Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

I love my New York, always! от NikitaSukhodolov

NikitaSukhodolov, 2019-08-08 15:50:22 +00:00

Асфальт — стекло.

Идуи звеню.

Леса и травинки —
сбриты.
На север
с юга
идут авеню,
на запад с востока —
стриты.
А между —
(куда их строитель завез!) —
дома
невозможной длины...

Владимир Маяковский – Бродвей

Меня всегда притягивала своим шармом Америки 20-го века. На протяжение всего столетия стремительно меняется общество, культура. Появляются новые технологии. И большая часть этого происходит США. Всегда хотелось оказаться в этом времени хотя бы на день, но увы, это не возможно. Зато можно сделать самоделку :)

Объектом я выбрал суровые Нью-Йоркские дома в жилом квартале. На диораме видна бурная жизнь граждан: кто-то спешит в своем деловом костюме на работу, в какой-нибудь высочайший бизнес-центр, кто-то неспеша прогуливается по широким "стритам" с выпечкой, кто-то несмотря на спешку вокруг остаётся предоставленным только самому себе.

Строить мок было довольно-таки увлекательно и не очень сложно. Хотя постройка автомобиля стала очень тяжёлым испытанием для меня. Сначала я сделал такси, но оно получилось слишком современным для моей задумки. После тщетных попыток сделать то ли фургончик, то ли небольшой грузовик, я решил воспользоваться туториалами умельца под ником de-marco. Взял у него основание для авто, и в итоге у меня вышло сделать подходящую по всем параметрам машину.

И да, это мой первый пост на форуме, так что приятно познакомиться.) Жду ваших комментариев.

Изменено 8 августа 2019 пользователем NikitaSukhodolov

Handsoftime, 2019-08-08 19:22:49 +00:00

Будем знакомы)

Немного странно выглядят окна, состоящие из нескольких бриков.

Указатели, я понимаю, из набора с мостом и человеком-пауком?

Прохожие модно одеты, даже бомж(читай - безработный/бездомный)

У автомобиля двери открываются?

Какие годы? Есть кондиционер, но нет телевизионных антенн. О_О

Плюс. Однозначно.

NikitaSukhodolov, 2019-08-09 13:44:38 +00:00
18 часов назад, Handsoftime сказал:

Будем знакомы)

Немного странно выглядят окна, состоящие из нескольких бриков.

Указатели, я понимаю, из набора с мостом и человеком-пауком?

Прохожие модно одеты, даже бомж(читай - безработный/бездомный)

У автомобиля двери открываются?

Какие годы? Есть кондиционер, но нет телевизионных антенн. О_О

Плюс. Однозначно.

Да, один указатель из этого набора, а другой из 76058.

К сожалению двери не открываются.

Это 40-50 года. В это время кондиционеры уже были, а насчёт телевизоров в массовом пользование неуверен. Да и честно говоря во время создания диорамы я даже не задумывался об этом)

LeranoxBrickBuilder, 2019-08-09 18:44:22 +00:00

Очень колоритная постройка. Фасад зданий сделан на отлично! Интересная задумка с тканью в окне.