Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Фестивали Phantoms Brick / РФФЛ

Фестиваль РФФЛ. 19-21 июля 2019, город Таганрог. Итоги от MikeK

MikeK, 2019-07-25 15:15:13 +00:00

Дорогие друзья.

Хочу рассказать Вам о фестивале «Летний кубик 2019», который проходил в городе Таганрог 20-21 июля. Фестиваль уже второй год подряд проходит в нашем городе, собирая взрослых фанатов со всей России и местных любителей творчества из кубиков Lego.

В этом году фестиваль проходил в конгресс-холле гостиницы Таганрог и занимал площадь 550 квадратных метров. Это позволяло нам комфортно разместить экспозицию и различные активности. Но обо всем по порядку.

На мой взгляд фестиваль получился красивым и радостным. Качественные макеты, много интерактива, заинтересованные посетители. Практически все, что ждешь от такого события. Конечно есть куда расти и чего хотеть, я напишу об этом в конце, но то что получилось для меня близко к идеалу.

Самым большим макетом на фестивале был «Город». Макет строили @Nemo и @STRO при небольшой моем @MikeK участии в виде домиков и каруселей и участии Дмитрия @tkf, который сделал moc модульник из деталей рыбацкого домика. Город занимал 28 квадратных метров и в этом году был поставлен в середину зала, что позволяло подходить к нему с любой стороны. Такая компоновка потребовала больше усилий по организации пространства – защитных стоек и волонтеров. Но в то же время позволило организовать две полноценно просматриваемых улицы и увеличить красочность макета. Перед городом особенно залипали взрослые, которые рассматривали особенности архитектуры и локомотивы.

В городском макете мне особо понравились новые большие домики, сделанные по мотивам реальных зданий, самодельные поезда (особенно ласточка и старый советский зеленый локомотив) и самолеты (особенно Мрия и взлетающая модель). На домиках особенно виден творческий рост @Nemo и @STRO по сравнению с прошлым годом. Надеюсь, что рост продолжится и с следующий раз мы увидим еще больше самодельных домов. Мне кажется мы уже доросли до города, собранного полностью из самодельных домиков, не в обиду стандартным домам от лего. Очень здорово смотрелись самодельные корабли. Рассказывать можно долго, но лучше посмотреть на фото.

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 15:24:13 +00:00

Макет «Дикого Запада» был на мой взгляд самым проработанным. Его привезли на фестиваль @VerSen и @Полковник НаБеломКоне, также виртуально присутствовал @BaraSH (ему дополнительное спасибо за то, что позволил на время оставить свои работы в экспозиции выставки в «Умном кубике»). По сравнению с прошлым годом макет заметно вырос, появились дополнительные подробности и новые гэги. В макете было два поезда, которые периодически ездили. Мне особенно понравились коровы :) Ну и как обычно лучше смотреть, чем читать ;)

Новым макетом стал «Пост-апокалипсис» по всем нам известному мультфильму Lego Movie 2. Этот макет строили @VerSen, @Полковник НаБеломКоне @SilenWin, @Dinozavr и @tkf. Как я понимаю этот макет – это проба пера перед следующим фестивалем, для него был построен оригинальный ландшафт и взяты стандартные наборы по мультфильму. Мне кажется получилось свежо и оригинально. Будем ждать развития этого макета в следующие годы.

Макет по Гарри Поттеру был эволюцией того, что было в прошлом году. Его собирала семья из Таганрога – Алексей, Надежда, Дарья и Варвара Злыгостевы. По сравнению с прошлым годом был расширено центральное здание Хогвардса. И рядом расположились модели 2018/19 годов по этой тематике, включая эксклюзивный 71043, который привлекал много внимания.

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 15:36:21 +00:00

Макет города Friends делала семья из Таганрога – Евгений, Наталья, Светлана и Василиса Потик. Они сделали девчачий рай начиная от зимнего шале до средиземноморского пляжа. Особенно оригинально выглядели самолеты на прозрачных стаканах :)

Следом шел макет «Зимней деревни» созданной @Nemo и @STRO. Получилось очень красиво и атмосферно. Вокруг деревни курсировал новогодний поезд, а сам городок был наполнен множеством мелких подробностей и чудесами.

Ваш покорный слуга @MikeK сделал маленький макет под названием «Город будущего» в котором располагались модели из учебного курса с наборами Lego WeDo 2.0. Они демонстрировали один из вариантов использования кубиков и моторов лего – для обучения детей.

