Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Багровые ночи. Часть 2/? от Сельдерей

Сельдерей, 2019-07-12 10:21:45 +00:00

Матерь Тьма... отец Хаос... багровый червь свершит свой великий суд над всеми провинившимися, над всеми этими грешниками и убийцами... не сомневайтесь, Червь проникнет в каждый укромный уголок, где попытаются спрятаться от него все эти негодяи и мошенники... не сомневайтесь... Но ты! Ты найдешь ключ, ведущий к спасению всех этих падальщиков... Ты поймешь, как задобрить червя! Главное не оттягивать момент, который будет длиться долю секунды, а покажется вечностью... Тот самый судьбоносный момент...

ЧЁРТ!

Два часа ночи, Саймону снова приснился кошмар. Он принимал курс снотворного, прописанный врачом, но это не всегда помогало. Не всегда помогало не видеть во сне загадочную каменную голову, обвешанную цепями и целую тысячу лет ждущую того, кто обнаружит её. Зловещий голос одолевал следователя, говоря ему совершенно безумные слова, от которых кровь стынет в жилах. Но Монк старался не думать об этом ужасе после пробуждения. Обычно он выходил на балкон в своих оранжевых очках. Он носил их в темное время суток, а днем надевал обычные "капли". Все это приходилось делать из-за травмы, полученной Саймоном во время тренировки по боксу. Его зрение стало слишком чувствительным к свету, доктора не находили этому никаких объяснений и просто назначили носить специальные очки для слепых людей.

Папа, у тебя снова приступ?,- сказала дочь Саймона, бесшумно выйдя на балкон к отцу

Да Анна, голова-глыба снова мне померещилась во сне

Что ты слышал на этот раз?

Всё то же самое. Отправляйся спать, завтра тебе в колледж. Обо мне не беспокойся, всё будет в порядке...

Знаешь что Я тебе скажу, Саймон Монк? Когда ты впервые мне передал дело той бедняжки, которую размазало скутером, и предположил о причастности "Красного солнца" к этой мешанине , Я отнесся к этому со свойственным мне скептицизмом. А когда я раз рассмотрел результаты работы Бэкхема над её телом с помощью наших уважаемых судмедэкспертов, Я осознал оборот, который набирает это делишко...

Сэр, ваше кофе...

К чёрту кофе! Саймон, сейчас вы берете адвоката Кастла Виктима и Боба и отправляетесь проведать нашего любителя духовных практик... И ещё, пусть Бобби возьмет "эмку", на всякий случай...

Господин Виктим, законность наших действий обеспечивает ваш адвокат...

А что обеспечивает этот амбал с автоматом, а? Я знаю, вы хотите изничтожить все мои убеждения и ценности, Я...

Кастл, мы пришли обговорить с тобой детали дела 1996 года...

Ч-что? Вы решились вспомнить тот кошмар? Ту вакханалию?

Не забывайте, что именно вы рассматриваетесь в качестве главного деятеля тех дней. В общем, вы можете скосить свой намечающийся срок сотрудничеством со следствием по делу погибшей актрисы Кэйтлин О'Хары. Девушка ехала на мопеде вечером после репетиции и разбилась о стенку

Подождите, Я ничего не понимаю. Как Я могу помочь вам с этим типичным делом по ДТП?

Сейчас раскрою вам все необходимые детали. Она ехала на своем мопеде по проспекту Чаффи в месте, где пересекаются главные переулки. Судя по анализу ситуации и прочим уликам, она внезапно оказалась под огромным давлением и неведомая сила буквально впечатала её в стену. Наши патологоанатомы обнаружили, что практически весь скелет бедняги превратился в костяную пыль, а головы будто и не было нигде. Её так и не обнаружили. Принимая всё во внимание можно с уверенностью сказать, что... э-э... голову похитили с места происшествия...

Не может быть, не верю в это...

Так вот. По делу 1996 года можно сказать, что ты с напарниками проделал похожую работу с головой пострадавшего...

Послушайте, господин следователь. Я сижу в следственном изоляторе три года как раз потому, что я не убивал человека, а тем более не осуществлял кражи головы погибшего. Это делали мои ученики, которые сбились с пути и перешли на тот, который Багровый повелитель точно не одобрит. Это путь извращенный и жестокий!

Ладно, не в этом суть сейчас. Скажите свои мысли по поводу того, что только что услышали...

***

Я в замешательстве Кэти... Тот безумец сказал, что твою тёзку убила какая-то древняя магия, набирающая силу через смерти грешных людей. Самая соль заключается в том, что эта чушь переплетается с моими психоделичными кошмарами, которые ночами не дают мне покоя

Иногда следует просто отдохнуть от работы Саймон, только и всего. У меня тоже бывают периоды, когда дела так и сыпятся огромным стогом, а Я не успеваю выезжать на места преступления. Потом Я просто релаксирую дома или занимаюсь физкультурой, и всё проходит!

Думаю, надо взять выходной...

Артлего, 2020-01-07 17:21:02 +00:00

Хм, что же это?

Цитата

. Но Монк старался не думать об этом ужасе после пробуждения. Обычно он выходил на балкон в своих оранжевых очках. Он носил их в темное время суток, а днем надевал обычные "капли". Все это приходилось делать из-за травмы, полученной Саймоном во время тренировки по боксу. Его зрение стало слишком чувствительным к свету, доктора не находили этому никаких объяснений и просто назначили носить специальные очки для слепых людей.

Вот оно как. А ход прямо интересный! Мне нравится. Выглядит очень свежо.

А он своему врачу говорил об этих снах?

Цитата

Всё то же самое. Отправляйся спать, завтра тебе в колледж. Обо мне не беспокойся, всё будет в порядке...

Ещё и семья, в которой явно все друг с другом делятся, даже с детьми. Офигеть. Мне нравится эта история и персонажи!

Цитата

К чёрту кофе! Саймон, сейчас вы берете адвоката Кастла Виктима и Боба и отправляетесь проведать нашего любителя духовных практик... И ещё, пусть Бобби возьмет "эмку", на всякий случай...

Хм, стало быть, они рассматривают вариант секты. Занятно. Они будут проверять актрису на причастность к этой секте?

Цитата

Господин Виктим

х)

Цитата

которые сбились с пути и перешли на тот, который Багровый повелитель точно не одобрит. Это путь извращенный и жестокий!

Ого у них секта

@Сельдерей, жду продолжения!