Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Сторожевой корабль "Бдительный", 1:200 от seaman

seaman, 2019-09-03 18:18:27 +00:00

Продолжаю процесс перевода военно-морской коллекции в более крупный масштаб.

Сторожевые корабли проекта 1135 (шифр «Буревестник», по кодификации НАТО — Krivak I, II) - рабочие лошадки ВМФ СССР. С учетом всех модификаций (экспортных, пограничных, а так же современных фрегатов пр.11356) было построено около 50 кораблей. Ряд из них до сих пор в строю. Для своего времени это был передовой корабль с высокой степенью автоматизации, хорошим вооружением и неплохими условиями обитаемости экипажа.

Мои воспоминания об этих кораблях связаны с праздниками - не было ни одного военно-морского парада на Неве в 1980-х, в котором не участвовали бы эти красавцы шарового цвета.

Корабль имеет высокую плотность вооружения и разнообразного оборудования, поэтому очень интересен для моделирования.

Однако обилие мелких деталей и, особенно, решетчатых мачт заставили хорошенько поломать голову ))

Зато отработанные элементы (торпедные аппараты, 76-мм автоматы, ПУ ЗРК "Оса" и антенные посты РЛС) пригодятся при постройке более крупных кораблей ))

Вариант со 100-мм артустановками - пр.1135м.

Модель состоит из 1224 (981 без подводной части) деталей, в длину чуть больше 61 см, если строить из реальных кубиков.

seaman, 2019-11-02 11:58:38 +00:00

Подправил пропорции корпуса и форму носовой оконечности

Остальные изображения также будут скорректированы, поэтому ссылки в основном посте (который я уже не могу редактировать) могут стать "битыми".

Изменено 12 ноября 2019 пользователем seaman
корректировка фото