Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[SHIPTEMBER] EFCS Van Allen от Грешник

Грешник, 2019-09-30 04:05:16 +00:00

Нынешний Шиптембер выдался не очень. До середины месяца моё воображение отказывалось родить хоть какой-то интересный концепт корабля. Не вышло и во второй половине, так что ничего особо оригинального, просто очередной космолёт. Кроме того, из-за нехватки времени я не успел реализовать полностью те немногие интересности, которые всё же в голову пришли. Впрочем, я бы не сказал, что остался откровенно недоволен результатом. Not great, not terrible...
EFCS Ван Аллен был заложен в качестве колониального корабля, дальнейшей модификации класса Патриарх. Он был практически завершён, когда программа массовой экспансии была свёрнута из-за глубокого политического кризиса в относительно единой Земной Федерации. Колониальные корабли стали ненужны. Десятилетия корабль просто вращался на орбите без всякой цели. Практически всё ценное оборудование, включая реактор и гипердвигатель, было демонтировано. В конце концов практически пустой корпус был продан на металлолом одной из периферийных колоний. Впрочем, это стало только началом карьеры. Ван Аллен был переоборудован в строительный корабль. Не без трудностей. Из-за жесточайшей экономии средств почти все установленные системы были крайне устаревшими, многие из них сняты с других кораблей, отправленных на слом. В частности старый небезопасный реактор потребовал установить противорадиационный щит как во времена первых межзвёздных полётов. Однако, Ван Аллен всё же нашёл своё место в нелёгкой жизни Внешних Миров. Он участвовал в сборке структурных элементов каркаса множества других кораблей и станции. По некоторым данным, до трети торговых хабов было построено при его участии.

EFCS Van Allen by Sunder_59, on Flickr

seaman, 2019-09-30 12:46:48 +00:00

Отличная работа. Продуманная конструкция, хорошо детализирована. Нижняя часть корпуса мне особенно нравится.