Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Цветущая Сакура (бонсай) от Pikachu

Pikachu, 2019-05-04 18:39:18 +00:00
Данное растение было построено на Конкурс " 16x16: Ботаника " на сайте Bricker.ru, где заняло 2ое место из 12.
Текст Взят прямо из Конкурсной Работы. Дивный сакуры цвет
В душе самурая.
Весна.

Бонса́й (яп. 盆栽 — букв. «выращенное в подносе») — искусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре.



Са́кура(яп. 桜 или яп. 櫻) — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод.


Растение вместе со своей чашей помещается на основании 16*16.


С другой стороны тоже помещается.

Зайка одобряет !
Надеюсь, Сакура хоть немножко порадовала Вас этой ветреной весной. Всем Спасибо, Ваш, Пикачу.

WeNoGrayD, 2019-05-04 20:40:36 +00:00

Какая-то слишком уж простенькая сакура, если честно. Слишком классический приём строительства применён, таких деревьев только ленивый в своё время не делал...

Pikachu, 2019-05-05 06:33:53 +00:00

Вот, "своё время" докатилось и до меня. И я не ленивый! ;-)

Да, Сакура простая, но мне нравится. Она милая и радует глаз. По крайней мере мне :-)

timemechanic, 2019-05-05 09:42:51 +00:00

Возможно кто-то соберёт и лучше ... но мне дорог образ созданный Мастером @Pikachu!

И всё в этой работе радует!

"Катаной острой отсекает мысли боли

Когда, перед глазами слёз, вновь Сакура цветёт

И мой не сломлен дух под сенью Фудзиямы!"

=

"Цветами Сакуры горя уходит день

Мир замер в ожидании у порога

Как радостно звучат твои шаги!"

=

"Ночами зимними когда глаза грустят

Мечтая встретиться с любимой

Я из бумаги сделаю волшебный сад"

=

Автор стихов - Мастер Идей.

WeNoGrayD, 2019-05-05 14:40:23 +00:00
Цитата

Вот, "своё время" докатилось и до меня. И я не ленивый! ;-)

Да, Сакура простая, но мне нравится. Она милая и радует глаз. По крайней мере мне :-)

Вам бы навыки свои подтянуть, а то стоите на одном месте, хотя строите уже не первый год. Данная сакура - наглядный пример вашей стагнации.

Limga, 2019-05-05 17:24:42 +00:00
2 часа назад, WeNoGrayD сказал:

Вам бы навыки свои подтянуть, а то стоите на одном месте, хотя строите уже не первый год. Данная сакура - наглядный пример вашей стагнации.

Вам бы вежливость и тактичность подтянуть, а то стоите на одном месте, хотя комментируете уже не первый год. Данный комментарий - наглядный пример вашей стагнации.

WeNoGrayD, 2019-05-05 17:36:40 +00:00
Цитата

Вам бы вежливость и тактичность подтянуть, а то стоите на одном месте, хотя комментируете уже не первый год. Данный комментарий - наглядный пример вашей стагнации.

Вежливость и тактичность не подразумевают подхалимаж. Если человеку не указывать на то, что он стоит на месте, то он не будет развиваться. Я принимаю за данность то, что человек развиваться хочет.

Shurik, 2019-05-05 17:43:15 +00:00
4 минуты назад, WeNoGrayD сказал:

Я принимаю за данность то, что человек развиваться хочет.

Две опубликованные работы за прошедший год и, очевидно, последняя — явное свидетельство деградации по сравнению с предпоследней... Зато не стоим на месте! ;)

Что касается работы @Pikachu, мне понравилось не только дерево, но и оформление основания — то, о чем забывают многие другие строители, и что здорово украшают работу.

Limga, 2019-05-05 17:46:19 +00:00
1 минуту назад, WeNoGrayD сказал:

Вежливость и тактичность не подразумевают подхалимаж. Если человеку не указывать на то, что он стоит на месте, то он не будет развиваться. Я принимаю за данность то, что человек развиваться хочет.