В конце первого зала размещалось несколько больших стандартных моделей Lego – «Тадж-Махал», «Тауэрский мост», «Замок Дисней» и черная башня из «Властелина колец». Вроде ничего особенного, а для многих посетителей видевших их впервые – это было открытие.

И конечно рассказ о моделях будет не полным без огромного «Петропавловского собора». Этот макет подарим «Умному кубику» @Cooler и мы-таки смогли дотащить его до фестиваля. Своими размерами собор впечатлял посетителей и надеюсь благодаря ему несколько взрослых возьмут в руки кубики и попробуют творить.

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 15:59:49 +00:00

Во втором зале располагались авторские работы. Денис @Dinozavr привез свой автосервис и маленькие машинки. Автосервис очень детализован, было интересно его рассматривать. Формат небольших машинок очень привлекал бабушек с внуками.

Самый шикарный стол без сомнения был с работами Тимофея @Полковник НаБеломКоне. Люди подолгу останавливались перед работами и не могли поверить, что это самоделки. А когда им несколько раз говорили, что да, это так, они долго мотали головами :) Все видели эти работы на форуме, но в живую они еще более впечатляющие.

Еще одним местом, возле которого постоянно толпились люди был стол с работами Алексей @SilenWin. Такой ажиотаж был связан с тем, что Алексей постоянно запускал свои машинки и ходячие замки, отчего особенно впечатлительные дети издавали восторженные пронзительные крики. На этот стол мы также поставили модель собора, которую нам на фестиваль передал Александр Осипов из MegaBrick @Osip off. Многие обещали передать модели, а вот Саша взял и передал! Спасибо! Также я благодарен Алексею @SilenWin за то, что оставил два своих замка и льва в нашей экспозиции!

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 16:12:59 +00:00

Затем у нас был макет с моделями Lego Technic. К большому сожалению пока это зона почти полностью состоит из стандартных моделей :( У нас в России много технарей и я очень надеюсь что на следующие фестивали они смогут приехать или передать свои самоделки. А вот кто молодец, так это Федор @SpaceHopper который прислал на фестиваль две своих модели аж из Германии – это красный автомобиль и сова Букля (сова теперь будет жить в нашей экспозиции, за что Федору огромное спасибо)!

Два больших стола были заняты стандартными драконами из разных серий лего (очень хотел сын), наборами Lego Ideas (а чем это не самоделки?) и машинками Lego Creator (а тут была модель от @SovetskiyMedved)

Что еще? Была большая зона с детскими самоделками, сделанными на конкурс, приуроченный к фестивалю. Уровень набор конечно детский (хотя были и вполне крепкие модели), но он служил контрастом для моделей мастеров. В этой зоне располагались пару моих мозаик, домик Ольги Родионовой и сова Федора @SpaceHopper и еще нескольких взрослых. Например, Ольга Агеева с сыном Артемом сделала объемную мозаику в виде рыбки (объемная - это самоделка, как мы помним ;)

И завершал экспозицию большой макет Леголенда из Lego Duplo. В прошлом году все спрашивали, почему нет Дупло? Хотели – получите :) Макет делал я с женой Натальей и детьми – Анной и Владимиром, а также нам помогали Наталья и Денис Плотниковы, Надежда, Дарья и Варвара Злыгостевы. С точки зрения мастеров – ничего особенного, но тут залипали не только малыши, но и взрослые дяди, наблюдая, как паровозик движется над макетом :)

И конечно экспозиция была бы не полной без восхитительных, чумовых, невероятных фотографий наших форумчан - @VerSen и @y.badiner. Фотографии придавали нашему фестивалю дополнительную глубину!

MikeK, 2019-07-25 16:35:55 +00:00

Все посмотрели. Или не все? Конечно не все! Ведь у нас был необычный фестиваль. Мы хотели показать, разные измерения использования нашего любимого конструктора. Поэтому у нас был целый зал, в котором дети и взрослые могли попробовать собрать свои модели из лего. Чего тут только не было – и большие мягкие кубики Lego Soft для самых-самых маленьких, и столы с Lego Duplo, и несколько столов самым разнообразных Lego System. Но самой востребованной зоной был стол с .............. деталями Lego Bionicle. В пике за ним находилось более 20 юных строителей!

