Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора "История Игрушек 4: Весёлый отпуск" (10769) RV Vacation от Pikachu

Pikachu, 2019-06-04 18:54:21 +00:00

Не за горами выход очередной части мультипликационного фильма из серии "История игрушек".
Это уже четвёртая часть саги и мы можем взглянуть на часть событий нового фильма!

Набор "История Игрушек 4: Весёлый отпуск" (10769) RV Vacation!

Фотографии набора любезно предоставлены @VerSen, за что ей огромное Спасибо!

Краткая информация о наборе:

Артикул: 10769
Кол-во деталей: 178
Кол-во минифиг: 2
Год выпуска: 2019
Цена MSRP: 34.99 (0.20 $/деталь)
Цена РРЦ: 2799.00 (15.72 руб./деталь)

Обзор традиционно начинается с коробки.
Некоторым это не нравится, но лично я считаю: "красивая коробка - это уже половина покупки!"
Отметка "4+" говорит нам, что набор относится к категории Джуниорс и ориентирован на начинающих строителей, чтобы прям "собрать и играть!"

На обратной стороне тоже довольно много информации: картинки всех участников игры и аксессуаров.
А ещё Машинка, декоративная стенка домика, стол со скамейкой для пикников и шлагбаум с мачтой и вывеской кемпинга.

И, кстати, тут как раз видно "Собери и начни играть!"

Коробочка в меру пухленькая, на верхней стенке нарисована часть персонажей и Джесси "в натуральную величину".

Открываем!

Три пакета с циферками. (Набор не так чтобы большой, но разбивка на этапы не может не радовать.) Пакетик с кусочками Рекса. Держись, мы тебя соберём! А ещё малая пластина-основание и база от автомобиля.

Начнём по-порядку!

Игровые фигурки в этом наборе все разные, начнём с Самого важного Динозавра Рекса!

Ой! Хвостик забыли прицепить! Минутку!

Вот! так намного лучше!!!

Ножки, лапки поворачиваются, что ещё нам надо?!

Красивый мужчина, ну в самом расцвете сил!

Следующим у нас идёт "трёхглазый инопланетянин"

Вот такой вот удивлённый товарищ с хот-догом.

Его можно было видеть раньше, например в пакетике 30070.

У нового пришельца есть белые точки в на зрачках. Всё остальное не поменялось. Так что "ремейк получился удачный".

Спинка с красивыми полосками. Ноги маленькие. Приятный маленький пришелец! ;-)

Знакомьтесь: Вилкинс!

Да, его сделала Бонни - младшая сестра главного героя предыдущих фильмов. (Кто без Интернета вспомнит, как его звали? ;-)

Вилколожка и ручки из проволочки. Именно такие игрушки "надолго западают в душу". Потому что он "сделан своими руками". Но я отвлёкся. Монодеталь, которую, я думаю, мы ещё увидим в неожиданных местах самоделок ;-)

Забавный.

А теперь наша Звезда Вера Джесси ;-)

Жизнерадостная фигурка с прикольной "шляпой с косой", ковбойским торсиком и сапогами.

А на косичке ещё и бантик!

Джесси стала более "схематичной" по сравнению с предыдущими изданиями. Мне больше нравилось, как было раньше. Но тут набор 4+ и эта схематичность разработчиками считается приемлемой.

Вот и вся "честнАя компания"!

Рекс - сильный Зверь, Джесси - обаятельная Красавица, Пришелец - спокойный Мудрец и Вилкинс - мелкое недоразумение ;-)


Посмотрели на фигурки - посмотрим на декорации и всё остальное. Я это вижу как мини-историю.

Поможем Джесси и Рексу собрать автомобиль!

Немного труда и кемпер готов!

Двухэтажный автомобиль с большой "комнатой".

Стандартная "база" даёт ему максимально возможную прочность для самых требовательных игр.

А вот и Джесси и Вилкинс!

Снимем крышу и посмотрим внутрь.

Просторно внутри.

Большое боковое окно удобно для "еды на вынос".

