Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Документальный фильм о взрослых коллекционерах от DLproducer

DLproducer, 2019-07-18 16:33:50 +00:00

Привет всем взрослым коллекционерам!

Я Денис, я ведущий продюсер (мой продакшн - https://commercial.digital-lab.ru) в продакшн компании и взрослый коллекционер LEGO (моя небольшая коллекция - https://brickset.com/sets/ownedby-denlevakov).

В какой-то момент я осознал, что комьюнити в России достаточно большое, дружное, но к сожалению закрытое для мира. Мне захотелось это исправить. С середины этого месяца мы с компании начали разрабатывать проект документального фильма о взрослых коллекционерах нашего любимого конструктора. Концепции 2. Одна - это один, но большой фильм хронометражем 45 мин. или серия небольших роликов по 10-15 мин., каждый про одного героя. Все зависит от того, сколько героев мы сможем найти. И вот как раз поэтому я тут.

Мы в активном поиске взрослых коллекционеров, чьи истории мы можем рассказать и чьи коллекции мы можем показать. Основная задача фильма популяризировать наше сообщество и рассказать к чему может привести коллекционирование.

Фильм планируем размещать на YouTube и продвигать на фестивалях с английскими субтитрами.

Если вы обладаете интересной/необычной/большой коллекцией всех наборов, разных тематик, минифигурок или вы просто инвестор, который скупает все для перепродажи - напишите нам пожалуйста сюда или на мою почту - d.levakov@digital-lab.ru

И мы расскажем вашу историю.

По ссылке презентация нашего проекта - https://yadi.sk/i/k-dUm8i-nAMfWg

Изменено 18 июля 2019 пользователем DLproducer

advice, 2019-07-19 14:10:33 +00:00

Денис, привет! Это Евгений из Белгорода. Спасибо тебе за твою идею и желание ее реализовать

DLproducer, 2019-07-19 15:16:21 +00:00

Евгений, привет! Спасибо за поддержку и за то, что решил стать частью нашего проекта.

Мы продолжаем собирать интересные истории и нам точно будет что рассказать и показать. Буду отписываться в этой теме как продвигаются дела у нашего проекта, чтобы сообщество могло следить за прогрессом.

Изменено 19 июля 2019 пользователем DLproducer

advice, 2019-07-20 10:50:15 +00:00

@Nemo Сергей

@Полковник НаБеломКоне Тимофей

@VerSen Вера

свяжитесь с автором темы. Или я вас сведу - поверьте мне, это нужно. Не зря де я вас рекомендовал и на вас ссылался

Dodma, 2019-07-22 09:13:37 +00:00

Мощняк. Круто если релиз таки состоится. Подписываемся на тему. Надеюсь, не заглохнет тема.

Евгений из Белгорода, давай видосик для затравки уже. Не первый год прошу :)

DLproducer, 2019-07-23 09:54:05 +00:00

Спасибо за поддержку, ребята! Тема не заглохнет! Особенно когда чувствуешь, что делаешь правильное дело. Мне хочется чтобы это превратилось в целую серию выпусков на YouTube про разных коллекционеров и просто энтузиастов LEGO. Так что возможно так оно и получится.

Ниже апдейт по проекту на данный момент.

Во-первых, мы сейчас готовимся к первому съемочному дню нашего проекта. Будем снимать историю Дмитрия и его музея 613. Съемки пройдут в начале августа.

Во-вторых, мы ведем переговоры с МК о совместном сотрудничестве и совместном финансировании проекта. Потому как хочется рассказать и о них и возможно о ком-то из их продавцов, кто пришел работать в сеть из-за любви к LEGO. Если вы таких знаете - делитесь контактами.

В третьих, неоценимую поддержку оказал Евгений, который с большим энтузиазмом принялся помогать в поиске героев и сам станет им. Съемки мы планируем на вторую половину августа.

Мы получили еще ряд писем от интересных героев. Очень хочется пообщаться с Тимофеем @Полковник НаБеломКоне. Его история очень кинематографична. Тимофей, ответь плиз. В интсаграмм также тебе написал.

Всем еще раз спасибо и буду признателен админам, если закрепите топик.

DLproducer, 2019-08-17 22:35:28 +00:00

Всем привет!

Как и обещал, продолжаю держать всех в курсе нашего проекта. А он тем временем официально стартовал. Позади первый съемочный день нашего документального цикла о взрослых энтузиастах и коллекционерах LEGO. И пока за окном царит осень (это точно не похоже на лето) мы отсматриваем отснятый материал, чтобы отправить самое сочное в монтаж. Отсмотрев только(!) интервью и выкинув все технические моменты (вопросы и брак) мы получили без одной минуты пол часа интереснейшего интервью. И это без заявочных планов коллекции и подсъема живых кадров с героем. Так что мы точно не ограничимся одной серией, а возможно мы потом просто выложим полное интервью отдельно.

Впереди много работы, как над монтажом, так и над графическим оформлением. Но я с уверенностью могу сказать, что контент огонь. Мы постараемся вернуться с ним совсем скоро.

Изменено 18 августа 2019 пользователем DLproducer

Antony116, 2019-08-29 18:46:26 +00:00

Держите в курсе, очень интересно!

DLproducer, 2019-10-08 13:11:12 +00:00

Всем привет!

Вот и настал тот день, которого я так долго ждал. Мы подготовили первый пилотный выпуск нашего документального цикла. Пока мы работали над ним концепция трансформировалась из одного фильма про взрослых коллекционеров в серию роликов. Я считаю, что каждый герой достоин своего экранного времени. Поэтому мы будем продолжать работать над тем, чтобы делать выпуски на постоянной основе.

Когда мы записали интервью с нашим первым героем и собрали его - оно вышло аж на 25 мин. В итоговом видео всего 7 мин. И это не потому что мы ограничены или не хотим делиться с вами информацией. Мы решили, что каждая серия будет состоять из одного основного выпуска с подземками коллекции и серии под названием "исходники". В нее войдет все интервью без купюр.

Наш первый герой Дмитрий. Он коллекционирует LEGO с 1987 года. А в 2018 он открыл в Москве свой собственный музей, посвященный этому конструктору. Всем приятного просмотра и ждем ваших комментариев - https://www.youtube.com/watch?v=_mBhcJHl-KI&t=345s

advice, 2019-10-09 06:59:58 +00:00
17 часов назад, DLproducer сказал:

каждая серия будет состоять из одного основного выпуска с подземками коллекции и серии под названием "исходники". В нее войдет все интервью без купюр

То есть с Дмитрием еще один ролик будет, дополнительный к этому первому?

