Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор Набора Удирай-багги Эммета и Люси (70829) Emmet and Lucy's Escape Buggy от Pikachu

Pikachu, 2019-04-26 16:25:34 +00:00

Сегодня мы рассмотрим набор по фильму The LEGO Movie 2 - Удирай-багги Эммета и Люси.
Набор для Обзора любезно предоставлен The LEGO Group.

Будет много крупных фотографий и немного некрупного текста ;-)

Если Вы смотрели фильм, то, конечно, понимаете о каком автомобиле пойдёт речь.
Если же ещё не смотрели - самое время! ;-)

Немного сухих цифр:

Артикул:70829
Кол-во деталей:550
Кол-во минифиг:3
Год выпуска:2019
Цена MSRP:49.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ:3799.00 (6.91 руб./деталь)

Фотографий коробки нет. Увы. Совсем никаких.

Так что сразу перейдём к содержимому!

Четыре пакета с деталями. Пакет с покрышками.

Вот такая вот книжечка-инструкция и листик с наклейками. О, да! Я буду наклеивать наклейки! ;-)

Откроем и начнём! 4 этапа сборки разделены на пакеты.

Первый пакет. Внутри будут Эммет и Шаркира. И, конечно, мы начнём строить А-вто-мо-биль!!!

Вот такая кучка деталей. Ломик, звёздочка, кусочки человечков. Что же получится?

Получатся: наш весельчак Эммет, суровая Шаркира, весёлое Сердечко и радостная Звёздочка!
А ещё рама автомобиля и сзади спряталась какая-то коробка. К ней мы вернёмся чуть позже.

Внизу фотографии разместились экстра-детали. Чёрный техник-пин один лишний (я забыл его установить внутрь конструкции, а потом уже было поздно всё разбирать).

Второй пакет. Минифигурок нет, есть капот будущей Багги.

Распакуем. Всё такое пёстренькое. И амортизатор!

О! Уже появляются знакомые формы. Длинный кадилако-лимузиновый "акулий" нос.

Снова экстра-детальки. Вполне неплохо!

Третий пакет. Люси "Дикарка".

Детали. Недовольная Люси. Собираем!

О! Автомобиль почти готов! Есть двигатель, есть кабина, даже выхлопные трубы есть! Даже Люси улыбается!

Всего три экстра-детали...

Последний пакет. На самом деле два пакета - покрышки тоже вскроем в общую кучу!

Вот такой перевал деталей между горами колёсных дисков и покрышек ;-)

Собрали! Зверюга готов! И это я не про Железную Бороду.

Взглянем на нашу Команду.

А теперь подробнее!
Красавица Люси. Такая миленькая! Причёска с очками, пёстрый торсик, два выражения лица на выбор: улыбка с лёгкой грустинкой и злая.

Вот такая вот злая Дикарка!

Эммет Блоковски. В прошлом профессиональный строитель по инструкции. Любитель дорогого кофе. Живёт под девизом "Всё у нас Прекрасно!" Бывает радостный и испуганный. А ещё у него новая причёска с забавной "прядкой".

Железная Борода. Капитан Железная Борода!!! Пират, потерявший в бою всё, кроме головы и бороды ( ну и возможно пиратской шляпы).

Носит в сундуке запасы на всякий "непредвиденный случай". Я думал, там золото и пиас-с-стр-р-ры, но увы, нет.

Некто "Шаркира". Одна из персонажей второго-третьего плана. Предположительно, жительница Апокалипсбурга. Всегда недовольная. Носит крутой шлем с акульей пастью. Возможно так и получила своё прозвище.

Звёздочка и Сердечко! Ми-ми-мишные персонажи взрывательного характера. Сборно-разборные. Всегда на позитиве!

Переходим к декорациям. Вот такой ящик-попрыгун. Внутри два красных кусочка скалы?! В мультфильме замечен не был. Немного спорная конструкция.

"Горящий бак" ?! Ещё одна странная декорация. Состоит из 6 круглых деталей с пином сверху. может быть разобрана на 6 "блинчиков". Огонёк отделяется и закрепляется на Автомобиль.

Кстати! Ав-то-мо-биль!
Приготовьтесь, фотографий будет много, я постараюсь обратить внимание на всякие детали.
Поехали!

Вот такой Красавец! Отличный выбор цветов. Неброский песочно-синий намного лучше, чем просто серый, например.

Передняя подвеска на амортизаторе. Ход вполне приемлемый. Модель можно "прогнуть" ещё немного, но так получилось сфотографировать её статично.

Решётка закреплена на двух держателях и может быть поправлена как удобно. Очень даже приятная "мелочь"!

Вид с боку. Очень большой межосевой просвет! А скошенная вниз передняя часть не загораживает водителю обзор.

Отлично смотрятся разноразмерные колёса. И спереди и сзади есть имитация подвески. Смотрится... ну, сначала немножко несуразно, а потом привыкаешь и нормально ;-)

Вид сзади. Повортники, стоп сигналы, полосатая панель. Огонь из двигателя?! По идее это должен быть маховик коленвала... И огонь из него противоречит здравому смыслу, зато отлично смотрится!
Ещё бы шесть маленьких огоньков вокруг и был бы прямо "реактивный двигатель"!

