Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Viper Operative Unit от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2019-05-02 10:57:39 +00:00

Вроде бы сюда...

Доброго времени суток, форумчане. В дни майских праздников, которые почему-то выдались в моем регионе крайне дождливыми, я завершил один довольно интересный проект.

Сама работа представляет собой экшн-фигуру (ну люблю я их собирать), которая создавалась с целью приближения степеней свободы движения к человеческим. Как можно ближе, но не перегибая палку. И задачка эта.... не из легких, в общем. В начале, это было чисто на системе. Получилось нечто такое

Скрытый текст

И получилось, откровенно говоря, плохо. В основном, из-за устойчивости.. Её не было. Не тянет такое чистая система, по крайней мере у меня.

Отложив это дело в ящик на пару месяцев (учеба, родимая), я забыл об этом. На время. А потом в один момент меня стукнуло - если не выходит в таких рамках, том нужно их расширить. А в каком направлении - конечно же темная сторона Силы техник. Экшн-фигуры с помесью системы и техника я уже видел в галерее Hugebricks (это не реклама), сделаны они были достаточно интересно. И работа пошла, пока что виртуально.

Еще немного лирики касаемо выбора образа.

Скрытый текст

Собственно, концепция была определена так: кибернетическое тело женского образца для выполнения специальных операций. Тут в ход пошла информация из Ghost in the Shell, Deus Ex и тому подобного. Собрав тело, мне стало ясно, что нужно нечто поверх "основы". Образ наемного убийцы из киберпанк-мира был конечно привлекателен, но уже немного мне приелся. Потом было нечто из Матрицы, тоже без особого успеха. Решил двигаться к более "военному" образу. В итоге по душе пришелся образ Биг Босса из MGS5.

Однако, хотелось придать работе некоторую "интересность", нечто такое, что могло бы отличать её от других. И тут мне пришла в голову очередная "крамольная" мысль. Когда-то давно мною была освоена технология производства ткани, весьма похожей по внешнему виду на ту, из которой делают плащи для минек. Сделав ремень для винтовки, я понял - this is it. Это добавляет проработанности и реалистичности, да и оказывается удобно даже в реалиях лего. Да и я не видел, чтобы кто-то делал подобное.

Так, с вводной частью я вроде бы закончил, пора переходить к самому интересному.

Viper Operative Unit

О членах отряда "Вайпер" известно очень мало. Одно можно сказать точно - они лучшие. Каждый из них стоит армии, один может управиться с ЧВК, двое дестабилизировать обстановку в целой стране, трое - поставить её на колени. Каждый из "Вайпера" имеет свой уникальный почерк и стиль решения задач. Естественно, что оружие и снаряжение у них самое лучшее и изготавливается под заказ, с учетом личных пожеланий оперативника.

Конкретно этот оперативник получил тяжелые ранения в ходе выполнения миссии, поэтому, для сохранения боеспособности, 95% её тела были заменены на кибернетическое тело марки "Осирис". Несмотря на то, что "Осирис" поддерживает огромное количество разного рода улучшений, она отказалась от них, за исключением самых базовых. Впрочем, на эффективность это не повлияло.

Kept you waiting, huh?

Чуть больше фотографий можно найти здесь.

Подводя итог, можно сказать, что в плане подвижности и устойчивости работа превзошла мои ожидания. Конечно, есть некоторые места, которые не слишком надежны, но они вполне нивелируются. Особенно хочется отметить весьма подвижную центральную часть тела. Вообще, было интересно поработать с техником, очень много возможностей, но требуется некоторое умение.

На этом, я думаю, можно заканчивать. Критика и комментарии приветствуются.

UPD18052019

Решил тут закинуть уже 3-ю итерацию данного проекта. Как обычно, хорошие мысли по улучшению приходят уже после того, как все отснято и мысленно оставлено.

Скрытый текст

Изменено 21 мая 2019 пользователем SAVIOR_RU

Handsoftime, 2019-05-06 03:29:47 +00:00

Вопрос: что прикреплено к левой ноге с помощью ремней?

Отличная работа! Удачи вам в конкурсе!

SAVIOR_RU, 2019-05-06 08:15:35 +00:00
4 часа назад, Handsoftime сказал:

Вопрос: что прикреплено к левой ноге с помощью ремней?

Кобура с пистолетом, конечно же (правда, этот вариант уже outdated, актуальный выглядит по-другому).

Handsoftime, 2019-05-06 08:17:44 +00:00

Автомат, пистолет... А где нож)

SAVIOR_RU, 2019-05-06 08:38:43 +00:00
20 минут назад, Handsoftime сказал:

Автомат, пистолет... А где нож)

Здесь