17 часов назад, DLproducer сказал:

Мы подготовили первый пилотный выпуск нашего документального цикла

Очень неплохое начало. Мне в этом цикле, ели он будет аналогичного плана, нравится то, что "говорит и показывает" не о лего собственно, а о увлечении им, о мотивах, побуждающих людей к коллекционированию, строительству. То есть это даже не столько фильм о лего, сколько фильм о психологии лего и его фанатов. Мне очень нравится такой замысел

17 часов назад, DLproducer сказал:

каждый герой достоин своего экранного времени

А если не секрет, много ли сюжетов в планах? На канал подписался с удовольствием

DLproducer, 2019-10-09 08:24:16 +00:00
1 час назад, advice сказал:
19 часов назад, DLproducer сказал:

каждая серия будет состоять из одного основного выпуска с подземками коллекции и серии под названием "исходники". В нее войдет все интервью без купюр

То есть с Дмитрием еще один ролик будет, дополнительный к этому первому?

Все верно! Про каждого героя я хотел бы делать 2 серии. Основная - это динамичный и интересный рассказ, содержащий в себе, как интервью, так и подъемы коллекций. Второй выпуск, так называемые "исходники". Это все интервью без монтажа.

1 час назад, advice сказал:
19 часов назад, DLproducer сказал:

Мы подготовили первый пилотный выпуск нашего документального цикла

Очень неплохое начало. Мне в этом цикле, ели он будет аналогичного плана, нравится то, что "говорит и показывает" не о лего собственно, а о увлечении им, о мотивах, побуждающих людей к коллекционированию, строительству. То есть это даже не столько фильм о лего, сколько фильм о психологии лего и его фанатов. Мне очень нравится такой замысел

Спасибо за приятный отзыв. Именно такой замысел и есть. Мы с вами все прекрасно знаем о LEGO все и даже больше. Мне же хочется рассказывать про героев. Раскрывать их, пытаться понять, почему они даже будучи взрослыми тратят так много времени и средств на это хобби. Это действительно фильм о психологии и о фанатах.

1 час назад, advice сказал:
19 часов назад, DLproducer сказал:

каждый герой достоин своего экранного времени

А если не секрет, много ли сюжетов в планах? На канал подписался с удовольствием

Мы сейчас ведем переговоры с Миром Кубиков о финансировании данного проекта. Мне кажется взрослые коллекционеры не последние люди среди клиентов этой сети. Но даже если мы не сможем договориться, я буду делать этот проект на собственных началах. Возможно заведем страницу на патрионе, чтобы иметь возможность получать помощь и поддержку от зрителей. Ведь по сути средства нужны только на оборудование и тревел, при необходимости. Монтаж и поиск героев - это я делаю самостоятельно. Поэтому точное количество серий сложно сказать, но думаю первый сезон из 5-10 выпусков осилим.

Изменено 9 октября 2019 пользователем DLproducer

Handsoftime, 2019-10-09 15:59:43 +00:00

@DLproducer
Планируете привлекать ютуберов по Lego тематике к проекту?

DLproducer, 2019-10-09 16:06:07 +00:00
4 минуты назад, Handsoftime сказал:

@DLproducer
Планируете привлекать ютуберов по Lego тематике к проекту?

Да, с радостью. Это ведь тоже любовь к LEGO. Просто она трансформировалась не в музей, а в Ютуб канал.
Было бы здорово рассказать о таком герое.

y.badiner, 2019-10-09 16:17:19 +00:00

Качество видео, голос за кадром, монтаж - все хорошо. Из замечаний: Субъективно не очень понравилась музыка. Ролик рассказывает историю одного взрослого поклонника LEGO, который в какой-то момент открыл свой музей, но название ролика выглядит не как заголовок истории, а как реклама музея. Так или иначе, было интересно, на канал подписался, жду новых видео. Авось и до фотографов ЛЕГО когда-нибудь доберетесь)))

Желаю вам успехов!

advice, 2019-10-09 18:42:18 +00:00
2 часа назад, y.badiner сказал:

Авось и до фотографов ЛЕГО когда-нибудь доберетесь

Была бы у нас в стране (зачоркнуто) демократия, я бы проголосовал "за")))

DLproducer, 2019-10-09 18:58:21 +00:00
2 часа назад, y.badiner сказал:

Качество видео, голос за кадром, монтаж - все хорошо. Из замечаний: Субъективно не очень понравилась музыка. Ролик рассказывает историю одного взрослого поклонника LEGO, который в какой-то момент открыл свой музей, но название ролика выглядит не как заголовок истории, а как реклама музея. Так или иначе, было интересно, на канал подписался, жду новых видео. Авось и до фотографов ЛЕГО когда-нибудь доберетесь)))

Желаю вам успехов!

Спасибо большое! Мне казалось, что упоминание количество деталей и наборов привлечет внимание к видео) Но буду иметь ввиду) До всех доберемся)

lyricaltockareff, 2019-10-09 19:22:05 +00:00

@DLproducer

А строителей-виртуальщиков планируете привлекать? Что у нас в сообществе, что в зарубежных, их довольно много, и это целый пласт в АФОЛ-культуре со своими принципами и особенностями строительства.

vir-a-cocha, 2019-10-10 04:08:09 +00:00

В целом понравилось. Основные положительные моменты перечислены. Есть претензия к монтажу. За 7 минут два (!) раза показали Star Destroyer, что очень бросается в глаза и раздражает. Понравился эффект с включением света в музее и хотелось бы больше вставок-иллюстраций походу интервью. Например, когда Дмитрий говорит про наборы 30 летней давности можно было бы показать соответствующую витрину.

DLproducer, 2019-10-10 09:40:08 +00:00
14 часов назад, lyricaltockareff сказал:

@DLproducer

А строителей-виртуальщиков планируете привлекать? Что у нас в сообществе, что в зарубежных, их довольно много, и это целый пласт в АФОЛ-культуре со своими принципами и особенностями строительства.

А можете по-подробнее рассказать о данном направлении?

DLproducer, 2019-10-10 09:43:44 +00:00
5 часов назад, vir-a-cocha сказал:

В целом понравилось. Основные положительные моменты перечислены. Есть претензия к монтажу. За 7 минут два (!) раза показали Star Destroyer, что очень бросается в глаза и раздражает. Понравился эффект с включением света в музее и хотелось бы больше вставок-иллюстраций походу интервью. Например, когда Дмитрий говорит про наборы 30 летней давности можно было бы показать соответствующую витрину.

