Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Финал – [Этап 1. [Этап 2. [Этап 3. [Этап 4. [Полуфинал]...]...]...]...] – Я хочу построить дом! от VerSen

VerSen, 2019-03-31 20:41:18 +00:00

Дорогие друзья, ничего не могу с собой поделать! Условиями финала полностью развязаны руки – я опять хочу построить дом! :) Не то, что бы в моих работах на все этапы Битвы Строителей домов было мало, но каждый раз оставалось то, что мне хотелось бы изменить, сделать по другому, или даже переделать совсем! ;) Тем более, что тема заключительного этапа так и называется: финал. А без всех предварительных туров, финала бы не состоялось. Рекурсия, однако! :)

На имбирный домик во время первого этапа мне, признаться, совсем не хватило времени, хотя изначальный вариант мне по-прежнему очень нравится, но мне не удалось его должным образом отснять.

А хотелось мне сказки! :) И мармелада...

... и шоколадного медведика...

... и путешествия из зимы в лето! Собственно, второй этап - нем это как раз и обеспечил! Самоделку ко второму этапу я тоже люблю, хотя мне еще хотелось садик за окном. Все-таки – лето! И яблоки! :)

Вы уже догадались какие следующие матрёшки появятся в кадре? ;) Срочно-срочно наводим порядок на террасе из прошлого и запускаем все кубики в дело! Буквально.

Внутренние матрешки – домики для каждого из последующих этапов: третий, четвертый, полуфинал.
Забавно, что во время Битвы Строителей самоделки получались всё объемнее и объемнее, и гораздо больше всего удавалось воплотить. То есть в самом начале – мне хотелось делать самоделку больше, чем она получалась по ряду объективных и необъективных причин; а в конце мне уже хотелось каждый раз сказать: 'горшочек – не вари', но 'горшочек' был непреклонен. Поэтому в текущем этапе всё было наоборот: матрёшка каждого последующего этапа меньше по размерам. Тем не менее даже с учетом изменения масштаба, в самоделку включалось то, что мне не удавалось сделать в предыдущий раз: находились и пускались в ход кубики которые я тщетно пыталась найти в прошлый раз, создавался интерьер, смещались акценты, в рамках заданной идеи.

Полуфинальный 'домик' оказался настолько мал, что его вместе со скалой , островом и морем пришлось поставить на специальный столик! ;)

Как и положено матрёшкам, они не только запаковываются друг в друга, но и мешаются произвольным образом.

Десяти фотографий мне в этот раз категорически не хватило (хотя мне их и в прошлый раз не хватило), но без коллективного фото оставаться не дело! Тем более что именно так я и живу: между суровыми буднями и сказкой, с согревающими воспоминаниями прошлого, в выбранном настоящем, рядом с мечтой!


И тема финала была бы раскрыта не до конца, если бы я не сказала о самом важном: много лет назад я мечтала построить свой дом, и я действительно его построила. :) Так что рекурсия в моём случае - не только в пространстве и времени, но и по факту текущего бытия. Фото 'за кадром' в спойлере! ;)

Скрытый текст

Моя попытка уместить все самоделки Битвы Строителей в один кадр не особо удачная, как и идея переносить их по лестницам через весь дом со второго этажа на первый а потом обратно на второй но уже с другой стороны дома. Но фото всё-равно покажу - не зря же я носила всё это творчество все туда-сюда! :)

Мечты сбываются! :)

Гильфи, 2019-03-31 22:26:00 +00:00

Вот это да, здесь же одновременно и рекурсия, и апгрейд предыдущих самоделок с их улучшением - то есть по сути, и задание финала, и задание четвёртого этапа в одной самоделке! О_О Строго говоря, тут даже воплощены задания всех предыдущих этапов - в виде модульных самоделок, но я имею в виду, что вся самоделка целиком соблюдает задание четвёртого этапа, а не только финала. И это настолько круто, что у меня даже слов нет (уже есть, иначе не было бы коммента, но сначала их правда не было xD ). :D Вера, ты превзошла все ожидания!

И что меня поражает ещё больше - так это то, что твои самоделки из предыдущих этапов воплощены в этой работе достаточно крупно (кроме последних) - ведь обычно самодельщики включали миниатюрные копии. Ясное дело, что в этом и суть рекурсии - но просто у меня никак из головы не выходит тот факт, что ты собрала заново все самоделки, причём первые достаточно крупно и подробно. Причём сами самоделки-оригиналы при этом живы-здоровы! О_О Это тоже очень круто)

Имбирный домик-то как вымахал, и его по-прежнему хочется скушать, раз он имбирный! Мишка теперь выглядит даже более довольным, чем раньше! xD А со светом фотография прямо мега-уютная, вот как раз поэтому зима моё любимое время года. И очень красивая тень от витражей на столе, а ещё мне нравится, как светится крыша. И вообще крыша однозначно лучше и пряничнее вышла)
О, вот сада за окном и вправду не хватало твоей самоделке на второй этап, но его с лихвой компенсировали листья - казалось, что там либо плющ, либо деревья очень близко. Хммм, получается, что внутри зимы - лето, и сад внутри дома (причём пряничного!). Прикольно!
Радует, что в мини-Апокалипсисбурге нашлось местечко и арбалету (сразу создался эффект присутствия Люси, хоть её самой и нет в кадре), и #ЖирнойИндейке, и бокальчику из ресторана с Крыс-Догами, и рыбе-пиле, и знаку Never Stop. И, конечно, Статуя Свободы теперь поменьше, но ей там явно по-прежнему комфортно)
Вот на домике у моря уже заметно стремительное убывание масштаба рекурсии, но это не делает его менее классным) А столик, на котором стоит остров, можно интерпретировать как часть интерьера этого домика! ;)
А остров в этом масштабе такой мимимишный! xD Я смотрю, на пальмах выросли бананы? :)

Однозначно - шикарнейшая самоделка!

Mogorn, 2019-04-01 05:26:01 +00:00

Читал/смотрел пост в несколько заходов по причине занятости. Честно? По мере моего посещения страницы мое отношение к работе изменилось с "хм, да, вроде неплохо" до "это просто потрясающе!" Финал, как переосмысление предыдущих этапов... И это только верхушка смыслового айсберга. Нет слов, просто гениально.

Pikachu, 2019-04-01 09:00:56 +00:00

Большуханский пряничный Домище!

Прямо Сказочный! Великоват Домик для Медведика ;-)
Веранда вся такая просторная и прозрачная! Столик с игрушками...
Апокалибсбург... Never STOP!
Ступенчатый домик в скале. Белый и синий среди камней.
Двуликий Остров. Такой маленький и беззащитный.

Всё такое символичное. Всё такое... Авторское. Видно, что каждая Работа заняла своё место в душЕ Творца.