Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Гора Рашмор от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2019-08-13 17:37:36 +00:00

Всем привет! Сегодня я поделюсь своей последней работой, созданной для конкурса в ВК.

Национальный мемориал Рашмор – это дань уважения и памяти предкам, а также напоминание о тех великих людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие США. История памятника берет свое начало в 1927 году. Спонсором столь грандиозного проекта стал бизнесмен Чарльз Рашмор. Он выделил огромную сумму, на которую были организованы экспедиции на будущую гору Рашмор. Вскоре выбрали скульптора, им стал Гутзон Борглум. И спустя некоторое время он с огромным энтузиазмом приступил к работе. Строительство продлилось 14 лет, и, к сожалению, Гудзон не дожил до завершения невероятного детища. Завершать проект пришлось его сыну.

Долго думал над объектом, который буду строить для конкурса. Были мысли построить какой-нибудь замок, но было бы сложно сделать его необычно, ново для глаз. Так же подумывал построить истуканов с острова Пасхи, но их уже кто-то сделал. И после этого я вспомнил про гору Рашмор. Очень необычный объект, на мой взгляд. Значит и самоделка должна получиться необычной и интересной.

На создание мне потребовалось ± три дня. Начал я с лиц президентов. С первого раза удалось сделать всех, за исключением Вашингтона и его воротника. Но исправить это я смог только после сборки основы для мока и возведения скал.

Сейчас мне хотелось бы исправить лицо Джефферсона. Нос у него слишком низко расположен, а глаза глубоко. Но мок уже разобран :(

Жду оценок!