Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[5-й конкурс от Nemo] Реликт от Space Glove

Space Glove, 2019-05-19 18:29:32 +00:00

«По моему математическому разумению, одни лишь цифры заставляют думать, что инопланетяне существуют. Реальная проблема заключается в том, чтобы выяснить, как они выглядят»
- Стивен Хокинг, британский астрофизик




Возможно, научная фантастика - достаточно избитая тема для творчества, но мне, тем не менее, захотелось собрать что-то именно по этой теме. Одним из источников вдохновения послужили иллюстрации Уэйна Барлоу. Очень рекомендую их посмотреть, так как это одни из немногих иллюстраций, изображающих максимально далеких от земных форм жизни и то же время достоверных пришельцев.
То, что вышло в итоге - это нечто среднее между космическим кораблем и живым инопланетным существом. От первичного замысла собрать космический аппарат осталась скорее форма, тогда как все остальное вышло даже чересчур чужеродным - но этим я, в принципе, доволен. Маленький испуганный космонавт добавлен скорее для галочки, чтобы разбавить композицию.
Получилось немного иронично, что изначальная идея собрать корабль, чтобы посоревноваться с другим кораблем, претерпела слишком существенные изменения. @AdNorrel, привет тебе!
Работа делалась наспех - в последний день - и вследствие этого пришлось ограничиться рендерами в разрешении 1500х1500, не самом хорошем изо всех доступных. Сейчас, к счастью, они уже переделаны и заменены.
Модель есть тут:
https://mecabricks.com/en/models/b82xN871v1z
Спасибо за внимание!

Изменено 20 мая 2019 пользователем Space Glove
заменены рендеры

lyricaltockareff, 2019-05-19 18:47:03 +00:00

Хтоничненько.

Работа прекрасна, особенно, если учитывать, что делалась в последний день. Но все-таки, парочка вещей несколько сбивает настрой.

Космонавт (кстати, очень обаятельный) вышел по-мультяшному экспрессивным. Но эта мультяшность, как по мне, с хтоничностью не очень сочетается.

Изменено 19 мая 2019 пользователем lyricaltockareff

Space Glove, 2019-05-20 13:30:19 +00:00
18 часов назад, lyricaltockareff сказал:

Хтоничненько.

Работа прекрасна, особенно, если учитывать, что делалась в последний день. Но все-таки, парочка вещей несколько сбивает настрой.

Космонавт (кстати, очень обаятельный) вышел по-мультяшному экспрессивным. Но эта мультяшность, как по мне, с хтоничностью не очень сочетается.

Спасибо за отзыв!
Касательно космонавта - он добавлен скорее для создания контраста. Сперва не думал добавлять ничего подобного.
Точнее, сперва у меня был барабан из треугольников и я не знал, что из него сделать, а потом нарисовал для общего представления картинку и в дальнейшем ее придерживался. В итоге исследователь с изначальной картинки перекочевал в работу в слегка измененном виде. xD

Скрытый текст


Изменено 20 мая 2019 пользователем Space Glove