Критика и пожелание развития - это не одно и то же. Здесь вы отчетливо негативно критикуете, считаете, что топикстартер должен пахать день и ночь, развивать свои навыки, изучать самоделки, лишь бы была услада для ваших глаз.
Автор никому ничего не должен.
Любую самоделку можно сделать лучше и нет нужды об этом в неприятной форме напоминать.
Есть разница между "Вам бы свои навыки подтянуть" (что вообще уже как-то агрессивно звучит) и "Приятная работа, но почему бы вам не попробовать сделать дерево в другом стиле?". Посылы одинаковые, только вас я бы слушать не стал, потому что ваши слова откровенно неприятны.
Работа объективно милая, аккуратная, выполнена в минимализме, никакого подхалимажа для аккуратного пожелания развития не требуется.

Pikachu, 2019-05-05 18:21:40 +00:00

Давайте разбираться.

Я именно таких деревьев раньше не строил. Особенно в последнее время. Взглянем на другие мои "веткосодержащие Самоделки".

Наиболее близкое - это [БС-2019] Са́харная ва́та

Которая успешно ушла в Уйму, где ей самое место ;-)

Давайте ещё вспомним "ветку ёлки" из«Мастерская игрушек» Гирлянда "Квартет": Лисичка, Волчок, Медведик и Заинька

Ветки Сакуры на их фоне выглядят компактно и аккуратно.

Если бы я строил деревья из года в год одни и те же - я бы вообще без вопросов с Вами согласился. (Про стагнацию)

А тут 16*16. Строго.

Я первый раз сделал "насыпной пол". Раньше всегда собирал, а тут попробовал насыпать. Вообще новое для меня ощущение!

Цветочки эти. Как сделать, чтобы их было "в меру"? Как не лепить близко и не делать "проплешин"?! У меня это тоже было в первый раз.

Комрад @WeNoGrayD хорошо, что Вы подняли тему "Творческого роста", плохо, что Вы подняли её, так скажем... "грубо".

Я иду вперёд. Медленно, местами коряво, но иду. Своим путём.

@timemechanic, @Limga , @Shurik, Коллеги, спасибо за поддержку!

P.S. Я чуть-чуть хвастаюсь:

Скрытый текст

На Реддите данная Самоделка набрала 76 "плюсов" в англязычном

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://www.reddit.com/r/lego/comments/bkodba/a_little_sakura_bonsai_a_rabbit/

и 18 "плюсов" на русскоязычном

https://www.reddit.com/r/Pikabu/comments/bkox7d/моя_маленькая_сакура_и_зайчик_lego/

Изменено 5 мая 2019 пользователем Pikachu

timemechanic, 2019-05-05 18:53:37 +00:00
21 час назад, WeNoGrayD сказал:

Какая-то слишком уж простенькая сакура, если честно. Слишком классический приём строительства применён, таких деревьев только ленивый в своё время не делал...

Предлагаю Вам @WeNoGrayD собрать самому лично цветущее дерево сакуры ( не забываем что это должно быть выполнено именно как бонсай, по канонам этого явления культуры и искусства ).

Правила Конкурса LEGO "16X16": БОТАНИКА изложены здесь:

http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contest-16x16-2season-of-2series.html

Ваша работа @WeNoGrayD должна строго соответствовать этим правилам, как этого добился уважаемый мною @Pikachu!

Результаты предлагаю опубликовать на РФФЛ отдельной темой с обязательной ссылкой в сообщении здесь.

И мы сравним две работы - Вашу и @Pikachu.

Докажите нам кто лучше!

Или здесь публично принесёте свои извинения достойному человеку и Мастеру.

Да будет так!

@timemechanic

WeNoGrayD, 2019-05-05 18:56:52 +00:00
1 час назад, Shurik сказал:

Две опубликованные работы за прошедший год и, очевидно, последняя — явное свидетельство деградации по сравнению с предпоследней... Зато не стоим на месте! ;)

Во-первых, мы обсуждаем не меня.
Во-вторых, если я что-то сюда не публикую - на то есть веские причины.
В-третьих, ваше мнение субъективно, комментировать его я не собираюсь.