Спасибо за честный отзыв! По SD согласен. Обратил на это внимание позже. По поводу вставок. Мы так изначально и хотели. Но важно понимать, что нельзя было показывать всю экспозицию музея, т.к. хочется, чтобы зритель захотел прийти и посмотреть все своими глазами. Мы сняли очень много крупных и общих планов. Но тогда зачем идти в музей, когда можно все посмотреть на экране)))

vir-a-cocha, 2019-10-10 10:20:35 +00:00
27 минут назад, DLproducer сказал:

Спасибо за честный отзыв! По SD согласен. Обратил на это внимание позже. По поводу вставок. Мы так изначально и хотели. Но важно понимать, что нельзя было показывать всю экспозицию музея, т.к. хочется, чтобы зритель захотел прийти и посмотреть все своими глазами. Мы сняли очень много крупных и общих планов. Но тогда зачем идти в музей, когда можно все посмотреть на экране)))

Спасибо за ответ. По поводу ограничения кадров с планами музея это Ваше мнение или требование владельца? Мне кажется, опасения, что увидев несколько витрин или "пролет" вдоль упоминаемого в интервью города, люди не захотят пойти в музей ,совершенно напрасными. Наоборот это способно раззадорить любопытство. В реальных экспонатах ценна сама возможность рассмотреть их со всех сторон и заметить какие-то детали. А фотографии старых наборов можно легко найти в интернете, например на брикере.

Кстати, рассказ о фанатах лего будет не полным если обойти вниманием создателей легендарного сайта bricker.ru.

kirensun, 2019-10-10 15:55:33 +00:00
22 часа назад, DLproducer сказал:

А можете по-подробнее рассказать о данном направлении?

Есть у нас на форуме раздел "Виртуальное моделирование", где некоторые пользователи выкладывают свои работы, сделанные в Lego Digital Designer - официальный софт от LEGO. И среди "виртуальщиков" есть очень много авторов, которые делают отличные и прекрасные работы: @Алиса Ди, @Грешник, @Space Glove, @SiMaI @SpaceHopper, @lyricaltockareff, @seaman, @WeNoGrayD и многие другие. Среди иностранного лего-комьюнити есть много авторов, делающих свои шикарные работы в виртуале.

Изменено 11 октября 2019 пользователем SovetskiyMedved

tkf, 2019-10-10 19:36:37 +00:00

У меня в последние месяцы сплошной завал на работе. Но позволю вставить и своих несколько копеек в тему. Очень рад за это начинание. И нравится как получается реализация. Посмотрим что будет дальше. Но хотелось бы видеть интервью с какими нибудь самодельщиками :) @vir-a-cocha , @Полковник НаБеломКоне, @VerSen :)

Очень интересно было бы послушать витуальщиков, особенно @Space Glove и @Грешник.

Видео про известных ютуберов, как например про @desert752 было бы интересно с двух сторон, с одной стороны автор получит рекламу на аудиторию ютубера, а с другой стороны, хочется верить, что такая передача поможет, и несколько просветит о хобби массы. я бы вероятно искал спонсоров на каких нибудь научнопопулярных или образовательных каналах. Выход этого на широкую аудиторию был бы интересным.

Также мне кажется было бы хорошо рассмотреть не классических ютуберов, а тех кто делает лего фильмы. @MaximBB, @crazymotion, да можно в разделе кинотеатр глянуть. Можно было бы вставить отдельные моменты их роликов параллельно. Было бы интересно.

Лего фотографы, @y.badiner, @VerSen и многие другие.

У нашего хобби очень много граней, и стоит попробовать осветить как можно больше их.

DLproducer, 2019-10-10 20:25:44 +00:00
21 час назад, vir-a-cocha сказал:

Спасибо за ответ. По поводу ограничения кадров с планами музея это Ваше мнение или требование владельца? Мне кажется, опасения, что увидев несколько витрин или "пролет" вдоль упоминаемого в интервью города, люди не захотят пойти в музей ,совершенно напрасными. Наоборот это способно раззадорить любопытство. В реальных экспонатах ценна сама возможность рассмотреть их со всех сторон и заметить какие-то детали. А фотографии старых наборов можно легко найти в интернете, например на брикере.

Кстати, рассказ о фанатах лего будет не полным если обойти вниманием создателей легендарного сайта bricker.ru. 

Просто не хотелось превратить ролик в виртуальный тур по музею. Но я согласен с тем, что можно было разбавить интервью большим количеством кадров самих экспонатов.

По поводу bricker.ru. вы правы. Создателей действительно не стоит обходить вниманием. Так по-немного и соберем героев на первый сезон.

Изменено 11 октября 2019 пользователем DLproducer

DLproducer, 2019-10-10 20:28:16 +00:00
4 часа назад, SovetskiyMedved сказал:
10 часов назад, DLproducer сказал:

А можете по-подробнее рассказать о данном направлении?

Есть у нас на форуме раздел "Виртуальное моделирование", где некоторые пользователи выкладывают свои работы, сделанные в Lego Digital Designer - официальный софт от LEGO. И среди "виртуальщиков" есть очень много авторов, которые делают отличные и прекрасные работы: @Алиса Ди, @Грешник, @Space Glove, @SpaceHopper, @lyricaltockareff, @seaman, @WeNoGrayD и многие другие. Среди иностранного лего-комьюнити есть много авторов, делающих свои шикарные работы в виртуале.

Спасибо огромное! С радостью погружусь в это направление.

DLproducer, 2019-10-10 20:32:04 +00:00
51 минуту назад, tkf сказал:

У меня в последние месяцы сплошной завал на работе. Но позволю вставить и своих несколько копеек в тему. Очень рад за это начинание. И нравится как получается реализация. Посмотрим что будет дальше. Но хотелось бы видеть интервью с какими нибудь самодельщиками :) @vir-a-cocha , @Полковник НаБеломКоне, @VerSen :)

Очень интересно было бы послушать витуальщиков, особенно @Space Glove и @Грешник.

Видео про известных ютуберов, как например про @desert752 было бы интересно с двух сторон, с одной стороны автор получит рекламу на аудиторию ютубера, а с другой стороны, хочется верить, что такая передача поможет, и несколько просветит о хобби массы. я бы вероятно искал спонсоров на каких нибудь научнопопулярных или образовательных каналах. Выход этого на широкую аудиторию был бы интересным.

Также мне кажется было бы хорошо рассмотреть не классических ютуберов, а тех кто делает лего фильмы. @MaximBB, @crazymotion, да можно в разделе кинотеатр глянуть. Можно было бы вставить отдельные моменты их роликов параллельно. Было бы интересно.

Лего фотографы, @y.badiner, @VerSen и многие другие.

У нашего хобби очень много граней, и стоит попробовать осветить как можно больше их.

Шикарно, что отметили всех! Я еще в первых постах пытался связаться с рядом ребят, которых вы указали. Но не удалось пока. Для первого сезона я очень хочу снять самодельщика, ютубера и обязательно кого-то, кто коллекционирует минифигурки. Также интересны те, кто инвестирует в LEGO.

tkf, 2019-10-10 21:33:20 +00:00
20 минут назад, DLproducer сказал:

Шикарно, что отметили всех! Я еще в первых постах пытался связаться с рядом ребят, которых вы указали. Но не удалось пока. Для первого сезона я очень хочу снять самодельщика, ютубера и обязательно кого-то, кто коллекционирует минифигурки. Также интересны те, кто инвестирует в LEGO.