Еще одним измерением Lego является образовательная деятельность. И как Вы догадались у нас была отдельная комната, в которой любой желающий мог посетить мастер-классы по основам робототехнике, робототехнике и занимательной физике. Эта комната также была постоянно занята и чтобы попасть на одно из 20 рабочих мест иногда приходилось даже встать в очередь. Интересно было наблюдать за реакцией взрослых на то, как модели из лего могут двигаться и реагировать на окружающее пространство :)

Дополнял эту активность специальный стол, на котором все могли взять в руки модели Lego Technic и посмотреть, как они работают. И не просто посмотреть, а еще и услышать объяснение от Виталия Ивановича Плотникова, который постоянно работает с такими машинами налаживая на них системы смазки. Он рассказывал детям про модели из лего и реальные машины, подчеркивая схожести и недостатки.

На специальном столе ребята могли поиграть в робо-хоккей и поиграть управляемые машинки из роботов Mindstorms. Это была самая динамичная часть фестиваля, на которой постоянно слышались восторженные возгласы детей :)

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 16:52:31 +00:00

И еще чуть-чуть. Вроде бы все рассказал, но есть еще пара интересных мелочей, которые добавляли атмосферы нашему празднику.

Известных художник из Таганрога Антон Тимченко сделал нам лего-мэна из картона в полный рост. Времени немного не хватило чтобы его разукрасить (обязательно сделаем это к следующему разу), но выглядел он забавно и посетители фестиваля с ним активно фотографировали. Да так активно, что пару раз даже отрывали ему правую руку :)

На фестивали были косплееры в образах джедая и Гарри Поттера (искали тематику, которая есть в Лего). С ними было интересно фотографироваться.

Известный ди-джей из Таганрога Артур Спектрум крутил пластинки, прокачивал музон и создавал атмосферу.

В целом все. Рассказа получился суховат. Я все же больше пишу методички, чем повести. Но общее впечатление составить можно. Надеюсь подтянутся другие рассказчики, которые покажут свой взгляд на фестиваль. А я благодарен всем, кто своим участием (реальным или дистанционным) помог создать этот красивый праздник лего. Про это я сделаю отдельный пост, так как это займет несколько листов :) И приглашаю всех сочувствующих принимать участие в дальнейших наших мероприятиях. А то так и будем говорить, что вон в Европах как классно, а у нас ... А у нас будет так, как мы все все вместе с Вами сделаем и никак иначе.

Ваш Главный Кубик ;)

P.S. Больше фоточек можно посмотреть в моей группе в альбомах:

https://vk.com/album-93404801_264922614

https://vk.com/album-93404801_264985043

https://vk.com/album-93404801_264959442

https://vk.com/album-93404801_264991938

Изменено 25 июля 2019 пользователем MikeK

MikeK, 2019-07-25 17:16:34 +00:00

Немного отзывов о фестивале

Эти и еще больше отзывов можно посмотреть ВКонтакте или в инстаграмме по хэштегу #ЛетнийКубикВпечатления

В ВКонтакте странно их отображает, поэтому можно их увидеть у нас в группе на стене или комментариях к сообщениям: https://vk.com/smart_brick

advice, 2019-07-25 17:19:55 +00:00

Фестиваль был просто замечательный. Фотографии даже передают царящую на нем атмосферу уюта и позитива

Конечно, прежде чем что-то сказать, прочитанное и увиденное на фото нужно осмыслить

Но вот что я готов сказать сразу же, без каких-то обдумываний. DUPLO! Именно так и никак иначе. Я понимаю тех взрослых, кто "залипал" на нем. Я испытал аналогичные чувства при поселении Brick Republic летом 2017 года в Праге. Помимо всех прочих грандиозных во всех смыслах (по глубине возбуждающих чувств и масштабам строительства) самоделок, именно обширный макет, выполненный из DUPLO меня поразил более всего. Надо бы мне поискать фотографии того мероприятия

Спасибо за тему, Михаил. И спасибо всем за фестиваль

Arioh, 2019-07-26 04:25:52 +00:00

Здорово, завидую всем, кто смог посетить это шикарное мероприятие. Сам не смог вырваться из-за работы. Но на следующий год постараюсь подгадать и приехать.

КонстантинПорхов, 2019-07-26 08:10:51 +00:00

Что же вы так далеко ограждения то поставили от столов с макетами... С такого расстояния сложно что-то нормально рассмотреть.