1 час назад, Limga сказал:

Критика и пожелание развития - это не одно и то же. Здесь вы отчетливо негативно критикуете, считаете, что топикстартер должен пахать день и ночь, развивать свои навыки, изучать самоделки, лишь бы была услада для ваших глаз.

Вы додумываете за меня.

Цитата

Автор никому ничего не должен.
Любую самоделку можно сделать лучше и нет нужды об этом в неприятной форме напоминать.
Есть разница между "Вам бы свои навыки подтянуть" (что вообще уже как-то агрессивно звучит) и "Приятная работа, но почему бы вам не попробовать сделать дерево в другом стиле?". Посылы одинаковые, только вас я бы слушать не стал, потому что ваши слова откровенно неприятны.
Работа объективно милая, аккуратная, выполнена в минимализме, никакого подхалимажа для аккуратного пожелания развития не требуется. 

Я тоже никому ничего не должен, по вашей логике. Вы можете меня не слушать, поскольку мои слова могут вас ранить или задеть или показаться вам грубыми, так тому и быть. Но я хотя бы пытаюсь указать на очевидные недостатки работы и отсутствие развития автора. Раз уж некому больше.
Мне нравится эта работа и я не считаю её приятной. Разве что в сравнении с большинством представленных на конкурсе.
Слова "приятная работа, но почему бы вам не попробовать сделать дерево в другом стиле?" не имеют однозначного посыла сделать работу лучше. Другой стиль - например, из простых кубиков 2х2.
Слово "объективно" тут не подходит. Это же ваше мнение.
Была бы вежливость, да вот никакого пожелания развития ни от вас, ни от Shurik-а не исходит. Что вы думаете по данному вопросу?

Цитата

Если бы я строил деревья из года в год одни и те же - я бы вообще без вопросов с Вами согласился. (Про стагнацию)

Тут же дело не в том, что вы строите одни и те же деревья (впрочем, было дело, но в том случае деревья всё же чуть интереснее вышли). Тут дело в том, что вы построили максимально непримечательную самоделку (уж извините), и при этом вас незаслуженно, с моей точки зрения, хвалят и потому не позволяют развиваться. Мол, продолжайте в том же духе, всё нормально, деревце приятное и в целом милое. Я же видел ваши последние работы, они все отличаются какой-то наивностью, что ли, сборки.

Цитата

Комрад @WeNoGrayD хорошо, что Вы подняли тему "Творческого роста", плохо, что Вы подняли её, так скажем... "грубо".

Всегда пожалуйста.

Цитата

Предлагаю Вам @WeNoGrayD собрать самому лично цветущее дерево сакуры ( не забываем что это должно быть выполнено именно как бонсай, по канонам этого явления культуры и искусства ).

О, вызов я принимаю.

Nemo, 2019-05-05 19:37:19 +00:00
1 час назад, Shurik сказал:

Две опубликованные работы за прошедший год и, очевидно, последняя — явное свидетельство деградации по сравнению с предпоследней... Зато не стоим на месте! ;)

Смотрим за собой сначала... Прежде чем так высказываться.

1 час назад, Limga сказал:

только вас я бы слушать не стал, потому что ваши слова откровенно неприятны.

Вот, указываем на неприятный момент. И сами поступаем точно так?


Защитники, сам автор самоделки все ответил оппоненту прекрасно, доходчиво и в вежливой форме, прощая излишнюю горячность юного, но опытного строителя, который стремился по содержанию помочь автору критически, но немного некорректно произвел это по форме.

