Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Koenigsegg Agera RS от SpaceHopper

SpaceHopper, 2019-04-18 15:33:55 +00:00

Всем привет!

Больше года мне потребовалось, чтобы довести этот проект от эскизов в LDD до готовой реальной самоделки, и вот, наконец, он может увидеть свет. Скажу честно, ни одна работа не выматывала меня так, как эта - то ли из-за длительности процесса, то ли из-за постоянной неудовлетворённостью формами. Их, к слову, так и не получилось повторить стопроцентно, но как я уже упоминал на фликре, пришлось сделать некоторые вынужденные жертвы в пропорциях отдельных элементов, чтобы другие встали на свои места, как хотелось - и к счастью, вторых гораздо больше, чем первых. Когда-нибудь я научусь строить без подобных дилемм, но точно не сегодня и не завтра)

Спасибо @VerSen за чудесные фотографии!

Прежде чем перейти к другим ракурсам, сразу же приложу оригинал:

Скрытый текст

Началось всё в этот раз с задней части, а точнее, с обрамления фонарей - покрутил как-то вечером в руках трубы-четвертинки, и понеслось.

Ракурс сбоку по традиции выдаёт все дырки и наклон линии кузова, которого у оригинала нет - это тоже было вынужденной мерой, поскольку строго горизонтально расположенные панели смотрелись ужасно, и я не пересилил себя их оставить)

Вся задняя часть поднимается и остаётся в таком положении благодаря амортизаторам. Под ней глазу открывается рабочий V8. Также модель оснащена независимой подвеской и рулевым управлением через крутилку на крыше - стандартный минимальный набор функций для модели без электрики.

Другие открывающиеся части не подпружинены, хотя изначально были такие планы. Увы, ограниченное наличие места и необходимость крепкого массивного механизма (иначе бы всё очень сильно шаталось) эти планы быстро погубили, что впрочем, трагедией не стало)

Подводя итог, могу точно сказать, что несмотря на усталость под конец и временное нежелание строить подобные вещи в данный момент (ненадолго xD), игра стоила свеч. Как минимум экспериментировать с соединениями на палочках, флексах, клипсах и прочих непрочных вещах мне крайне понравилось - надо бы ненадолго сменить упор на систем и попробовать себя там как следует, заодно передохну от вечных бимов с пинами и, кто знает, может быть открою для себя новые любимые сферы деятельности)

Спасибо за просмотр!

Pikachu, 2019-04-18 15:51:58 +00:00

Просто фантастическая Машинка!!!
Такой стильный спорткар хочется взять в руки и сдувать пылинки.

Впечатляет проработанность узлов и форм.

Пиши Заявку на Конкурс Немо ;-)

AdNorrel, 2019-04-18 19:31:57 +00:00

Когда-нибудь я научусь писать красивые комменты, но точно не сегодня и не завтра)

Потому что модель великолепна. Великолепна и все. Искать всякие минусы, недочеты, диспропорции - да ну их нафиг.

Даешь больше труб-четвертинок в самоделках!

lyricaltockareff, 2019-04-18 19:31:59 +00:00

Видел ее два раза в живую, на встречах в Метрополисе и Photoplay. Что сказать -- смотрится потрясающе. Здорово, когда из техник-элементов строят столь изящные вещи. как суперкары. И в этой самоделке, как заметил Пикачу, прекрасно передана обтекаемая форма спорткара.

А рамка вокруг задних огней мне напомнила очки почему-то XD

MikeK, 2019-04-19 05:47:36 +00:00

Автор передал эту модель для экспозиции нашего летнего фестиваля в Таганроге "Летний кубик"! Можно приехать и посмотреть на работу в живую :)

SpaceHopper, 2019-04-19 13:09:52 +00:00

Всем огромное спасибо - очень приятно, когда работа получает такой отклик! :)

21 час назад, Pikachu сказал:

Пиши Заявку на Конкурс Немо ;-)

"Это же не наш метод!" (c)

Нет-нет, будем честны к товарищам соперникам - на конкурс Немо у меня уже готовится нечто совершенно иное и специально для него!

17 часов назад, AdNorrel сказал:

Даешь больше труб-четвертинок в самоделках!

Однозначно - такую шикарную и широкую в применении деталь грех игнорировать)

17 часов назад, lyricaltockareff сказал:

А рамка вокруг задних огней мне напомнила очки почему-то XD

Ещё больше она их напоминала без закрепленных внутри блоков фонарей - в какой-то момент я даже начал сомневаться, что идея удачная xD

7 часов назад, MikeK сказал:

Автор передал эту модель для экспозиции нашего летнего фестиваля в Таганроге "Летний кубик"! Можно приехать и посмотреть на работу в живую :)

Именно так! :)

Legoeugene, 2019-04-21 12:32:58 +00:00

Привет! Одна из моих любимых марок машин! Сделано красиво, даже внутри двигатель есть! Удачи!

SilenWin, 2019-04-21 13:41:17 +00:00

Ну, по поводу модели что-то новое и уже лично от меня не звучавшее сказать сложно, но на всякий случай повторюсь)
Неоднократно держал в лапках и рассматривал сие чудо европейского супергиперкаростроения - и придраться ни к чему так и не смог, хотя и не очень-то и хотелось. Все недочёты достаточно легко лечатся либо вообще не критичны, так что в целом - просто конфетка выходит, отличный и законченный проект.

Крепенький внедорожник в большом масштабе был, теперь есть красивейший гиперкар - ждём-с что-нибудь раллийно-баховое теперь Х)

Скрытый текст

Ага-да)))

SpaceHopper, 2019-04-22 15:35:59 +00:00

@Legoeugene, @SilenWin, спасибо!

21.04.2019 в 15:41, SilenWin сказал:

...ждём-с что-нибудь раллийно-баховое теперь Х)

Да надо бы, пожалуй - вот выйду как-нибудь из творческого систем-отпуска, вернусь к старым добрым палкам с дырками, и можно будет задуматься над подобным монстром)