Если вам нужен кто то, кто коллекционирует минифигурки, то пытайтесь достучаться до @advice'a .

А вот на тему инвестиций в LEGO, не знаю даже :), наверное @NCD, он говорит что покупает наборы для себя, но у него уже такой запас запечатанных наборов, что заставляет задуматься, собирается ли он их собирать.

Думаю еще можно поискать среди продавцов, например тот же @Superfine

NCD, 2019-10-11 03:28:38 +00:00

Очень интересная тема.

Pikachu, 2019-10-11 11:14:07 +00:00

Кстати, Дмитрий ещё выступил в Подкасте Авито:

https://podcasts.apple.com/us/podcast/дмитрий-основатель-музея-lego-e17/id1460297704?i=1000453014893
https://music.yandex.ru/album/7329587/track/58807184

Monocle, 2019-10-12 13:06:40 +00:00
10.10.2019 в 23:36, tkf сказал:

У нашего хобби очень много граней, и стоит попробовать осветить как можно больше их.

А фотоистории и форумные игры подобными гранями являются? Я например игры стараюсь продвигать.

Изменено 12 октября 2019 пользователем Joker_2004

DLproducer, 2019-10-13 12:14:32 +00:00

Всем привет!

При монтаже основного выпуска остается много рабочего материала. Так называемого "исходника". И часто этот материал очень интересный. Именно поэтому мы придумали рубрику "Исходники". Пока на улице осень и МЧС шлет сообщения, что лучше оставаться дома, предлагаю посмотреть полное интервью с нашим первым героем Дмитрием.

Интервью по ссылке и приятного просмотра - https://youtu.be/sdhvUsNe7qI

DLproducer, 2019-10-15 12:02:49 +00:00

Всем привет!

Я продолжаю развивать наш канал и работать с аудиторией. Т.к. наш контент пока не поддержал "МК", я стараюсь искать новые пути развития и выхода на инвестирование. Так скажем план Б. Понятно, что канал - это моя личная инициатива и мы продолжим снимать видео. Но хочется чаще и больше. При этом не хочется никакой рекламы на канале.

В таких случаях поддержка зрителей всегда важна и очень мотивирует. Так что мы теперь на есть "патрионе" в тестовом режиме. Вот ссылка - https://www.patreon.com/legoobsessedfans

Почему именно этот сервис? YT дает возможно подключить финансирование только от 1 000 подписчиков. Хотя мне кажется что поддержка нужна именно на старте. Подписывайтесь и давайте тестировать. Очень интересно ваше мнение по этому сервису и вообще по задумке.

Изменено 15 октября 2019 пользователем DLproducer

DLproducer, 2019-11-15 07:41:23 +00:00

Всем привет!

Хотел поделиться с вами болью по поводу того, как сложно найти/достучаться до потенциальных героев.

Из-за сложности в графиках пока не смогли снять второй выпуск с @advice. Очень хочется рассказать о нем и его коллекции минифигурок. Но из-за расстояния и несостыковки в расписании пока не получается. Но я думаю это даже к лучшему, т.к. его коллекция к концу ноября как раз пополнится отличными экспонатами и мы приедем к нему в гости. НО!

Мне не верится, что в МСК нет людей/желающих стать героями наших выпусков. Безусловно мое желание рассказать миру о нашем увлечении от этого не иссякнет и я продолжу делать этот проект. Но я не подозревал, что так мало людей откликнется. Ввиду того, что часть людей просто не отвечает на сообщения ни на этом форуме ни в других соц сетях, я бы хотел обратиться к вам еще раз.

Ребята, если среди вас есть желающие стать героями нашей серии роликов или вы обладаете личным контактом тех, кто такими героями может стать - поделитесь. Я бы хотел рассказать про все направления нашего увлечения. Я очень хочу рассказать про ютубера, самодельщика, фотографа и инвестора. Также хочется рассказать про того, кто работает в Мире Кубиков продавцом и пришел туда из-за любви к LEGO. Про создателей bricker.ru, например.

Первый выпуск получился и показал себя хорошо! И это свежая кровь среди множества одинаковых обзоров. Мне хочется продолжать это делать, но без помощи комьюнити это не возможно. Сложно рассказывать про комьюнити, которое не хочет чтобы про него рассказывали.

DLproducer, 2020-03-08 14:32:26 +00:00

Всем привет!

Вы наверное подумали, что наш проект закончил свое существование. Но нет! Несмотря на сложности с поиском героев и отсутствием свободного времени мы продолжаем. В этом году постараемся регулярно выходить в эфир и продолжим рассказывать вам о интересных людях, которые связали свою жизнь с конструктором LEGO.

Героем второго эпизода нашего документального сериала стал Юрий (@y.badiner). Он рассказал нам о TOY фотографии, официальном признании от компании LEGO и своей коллекции минифигурок. Видео можно посмотреть по ссылке -

https://www.youtube.com/embed/-fidA3KC33k?feature=oembed

Огромное спасибо Юре за то, стал частью нашего проекта. Впереди вас ждут не менее интересные герои.

Приятного просмотра!

Изменено 8 марта 2020 пользователем DLproducer

y.badiner, 2020-03-10 19:52:00 +00:00

Хочется написать несколько слов для тех, кто раздумывает, но по каким-то не сильно уважительным причинам до сих пор не принял участия в проекте Дениса.

Очень сложно найти свободное время чтобы встретиться и снять видео. Кажется что сегодня понятие "свободное время" просто не существует, поэтому тянуть резину не нужно. Подходящий момент не наступит, поэтому ты либо вносишь участие в проекте в свои планы наряду с другими важными делами, либо оставляешь это на "когда-нибудь_потом_возможно_позже_скорее_всего_никогда". С первого нашего с Денисом контакта до дня съемок прошло четыре месяца, и мы при этом живем в одном городе, чтоб вы понимали. Как говорится, когда хочешь - находишь время, когда не хочешь - находишь причину.

У нас на все ушло ровно три часа - час на финальное обсуждение предстоящего интервью (предварительные обсуждения были по переписке) и настройку оборудования, еще около полутора часов непосредственно съемка, и еще полчаса на подведение итогов и сворачивание оборудования.

Даже если вы никогда раньше не снимались и испытываете волнение - это не проблема. Иногда необходимо выходить из зоны комфорта, это очень удачный момент. Обстановка максимально расслабленная, вы просто идете по заранее заготовленному плану. Если вы сказали что-то не то, всегда можно начать сначала, кроме того итоговое видео грамотно монтируется, все нестыковки остаются за кадром. Просто общаетесь, не обращая внимание на камеру. За кадром не сидит толпа зрителей, хором охающих от ваших ошибок, волноваться не о чем. Я вообще из тех людей, у которых мозг отключается при виде камеры и микрофона, но вроде бы сумел совладать с собой))))

Пожалуй, единственное, чего мне не хватило - это хронометраж. Даже рассказывая о такой нишевой штуке как ЛЕГО-фотография, всплывает так много интересного, о чем тоже хочется рассказать (коллекционирование, хранение, первый опыт в этом хобби, интересные и смешные истории, свои мысли по поводу ЛЕГО вообще, люди оказавшие влияние на твой творческий взгляд, хочется просто что-то сказать о фотографии безотносительно ЛЕГО), но понятно что вряд ли кто-то будет смотреть 20-30 минут болтовни увлеченного человека, поэтому уместить все и сразу просто невозможно.

