Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

LEGO Tower - новая игра для смартфонов от разработчиков Tiny Tower от Гильфи

Гильфи, 2019-03-28 17:52:51 +00:00

Как сообщает Brickset, анонсирована новая игра для смартфонов, созданная Lego совместно с NimbleBit, разработчиками культовой игры Tiny Tower (прошлым летом игра отметила седьмой юбилей, а количество скачиваний достигло 27 миллионов) и её весьма популярных спин-оффов Tiny Tower Vegas и Tiny Death Star.

Игра будет называться LEGO Tower, и иметь тот же принцип, что и в Tiny Tower: игрок строит свой собственный небоскрёб и управляет процессами внутри него, а точнее строит этажи с аппартаментами для минифигурок, и этажи с разными кафе/кинотеатрами/прочим, на которых минифигурки будут работать и развлекаться. В LEGO Tower обещают возможность посещать небоскрёбы своих друзей и обмениваться с ними некими предметами (исходя из предыдущих игр и скриншотов релиза предполагаю, что речь идёт о частях минифигурок, но это также могут быть этажи, персонажи и предметы, если тут вообще будут предметы). Также можно будет собирать сотни уникальных частей минифигурок, и находить скрытых персонажей.

Помимо этого, на LEGO Ideas до 2 мая 6:00 a.m. EST можно предложить свой вариант этажа - работы шести победителей конкурса станут реальными этажами в игре. Помимо этого каждый победитель получит 10264 Corner Garage, 21313 Ship in a Bottle, купон на $200 для shop.LEGO.com и некий эксклюзивный анлок в самой игре. Принимаются только виртуальные работы.

Анонс игры на официальном канале разработчика:

https://www.youtube.com/embed/hvXCGZhn-qo?feature=oembed

Скриншоты:







Игра будет доступна на iOS и Android этим летом.

Изменено 18 июля 2020 пользователем Гильфи
Новые ссылки на картинки

Гильфи, 2019-03-28 17:53:33 +00:00

А теперь немножечко много моих мыслей по этому поводу)

Это просто нереально шикарная новость! :D Несколько лет назад NimbleBit создали лучшую игру для смартфонов, в которую я когда-либо играла - Tiny Death Star. В ней был всё тот же принцип строительства небоскрёба (цель игры - организовать всё таким образом, чтобы ваш небоскрёб зарабатывал как можно больше денег за как можно меньшее время, а деньги нужны, чтобы строить небоскрёб дальше), разница только в том, что вместо небоскрёба строилась Звезда Смерти, и вся игра была насквозь пропитана атмосферой Расширенной Вселенной Звёздных Войн.

Геймплей был следующий (речь идёт о Tiny Death Star, геймплей которой может незначительно отличаться от LEGO Tower): сначала строится этаж с апартаментами и этаж с работой (работа была в категориях Food, Service, Recreation и Retail). Через некоторое время в него могут заселяться человечки - их называют битизенами (от bit и citizen). Каждый битизен обладает определённой рандомной внешностью, рандомным именем и фамилией, рандомным днём рождения (при заходе в игру в этот день можно было получить бонусные игровые деньги), а также тремя параметрами: дом, работа и работа мечты. Битизен впервые появляется на первом этаже и едет на рандомный этаж с апартаментами (точнее, игрок должен сам его на лифте поднять) - если там есть свободная комната, он заселяется (если нет - вы его больше не увидите, и должны ждать следующего). После этого вы можете устроить битизена на любое вакантное место на этажах с работой (когда они построены) - в идеале дать ему работу мечты, потому что тогда он будет приносить в два раза больше дохода. Каждый этаж приносит некий X дохода раз в Y минут, а также дополнительный доход, если этаж посещают гости (которых вы должны катать на лифте, и среди которых попадаются персонажи-знаменитости - Люк, Хан, Лея, сам Лорд Вейдер, и многие-многие другие). Доход образуется путём продажи товаров или услуг трёх типов - дешёвая, средняя и дорогая (например в Toydarian Toys можно было купить Skyhopper Model, Stuffed Tauntaun и Tri Wheeler), при этом товары и услуги нужно производить в определённом количестве, когда они заканчиваются (ткнуть на кнопку и подождать N минут - а вообще можно и не ждать, а просто ткнуть, и вернуться в игру, когда снова будет на неё время). Весь доход идёт в копилку небоскрёба и расходуется на строительство новых этажей - этажи выпадают рандомно, но чтобы их построить, нужно заплатить N игровых денег и подождать M времени. В начале игра идёт быстро, но со временем N и M ощутимо возрастают, и в итоге после определённого момента игра будет требовать внимания минут на пять-десять всего-то один раз в сутки, что делает её очень и очень удобной для тех, у кого мало времени. Конечно же, можно вложить реальных денег, чтобы купить игровую валюту и ускорить ей строительство, но особого смысла в этом нет - лучше полегонечку-потихонечку, но стабильно. ;) Ведь по сути игра играет себя сама, от игрока требуется только строить этажи, производить товары, катать новых битизенов и знаменитостей на лифте (знаменитости, кстати, увеличвают продажи данного этажа в разы на одну минуту), давать им работу и иногда искать определённых битизенов, когда их ищут друзья или коллеги. Всё очень просто, но в то же время игра приносит море кайфа и очень затягивает. Менеджмент целого небоскрёба - это интересно! :)