Изменено 26 июля 2019 пользователем КОСТ

MikeK, 2019-07-26 09:07:43 +00:00
52 минуты назад, КОСТ сказал:

Что же вы так далеко ограждения то поставили от столов с макетами... С такого расстояния сложно что-то нормально рассмотреть.

Это единственное, что зацепило из рассказа о фестивале ;)

По опыту метр это минимальное расстояние, которое позволяет хоть как-то минимизировать попытки трогать макет. В прошлом году делали расстояние 70 см и все тянулись, трогали и даже роняли элементы с макетов. И украли 4 фигурки. В этот раз решили увеличить безопасность, но доже на таком расстоянии периодически были люди, желающие потрогать. На макете города несколько раз переводили стрелки и поезда сталкивались. И это при 12 волонтёрах и десятке авторах макетов.

advice, 2019-07-26 11:55:33 +00:00
2 часа назад, MikeK сказал:

доже на таком расстоянии периодически были люди, желающие потрогать

Что свидетельствует об удачно выбранных и представленных моделей на выставке. Они вызывают желание прикасаться, а значит нравятся людям

КонстантинПорхов, 2019-07-26 12:37:15 +00:00

К моделям, представленным на выставке, претензий нет. Всё красиво и интересно.

Но я смотрю на всё это с точки зрения не организаторов выставки, а простого посетителя. Вот купил я билет (был ли вход платным, не знаю), пришёл на выставку с целью посмотреть, да поразглядывать всякие красивости из любимого конструктора, а меня к этой всей красоте и не пускают. Стой, говорят, на расстоянии 1 метр и смотри оттуда. Мне, как посетителю выставки, это было бы неприятно. И если выставка делается в первую очередь для посетителей, то этот нюанс надо учитывать.

MikeK, 2019-07-26 13:48:18 +00:00
1 час назад, КОСТ сказал:

К моделям, представленным на выставке, претензий нет. Всё красиво и интересно.

Но я смотрю на всё это с точки зрения не организаторов выставки, а простого посетителя. Вот купил я билет (был ли вход платным, не знаю), пришёл на выставку с целью посмотреть, да поразглядывать всякие красивости из любимого конструктора, а меня к этой всей красоте и не пускают. Стой, говорят, на расстоянии 1 метр и смотри оттуда. Мне, как посетителю выставки, это было бы неприятно. И если выставка делается в первую очередь для посетителей, то этот нюанс надо учитывать.

Это хорошо, что претензий нет, а то было несколько посетителей, которые возмущались, что только один большой собор был. Они ожидали все макеты такого размера.

Да, билетик был платный, 250 рублей с человека. Подскажите, какой у Вас опыт организации ограждений на лего событиях? Какое расстояние считаете оптимальным? Почему? Буду благодарен, если поделитесь опытом. Спасибо!

КонстантинПорхов, 2019-07-26 14:02:16 +00:00
7 минут назад, MikeK сказал:

Подскажите, какой у Вас опыт организации ограждений на лего событиях? Какое расстояние считаете оптимальным? Почему? Буду благодарен, если поделитесь опытом. Спасибо!

Mikek, у меня нет опыта организации ограждений на подобных событиях. Для меня, как для потенциального посетителя подобных выставок, чем меньше расстояние от ограждения до макета, тем лучше. В идеале - отсутствие каких-либо ограждений.

Кстати, вот вы говорите:

Цитата

А то так и будем говорить, что вон в Европах как классно, а у нас ... А у нас будет так, как мы все все вместе с Вами сделаем и никак иначе.

У них тоже ограждения на таких выставках расположены столь же далеко или всё-таки ближе?

MikeK, 2019-07-26 14:21:54 +00:00
5 минут назад, КОСТ сказал:

Mikek, у меня нет опыта организации ограждений на подобных событиях. Для меня, как для потенциального посетителя подобных выставок, чем меньше расстояние от ограждения до макета, тем лучше. В идеале - отсутствие каких-либо ограждений.

Кстати, вот вы говорите:

У них тоже ограждения на таких выставках расположены столь же далеко или всё-таки ближе?