Посмотрели, пора нам в путь!

Вилкинс, хочешь покататься?

В дорогу!

Кемпер запаркован перед шлагбаумом на въезд.

Тем временем Пришелец собирался перекусить.

Привет! Плохо есть в одиночку!

Рекс скромно спрятался в кустах и шёл на запах еды.

Кадр для Игрушкограма! Еда и игрушка в одном кадре!

Какие Вы все медленные! Лыжню! Дорогу!

Здрасте, я - Рекс! РРР!

Ой! Пойду полежу в кемпере пока никто не видит! Ну и хот-дог доем ;-)

От Рекса не спрятаться. Проще поделиться хот-догом, а самому яблочко похрумкать ;-)

Весь набор в сборе.

Остальные наборы из этой серии ждут воссоединения! ;-)

Итоги:

Набор неоднозначный. Конечно, он найдёт своего покупателя в лице Молодого строителя(Строительницы). Отличное начало для знакомства с конструктором по знакомым персонажам. Простая сборка. Монодеталь основа для автомобиля. Крупный Рекс. Но вот для опытного строителя "грусть-печаль". Джесси. Ну она совсем не такая, как надо! Вот, ведь, Рекс и пришелец вернулись и отлично получились! Вилкинс - вполне похож на персонажа из трейлера к мультфильму. Уникальная фигурка, только для этого набора.

Так что "думайте сами - решайте сами..."

Всем спасибо, Ваш Пикачу!

P.S. Буду рад почитать Ваши комментарии не только к обзору, но и к самомУ набору ;-)

Гильфи, 2019-06-04 22:58:16 +00:00

Отличный обзор, было весело читать) Очень порадовала фотография с "Игрушкограмом" - мне правда кажется, что это Вилкинс попросил Джесси сфоткать, как он тянется к еде. xD

4 часа назад, Pikachu сказал:

Следующим у нас идёт "трёхглазый инопланетянин"

Лунатик с планеты Пицца! КЛЕЕЕЕШНЯЯЯЯЯ!!!

4 часа назад, Pikachu сказал:

Да, его сделала Бонни - младшая сестра главного героя предыдущих фильмов. (Кто без Интернета вспомнит, как его звали? ;-)

Энди! И Бонни отнюдь не его младшая сестра - они соседи.


Набор, на мой взгляд, самый интересный в линейке (после 10766; назвала бы 10767, но похожее кольцо огня уже было в Чиме). Ёлочки с бревенчатым стволом - шикарная находка дизайнеров. Рекс милый. Джесси, как и Вуди, действительно лучше смотрелась в серии 2010 года. Забавно, что как раз тогда они мне НЕ нравились из-за недостаточной минифиговости, но сейчас есть, с чем сравнить) Даже не знаю теперь, как быть - мне нужна вся троица героев, но их раскидали по разным наборам и с учётом новинок других серий меня душит Джабба. Наверное, лучше добыть отдельно фигурки, но вот незадача - как минимум новая Джесси мне тоже нужна: Бриклинк говорит, что у неё и второе лицо есть! О_о

Изменено 5 июня 2019 пользователем Гильфи

GreenBear, 2019-06-05 17:36:03 +00:00

Хороший жизнеутверждающий обзор:)

И освещение, и ракурсы - отличные! Получился очень "продающий" изобразительный ряд. Но к сожалению или к счастью - это не моя серия.

Но посмотрел с удовольствием:) Как будто сам поиграл)))

Изменено 6 июня 2019 пользователем GreenBear

Monocle, 2019-06-08 04:39:23 +00:00
05.06.2019 в 02:58, Гильфи сказал:

Энди! И Бонни отнюдь не его младшая сестра - они соседи.

У них просто матери дружат. Называть соседями тех, до кого только на машине доехать можно, не совсем правильно.

Александр Великий, 2019-06-20 17:14:31 +00:00

Не заморачивались леговцы с этим набором. Не уровень 2019 года, даже учитывая целевой возраст. Взять того же Рекса: ни цвета, ни текстуры, ни рисунков.