Ещё там были имперские уровни - где можно было собирать дроидов, получать задания у Лорда Вейдера (заработать N денег, построить этаж такой-то, дать битизену работу мечты - Вейдер был по сути обучалкой в начале игры, и способом заработать дополнительный доход после), отправлять дроидов на поиски груза и получать грузы (деньги, предметы, рандомных персонажей). И ещё разные имперские уровни тоже нужно было периодически строить, чтобы Лорд Вейдер не сердился. xD

Особый шарм Tiny Death Star придавал фирменный закос под олдскульные пиксельные игры (тот же стиль есть и в Tiny Tower, и в Tiny Tower Vegas, а вот LEGO Tower уже "трёхмерная"), и вышеупомянутая атмосфера Звёздных Войн. Проявлялась она не только в названиях этажей и их стилистике, а также товаров и услуг, но и в рандомном генераторе имён персонажей - все имена и фамилии были взяты из Расширенной Вселенной, причём из разных эпох, причём имя и фамилия генерировались раздельно, что порождало кучу потрясающих фанатскую душу комбинаций вроде Luke Pelleon, и я реально прыгала от радости, когда у меня наконец-то поселились Mara Dodonna, Maris Thrawn и Vestara Veers. Но самым эпиком был внутриигровой аналог Фейсбука под названием HoloNet, в котором мои битизены периодически рандомно писали статусы и получали лайки. Их мысли было очень забавно читать, и статусов было довольно много для такой маленькой игры - настолько много, что я даже стала их коллекционировать в записную книжку. Вот парочка примеров:

Bastila Allie: I challenge my neighbors to a duel. Water pistols at dawn!
2 bitizens like this
Pix Panaka: The truth is out there? Does anyone know the URL?
9 bitizens like this
Cornelius Khai: Have you ever wondered if we all exist inside a computer stimulation?
4 bitizens like this
Bria Unduli: I think I smelled something rotten in here, but it was just Luke Skywalker
7 bitizens like this
Beru Dod: I wonder, if the Emperor would mind if I asked Luke Skywalker for an autograph?
0 bitizens like this

Последние два связаны с тем, что когда в лифт садился не битизен, а персонаж из фильма (знаменитость), и игрок доставлял его на какой-то этаж, кто-то из работающих или живущих там битизенов обязательно комментировал это событие - и как и в реальности, это могло быть как в позитивном, так и в негативном ключе (что логично - вряд ли мирные жители Звезды Смерти обрадовались бы появлению Люка). Также битизены обязательно постили комменты о заселении в аппартаменты, а их соседи писали, что о них думают. Создавалась полная иллюзия того, что битизены живут в игре по-настоящему, и этот мир был очень уютным и живым.

Увы, вскоре после того, как Дисней объявил Расширенную Вселенную неканоном, они удалили Tiny Death Star из Google Play. Игра не требовала выхода в сеть, поэтому всё бы ничего, да только последнее обновление игры явно делалось в спешке, и содержало много косяков и глюков, в результате чего поиграть без поддержки разработчиков удалось ещё несколько недель, но потом что-то где-то зависло, и игра стала всё время вылетать. А переустановить было просто неоткуда, пришлось удалить. :( Так что в итоге у меня не осталось ничего, даже скринов. Это было очень грустно, и я даже всерьёз думала, не скачать ли мне Tiny Tower Vegas - но в итоге не стала, поскольку меня привлекал в первую очередь именно бережно переданный антураж Расширенной Вселенной, и Лас-Вегас после такого - уже не то.