По итогу мысли такие: Это было странно, необычно, волнительно и очень интересно! Я думаю что через год-два-три-пять можно повторить и рассказать что за это время изменилось у героев проекта.

Большое спасибо Денису и его команде за этот замечательный проект! Я очень рад что принял участие, это очень интересный и полезный опыт.

Изменено 10 марта 2020 пользователем y.badiner

vir-a-cocha, 2020-03-11 09:43:54 +00:00

Второй эпизод получился намного интереснее. Спасибо!

DLproducer, 2020-03-11 10:10:13 +00:00
14 часов назад, y.badiner сказал:

Пожалуй, единственное, чего мне не хватило - это хронометраж. Даже рассказывая о такой нишевой штуке как ЛЕГО-фотография, всплывает так много интересного, о чем тоже хочется рассказать (коллекционирование, хранение, первый опыт в этом хобби, интересные и смешные истории, свои мысли по поводу ЛЕГО вообще, люди оказавшие влияние на твой творческий взгляд, хочется просто что-то сказать о фотографии безотносительно ЛЕГО), но понятно что вряд ли кто-то будет смотреть 20-30 минут болтовни увлеченного человека, поэтому уместить все и сразу просто невозможно.

Юра, еще раз спасибо, что нашел время на съемки и даже на отзыв. Я очень надеюсь, что твоя обратная связь поможет мне развеять все опасения и переживания наших будущих героев. В съемках нет ничего страшного, особенно когда мы просто разговариваем о любимом LEGO. Мы просто беседуем и рассказываем нашим зрителям о своих действительно интересных хобби.

По поводу хронометража. Полное интервью в процессе подготовки и также появится на канале в ближайшее время.

25 минут назад, vir-a-cocha сказал:

Второй эпизод получился намного интереснее. Спасибо!

Спасибо за отзыв! Очень рад читать такие вот сообщения. Для этого я этот проект и делаю.

Antony116, 2020-03-12 14:46:05 +00:00

Главное, не бросайте это дело несмотря на не высокое количество зрителей на данном этапе.

DLproducer, 2020-03-12 15:03:53 +00:00

Спасибо за поддержку!

Безусловно мне важно получать обратную связь и понимать, что людям нравится наш продукт. Но в первую очередь мной двигает желание рассказывать истории и развивать наше комьюнити. Так что если меня будут смотреть 100 человек, я все равно буду доволен и буду продолжать это делать для этих 100 человек. Главное чтобы герои не заканчивались и комьюнити не боялось рассказывать о себе миру.

kirensun, 2020-03-12 17:44:24 +00:00
2 часа назад, DLproducer сказал:

Главное чтобы герои не заканчивались и комьюнити не боялось рассказывать о себе миру.

Герои не закончатся, их тут и на соседнем форуме "двумя руками черпай" (с), целая кладезь интересных людей и их творчества. Насчёт боязни камеры тут уж как повезёт =]

DLproducer, 2020-03-20 14:01:50 +00:00

Всем привет!

Не зависимо от того, что сейчас происходит в мире, мы собрали для вас полное интервью с Юрием. В нем постарались более подробно раскрыть темы TOY фотографии, коллекционирования и сортировки и конечно больше уделить времени личности самого героя.

Приятного просмотра и здоровья!

https://youtu.be/vE2XbfJqMPE

y.badiner, 2020-03-24 08:09:46 +00:00

Денис, спасибо! Получилось очень здорово! Жаль что не удалось прикрутить английские сабы, я бы расшарил ролик на свою восьмитысячную аудиторию. Ну да ладно, все равно отлично! Спасибо и ждем новых выпусков :)

DLproducer, 2020-03-24 08:12:19 +00:00
1 минуту назад, y.badiner сказал:

Денис, спасибо! Получилось очень здорово! Жаль что не удалось прикрутить английские сабы, я бы расшарил ролик на свою восьмитысячную аудиторию. Ну да ладно, все равно отлично! Спасибо и ждем новых выпусков :)

Юра, привет! Сабы для короткого ролика на подходе и скоро появятся на ютубе. Для длинного не успеваю сделать, если есть возможность с ними помочь (перевести), я без проблем добавлю в ролик и можно будет расшарить.

DLproducer, 2020-03-28 13:39:13 +00:00

Всем привет! Надеюсь все хорошо и все здоровы. Хотел сообщить, что я добавил английские субтитры к короткой версии ролика. Теперь можно смело шерить видео с англоговорящими друзьям. Видео доступно по прежней ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=-fidA3KC33k.
Буду признателен, если поделитесь с ребятами. Сейчас только и остается что смотреть и читать.

DLproducer, 2020-05-16 21:43:50 +00:00

Всем привет!

К сожалению, съемки наших интервью пришлось поставить на паузу. Сами знаете по какой причине. Но что делать, когда снимать нельзя, а очень хочется? Я выбираю снимать.

Новый ролик на канале можно назвать пилотной серией обзоров, которые мне бы очень хотелось продолжать снимать и впредь. Этот пока сделан на коленках и с недостаточным количеством света. Но зато от души. Никакой скучной информации и лишней болтовни, которую я обычно в обзорах проматываю. Скоростные сборки, обсуждение внешнего вида коробки и количества деталей оставим другим ребятам. Здесь только то, что я действительно люблю. А именно набор.

https://www.youtube.com/embed/ub64AW1dUUE?feature=oembed

DLproducer, 2020-05-31 22:49:15 +00:00

Пока мы все находимся в ожидании новых летних обновлений от компании LEGO решил поделиться с вами наборами “старой школы” из своей личной коллекции LEGO SYSTEM.
Первое, что замечаешь при сборке - это то, как дизайнеры в то время могли из достаточно скудного набора деталей создавать очень понятные и узнаваемые образы. Все просто и лаконично. Искушенный строитель не почерпнет ничего нового в процессе сборки, но при этом привычной нам всем детальной и пошаговой инструкции ждать не стоит. Можно без проблем пропустить этап, просто потому что в инструкции на нем не акцентируется внимание. При этом в наборе есть достаточно классные и редкие детали, в том числе и принтованные. Но и наклейки, которые надо разместить на двух скрепленных деталях, тоже на месте. Что же по игровым характеристикам? Сценок можно разыграть достаточно много, так что как игрушка - это отличный набор, как и тогда, так и сейчас.
Интересно, как сейчас бы вы сейчас отреагировали на черно-белую минифигурку, на которой нет ни одного принта?

https://www.youtube.com/embed/8zWPxHGnSGM?feature=oembed

y.badiner, 2020-06-01 08:06:30 +00:00
8 часов назад, DLproducer сказал:

решил поделиться с вами наборами “старой школы” из своей личной коллекции LEGO SYSTEM.

