Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Welcome to Apocalypseburg! от VerSen

VerSen, 2019-05-02 09:39:14 +00:00

Немножко фоточек... постапокалиптических... :)

Гильфи, 2019-05-02 14:18:51 +00:00

Обзор всё-таки будет? :D Ура!

Очень красиво и мне нравится, но если честно, на мой вкус для постапокалипсиса немножко слишком солнечно и радостно. А то у них уже всё прекрасно! xD

Хотя на самом деле очень интересно стало - как будет смотреться, если такой же эффект применить в какой-нибудь сценке с похищением инопланетянами (не из Лего Муви). Но только не в солнечных тонах - а то кто ж средь бела дня-то похищает! xD

VerSen, 2019-05-03 07:48:02 +00:00
17 часов назад, Гильфи сказал:

Обзор всё-таки будет? :D Ура!

Ну... типа того... :) Начало положено!

17 часов назад, Гильфи сказал:

... но если честно, на мой вкус для постапокалипсиса немножко слишком солнечно и радостно. А то у них уже всё прекрасно! xD

Я пыталась уводить фотографии в легкую сепию и десатурировать. Да, получается менее 'солнечно и радостно'! Но я хочу чтобы было #ВсёПрекрасно!

Pikachu, 2019-05-04 07:03:17 +00:00

@VerSen, Вера, А это оптические эффекты? Вы трясли камеру на долгой выдержке?

Или программная обработка?

Или вообще "смесь" двух разных кадров?

Как получить такую Красоту?! ;-)

VerSen, 2019-05-04 08:18:59 +00:00

@Pikachu – в двух словах это можно обозвать: кризис жанра. :)

Ищу для себя интересный способ фотографировать лего. Сидеть в фотошопе и рисовать эффекты – не моё. И так половина жизни там.

А эффектов хочется!
Причем живых, не нарисованных. Вот несколько вариантов их получения.

55 минут назад, Pikachu сказал:

А это оптические эффекты?

Да. К длительной выдержке добавлен импульсный свет, который 'фиксирует' минифигурку. Остальное 'движение' уже без импульса поэтому менее яркое и более размазанное.

56 минут назад, Pikachu сказал:

Или программная обработка?

В плане эффектов – нет. В плане постобработки кадра – яркость, контрастность, полутона – да. Впрочем у меня абсолютно все кадры идут через постобработку, даже те которые без извращений сняты.

58 минут назад, Pikachu сказал:

Или вообще "смесь" двух разных кадров?

Мультиэкспозиция. Тоже баловалась. Но это еще более время-затратно чем 'трясти камеру'. :) Вот пример (далеко не самый удачный, но раз уж возник вопрос выложу).