Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Jawa 350 от SpaceHopper

SpaceHopper, 2019-08-12 17:00:59 +00:00

Всем привет!

Обычно я пролетаю мимо конкурсов на техник-тематику, не укладываясь по срокам, потому что любая работа в этой сфере оборачивается для меня мучениями на много недель, если не месяцев - а всё из-за часто вырывающегося наружу подхода "сначала строю, потом думаю" с сопутствующими переделками одних и тех же узлов раз по 10. В этот раз случилось приятное исключение - то ли я за месяцы затишья соскучился по строительству, то ли поймал вдохновение за хвост, однако на сей агрегат мне потребовалась буквально неделя расслабленного строительства по вечерам. Встречайте, старая добрая Ява-350, она же "скамейка":

Несмотря на то, что тематика конкурса предполагала строительство из техник-деталей, небольшое количество система всё же разрешалось, чем я не преминул воспользоваться - как-никак, а без горстки рычажков, верёвочек, трубочек и прочей мелочи детализация немного не та, да и не все формы можно выразить техником)

Функционал мотоцикла стандартный для сетов подобного масштаба - подвеска на оба колеса, руление и рабочий макет рядного двухцилиндрового двигателя.

С передней частью пришлось помучиться больше всего - места критически не хватало, а в погоне за копийностью важна каждая деталь. Конструкция тормозных ручек и вовсе пришла в последний момент:

Посередине сидения расположена верёвочка для пассажира - у оригинала в этом месте находится ремешок.

По итогам конкурса Ява заняла первое место в своей категории - таким дебютом я более чем доволен)

Спасибо за внимание!


Ваш SpaceHopper

GreenBear, 2019-08-12 17:33:49 +00:00

Блин, это же лучше официального харлея от лего, который недавно выпустили!

kirensun, 2019-08-12 17:36:54 +00:00

Отзыв: Модель выглядит красиво и достаточно похожа на свой прототип. Есть небольшая шероховатость, когда сравнивал модель с оригиналом (кстати, действительного оригинала я не нашёл, может, это собирательный образ одной модели). На мой взгляд можно сделать или стойки передних амортизаторов чуть подлиннее, или перенести фару чуть выше. Впрочем, это лишь небольшие мелочи, которые в совокупности не портят общее впечатление от модели.

Итог: Будучи не особым любителем как мотоциклов, так и техник-деталей, я бы поставил данную модель на свою полочку, но в привычный, для данного изделия чехословацкого мотостроения, красный цвет. Если вдруг камрад @SpaceHopper сделает как-нибудь инструкцию на это модель, то Партия (в лице меня) будет ему благодарна.

seaman, 2019-08-12 18:24:06 +00:00

Великолепная работа!

SAVIOR_RU, 2019-08-13 05:52:43 +00:00
https://www.youtube.com/embed/ZUrgjWj-rz0?feature=oembed

Извините, не удержался :)

А так, работа великолепная. Более чем.

LeranoxBrickBuilder, 2019-08-13 07:55:18 +00:00

Великолепная работа! В Technic я не силён, но всё сделано на высшем уровне, что свидетельствует о том, что модель похожа на оригинал.