Как Вы понимаете, любое событие - это компромисс, в данном случае между посетителями и участниками. И это так кажется, что кому-то удобно отсутствие ограждений. Простой пример, Ваш ребенок хватает поезд и роняет его на пол. Для Вас праздник испорчен. Даже если нет финансовых претензий, Вы попадаете на эмоциональный разговор с автором макета. Поэтому если Вы посетитель с детьми, стойки ограждают именно Вас от проблем. И это не умозрительные вещи, а реальность, которую мы наблюдаем. Именно родители в прошлом году просили нас отодвинуть защиту от макетов. Далее, вот пошел я на футбольный матч, а меня на поле не пускают. Или не дают мне использовать камеру на киносеансе. Должен я возмущаться? Думаю нет, такие правила игры. И здесь так же. Должна быть разумная середина между удобством посетителей и удобством участников.

Но это все слова. По факту у нас в этот раз было порядка 1000 посетителей и ни я, ни кто-то из людей, участвующих в организации не зафиксировали ни одного вопроса по поводу защитных стоек. И как посетитель могу сказать, что ни в одном месте не испытал неудобства от защиты. Поэтому именно в нашей случае вопрос умозрительный. Будь Вы посетителем, я уверен, Вам было бы комфортно.

По поводу других фестивалей. Если изучить видео, то можно увидеть, что есть совершенно различные события. Есть вариант, когда выстроены несколько рядов столов, за каждым из которых сидит автор и рассказывает о своей работе. В этом случае защиты нет вообще, но нужно очень много людей. Есть вариант с защитой, на взгляд, по 60 см. Есть варианты с 1,5 метрами на вид. Лично мне кажется это совершенно вторичным вопросом. Важно качество макетов. И если автор хочет убрать защиту и сидеть рядом - мы ему такое можем организовать. Если хочет уменьшить или увеличить размер до своего макета, то это его право и мы ему это организуем.

Приезжайте в следующий раз лично посмотреть на эту красоту, Вам понравится :)

SilenWin, 2019-07-26 16:02:59 +00:00
7 часов назад, КОСТ сказал:

С такого расстояния сложно что-то нормально рассмотреть.

Крайне советую купить хорошие очки или театральный бинокль, (по моему опыту, при нарушениях зрения очень сильно помогает) или, в крайнем случае, попробовать строить самому, чтобы точно была возможность рассмотреть всё и потрогать.

advice, 2019-07-26 19:22:34 +00:00
5 часов назад, КОСТ сказал:

У них тоже ограждения на таких выставках расположены столь же далеко или всё-таки ближе?

Тоже. Именно это я наблюдал лично. Либо все под стеклом

DLproducer, 2019-07-27 13:54:53 +00:00

С удовольствием посмотрел фото! Есть шикарные экспонаты! Большое дело делаете! Очень жаль, что не смог в этом году приехать и посмотреть все в живую.

y.badiner, 2019-07-29 19:38:52 +00:00

Большое спасибо за столь красочный фотоотчет и рассказ! Видно, что уровень фестиваля растет, это прослеживается во всем - от увеличивающейся площади и количества самых разных активностей, до качества статичных экспозиций. Трудно представить насколько нужно любить ЛЕГО и аудиторию, чтобы создавать ТАКОЕ событие своими руками, отдавая столько сил, энергии и времени! Низкий поклон Мише @MikeK, всей его команде, и каждому участнику в отдельности! Ребята, вы из тех, кто не ждет чуда, а создает его самостоятельно.

Город поразил масштабом! Можно бесконечно долго ходить вокруг такой экспозиции и разглядывать детали и разные мелочи. А уж внимания к мелочам этим мастерам не занимать! Здесь есть просто все: дома, дороги, железная дорога с вереницей поездов от @Nemo, самолеты, яхты! Отдельно хочу отметить белый придорожный мотель с сними дверками, прямиком из американских фильмов :) Простенький, но настолько "тот самый"! Качественно вырос Вестерн, и неожиданно крут Апокалипсбург! Макет по Гарри Поттеру подрос, это заметно, видно, что люди много любви вложили в него, как и Денис @Dinozavr в свой крутой гараж! Эти навороченные Хот-Роды напоминают мне Сити середины-конца девяностых, очень здорово! Безумно понравился Петропавловский собор, совершенно феноменальная самоделка! Что уж говорить о восхитительных самоделках Тимофея @Полковник НаБеломКоне и безумных ходячих крепостях и прекрасного льва от Алексея @SilenWin, это просто как всегда "отвал башки"! Извините :)

Друзья, спасибо за отчет, за настроение! Очень постараюсь приехать в следующий раз!