Веноград, Пикачу в своем посте все честно и отчетливо понятно написал. У каждого свой путь развития и свой потолок роста. Критика нужна и полезна, но учитесь правильно выражать замечания, по существу проблемы. И не надо брать на себя вывод обобщающих и столь категоричный значений. Максимализм юношеский необходим и это хорошо, но, опять же, все хорошо в меру. Лично я строю примерно на одинаковом уровне, выше никак не могу подняться, но это совсем не означает, что надо бросить эти мои поделки. Это означает, что можно радоваться за других, любой работе , от маленькой до великой, помогать советами, если можешь, если нет, тихо радоваться за успешные работы софорумников. Это не сложно делать.

39 минут назад, timemechanic сказал:

И мы сравним две работы - Вашу и @Pikachu.

Докажите нам кто лучше!

Готов поддержать дуэль (бескровную) каким-нибудь маленьким, но очаровательным лего-призом!!!
Пусть и Веноград соберет хорошую работу. И Пикачу соберет еще одну хорошую работу. Это лучше, чем словесные препирательства. Тем более, мне в город нужны всякие деревья, а я не умею их строить, тихо и радостно деградируя. Но благодаря вашим прекрасным, надеюсь, работам, я смогу собрать подобные экземпляры древонасаждений.

Pikachu, 2019-05-06 05:26:31 +00:00

@Nemo, спасибо за поддержку!

Что-ж, господа! Дуэль-с-с!

Правила Конкурса LEGO "16X16": БОТАНИКА http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contest-16x16-2season-of-2series.html

С изменением: "неанонимности авторов".

Сроки? Снова 16 дней? Сократим до недели? @WeNoGrayD , что скажешь?

Bricker.Ru, 2019-05-06 07:05:49 +00:00

Без анонимности в данном случае многие могут голосовать не за работу, а за мнение в данном споре.

Как-то у нас был подобный спор на Брикере с предложением дуэли, которая в итоге переросла в миниконкурс Дирижаблей.

Предлагаю добавить к призу от Nemo57, еще приз от Брикера и запустить анонимный мини-конкурс. А там уже, кто выше место займёт, то и "прав". :)) Участие дуэлянтов, конечно, обязательно, ведь спор-то их. Просто так выйдет немного объективнее.

(Nemo57, согласен скинуться в анонимный миниконкурс, вместо дуэли?)

Основание 16x16. 16 дней. Чтоб никто не смог начать раньше, мы с Nemo57 (если он решит выделить набор не для дуэли, а для миниконкурса) добавим маленькое, пока неизвестное никому ограничение.

Ну как такое предложение?

Изменено 6 мая 2019 пользователем Bricker.Ru

Pikachu, 2019-05-06 09:55:33 +00:00

Лично мне понравилась идея неанонимной мини-дуэли.

Мини-конкурс - это уже нечто другое.

Bricker.Ru, 2019-05-06 10:13:43 +00:00
19 минут назад, Pikachu сказал:

Лично мне понравилась идея неанонимной мини-дуэли.

Не удивительно. Ведь понятно, что в споре основная аудитория на Вашей стороне, а значит и при голосовании объективность исчезнет с перекосом в Вашу сторону. Оппонент, вероятно, предпочтет анонимный конкурс.

Изменено 6 мая 2019 пользователем Bricker.Ru

Nemo, 2019-05-06 10:47:59 +00:00
3 часа назад, Bricker.Ru сказал:

(Nemo57, согласен скинуться в анонимный миниконкурс, вместо дуэли?

Я согласен на все, как дуэлянты решат.

Pikachu, 2019-05-06 10:58:30 +00:00
45 минут назад, Bricker.Ru сказал:

Не удивительно. Ведь понятно, что в споре основная аудитория на Вашей стороне, а значит и при голосовании объективность исчезнет с перекосом в Вашу сторону. Оппонент, вероятно, предпочтет анонимный конкурс.

@Bricker.Ru, cтранное мнение. Если я построю "фигню" - люди не станут за неё голосовать.

Как я думал, мы уже прошли этап "Должен ли Пикачу строить более клёвые Работы или пусть остаётся стагнировать?" И этот вопрос уже закрыт.

