Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Batman: Comics Cover от Nirvana

Nirvana, 2019-05-23 15:29:46 +00:00

Работа, посвященная круглой дате в 80 лет у Бэтмена и собранная специально для конкурса на Bricker.

Обложка - это одна из самых интересных и важнейших частей комикса. В отличии от книг, обложка комикса в полной мере является лицом, которое должно завлекать читателя. Броская, интригующая и завлекающая. Обложка прошла огромную эволюцию за более чем полувековую историю комиксов - от простых картинок до полноценных историй.
Именно обложка стала первым образом и идеей для работы, которая ассоциировалась с Бэтменом.

Выбиралась обложка из десятков самых разных

Скрытый текст

Выбиралась обложка из десятков самых разных.

Но не хотелось делать работу с использованием минифигурок. Брать только в черные/серые тона с одним пятном (что-то на подобии очертания маски со светящимся глазом или символом). Наоборот. Хотелось взять какие то интересны и красивые цвета. Так же хотелось вписать работу по диагонали, что бы было больше места под реализацию. Не хотелось усложнять глубинами (на переднем фоне рамка, за ней одна часть, другая и глубже... 16 все равно не хватило бы).

В итоге юбилейный 50 выпуск про свадьбу Бэтмена и Женщины Кошки с оригинальной обложкой (а их было, вроде, около 50 от разных авторов) лег в основу.

Не скажу, что удалось сделать точную копию. Всякие нюансы, формы, детали - в рельефе выполнять сложно. Я попробовал, мне понравилось - больше повторять не хочу. А тем, кто умеет в таком направлении работать - небывалое вам уважение!

Bricker.Ru, 2019-05-24 07:05:28 +00:00

Поздравляю со вторым местом. Работа вышла очень крутая и атмосферная. Страшно представить насколько сложно было ее так проработать в ограничениях 16x16.

Nirvana, 2019-05-24 15:37:03 +00:00
8 часов назад, Bricker.Ru сказал:

Поздравляю со вторым местом. Работа вышла очень крутая и атмосферная. Страшно представить насколько сложно было ее так проработать в ограничениях 16x16.

Спасибо за конкурс.

Страшно было начать, потом стало проще работать, азарт появился. Но сейчас видно, что и как можно было бы переработать.