Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Atlas AS-7D от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2019-05-13 13:12:08 +00:00

Доброго времени суток, форум. Смотрю я тут, значит, на то, как люди выкладывают на конкурсы виртуальные работы и думаю:

Скрытый текст

Тем более, что в архивах накопилось много чего интересного за последнее время, да и в Stud.io наконец-то появился режим очереди в рендере, что позволяет оставить процесс без внимания.

Итак, первой пойдет икона мехов Баттлтеха, знаменитейший 100-тонный штурмовой мех Внутренней Сферы - Атлас, самой первой версии AS7-D.

Немного текста (взято с конференции по БТ)

Atlas («Атлант», в просторечии «Атлас») появился на закате Звёздной Лиги, в 2755 году. Считается, что в создании меха принимал личное участие генерал Керенский, которому потребовался большой, страшный и ужасный штурмовой мех. Чем Керенского не устраивал уже существовавший в то время Pillager, неплохо себя зарекомендовавший в Войнах Воссоедения, или, например, разработанный, опять же, по личному заказу Керенского в 2741 году King Crab, или модернизированные Mackie – не столь очевидно. Какое-то время (пока основным источником информации по мехам во вселенной оставался TRO 3025) Atlas был единственным 100-тонным мехом. Но, как это часто бывает в БТ, с выходом новых книжек всё немного изменилось, и всё списали на злонамеренные ошибки злокозненных комстаровских адептов. Так или иначе, как говорят некоторые, «100-тонных мехов слишком много не бывает».

AS7-D

Классическая модель меха — AS7-D — построена на базовых технологиях Внутренней Сферы. При массе 100 тонн AS7-D развивает скорость 3/5, благодаря чему под броню и вооружение остаётся достаточно много свободного тоннажа. Почти максимальная защита (304 единицы из 307 возможных) позволяет AS7-D справляться с одной из основных задач штурмовых мехов — а именно, принимать огонь на себя. Правда, из-за использования баллистического и ракетного оружия живучесть меха ограничена. Арсенал состоит из установки LRM-20, автопушки класса AC/20, установки SRM-6 и четырёх средних лазеров (2 из которых направлены в заднюю арку). В принципе, этого достаточно для того, чтобы причинять много боли в ближнем бою (в том числе кулаками и пинками) и отстреливаться от противника с дальней и средней дистанции.

AS7-D

Я брал MWO-шный внешний вид (он мне кажется более технологичным) и размеры (примерно 18 метров, воон там кубик изображает человека 1.7 м ростом)

AS7-D

AS7-D

Понятия не имею, насколько этот проект реализуем IRL, поскольку собиралось just for lulz and fun. На данный момент, кстати, самая крупная (по количеству деталей) моя самоделка - 1288 деталей.

AS7-D

Еще немного рендеров под спойлером.

Скрытый текст

AS7-D

AS7-D

AS7-D

Вообще, Баттлтех это вам не Гандам достаточно неплохо подходит для воссоздания из лего. Были планы собрать еще и Баншу, но как-то не заладилось.

Благодарю за внимание.

Handsoftime, 2019-05-13 14:45:23 +00:00

Эта работа отлично подошла бы для конкурса мехов, который недавно проводился на Брикере

Отличная детализация! Ставлю плюс!

SAVIOR_RU, 2019-05-13 15:23:27 +00:00
37 минут назад, Handsoftime сказал:

для конкурса мехов, который недавно проводился на Брикере

Я и конкурсы - вещи малосовместимые.

Pikachu, 2019-05-14 06:02:26 +00:00

Отличный Атлас!
Очень прототипично и аутентично!

Прям захотелось такого себе поставить на стол или на полку в шкаф - пусть бдит ;-)

16 часов назад, SAVIOR_RU сказал:

Понятия не имею, насколько этот проект реализуем IRL

Такие вещи на самом деле зависят от ... суставов! Если там заложена достаточно трения в "сгибнушках" - модель устоит. Если там вместо щёлкающих деталей расположены оси и отверстия - тогда сложнее. Ну и самый простой вариант - если сустав снаружи выглядит сгибающимся, а внутри собран "на совсем".

Можно ли попросить Вас показать все три шарнира ноги: голеностоп, колено, таз?

Я строил "Timber Wolf/Mad Cat" с оглядкой на виртуальный модели @RepleX_TA . Можно поискать по тегу "Котик" ;-)
Так вот там суставы - это был самый первый вопрос строительства Меха.

Ещё раз скажу: Отлично собранный Атлас! Сайла!

Изменено 14 мая 2019 пользователем Pikachu

SAVIOR_RU, 2019-05-14 06:15:18 +00:00
9 минут назад, Pikachu сказал:

Можно ли попросить Вас показать все три шарнира ноги: голеностоп, колено, таз?

Пожалуйста.

Повторюсь, этот проект не планировался строиться IRL (и наврятли будет, хотя если кто захочет, то чертежами могу поделиться), потому суставы выбирались по принципу максимальной красивости и аутентичности.

Handsoftime, 2019-05-14 06:15:44 +00:00
14 часов назад, SAVIOR_RU сказал:

Я и конкурсы - вещи малосовместимые.

А как же конкурс от Немо

Pikachu, 2019-05-14 06:35:20 +00:00

Спасибо!

Действительно, суставы сделаны "визуально красиво".
Для реализации IRL их придётся дорабатывать или заменить.
В таком виде - только "стойка смирно" ;-)