MikeK, 2019-08-08 21:01:06 +00:00

Всем привет. Обработали видео с фестиваля.

https://www.youtube.com/embed/WudF_goBXaU?feature=oembed

SilenWin, 2019-09-12 13:16:50 +00:00

Лучше поздно, чем никогда - но мне всё равно стыдно что я так затянул с "отчётом об отпуске" и слишком долго держал впечатления при себе.

В первую очередь, хочется поблагодарить абсолютно всех людей, работающих в "Умном Кубике" и тех, кто оказался неравнодушен к проведению мероприятия. Возможно, я повторяюсь, но активностей такого масштаба, связанных с нашим любимым хобби, больше нигде в России нет.

Отдельная благодарность - для @MikeK и всей его семьи. Без них такого масштабного события не было бы, и огромное количество людей прошли бы мимо целого пласта хоббийной культуры.

Огромное спасибо всем людям, которые приносили свои работы, собирали стенды и подробно рассказывали/показывали особо любопытным посетителям о своём творчестве.

Спасибо @VerSen, @Полковник НаБеломКоне, @Dinozavr, @tkf за отличную компанию на всём протяжении феста и дальнейшего отдыха =Р
В целом очень понравился "переезд" фестиваля, новое помещение было просто УЛЬТРА удобным и предельно комфортным - начиная от того, что само помещение находится внутри гостиницы, в которой можно (и нужно! XD) было поселиться), заканчивая хорошими кондиционерами и "адаптивной" планировкой, когда можно было за 15 минут отгородить нужные помещения или, наоборот, расширить уже имеющиеся внутри основного.
Свободного пространства стало больше, никто не загораживал проходы (в прошлом году были небольшие пробки возле техник-стенда XD), дышать было значительно легче.
Отдельные игровые зоны для детей - просто находка, это безумно удобно и немного развязывает руки родителям, которые тоже хотят поглазеть на все-все стенды, пока дети спокойно играют под присмотром. Однозначный хит - игровой стол с деталями серий Bionicle и Hero Factory, там можно было потерять и детей и взрослых вообще на всё время феста - чистый фан и творчество =Р
Не может не радовать увеличившаяся площадь стендов (макет города, вестерн с Лего Муви, Френдс-город и остальные) - их стало удобнее рассматривать и можно было размахнуться с декорациями - это однозначно добро.
Лично меня очень обрадовал рост числа самоделок, как привезённых со всей страны так и собранных коренными жителями) Надеюсь что с каждым годом их будет всё больше и больше (особенно учитывая количество людей, впервые узнававших что можно что-то строить не по инструкции)!

С нетерпением жду новых мероприятий, с удовольствием приеду, помогу чем смогу! Количество позитивных эмоций от посещения фестиваля просто тотально перекрывает все возможные неудобства (долго/дорого/далеко ехать, сезон отпусков, бла-бла-бла) и мотивирует строить ещё больше, чтобы в следующие разы не приезжать с пустыми руками!)
Ну и на правах рекламы немножко бонусных фото с двух почти родных стендов =Р
Приезжайте на "Летний Кубик", у нас есть:

Скрытый текст

ЗВЕЗДОЛЁТ(Ы)!

Уникальные архитектурные достопримечательности!

Аккуратные и вежливые водители!

Все условия для отдыха!

Экология!

Тайны и секреты!

ЗОЖ, ПП!

Культурный (иногда) отдых!

Активный движ!


До новых встреч в Таганроге!

tkf, 2019-09-30 19:21:53 +00:00

Меня надо пинать ногами, но я таки дописал обзор на фестиваль, и осталось только его причесать :)

А пока Nemo просил поделиться видео с его шикарнейшей ласточкой

https://www.youtube.com/embed/H-1inSVPVq0?feature=oembed

tkf, 2019-10-14 16:12:38 +00:00

Опубликовал наконец то первую часть отчета по фестивалю - http://bricker.ru/articles/news/events/lego-festival-summerbrick-2019-photo-review.html

tkf, 2019-10-16 15:15:44 +00:00

Выложил небольшой бекстейдж - http://bricker.ru/articles/news/events/lego-festival-summerbrick-2019-backstage.html

VerSen, 2020-01-11 14:29:27 +00:00

Фотоотчет в LAN о нашем фестивале:

https://lan.lego.com/gallery/album/135-summer-brick-2019/

Самое время начинать готовиться к новому Летнему Кубику! :)

https://phantoms.su/topic/68555-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA-2020-17-19-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3/?do=embed

Присоединяйтесь! Увидимся в Таганроге!