Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

(Дуэль) Сакура Бонсай Дуо от Pikachu

Pikachu, 2019-05-12 16:54:19 +00:00
Надеюсь, Вы в курсе, что данные растения построены в рамках дуэли @Pikachu и @WeNoGrayD ;-)
(Duo - два по латински) (В этой Самоделке очень много всего кратного двум ;-) Gotta Catch 'Em All ;-) Дивный сакуры цвет
В душе самурая.
Весна.
Лучше сакуры белой иль алой, Могут быть только две Сакуры.
Па́рой.

Как известно:
- Бонса́й (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. - Са́кура (яп. 桜 или яп. 櫻) — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод.

Два ствола переплелись меж собою.
Два растения стали почти что одним.

Они радуют взор наш каждый по-своему.
Но не может их ветви наш глаз разделить.

Круглой кадки дощечки наш радуют взгляд.
Зайчик травки вышел покушать.

Показать Вам всё это я был очень рад.
А теперь Вас готов я послушать...

Всем Спасибо!
Ваш, Пикачу!

Nemo, 2019-05-12 19:24:42 +00:00

Прекрасная работа. Вот, можно же сделать отлично, когда припрет!!!

Гильфи, 2019-05-13 00:32:01 +00:00

Так гораздо интереснее! Мне особенно нравится, как у основания ствола из-под слоя растительности тянутся к свету молодые яркие росточки. И даже корни есть! Стволы и ветки тоже стали лучше, да и сакура теперь смотрится более празднично, сразу видно - пышно-пышно цветёт) Поднос-горшок тоже теперь занятнее смотрится. Однозначно шикарная работа!

timemechanic, 2019-05-13 14:24:33 +00:00

Работа очень тонко передаёт характер цветения настоящей сакуры! Ведь цветки этого дерева когда начинают распускаться имеют один оттенок, а потом они часто меняют розово-красный на особо нежный белый.

Особо отмечу и решение работы как бонсай.

http://landshaftdizajn.ru/derevo-bonsaj/

http://www.pro100-cvety.ru/raznovidnosti-bonsaj/

Такая специальная "кадочка" из дощечек только подчёркивает хрупкость и красоту самого сдвоенного дерева которое терпеливо выращивали, формировали каждый изгиб стволов и веток, ухаживали за ним, переживали его болезни и разделяли с ним опасные испытания и радости своей жизни.

Поздравляю @Pikachu с высочайшим мастерством строителя из ЛЕГО и доказанным умением особенно чувствовать эстетику и культурные традиции, умение передавать образы в своих работах.

Мастер Идей.