Как мне кажется, сейчас речь идёт про: Смогу ли я построить лучше, чем я раньше? Сможет ли @WeNoGrayD построить лучше, чем я раньше? И как наши две новые работы будут соотноситься между собой?

Я это вижу так.

Изменено 6 мая 2019 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2019-05-06 14:54:11 +00:00

Я думаю, не имеет смысла устраивать анонимность. Ведь я, как вы знаете, строю исключительно в виртуальных редакторах, а Pikachu - строго из реальных деталей. "Тут и дедукции не надо!", как говорится...

Pikachu, 2019-05-06 15:03:14 +00:00

Сроки? Снова 16 дней? Сократим до недели? @WeNoGrayD , что скажешь?

WeNoGrayD, 2019-05-06 15:13:18 +00:00

@Pikachu, ну давайте неделю.

Shurik, 2019-05-06 16:17:54 +00:00

И всех устраивает, что у одного дуэлянта крайне ограниченный запас деталей, а у второго — бесконечный выбор в любых цветах и полное отсутсвие законов физики?

Браво, господа.

timemechanic, 2019-05-06 16:39:51 +00:00
45 минут назад, Shurik сказал:

И всех устраивает, что у одного дуэлянта крайне ограниченный запас деталей, а у второго — бесконечный выбор в любых цветах и полное отсутсвие законов физики?

Браво, господа.

Нет! Думаю что в этой ситуации НЕОБХОДИМО уравнять шансы участников.

ТРЕБОВАНИЯ:

1. Оба участника имеют право применять детали только тех типов и цветов которые официально приведены в таблице классификации от компании ЛЕГО:

https://www.bricklink.com/catalogTree.asp?itemType=P

2. Собранные модели должны соблюдать законы физики, т.е. подчиняться практике и технологиям сборки из реальных деталей ЛЕГО.

В случае сомнений в соблюдении этих требований - я лично просмотрю каждый миллиметр в работах участников и сам проверю соединения каждой детали в Лаборатории ЛЕГО в ДК"Зодиак", проверю все "нюансы"по 84 Гб архива инструкций наборов ЛЕГО и напишу если что-то будет не так.

Пусть победит достойнейший и лучший по Мастерству!

Изменено 6 мая 2019 пользователем timemechanic

Shurik, 2019-05-06 17:48:43 +00:00
1 час назад, timemechanic сказал:

Нет! Думаю что в этой ситуации НЕОБХОДИМО уравнять шансы участников.

ТРЕБОВАНИЯ:

1. Оба участника имеют право применять детали только тех типов и цветов которые официально приведены в таблице классификации от компании ЛЕГО:

https://www.bricklink.com/catalogTree.asp?itemType=P

Это классификация Бриклинка, а не компании ЛЕГО. И даже если установить эти рамки, это никак не решает проблему того, что у одного участника выбор деталей крайне ограничен, а другой может позволить себе бесконечный ассортимент.

1 час назад, timemechanic сказал:

Пусть победит достойнейший и лучший по Мастерству!

@Pikachu уже победил, просто блестяще затроллив всех участников этой темы ;)

WeNoGrayD, 2019-05-06 18:05:42 +00:00
11 минут назад, Shurik сказал:

Это классификация Бриклинка, а не компании ЛЕГО. И даже если установить эти рамки, это никак не решает проблему того, что у одного участника выбор деталей крайне ограничен, а другой может позволить себе бесконечный ассортимент.

@Pikachu уже победил, просто блестяще затроллив всех участников этой темы ;)

Мне кажется, раз уж товарищ Пикачу согласился на предоставленные условия, и я тоже согласился, в том числе и на данные ограничения, то уже не вам решать, кому, как и из каких ресурсов выполнять задание дуэли. Вы несогласны?

Shurik, 2019-05-07 04:44:06 +00:00
10 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Мне кажется, раз уж товарищ Пикачу согласился на предоставленные условия, и я тоже согласился, в том числе и на данные ограничения, то уже не вам решать, кому, как и из каких ресурсов выполнять задание дуэли. Вы несогласны?

