Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Подборка новостей: четвертая неделя мая 2019 от Shurik

Shurik, 2019-05-27 06:21:29 +00:00

Самые актуальные и интересные новостные поводы мира LEGO за неделю с 20 по 26 мая 2019 года.

Анонсы и релизы

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://twitter.com/LEGO_Group/status/1131922873222868992

Другие новости

Изменено 28 мая 2019 пользователем Shurik

advice, 2019-05-27 07:56:25 +00:00

вот не рад я динозаврам. набор соответствует смыслу и духу проекта Ideas без сомнений, но все же. Однако этому проекту помогло то, что отвечающих тому же смыслу Ideas иных наборов формально среди конкурентов не было. Разве что рояль - но он пока на рассмотрении

что касается юбилейного набора, я выбрал бы статую Натана Саваи

Shurik, 2019-05-27 08:15:09 +00:00
16 минут назад, advice сказал:

Однако этому проекту помогло то, что отвечающих тому же смыслу Ideas иных наборов формально среди конкурентов не было

Даже интересно стало, в чем заключается смысл Ideas и как ему нужно отвечать.

SnippyAhsoka, 2019-05-27 11:33:46 +00:00

Новость про игру, в соавторах которой указана такая известная компания-разработчик/издатель, меня было заинтересовала, но, к сожалению, речь всё-таки идёт про мобильного издателя Gameloft, который с Ubisoft три года как ничем не связан. На деле же, судя по пресс-релизу, получается очередная итерация фритуплейной LEGO Minifigures Online, только в профиль в соответствии с современными трендами.

P.S. Может, лучше всё-таки размещать ссылки на оригиналы статей вместо перепостов, чтобы не возникало подобных казусов?

advice, 2019-05-27 14:14:18 +00:00
5 часов назад, Shurik сказал:

Даже интересно стало, в чем заключается смысл Ideas и как ему нужно отвечать.

Если убрать налет иронии, а мне ведь не показалось, то отличие Ideas в том, чтобы не быть повторением уже выпускаемых серий. Каждый конечно волен по своему вкусу понимать, но мне этот формат близок не как способ афолам заявить о себе, а как показать многогранность лего

Shurik, 2019-05-28 06:01:42 +00:00
18 часов назад, Алиса Ди сказал:

Новость про игру, в соавторах которой указана такая известная компания-разработчик/издатель, меня было заинтересовала, но, к сожалению, речь всё-таки идёт про мобильного издателя Gameloft, который с Ubisoft три года как ничем не связан.

Не скажу, откуда в новости вылезла Ubisoft, но это какая-то досадная опечатка. Спасибо, поправил!

18 часов назад, Алиса Ди сказал:

P.S. Может, лучше всё-таки размещать ссылки на оригиналы статей вместо перепостов, чтобы не возникало подобных казусов?

Ну, строго говоря, на ДаблБрик мы пишем новости сами, а не делаем перепосты — их просто неоткуда перепостить на русском языке :) Плюс у этой новости нет публикации вовсе — это просто пресс-релиз, который рассылается PR-службой. Именно в таких ситуациях я включаю полный текст пресс-релиза в новостное сообщение, как сделал и в этом случае тоже.

15 часов назад, advice сказал:

Если убрать налет иронии, а мне ведь не показалось, то отличие Ideas в том, чтобы не быть повторением уже выпускаемых серий. Каждый конечно волен по своему вкусу понимать, но мне этот формат близок не как способ афолам заявить о себе, а как показать многогранность лего

Ну да, идеи по текущим лицензиям вообще не допускаются к рассмотрению, но в этом раунде и не было лицензий вообще, верно?

Но причем тут "заявить о себе" и смысл Ideas..? Если уж говорить про авторов, то, напомню, уже трое авторов "выпустили" по два набора.