Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2019] "Тортик - это ложь" от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2019-03-31 20:41:08 +00:00

Проходя, пролетая, перепрыгивая через сотни порталов, невольно задумываешься, к чему это приведёт. Все предыдущие попытки не приводили ни к чему - по крайней мере, ни к чему новому. Кнопка исправно нажимается, открывая двери на пути к следующему тесту, и это, в общем-то, всё.

Ничего нового эти порталы не открывают и открыть не могут - лишь то, что находится за тобой, либо же то, что в следующую секунду окажется прямо под носом.

Но я по-прежнему продолжаю верить, что одно из этих созданных скрытой в подземельях ушедшей в историю компании Aperture Science технологией окошко приведёт меня ко двери, за которой больше не будет никаких тестов. Возможно, будет даже тортик. Или хотя бы свобода.

Скрытый текст

С моей стороны было бы совсем нехорошо опять ссылаться на нехватку времени и адекватных мыслей в голове, пусть именно так оно и есть, поэтому эту часть описания я вычеркну. Но тихонько посетую на то, что символизма в финальном задании прошлого года чуточку побольше было, чем сейчас.

Работа, если её так можно назвать, конечно, в очередной раз посвящена компьютерной игрушке - впрочем, на сей раз той, до которой снизошла даже сама компания LEGO. Речь идёт о Portal 2 (несмотря на то, что кэтч-фраза "the cake is a lie", использованная в качестве заголовка, упоминается в первой части серии), головоломке с занятным сюжетом и интересными персонажами, которые на самом деле тут не затрагиваются, поскольку главгероиню Челл назвать интересным персонажем в силу отсутствия проявления эмоций язык не повернётся =D

Несмотря на отвлечённый текст основной презентации, показана достаточно обычная для игры ситуация - прыжок в синий портал и выход из оранжевого, расположенного прямо над синим, что позволяет развивать большую скорость, находясь в состоянии бесконечного цикла или же, что и просили сделать от финалистов на этот раз, рекурсии. Но это не мешает мне видеть в сделанном скрытый смысл, который во многом сходится с моим состоянием. Так что, возможно, и вы сможете увидеть тут нечто большее, чем просто сценку со странного вида чибиками (которые у меня, наверное, не получились - отходить от уже устоявшихся в сообществе шаблонов в данном случае было так себе идеей, но исправлять это уже поздно)

В общем, это всё, что можно было сказать, наверное =) Спасибо за просмотр, надеюсь, ещё увидимся.

.lxf-файл (Google Drive)

Гильфи, 2019-03-31 23:08:18 +00:00

Чем дольше рассматриваю твою самоделку, тем больше восхищаюсь)

Во-первых, разлетающаяся в прямом смысле на глазах стена. Она же не просто так разлетается - это же стоп-кадр в момент взрыва! О_О Да и в любом случае собраны все эти стенные панели интересно, а закреплены ещё интереснее.

Во-вторых, то, что мне бросилось в глаза первым делом - это твоя потрясающая способность собирать таких живых персонажей, о чём я говорила ещё на третьем этапе. Всего одна маленькая деталь - белые кругляши на глазах - а я уже вижу и теперь никак не могу развидеть многочисленные кадры из анимэ, когда у напуганного персонажа в глазах появляются и начинают дрожать такие же точно блики. И ведь я даже не то чтобы много смотрела анимэ, и то сразу уловила ассоциацию) И столько эмоций появилось в самоделке благодаря одному маленькому штриху! Вот интересно, чего именно так сильно испугалась Челл? И что же вызвало этот взрыв?
Причёска, как всегда, крута, и оранжевые штаны тоже. И руки. И пушка (это же пушка?). У второй версии нравится само лицо, напоминает пиксельные компьютерные игры, и руки тоже интересные.

Но надо сказать, что с этой игрой я тоже не знакома, хотя знаю, что был набор в серии Dimensions и примерно представляю внешность персонажа.

В-третьих, портал. И это важно. Сначала мне почему-то показалось, что Челл летит сквозь серию порталов (с примерно такой же частой рекурсией, что появляется в зеркале, напротив которого стоит другое зеркало) вперёд, но раз синий портал - это вход, а оранжевый - выход, и оранжевый расположен прямо над синим, получается, что она падает. И это очень круто! Сцена очень динамичной вышла! Даже не знаю, почему сначала показалось наоборот - возможно потому, что как правило, если где-то есть портал, то персонажи бегут в него лицом, вот и ассоциация соответствующая)

Так что самоделка как всегда очень крута, и мне нравится)))

Pikachu, 2019-04-01 11:16:16 +00:00

Тортик - Ложь, а в ней намёк ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=WQ8KruqOz0s

Хорошая Работа. Портал-стиль узнаваем. И переход оранжевый-синий прям вообще огонь!

А вот мне белые глазки не понравились(