на долгий для меня срок, а виной тому отсутствие четкого виденья будущей самоделки. Изначально я задумывал книгу, на которой сидит ученик в окружении школьных аксессуаров. Так я хотел показать, как ученики "живут" в этой массе школьной информации. Но итог мне показался нелепым, и было принято решение о переработке. В конце концов получилось то, что вы видите на фотографиях.

Жду ваших комментариев!

vir-a-cocha, 2019-10-04 08:20:53 +00:00

Страницы сделаны интересно - не единым массивом, а как у потрепанной книги с заломами. Единственно, что хотелось заметить: нижние страницы раскрываются более широко и поэтому раскрытая книга как бы сужается кверху. Свеча с подсвечником тоже нравятся. А вообще мне больше кажется, что изображены предметы учителя нежели ученика. На это указывают и очки с перьевой ручкой и дорогая книга.

seaman, 2019-10-06 12:36:47 +00:00

Работа отмечена на сайте brothers-brick