Так я о чем? Пикачу — самый настоящий тролль! :)

Nemo, 2019-05-08 11:57:12 +00:00

Готовлю тему по дуэли. Ждите.

timemechanic, 2019-05-08 12:44:19 +00:00

В помощь выбирающему тему дуэли и самим участникам:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуэль

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуэльный_кодекс

http://ww1.milua.org/Rsinglecombat.htm

https://www.portal-slovo.ru/philology/37292.php

http://www.koryazhma.ru/articles/all/russian_duel_rules.asp

https://pikabu.ru/story/10_luchshikh_fekhtovalnyikh_srazheniy_v_kino_5043901

https://pikabu.ru/story/kuryoznyie_neobyichnyie_smeshnyie_duyeli_5306134

https://seance.ru/blog/xronika/movie-duels/

... только не надо - "Кто съест больше пончиков"!

Изменено 8 мая 2019 пользователем timemechanic

Nemo, 2019-05-08 14:12:28 +00:00

Так тема известна, про деревья.

Nemo, 2019-05-08 19:06:15 +00:00
06.05.2019 в 08:26, Pikachu сказал:

Что-ж, господа! Дуэль-с-с!

06.05.2019 в 18:13, WeNoGrayD сказал:

ну давайте неделю

Привет. Оповещаю. Началось...

https://phantoms.su/topic/68315-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C/?tab=comments&do=embed&comment=739135&embedComment=739135&embedDo=findComment#comment-739135

Pikachu, 2019-05-08 20:28:50 +00:00
06.05.2019 в 18:13, WeNoGrayD сказал:

@Pikachu, ну давайте неделю.

Итак, время тикает. DeadLine у нас назначен на понедельник 13 мая, 18:13, всё верно ? ;-)

Предлагаю для чистоты дуэли, одновременную публикацию, скажем в 17-43? Чтобы без "исправлений в последний момент". Всё, почти как было на Брикере.

WeNoGrayD, 2019-05-08 20:44:16 +00:00
14 минут назад, Pikachu сказал:

Итак, время тикает. DeadLine у нас назначен на понедельник 13 мая, 18:13, всё верно ? ;-)

Предлагаю для чистоты дуэли, одновременную публикацию, скажем в 17-43? Чтобы без "исправлений в последний момент". Всё, почти как было на Брикере.

Цитата

Время проведения - с момента опубликования конкурса + неделя на строительство.

Nemo, 2019-05-08 21:15:20 +00:00

Условия читайте в теме конкурса. Они, кстати, немного поменялись. Давайте ограничимся 12 мая в 23.59. Так как в состоянии дуэли вы находитесь с понедельника прошлого. Что тянуть?

46 минут назад, Pikachu сказал:

Предлагаю для чистоты дуэли, одновременную публикацию, скажем в 17-43?

Давайте в 23.59. Чтобы новый день - с чистого листа...

Гильфи, 2019-05-13 00:30:56 +00:00

На полемику, к счастью или, скорее, к сожалению, нет времени, да и незачем ворошить то, что уже давно обсудили. И так понятно, что прав Автор работы. Поэтому прокомментирую только саму самоделку.

Соглашусь с Шуриком - подставка шикарная! Вообще выглядит очень похоже на то, что обычно бывает в таких подносиках-горшочках. Ствол мне тоже нравится! Маленькие детальки очень хорошо передают эфффект растущих на дереве цветков. Сразу вспомнились мои фотографии с настоящей сакурой (а вот тут отдельно цветки, если кому интересно). ;) Так что работа - отличная!

Изменено 13 мая 2019 пользователем Гильфи

Pikachu, 2019-05-13 12:43:31 +00:00
05.05.2019 в 21:56, WeNoGrayD сказал:
Цитата

Предлагаю Вам @WeNoGrayD собрать самому лично цветущее дерево сакуры ( не забываем что это должно быть выполнено именно как бонсай, по канонам этого явления культуры и искусства ).