В центре осей (и спереди и сзади одинаково) есть видимость дифференциала, однако самого ведущего вала нет. И если спереди это объясняется действующей подвеской, то сзади можно было хотя бы добавить имитацию приводного вала.

Грозный кадр спереди. Он ещё раз показывает насколько велики колёса по отношению ко всему автомобилю.

Фронтальный кадр, но чуть сбоку. Грозность уменьшается и появляется динамика. Автомобдиль почти поехал вправо мимо нас.

Капот. Наклейка. Имитатор воздухозабора. Зачем?! Ведь двигатель у нас сзади! Видимо, для визуального эффекта!

Ух ты! Секретное оружие! Четыре ракеты!

Не волнуйтесь, они не стреляют и выполняют лишь декоративную функцию!

Ещё из оружия есть "гарпунная пушка" закреплённая в правой части кабины. Довольно широкий угол поворота для прицеливания. Механизма стрельбы нет. Можно вынуть стрелу и воткнуть в цель руками ;-)

Как вам Двигатель?! Двухрядный шестицилиндровый V6! С прямым выпуском на шесть выхлопных труб!

А под ним спрятаны эти 6 конусов. Хм, зачем же они?!

А попробуем из выхлопных труб убрать эти "дикие" голубо-розовые детали! Прям как Бэтмен любит! Чёрные трубы!!

И добавим обратно огненно-красные конусы! Ведь реалистичнее?! Как Вы думаете?
(Можно пометить в комментариях, понравилась ли Вам доработка выхлопной системы)

Мало-мало-мало-мало-мало-ог-ня. Я хочу ещё немного Больше!

Кстати, вот тут хорошо видна имитация задних амортизаторов. Тоненькие палочки. Не убедительно ;-(

Взглянем внутрь кабины.

Место для водителя и пассажира. Водительский руль. Приборы - это новая для меня наклейка. Очень даже красивая, на мой взгляд. Боковые зеркала и центральное (которое смотрит на двигатель ;-)

Водитель и пассажир на своих местах. Мы едем-едем-едем.

Ха! Всё у нас прекрасно! Нас не догонят!

Красивенькие открывающиеся двери с приятными наклейками.

Топливный бак на очень удобном месте. Прямо "под руками".

А слева, видимо, посадочное место Железной Бороды.

Капитана Железной Бороды!!!

Да, точно, вот так откидывается передняя решётка. А зачем?

Для группового фото!!!

Не удержался и сфотографировал сколько же много экстра-деталей в этом наборе!


Итоги набора:
Отличный Автомобиль! Багги! Мега-двигатель и супер-колёса!
"Дикарка" Люси и Эммет - самые главные персонажи фильма.
Капитан Железная Борода - очень необычный персонаж.

Из минусов - как всегда цена. Но, говорят, ещё бывают скидки ;-)

Всем спасибо, Ваш Пикачу!

P.S. Буду рад почитать Ваши комментарии ;-)

P.S.S. Я не знаю, может это мне так не повезло, но голова Эммета оделась на торс аж со щелчком. И поворачиваться или сниматься больше не хочет никак. Так что мой Эммет всегда радостный ;-)

Набор для обзора предоставлен компанией LEGO. Мы не гарантируем ни положительной, ни отрицательной оценки предоставленных на обзор продуктов.

VerSen, 2019-05-05 14:15:34 +00:00

@Pikachu, спасибо за обзор!
Всегда интересно прочитать альтернативный вариант обзора на набор, который тоже держал в руках.

Я смотрю Вам так же как и мне не раскрылась тайна Железной Бороды... в смысле тайна его присутствия в наборе! ;)

26.04.2019 в 19:25, Pikachu сказал:

Вот такой ящик-попрыгун. Внутри два красных кусочка скалы?!

Мне казалось, что красные 'кусочки скалы' это канистры, нет?

26.04.2019 в 19:25, Pikachu сказал:

P.S.S. Я не знаю, может это мне так не повезло, но голова Эммета оделась на торс аж со щелчком. И поворачиваться или сниматься больше не хочет никак. Так что мой Эммет всегда радостный ;-)

Всё чаще и чаще стало случаться подобное! Самое обидное, когда голова изначально одевается боком, в надежде быть повернутой, а потом упсс... и только пассатижи могут отчасти спасти положение! [тут стоит рыдающий смайлик]...

Pikachu, 2019-05-06 07:24:22 +00:00

@VerSen, Да. в Фильме Борода появляется в кадре с Багги в самом конце. После взрыва трицикла Бороды, его голову (с бородой) ловит Эммет и помещает в кабину Багги.

В следующий кадр Багги взрывается от Сердечек и у Бороды появляется СУНДУК! Вот этот момент.

Но тут всё как-в-тумане...

А ящика с "красными штучками" вообще в фильме нет. Так что это может быть "что угодно!" ;-)

Одноразово-одеваемые головы - это катастрофа по большому счёту.