Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Тех ли дроидов вы ищете? Анонс набора LEGO Star Wars Droid Commander от VerSen

VerSen, 2019-05-04 09:17:10 +00:00

These are not the droids you are looking for!


Дорогие форумчане!

Представляем вашему вниманию новый набор лего Star Wars Droid Commander в состав которого входят 3 дроида вселенной Звездных Войн: R2-D2, Gonk-дроид и Mouse-дроид. Дроидов можно будет собрать и запрограммировать на базе решений LEGO Boost.


US $199.99 | CAN $249.99 | UK £179.99

Стар продаж: с 1 сентября 2019


May the Force be with you!

Monocle, 2019-05-04 10:57:57 +00:00

Теперь не буду просить настоящую мышь если есть дроид мышь.

Гильфи, 2019-05-04 15:27:51 +00:00

Ну вот, теперь моя коллекция сборных R2-D2 будет неполной! xD Я не хочу новый планшет, а старый несовместим с Boost! *грустит в обнимку с любимым планшетом*

Парадокс в том, что вообще-то выпустили моих самых любимых дроидов и они реально очень классные - но почему-то меня эта новость скорее огорчает, чем радует. Всегда хотела радиоуправляемого R2, но вот теперь придётся думать... Объективно для меня такие штуки всегда были на один раз поиграться, поставить на полку и всё, потому что вокруг слишком много другого интересного, и слишком мало времени. Интересно, может кто-то будет продавать отдельно R2 без начинки? Да, очень хочется реального, чтобы он тут ездил и бибикал - но будет ли смысл в моём случае?

Набор-то крутой и идея хорошая, но подозреваю, что всё пройдёт мимо меня, как минимум потому, что нет подходящего устройства. Хотя есть надежда на Windows 10. Может быть когда-нибудь...

Гонк-дроид, кстати, с баржи Джаббы, с боёв дроидов. Потому что у них нет резака и нет рук вообще, это просто ходячая батарейка. ;)

VerSen, 2019-05-04 17:10:39 +00:00

Прекрасное видео в Инсте на официальном аккаунте LEGO!

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://www.instagram.com/p/BxCHsOrgMcl/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Pikachu, 2019-05-04 17:26:23 +00:00

Самый занятный вопрос:

Там одни "мозги" на всех?! Типа, вынул, установил в другого? Или все три одновременно со своими "кирпичиками"?

tkf, 2019-05-04 17:38:47 +00:00

Очень рад выходу этого набора, больше роботов, хотя непонятно почему LEGO никак не определяться с тем что куда вставлять, powered up берет кучу функционала от boost'а, причем boost можно воткнуть в powered up, то есть казалось бы powered up должен заменить boost, но нет, и поэтому я думаю единственная причина почему тут boost это потому что он звуки издавать умеет. Но в любом случае, больше программируемых и управляемых систем это лучше.

Но вот внешний колес R2-D2 в этом наборе мне не нравится, даже контурный 8009 был интересней. Если говорить о программируемых наборах, то у r2-d2 из 9748 было похожее колесо спереди, но одно, и его неплохо так прикрыли, сделав незаметным. А тут, так как используется именно Boost, то у них не было варианта, кроме как воткнуть колеса в сам кирпич. Мне кажется, если поставить powered up hub вместе с мотором и шестеренками передающими движение на одно колесо, было бы гораздо интересней в образовательном плане. так как показало бы детям заодно много всего из механики.

@Гильфи насколько я знаю для windows 10 есть софтина boost'а, по крайней мере в майкрософтовском сторе я ее видел. Также вместо планшета можно поставить его на телефон, или на эмулятор андроида.

@VerSen исходя из видео с инстаграмма, функционал у роботов доставляет неиллюзорно.

@Pikachu хотелось верить что дадут 3 буст хаба, но похоже в наборе только один, на видео в маусе явно видно, когда boost хаб вставлен, и на картинке набора маус явно без него :(

Изменено 4 мая 2019 пользователем tkf

VerSen, 2019-05-04 18:53:15 +00:00
1 час назад, Pikachu сказал:

Или все три одновременно со своими "кирпичиками"?

