Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Звездолёт-толстяк от SpaceHopper

SpaceHopper, 2019-05-19 20:51:48 +00:00

Всем привет!

Как это по традиции случается в мае, учёба и дела вне форума с ноги выбили дверь моего уютного Лего-мирка, вытащили меня оттуда и заставили напрочь забыть обо всём связанным с ним xD Тем не менее, немногие, более ранние апрельские наработки всё же удалось привести к более-менее цельному завершению, поскольку впервые за долгое время выдался свободный выходной. Не сказать, что я в восторге от проделанной работы (некоторые части так и вовсе откровенно халтурные, поскольку были сделаны буквально сегодня), но как минимум получил огромное удовольствие от процесса - назовём это экспериментом в огромной гриблинг-песочнице, если угодно)

Да, я знаю - по формам это не Немезис и даже не Фантом, а скорее прибавивший в весе за зиму звшный ганшип, к которому воспалённая фантазия строителя приделала гигантский двигатель - но чёрт возьми, строить этот двигатель было так весело!

Верх и крылья обильно снабжены рычажками, палочками, кругляшами и всем прочим, что попадалось под руку:

Орудия над кабиной поднимаются, но впопыхах я совсем забыл их заснять в другом виде - потом дополню тему)

Вид сверху:

Собственно, с чего всё и началось - надо же было где-то использовать бирюзовые четвертинки.

Подводя быстрый (поскольку часики до конца приёма то уже тикают) итог, повторю вышесказанное - главной целью работы было во-первых, поддержать классный конкурс, а во-вторых, извлечь из этого максимум удовольствия. И то, и другое, как по мне, получилось с лихвой. Заодно и случилось возвращение к Лего после мини-затишья - время делать новый контент, который давненько ждёт своего часа)

Спасибо за просмотр!

Грешник, 2019-05-20 14:46:03 +00:00

Двигатель действительно хорошо вышел. Но вот с детализацией явный перебор вышел, слишком уж корабль деталями перегружен.

GreenBear, 2019-05-20 15:49:42 +00:00

Очень-очень-очень стильно и круто выглядит!)

Детализация совершенно в моем вкусе:) Догадываюсь, что "подруженский" старшип Мими здесь тоже поработал прародителем?)

Dwalin, 2019-05-20 20:08:07 +00:00

форма хороша, двиг тоже, компоновка в целом. Но вот эти серые раунд тайлы... ну никак не ок.

homos4pien, 2019-05-21 15:59:26 +00:00

Красиво и стильно! Мне нравится. Хорошие цвета подобраны. И детализация тоже хороша. Это же боевой корабль. Всё подчинено выживанию и уничтожению. А тут еще и красиво.

P.S. Мне кажется, или всем поголовно нравятся свездолёты из классических Звездных войн? Они же адски перегружены мелкими деталями. Излишняя детализация же... :)