А вот это сейчас хорошо было, спасибо :) Набор из моего детства!

8 часов назад, DLproducer сказал:

Интересно, как сейчас бы вы сейчас отреагировали на черно-белую минифигурку, на которой нет ни одного принта?

Лично я реагирую на это положительно!

Однотонные торсики без принтов радуют своей простотой, лаконичностью и универсальностью. В данном случае очевидно что это майка или футболка без рукавов, но если еще и ручки в тон ториску, то в зависимости от цвета можно представить что это подростковый лонгслив, странная водолазка, уютная пижама или теплый свитер. Достаточно просто поместить минифигурку в определенный сюжет, и торсик сам подскажет чем он является в данный момент. Вот взять двух других персонажей из этого же набора - там кожанка / косуха и что-то среднее между бомбером / шерпой, то есть там образ персонажа заранее прописан. Порой простота или даже отсутствие чего-либо дают намного больше возможностей и свободы, чем строго определенные вещи.

В 2018 году вышла небольшая серия наборов под названием Building Bigger Thinking, в которой были целых пять замечательных фигурок с однотонными торсиками и ножками, и конечно же с классическими личиками-смайликами. Вот нужно было их тогда покупать, сейчас жалею :(

Денис, отличный обзор! Только нужно исправить ошибку в слове Experience в конце :) А вообще, я бы воздержался от рейтингов и оценок, уж очень это субъективно. Можно заменить на какую-нибудь другую информацию, например вот так:

Theme: Town
Year: 1994
Pieces: 237
Minifigs: 3
RRP: $26.50

DLproducer, 2020-06-01 09:26:04 +00:00
1 час назад, y.badiner сказал:

А вот это сейчас хорошо было, спасибо :) Набор из моего детства!

Спасибо, рад что понравилось! Тоже набор моего детства. Было вдвойне приятно его собирать)

1 час назад, y.badiner сказал:

Порой простота или даже отсутствие чего-либо дают намного больше возможностей и свободы, чем строго определенные вещи.

Вот реально. Я начал обращать на это внимание при сборке именно наборов "старой школы". В то время ребята не имели больших возможностей и творили из того, что есть. И это выглядит шикарно до сих пор. Эта самая простота дает фантазии работать. Конечно, не стоит отрицать прогресс и то, что сейчас есть тоже прекрасные наборы. Но не обратить внимание на то, как просто и стильно сделаны наборы того времени, не возможно.

1 час назад, y.badiner сказал:

Денис, отличный обзор! Только нужно исправить ошибку в слове Experience в конце :) А вообще, я бы воздержался от рейтингов и оценок, уж очень это субъективно. Можно заменить на какую-нибудь другую информацию, например вот так:

Еще раз спасибо! Еще много есть над чем работать. Но начинает вырисовываться своя драматургия и мне это нравится. Ошибки подправлю, невнимательность(

А вот по поводу оценок - так это и есть субъективное мнение) Это моя личная оценка набора) Просто информацию про набор можно легко найти в интернете.

DLproducer, 2020-06-03 16:48:42 +00:00

Готовим для вас новое интервью. А пока мини обзор полицейского набора из далекого 1993 года.

Не сложно заметить, что в нем отсутствуют преступники. Видимо в то время не всегда думали о такой важной составляющей, как драматургия.Именно поэтому игровая ценность такого набора серьезно падает, ведь никакой сценки особо и не разыграть. С точки зрения деталей/коллекционирования тоже ничего примечательного. Разве что принтованные детали с надписью POLICE. Но в тоже время если в вашем распоряжении уже были полицейские, набор мог стать отличным дополнением.

https://www.youtube.com/embed/hRJG5rHfj3k?feature=oembed

DLproducer, 2020-06-07 18:11:45 +00:00

Никогда не имел ничего против прогресса. Современные наборы бывают фантастически крутыми. Но что я думаю, когда речь заходит о классических наборах "старой школы"? Я их обожаю. Поэтому хотел бы поделиться небольшим обновлением моей коллекции LEGO SYSTEM. Так что ждите не только обзоры новых наборов, но и классических серий, которые подарили нам то, что мы имеем сейчас. А именно любовь к LEGO. Как говориться STAY TUNED!

https://www.youtube.com/embed/Jih0JCKcjYs?feature=oembed

RusBrick, 2020-06-07 20:23:37 +00:00
2 часа назад, DLproducer сказал:

Никогда не имел ничего против прогресса. Современные наборы бывают фантастически крутыми. Но что я думаю, когда речь заходит о классических наборах "старой школы"? Я их обожаю. Поэтому хотел бы поделиться небольшим обновлением моей коллекции LEGO SYSTEM. Так что ждите не только обзоры новых наборов, но и классических серий, которые подарили нам то, что мы имеем сейчас. А именно любовь к LEGO. Как говориться STAY TUNED!

Некислое пополнение коллекции. У меня есть пока что один набор данной линейки (которого тут и нету :) ), и честно признаться по сравнению с современными между ними пропасть, если сравнивать в своей ценовой категории (по рекомендованной цене естественно!). Да переплатил, и казалось бы эта эпоха для дитя конца 90-ых прошла мимо (а то что было разработано лего в конце 90-ых лучше просто забыть), но хотелось посмотреть как оно было раньше. Про самоделочки (особенно сравнивать работами опытных конструкторов в 2к20) можно и не заикаться, это как против танка идти, имея в распоряжении одну лишь палку.

Порядка 30-ти наборов насчитал, все это добро новое? Если Б/У то ничего страшного (это уже кому как), тут иногда от цен со вторички на более современный сити крышка уже едет. Не говоря про лицензии и т.д.

Изменено 7 июня 2020 пользователем RusBrick

DLproducer, 2020-06-07 21:46:53 +00:00
1 час назад, RusBrick сказал:

Некислое пополнение коллекции. У меня есть пока что один набор данной линейки (которого тут и нету :) ), и честно признаться по сравнению с современными между ними пропасть, если сравнивать в своей ценовой категории (по рекомендованной цене естественно!). Да переплатил, и казалось бы эта эпоха для дитя конца 90-ых прошла мимо (а то что было разработано лего в конце 90-ых лучше просто забыть), но хотелось посмотреть как оно было раньше. Про самоделочки (особенно сравнивать работами опытных конструкторов в 2к20) можно и не заикаться, это как против танка идти, имея в распоряжении одну лишь палку.

