Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Набор LEGO Ideas 21319 "Friends Central Perk" от Handsoftime

Handsoftime, 2019-08-13 09:21:12 +00:00

Наткнулся на Bricker'е на этот набор:

http://bricker.ru/sets/21319/

Как видно, набор представляет собой съёмочную площадку(???), с 7 фигурками участников телепередачи.

Сверху виднеются осветительные приборы, а сама площадка забита элементами декора + музыкальные инструменты.

Итак, что это за телепередача? почему TLG её выпустили?

И да, я прекрасно понимаю, что ответ на первый вопрос я могу найти ответ в Википедии, но второго ответа там не будет, и вообще... Это так не работает;)

РРЦ: 6000р.(МК)

Обсуждаем!

P.S. По всей видимости, это американское шоу.

P.P. S. Вот вслед за минифигурками 19 серии ещё новиночка от меня подъехала;)

Dodma, 2019-08-13 09:37:58 +00:00

Надо брать. Классика. Аналогичный по Теория Большого Взрыва - бодренького разошёлся. Тыщи за 3, думаю, можно будет взять на финальных распродажах.

advice, 2019-08-13 09:42:09 +00:00

Пардон, но как можно не знать сериал "Друзья"? Ладно мы со "Странными вещами" не знакомы. Но этих-то персонажей поколение "Элен и ребят" должно знать

Большинство актеров благодаря этому сериалу получили билет в солнечный Голливуд. Супер набор

Sniff, 2019-08-13 10:44:15 +00:00

Ну, вот и выросло поколение...

Если что, то "Friends" - это чуть ли не эталон юмористического сериала, который считается классикой не только в США, но и во всем мире. И да, в Википедию сходить стоило.

Локация в наборе - это кафетерий, в котором персонажи проводили очень много своего времени.

Изменено 13 августа 2019 пользователем Sniff

Handsoftime, 2019-08-13 11:04:00 +00:00

Ну, чуть что сразу на молодое поколение нападают =_= :-|

16 минут назад, Sniff сказал:

Ну, вот и выросло поколение...

Цена довольно низкая для Ideas...

Прям Леговцам странные идеи в голову приходят... иногда.

advice, 2019-08-13 11:21:42 +00:00
17 минут назад, Handsoftime сказал:

Ну, чуть что сразу на молодое поколение нападают =_= :-|

Цена довольно низкая для Ideas...

Прям Леговцам странные идеи в голову приходят... иногда.

Идея пришла в голову не Лего. Они лишь издали набор, идея которого собственно была предложена и поддержана фанатами в проекте Ideas

GreenBear, 2019-08-13 13:58:41 +00:00
4 часа назад, advice сказал:

Пардон, но как можно не знать сериал "Друзья"? Ладно мы со "Странными вещами" не знакомы. Но этих-то персонажей поколение "Элен и ребят" должно знать

Вот запросто)

Хотя ту же "Теорию Большого Взрыва" мне знакомые подсовывали, по крайней мере. Другое дело, что она у меня вызвала категорическое отторжение. А вот про "Друзей" впервые услышал)

advice, 2019-08-13 15:08:36 +00:00

Ну не знаю....

"Универ" смотрели? Так вот это очень слабая породия на "Друзей"

y.badiner, 2019-08-13 19:08:27 +00:00

Набор действительно хорош! Фанатам сериала брать обязательно! Очень хорошая и правильная идея со съемочной площадкой, в Теории такого не было.

@advice "Странные дела" - сериал бомба (как и набор по нему). Даже третий сезон хорошо зашел, несмотря на запредельное количество клюквы :) Наряду с ремейком "Оно" и грядущим "Оно 2" это настолько аккуратно и с любовью созданное путешествие назад в восьмедисятые, что просто ловишь кайф от начала и до конца )))

MisterHotRod, 2019-08-13 21:45:17 +00:00
3 часа назад, y.badiner сказал:

Набор действительно хорош! Фанатам сериала брать обязательно! Очень хорошая и правильная идея со съемочной площадкой, в Теории такого не было.

Сколько людей, столько и мнений. Лично для меня, камеры, в данном случае, это огромный эстетический минус. К ним надо добавлять съемочную группу: оператора, режиссера и т.д. Тогда бы оно все смотрелось цельно и законченно. А для именно сцены из сериала они совершенно лишние, особенно снаружи кафе. Благо, что их легко можно будет убрать.

GreenBear, 2019-08-14 05:51:53 +00:00
14 часов назад, advice сказал:

"Универ" смотрели?

