Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

C-GRG-I "Grigori Invictus" от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2019-07-22 17:22:09 +00:00

Ну че, формучане, Nightcall? Однако, здравствуйте.

Сделал я, значит, меха. Отснял даже, а вот выложить то забыл, то времени не было, то лень. Но сейчас вроде этих факторов нет =)

В этот раз большого описания не будет, так только идеи, которые стояли за этой самоделкой.

Скрытый текст

Собственно, хотелось мне сделать некую помесь боевых костюмов Тау из вархаммера по стилю и баттлтеха по структуре. Фрейм сделать на технике, оболочку на системе, да чтоб с претензией на реализмЪ. Ну и реализовать омни-технологию (кто в теме, тот поймет). Делал я значит, вышло что-то похожее на баттлтеховский Танатос, и тут запас деталей сделал бум. Пришлось переделывать все заново. Уменьшать, реализовывать ту саму поговорку, которая про голь, что хитра. Нежданно-негаданно вышла уменьшенная версия блейкистого Архангела.

Оригинал.

По мне, получилось достаточно интересненько и похоже, учитывая дефицит деталей. Из минусов могу выделить недостаточную жесткость центрального узла шасси.

По лору же этот мех должен был участвовать во вселенной корпорации Генезис (да-да, тот старый проект, моя полудетская мечта - в нем поучаствовать). Секретная полурелигиозная организация "Слово Блейка" (ке-ке-ке) хочет пошатнуть устоявшееся равновесие (дело где-то в 208Х). Ученые и конструкторы блейкистов применили множество экспериментальных технологий, в том числе ядерный двигатель, энергооружие, нестандартную компоновку, которая позволила повысить защищенность. Считаю, что вышло бы интересно - посмотреть на бой гандамов антроподобных мехов и баттлтеховских.

Краткая спецификация:

Скрытый текст

[Fiction] [Not a real Battlemech]
Class: Medium.
Year: 2074.
Tonnage: 45t.
Max. speed: 97 km/h.
Armament: 1x PPC, 1x ML, 1x retractable blade.
Equipment: 8x JJ, ECM, Light Fusion Engine.

Developed by the secret organization Word of Blake, Grigori is the first prototype of BattleMech in the world that is equipped with a nuclear engine and an energy weapon. The concept of creating this BattleMech was formed as follows: to give an asymmetric response to the anthropomorphic BattleMechs of RCI and Genesis corporations by using experimental technologies. Non-standard layout allowed the BattleMech to provide good security performance, while the nuclear engine provides sufficient mobility and the ability to use energy-intensive weapons.

Ну и фотографии.

На этом все.

Изменено 22 июля 2019 пользователем SAVIOR_RU