О, вызов я принимаю.

Итак, мой оппонент построил

44 минуты назад, WeNoGrayD сказал:
2 часа назад, Shurik сказал:

Раз @Гильфи упомянула вопрос естественности, а какой вид деревьев изображает работа?

Утрированный. 

Возможно, это сакура, а возможно и нет. Что-то утрированное.

17 часов назад, WeNoGrayD сказал:

По скамеечке видно, что это ухоженное дерево в парке.

Оппонент принял вызов "...именно как бонсай...", а построил дерево в парке.

Я не понял: Где "Сакура-бонсай?", которая и явилась причиной дуэли?!

WeNoGrayD, 2019-05-13 13:03:14 +00:00

Вызов от тайммеханика перерос в объявление дуэли. Тематика дуэли - деревья. Вы согласились с условиями дуэли, предложенными Немо, Пикачу? Согласились. И я согласился.

Pikachu, 2019-05-13 13:10:13 +00:00
Опубликовано: 23 минуты назад
05.05.2019 в 21:56, WeNoGrayD сказал:
Цитата

Предлагаю Вам @WeNoGrayD собрать самому лично цветущее дерево сакуры ( не забываем что это должно быть выполнено именно как бонсай, по канонам этого явления культуры и искусства ).

О, вызов я принимаю.

Вы согласились с этим. Написав слова "я принимаю".
Эта дуэль между Вами и мной.

То, что оформил @Nemo - это его более простое видение нашей ситуации.

Но у Вас дуэль с ним или со мной?!

@WeNoGrayD Какой вызов Вы приняли?

Nemo, 2019-05-13 13:14:04 +00:00
4 минуты назад, Handsoftime сказал:

Голосование завершено!

Не спешим с выводами. Это конкурсы пользователей, о выходе из конкурса могут объявить участники, либо остановить голосование организатор конкурса. Соответствующее послание было отправлено модератору.

3 минуты назад, Pikachu сказал:

о, что оформил

Все всегда просто.

WeNoGrayD, 2019-05-13 13:14:21 +00:00
2 минуты назад, Pikachu сказал: Опубликовано: 23 минуты назад

Вы согласились с этим. Написав слова "я принимаю".
Эта дуэль между Вами и мной.

То, что оформил @Nemo - это его более простое видение нашей ситуации.

Но у Вас дуэль с ним или со мной?!

@WeNoGrayD Какой вызов Вы приняли?

Принял вызов от тайммеханика с сакурой.

Pikachu, 2019-05-13 13:20:56 +00:00
4 минуты назад, WeNoGrayD сказал:

Принял вызов от тайммеханика с сакурой.

Не-не-не-не-не. Вы почему-то про сакуру помните, а про бонсай в скобочках забываете....

05.05.2019 в 21:56, WeNoGrayD сказал:
Цитата

Предлагаю Вам @WeNoGrayD собрать самому лично цветущее дерево сакуры ( не забываем что это должно быть выполнено именно как бонсай, по канонам этого явления культуры и искусства ).

О, вызов я принимаю.

Я вижу, разговор начинает "ходить по кругу". Жаль. Я надеялся, Вы покажете мне "куда стремиться в строительстве". Особенно цветущих деревьев небольшого размера, расположенных в специальной посуде соответствующей формы.

WeNoGrayD, 2019-05-13 13:22:53 +00:00
1 минуту назад, Pikachu сказал:

Не-не-не-не-не. Вы почему-то про сакуру помните, а про бонсай в скобочках забываете....

Я вижу, разговор начинает "ходить по кругу". Жаль. Я надеялся, Вы покажете мне "куда стремиться в строительстве". Особенно цветущих деревьев небольшого размера, расположенных в специальной посуде соответствующей формы.

Я упростил, но да, сакура-бонсай.

Вы от меня какого вообще ответа ждали, я вас не пойму?