Спасибо и полностью разделяю мнение про пропасть. И над этой пропастью мостик из ностальгии) Наверное только лишь она сподвигла меня на то, чтобы попробовать собрать для себя коллекцию той эпохи конструкторов. Посмотреть как оно там было и сравнить. И вот в процессе сборки третьего/четвертого набора (именно большого) понимаешь масштаб этой самой пропасти. И не скажешь, что все плохо. Но все действительно примитивно и минималистично. Но от этого и классно. Но думаю, что это классно было года до 95-го. Дальше вы правы, лучше не вспоминать. Прикольно сравнивать эти наборы с наборами эпохи возрождения LEGO. Я имею ввиду CITY начиная с 2012 года где-то. Когда начали появляться действительно стоящие наборы.

1 час назад, RusBrick сказал:

Порядка 30-ти наборов насчитал, все это добро новое? Если Б/У то ничего страшного (это уже кому как), тут иногда от цен со вторички на более современный сити крышка уже едет. Не говоря про лицензии и т.д.

Все не новое. Мне повезло, наборы бережно хранились предыдущим владельцем. Честно признаюсь, я не вижу смысла покупать новые наборы того времени. Понимаю, что многие коллекционеры переплачивают за возможность снова испытать то самое чувство или потом продать. Но я считаю, что кайф именно в сборке. В самом процессе. Тем более я не инвестор и наборы не перепродаю. Я просто знаю, что в любой момент могу взять с полки коробочку и собрать. И в этой самой сборке и заключается весь кайф. Еще видео поснимать теперь)))

Про цены согласен. Иногда они пугают. Но я очень люблю городскую тематику и наверно отчасти мне повезло. Т.к. наборы CITY/SYSTEM еще можно достать по хорошим ценам.

А у вас какой набор того времени в коллекции?

RusBrick, 2020-06-08 09:46:35 +00:00
12 часов назад, DLproducer сказал:

мостик из ностальгии

В этом и вся суть, очень многим подобное не интересно (если конечно речь не про ретро детали, но их еще можно купить отдельно) и в качестве охотника за системом редко выступает перекупщик (идея более чем сомнительная).

12 часов назад, DLproducer сказал:

Я имею ввиду CITY начиная с 2012 года где-то

Вообще про сити можно много дискуссировать, однако хорошие наборы выходили и в 2006-ом и в современности. В частности многие кто им увлекаются считают "золотой" эпоху с 2006 до 2015-ого. Конечно это не касается всех наборов подряд, тоже самое можно сказать и про нынешние, просто в былые времена хороших было чуть больше.

12 часов назад, DLproducer сказал:

эпохи возрождения LEGO

Лего спас Бионикл, ну и глубокая трансформация ряда серий, включая техник, поезда на батарейках и т.д. Вообще кардинальная смена формата практически всего.

12 часов назад, DLproducer сказал:

Мне повезло, наборы бережно хранились предыдущим владельцем.

Очень большое везение. Но тут в дело вступает и цена, соответствующая сохранности. Хотя бывает всякое.

12 часов назад, DLproducer сказал:

за возможность снова испытать то самое чувство

Изначально идея заключалась именно в этом, сравнить то что мы получали по дефолту из коробки тогда, и то что сейчас и шикарных постеров в нынешних наборах уже нету. Могу отметить что резина раньше была хуже по качеству и имела специфический запах (как говорится датским воздухом и не пахнет, учитывая что завод тот самый Биллунд :) ). Этого дефекта лишены распечатанные изделия из частной коллекции.

12 часов назад, DLproducer сказал:

Тем более я не инвестор и наборы не перепродаю.

Инвестирование в лего сложный процесс, и статья в ВШЭ скорее написана по приколу без глубокого анализа рынков (как и мусоливание темы "купите, потом можете перепродать"). В этом разбираются только опытные продавцы и покупатели. Потому что есть один моментик... ликвидность называется. Быстро слить набор можно только по низу рынка и то не всегда XD

12 часов назад, DLproducer сказал:

А у вас какой набор того времени в коллекции?

Вот такой. И коротко о том, как не надо было делать боксы для наборов.

Изменено 8 июня 2020 пользователем RusBrick

DLproducer, 2020-06-09 12:34:27 +00:00
08.06.2020 в 12:46, RusBrick сказал:

Вообще про сити можно много дискуссировать, однако хорошие наборы выходили и в 2006-ом и в современности. В частности многие кто им увлекаются считают "золотой" эпоху с 2006 до 2015-ого. Конечно это не касается всех наборов подряд, тоже самое можно сказать и про нынешние, просто в былые времена хороших было чуть больше.

Да, дискутировать можно, но посмотрев на наборы того периода сложно спорить. Действительно в эти годы выходили очень крутые наборы. Сейчас тоже выстреливают, но тогда прям волна за волной. Сам отметил для себя 1991-1994 и 2006-2016 года. Очень хотел бы собрать наборы этого периода.

08.06.2020 в 12:46, RusBrick сказал:

Очень большое везение. Но тут в дело вступает и цена, соответствующая сохранности. Хотя бывает всякое.

Большую роль сыграло то, что я приобрел все разом. Поэтому можно было расчитывать на хорошую скидку.

08.06.2020 в 12:46, RusBrick сказал:

Вот такой. И коротко о том, как не надо было делать боксы для наборов.

Классный. Даже не помню такой. И коробочка в хорошем состоянии. Отличный экземпляр. А что не так с боксом?

RusBrick, 2020-06-09 13:47:34 +00:00
19 минут назад, DLproducer сказал:

Классный. Даже не помню такой. И коробочка в хорошем состоянии. Отличный экземпляр. А что не так с боксом?

Бокс здесь простой и на хороших защелках, что собственно приводит к танцам с бубном по выставлению модели внутри и предельно аккуратного перемещения. Из плюсов текущего, это надежность и эстетический внешний вид. Набор дальше бокса никуда не денется в принципе, а вот привычные модельные коробки со временем разболтаются (или не держаться совсем) и содержимое покажет наглядную демонстрацию свободного падения (и это тоже исправимо лучшим другом DIY-вайщика -> скотчем, хотя его менять надо периодически). Основная проблема это болтающееся содержимое, и казалось бы собрать из деталей подставку и прилепить на двойной скотч, но местами это выглядит не эстетично что-ли, и есть проблема по поводу возникающих трещин ног у минифигурок и рисковать не особо хочется.

Но поскольку к набору я прикасаюсь раз в год, то в принципе сойдет и так. Другое дело сложные проработанные и местами хрупкие самоделки (или слишком большие), которые захочется поставить на видное место и разглядывать по 3-4 раза за день (по типу проектов камазов, что я публиковал), вот тут то точно надо подумать как реализовать подходящий бокс, чтобы разместить модель на открытой полке.