Нет никаких шансов на три Boost'овых кирпичика в 1 наборе.

1 час назад, tkf сказал:

... исходя из видео с инстаграмма, функционал у роботов доставляет неиллюзорно.

Не то слово! Музычке зачОт! ;)

Pikachu, 2019-05-04 18:59:29 +00:00

Оригинальный Boost - 160 USD, а тут 200 USD.

Там один робот - тут три модели сразу, одна на выбор электрифицируемая. Очень хороший вариант. Тем более R2-D2! Забавные звуки! А можно сделать "Бой роботов!" А это уже было.

VerSen, 2019-05-04 19:06:29 +00:00
5 минут назад, Pikachu сказал:

Там один робот - тут три модели сразу

Вообще-то там 5 роботов! В смысле 5 моделей. Да, они собираются из одного комплекта кубиков.

В обсуждаемом наборе - явно собираются из разных комплектов деталей, но программируемых блоков три не положат. Увы! :)

Pikachu, 2019-05-04 19:48:31 +00:00
39 минут назад, VerSen сказал:

Вообще-то там 5 роботов! В смысле 5 моделей. Да, они собираются из одного комплекта кубиков.

В обсуждаемом наборе - явно собираются из разных комплектов деталей, но программируемых блоков три не положат. Увы! :)

Да я уже понял, что комплект электроники будет только один. ;-)

Но, роботов-то будет сразу три. Кубик, двигатель вынь-установи и готово.

А в Бусте робот один из пяти, но только один в один момент времени. Хочешь другого - совсем всё разбирай и собирай другого.

Я про это ;-)

Shurik, 2019-05-04 20:36:59 +00:00
47 минут назад, Pikachu сказал:

А в Бусте робот один из пяти, но только один в один момент времени. Хочешь другого - совсем всё разбирай и собирай другого.

Я про это ;-)

В R2 ну от силы деталей 300-400. В наборе их 1100. Я предполагаю, можно собрать сразу 3 дроидов без проблем.

Гильфи, 2019-05-04 20:39:23 +00:00
2 часа назад, tkf сказал:

@Гильфи насколько я знаю для windows 10 есть софтина boost'а, по крайней мере в майкрософтовском сторе я ее видел. Также вместо планшета можно поставить его на телефон, или на эмулятор андроида.

Спасибо, но это всё не варианты, я же не просто так написала, что коллекция будет неполной. :) Я тоже смотрела на lego.com список совместимых устройств, и потому и написала про Windows 10. Но конкретно сейчас (а не в туманном будущем) мне от этого не легче, ибо у меня очень старая ОС и комп не поддерживает Bluetooth, так что даже эмулятор не поможет (тем более, что у меня из всех эмуляторов шёл только Bluestacks, и недавно пришлось его удалить, потому что комп тормозит и уже не тянет эмулятор). А единственное системное требование к Boost, которое выполняет мой Андроид - диагональ. Ни процессор, ни оперативка, ни версия ОС 5.0 не потянут приложение. И что обидно - телефон-то совсем не старый, самой модели не более двух лет было, когда Boost появился! :( Но это вина исключительно Самсунга, а не Лего - они тогда перевыпустили эту же модель с улучшенными характеристиками, и вот с ней как раз всё совместимо. Тут как бы понятно, что раз телефоны "устаревают" так быстро, то Лего выпускает ПО совместимое только с самыми новинками, чтобы они не успели устареть, пока набор в продаже. Поэтому к Лего нет претензий, они правильно поступают в таких условиях. Но не нравится сам тренд именно производителей техники - менять телефон и все остальные гаджеты раз в два года, чтобы угнаться за такими вот плюшками. Купить-то новый раньше времени теоретически можно было бы, но какой в этом смысл вообще, если через два года опять выйдет что-то крутецкое несовместимое? :\