Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Старинный храм от LeranoxBrickBuilder

LeranoxBrickBuilder, 2019-08-08 09:21:37 +00:00

Всем доброго времени суток! Так как это мой первый пост, я хотел бы представиться. Меня зовут Михаил, а по моему никнейму вы сможете найти меня в Инстаграме и Фликре.

Я хотел бы представить вашему вниманию мою работу января 2019 года - "Ye olde shrine", или в переводе на русский - "Старинный храм" (Можете кликнуть на изображение и перейти к оригиналу).

Эта работа была выполнена по моему личному фэнтези, которое придумал я.

Этот проект для меня оказался трудным, так как я был менее опытным билдером. Просматривая работы других авторов, мне пригляделась одна техника построения пола. Этой техникой оказалось именно та, которую Вы можете увидеть на изображении. А именно, техника "SNOT" - "Studs Not On Top", то есть "Пин не сверху", а на боку. Найти нужные детали скосов тёмно-серого цвета оказалось довольно сложно, поэтому я также использовал сырки и тайлы. Следующим, что мне предстояло сделать, оказалась подставка с бортиками, чтобы скосы и другие детали, которые не были закреплены, не выпадали. Немного подумав, пришла идея использовать вот эту конструкцию:

Поставив их таким образом, как я разместил изображения, но положив кубик с пятью пинами на бок, получилось сделать удачные бортики.

Нижняя же часть - основание, было сделано вообще элементарно, при помощи этих деталей:

думаю, Вы сами догадаетесь, каким образом.

Следующими будут колонны. Они сделаны просто и аналогично. Под колонной находился кубик, который держал бортики, сверху него поставлена деталь 15535 . Для первого уровня колонны был взят кубик с пятью пинами, который вставлялся в предыдущую конструкцию, на него ставились два круглых пина с отверстием, а по бокам четыре тайла. Далее на систем ось одевались техник шестерёнки (6589) и вставлялись в прошлую конструкцию. Средняя часть почти похожа на нижнюю, за исключением двух деталей, на этот раз я взял обычный круглый пин (чтобы не тратить пластинки 1на1) и пластинку 1x1, на картинке можно даже разглядеть как именно было всё скреплено. Сверху середины был использован круглый пин с отверстием и деталь 20482, вставленную в этот пин. Верхняя секция колонны повторяет среднюю, за исключением того, что к нему крепятся тайлы 2x2 с пином посередине (87580) и обратный тайл 2x2 (11203). На этом о конструкции модели я закончу.

Пару слов про о концепции:

Приобретя тогда набор Star Wars - 75167, мне показалось, что голова Босска, одного из персонажей саги, отлично подходит для того, чтобы сделать какого-то антропоморфного ящера, которым он и являлся, но делал я по своему. Собрав его, я долго думал, что же ещё можно добавить к постройке, но в итоге всё пришло к скелету шамана или знахаря. Ткань на его торсе была закреплена на руке, а не на "шее" минифигурки. После расположения минифигурок, я понял, что получается как-то пустовато. Решение пришло быстро, статуя красиво смотрелась между ними. На задний план ушли разные вещи для обрядов: книги, ингредиенты и головной убор.

Для наглядности оставлю ещё одно изображение с работой.

Так и был сделан этот небольшой проект, свои мысли по поводу статьи оставляйте внизу. Спасибо за внимание.

P.S. Все BrickLink ID, артикулы и картинки активны, Вы можете нажать на них и откроется страница. Кому не сложно подскажите, как сделать изображения больше, заранее спасибо.

Monocle, 2019-08-08 11:15:37 +00:00

Круто! Особенно нравятся столбы и статуя.

Handsoftime, 2019-08-08 13:19:57 +00:00

Если вы вставляли через фликр, то там же где BB-code, снизу можно выбрать размер в пикселях. Лучше Medium.

1 час назад, Joker_2004 сказал:

Круто!

Сказать круто - не сказать ничего;)

Для строителя среднего уровня неплохо, поздравляю с дебютом на форуме!

Порадовала отсылочка к Культистам Анакондрай из Ниндзяго ^_^

Успехов вам, Михаил!

LeranoxBrickBuilder, 2019-08-08 13:32:34 +00:00
8 часов назад, Joker_2004 сказал:

Круто! Особенно нравятся столбы и статуя.

Спасибо :)

6 часов назад, Handsoftime сказал:

Если вы вставляли через фликр, то там же где BB-code, снизу можно выбрать размер в пикселях. Лучше Medium.

Сказать круто - не сказать ничего;)

Для строителя среднего уровня неплохо, поздравляю с дебютом на форуме!

Порадовала отсылочка к Культистам Анакондрай из Ниндзяго ^_^

Успехов вам, Михаил!

Благодарю, рад, что всё понравилось)

Sniff, 2019-08-09 09:22:19 +00:00

Работа классная!

Но что действительно делает работу интересной - так это замечательно описанный бэк. Без этой части поста модель была бы добротной работой, но всего лишь еще одной из многих.

Творческих успехов, Михаил!

Изменено 9 августа 2019 пользователем Sniff

LeranoxBrickBuilder, 2019-08-09 14:28:31 +00:00
5 часов назад, Sniff сказал:

Работа классная!

Но что действительно делает работу интересное - так это замечательно описанный бэк. Без этой части поста модель был бы добротной работой, но всего лишь еще одной из многих.

Творческих успехов, Михаил!

Большое спасибо, понял, в каком направлении двигаться! :)