DLproducer, 2020-06-10 08:01:35 +00:00

Наконец-то самоизоляция закончилась и можно продолжить снимать наш документальный проект. Если все пройдет гладко, то уже в эту субботу мы снимем новый эпизод с очень интересным гостем.

А пока продолжаю серию мини обзоров на наборы старой школы. В этот раз в объективе моей камеры оказался набор аж 1996 года выпуска. И набор достаточно большой (по тем временам). Продолжает удивлять простота построек того времени и как дизайнеры виртуозно обходились со столь скудным выбором. Но стоит отметить, что набор содержит множество интересных деталей. Разной формы, с принтами и без. Что же до игровых функций? Набор и есть одна большая игровая функция с огромным количеством драматургических возможностей. Можно разыграть очень много интересных сцен. Т.к. есть постройка, есть транспорт и целых пять минифигрурок. А искушенные коллекционеры, уверен, оценят возможность заглянуть внутрь набора не распечатывая его. В то время это было возможно.

https://www.youtube.com/embed/pIRXo-VbOSw?feature=oembed

DLproducer, 2020-06-15 10:04:59 +00:00

Для кого-то это капля в море, но для меня это настоящая победа. Нас целых 50 человек и я благодарю каждого, кто подписался на канал! Все это не произошло бы без постов на форуме и без людей, которые доверились и стали первыми героями наших видео. В честь этой цифры на этой неделе появится целых два видео и одно из них наконец-то будет интервью с новым героем. Серия интервью с героями, которые влюблены в LEGO пополнится новой и очень интересной историей. До скорого!

Изменено 15 июня 2020 пользователем DLproducer

DLproducer, 2020-06-17 18:44:42 +00:00

Открыть серию обзоров по современным наборам хочется с претендента на один из лучших сетов этого года. Однозначный фаворит, как по наполнению, так и по исполнению. Все мы привыкли к тому, что альтернативные модели в серии CREATOR редко бывают достойными. Но 31109 - это редкое и такое приятное исключение. В этом видосе я остановился на основной постройке и она прекрасна. Если вы также как и я неравнодушны к пиратской тематике. Если вы по каким-то причинам не смогли пополнить коллекцию набором серии IDEAS “Пиратская бухта”. Если вы любите корабли, созданные без использования огромных цельных деталей. Этот набор однозначно должен стоять на вашей полке. При этом он с лихвой закрывает игровые потребности и полон полезных и даже редких деталей. Без исключения отличный набор, особенно если он будет куплен со скидкой. ENJOY!

https://www.youtube.com/embed/k7uyNRqewv8?feature=oembed

DLproducer, 2020-06-25 16:34:49 +00:00

Рад сообщить, что серия документальных роликов о людях, одержимых (в хорошем смысле этого слова) конструктором LEGO продолжается.

В новом епизоде мы поговорили с одним из авторов сайта, который я уверен, посещал, посещает и будет посещать каждый из нас. Дмитрий рассказал о своем первом наборе. О том с чего начинался bricker.ru и какие обновления нас ждут в будущем. И конечно же поделился c нами своей любовью к LEGO. Приятного просмотра! И конечно же буду рад получить от вас обратную связь)

https://www.youtube.com/embed/VlfNKAo6_Pg?feature=oembed

DLproducer, 2020-08-20 15:45:51 +00:00

Всем привет!

Врываемся в новый сезон с новым выпуском нашей документальной серии. Мое общение с героями обычно длится не менее часа. Но при подготовке основного ролика в монтаж идет лишь малая часть нашего разговора. За кадром остается так много интересного, поэтому я придумал рубрику исходники. В новом эпизоде исходников вы найдете все, что осталось за кадром нашего разговора с Дмитрием, одними из основателей сайта Bricker.ru и просто очень интересным и добрым человеком. Мы поговорили о первых наборах, о сложностях при создании сайта, об отношении к рекламе и о любви к LEGO.

Приятного просомтра!

https://www.youtube.com/embed/Dp7ew12Uz7E?feature=oembed

DLproducer, 2020-08-23 16:05:12 +00:00

Разбавлю новостной поток от DC Comics новым обзором по LEGO!
Хотел написать о разнообразии игровых функций, но нет ни разнообразия, ни функций. В тексте можно было бы рассказать про новые техники сборки или наличие классных деталей. Но это не возможно сделать, когда инструкция состоит из трех абсолютно одинаковых и примитивных построек. Классные минифигурки? Неа. Единственное, что радует - это хот род. Хоть и тоже примитивный. Для разнообразия я решил разбавить обзор сравнением с хот родом из набора аж 1994 года выпуска. Я ничего не имею против простых стартер сетов с небольшими постройками. Но когда набор стоит практически 50$ хочется получить хоть какой-то профит.


ENJOY!

https://www.youtube.com/embed/4LzfudE8DNA?feature=oembed

DLproducer, 2020-08-30 19:15:09 +00:00

Воскресный вечер - это прекрасное время для нового ролика.
Шикарный пример набора, вобравшего в себя все, что нужно для отличного отзыва. А что именно необходимо для подобного мнения? Для начала не тривиальный процесс сборки и новые техники. И они присутствуют. Вам точно стоит обратить внимание на способ реализации крыши. Следующим признаком отличного отзыва идет разнообразие деталей и их уникальность. Набор точно пополнит коллекцию тех, кто разбирает наборы LEGO для своих самоделок. Да и уникальные детальки тоже найдутся. Но и самое главное. Это играбельность. Дизайнерам удалось запихнуть в столь небольшой набор не только множество сцен из разных частей саги о Гарри Поттере, но и добротное количество игровых функций. Итогом всего вышеперечисленного становится только положительные эмоции и высокие оценки.

Рекомендасьён!

https://www.youtube.com/embed/X1ZbkFsk3dE?feature=oembed

DLproducer, 2021-01-17 21:02:04 +00:00

Врываюсь в новый год с новым и необычным видео. Вместо классического обзора я решил продолжить тему, которую ранее затрагивал в своей группе в ВК. Это тема ремейков и эволюции наборов внутри одной серии. Сделать я это решил на примере своей любимой серии - CITY.

В ролике вы найдете сравнение трех кемперов разных лет. Это 2009, 2014 и только что наступивший 2021 год. Безусловно кемперы выпускались и ранее. Но мы затронем эпоху возражения серии CITY, которая стартовала с 2005 года. А спустя четыре года на свет появился первый кемпер. Следом появился и обновленный вариант. А в этом году вышел в свет его собрат. Поэтому я считаю правильным сравнивать именно эти модели.

На мой взгляд лучшим из них является набор 2014 года выпуска. Не смотря на примерно одинаковое количество деталей он более проработан и гармоничен. Это наглядно видно по кабине. В современных наборах на них почему-то полностью забивают.

https://www.youtube.com/embed/QsTTh72OpMg?feature=oembed