Тоже нет)))

y.badiner, 2019-08-14 06:14:33 +00:00

@MisterHotRod Вы абсолютно правы - любое мнение имеет право на жизнь. Мне субъективно кажется эта идея интересной, потому что декорации в этих сериалах всегда выглядят неубедительно, а свет не естественным, и мне всегда на уровне подсознания хотелось заглянуть чуть выше или чуть левее / правее кадра, чтобы увидеть то, как это создаётся (технику, людей и прочее). А тут как раз это и показали :) Получается эдакий игровой набор во всех смыслах. Никто не мешает вам убрать лишнее.

advice, 2019-08-14 06:38:16 +00:00

так по набору и сказали - сама идея его создания, точнее факт одобрения со стороны компании - я только приветствую. Наборы Ideas мне лично всегда интересны. Говорить просто о точном попадании дизайнерами в тему - вряд ли означает обсуждение набора. Тем более что здесь попадание сто процентное. Кому-то нравится, другому нет - но в таких наборах всегда будет апофеозом именно соответствие оригиналу. Потому сам набор комментировать как минимум рано, пока его в руках не пощупаешь. Можно конечно восторгаться вот тем принтованным тайликом, или этой минифигуркой - но технические вещи, которые собственно и могут обсуждаться пока нам не видны - набор нужно собрать. А пока - вектор обсуждения обоснованно движется в плоскости похоже или нет.

Handsoftime, 2019-08-14 06:41:31 +00:00

Ссылка:

https://mir-kubikov.ru/lego/21319/

Фото коробки:

Фото фигурок:

Красивый дизайн коробки! :Cool:

А диван, оказывается съёмный...

Ель, 2019-08-14 07:36:58 +00:00

Даже если отделить этот набор от одного из самых популярных американских сериалов 90-х, то мы получим очень симпатичное кафе с кучей милых деталей по довольно приемлемой цене, особенно если дождаться скидок ;-)

Monocle, 2019-08-14 18:01:34 +00:00

Давно не видел кафе в лего, да и с такими деталями. ДА и цена приемлема.

P.S. Я не смотрел Друзей, я отстал от жизни?

Sined, 2019-08-20 15:47:19 +00:00

Ждал этот набор давно.

Когда вышел набор по Теории, стало ясно, что Друзья тоже появятся. И наконец то.

Читаю ветку, вижу многие не знают. Это не беда. Любой сериал в первую очередь цепляет поколение сверстников самого сериала. Это наверное самый успешный и кассовый сериал в истории (нужно учитывать время, когда сериал выходил). То что в наборе будет именно кафе, сомневаться не приходилось, основное место встреч в сериале.

Цена за набор просто волшебная! Та же Теория была за те же самые деньги, но деталей в 2 раза меньше!

ПС

Всем, кто не смотрел, советую обязательно посмотреть. Смотрю уже 20+ лет, и мне он не надоедает. Всегда позитивно.

MisterHotRod, 2019-08-21 06:39:03 +00:00
15 часов назад, Sined сказал:

... основное место встреч в сериале.

А как же квартира Моники? Есть потенциал ещё как минимум на один набор :)

Sined, 2021-02-11 14:47:52 +00:00

https://www.brickfanatics.com/the-lego-friends-keyrings-are-now-available-at-lego-com/

Мои первые осознанные брелоки Лего.

Гильфи, 2021-05-08 20:10:35 +00:00
21.08.2019 в 09:39, MisterHotRod сказал:

А как же квартира Моники? Есть потенциал ещё как минимум на один набор :)

Похоже, вы оказались правы! :) В официальном Twitter-аккаунте Лего появился тизер следующего набора, фанаты сериала на Brickset в комментариях уже опознали соответствующую серию.

Интересно, что там будет по размеру и ценнику, не-желтолицые фигурки лишними не бывают, а первый набор я всё ещё не взяла, так что можно будет выбрать, где у минифиг части полезнее и уникальнее. Если, конечно, не окажется, что второй набор больше первого - тогда мимо, сериал я не смотрела и не планирую.

Изменено 9 мая пользователем Гильфи
Изначально написала "бледнолицые", так как в наборе именно они, но вообще я имела в виду все телесные цвета, а не только light flesh

WickNole, 2021-05-08 20:48:37 +00:00

"Сами-знаете-где-и-по-какому-хештегу" появилась фотография коробки.

В наборе будет две квартиры - съёмочные площадки.

Интересно, насколько это всё будет сложно доработать до 2-3 этажей модульника с кафе из предыдущего набора на первом.