Итак, к чему был этот длиннопост - из него можно получить примерное представление о том, что нас ждёт уже в LEGO Tower, поскольку игры NimbleBit очень похожи между собой. Пока что исходя из скринов, могу с уверенностью предположить следующее:
- основная концепция с уровнями и битизенами останется неизменной - чтобы построить уровень, нужно вложить N валюты и подождать M времени, дать битизенам работу и каждые Z времени производить товары и услуги заново;
- у битизенов по-прежнему есть дом, работа и работа мечты, но дней рождений, возможно, не будет;
- битизенам вроде и раньше можно было менять внешность, но я этим не пользовалась;
- игра естественно будет на английском, но каких-то прямо супер знаний языка требоваться не должно.

Это по сопоставлению с предыдущей игрой. Предполагаемые отличия:
- не уверена, что будет "Фейсбук" для минифиг - но очень хотелось бы!
- по-видимому можно будет выбирать тип здания;
- персонажами-знаменитостями теоретически могли бы оказаться персонажи из Лего Фильма, Лего Ниндзяго или ещё какие-то, на которых у Лего есть права (но вряд ли стоит рассчитывать на ЗВ и Марвел - слишком много возни с лицензиями), но тоже не факт - если на Ideas почитать правила конкурса, то там отдельно просят не использовать интеллектуальную собственность, принадлежащую третьей стороне - в том числе Лего Фильм;
- интересно, будут ли задания, как были с Вейдером, но пока на скринах нет менюшек, так что неизвестно;
- раз обещана возможность смотреть башни друзей - то игра может требовать выход в сеть, но вроде как такая возможность была и раньше, просто, опять же, я ей не пользовалась, и спокойно играла в оффлайн-режиме. Очень надеюсь, что сейчас будет так же, не хотелось бы получить ещё одну игру только для онлайна;
- с игровой валютой, скорее всего, будет та же схема, что и раньше (то есть та же, что и в большинстве подобных игр);
- игра, по сути, двумерная (и не важно, что она выглядит объёмно с этой графикой), так что я очень надеюсь, что она не будет требовать каких-то там супер-крутых примочек для последних Андроидов, как Hidden Side.


Как-то так. Буду ждать игры с нетерпением и по мере свободного времени постараюсь следить за новостями. :)

Изменено 28 марта 2019 пользователем Гильфи

Anevix, 2019-03-28 19:30:33 +00:00

Никогда в подобные игры не играл, но обязательно попробую! Надеюсь, летом у меня будет месяц свободного времени - надо как то разгрузиться после диплома (да простит меня зам. декана за то что я неправильно это назвал).

Постараюсь не потерять эту тему;)

Доктор, 2019-03-29 08:13:07 +00:00

Вообще-то я не любитель мобильных игр (постоянно попадаю пальцем не туда), но в эту игру буду играть обязательно! Здесь, видимо, персонажей надо будет создавать самим... Интересно, а здесь будут "знаменитости"? Если да, то может быть это будут сотрудники TLG или реальные знаменитости? Буду ждать игру с нетерпением)

P.S. И хотелось бы узнать, какие у этажей параметры (длина, высота, ширина).

P.P.S Странно, что сама игра выходит "Летом 2019", а конкурс длится лишь до 2-го мая...

Изменено 29 марта 2019 пользователем Доктор

Гильфи, 2019-03-29 12:34:10 +00:00
17 часов назад, Anevix сказал:

Постараюсь не потерять эту тему;)

О, за это не беспокойся - когда игра выйдет, я буду иногда апать тему и делиться впечатлениями)

4 часа назад, Доктор сказал:

Вообще-то я не любитель мобильных игр (постоянно попадаю пальцем не туда), но в эту игру буду играть обязательно!

Планшет в помощь. На нём гораздо удобнее будет - я так и играла (потому что телефон у меня тогда всё ещё был кнопочный, страшно вспомнить, что мне не нравились сенсорные).

4 часа назад, Доктор сказал:

Здесь, видимо, персонажей надо будет создавать самим... Интересно, а здесь будут "знаменитости"? Если да, то может быть это будут сотрудники TLG или реальные знаменитости? Буду ждать игру с нетерпением)

Нет, если NimbleBit не меняет концепцию - я предполагаю, что персонажи по-прежнему генерируются рандомно (иначе это очень сильно затормозит игру если при каждом появлении нового битизена вручную его настраивать - раньше было по 4 персонажа на этаже апартаментов, здесь, по скринам кажется что 6, а этажей можно построить значительно больше сотни, из них каждый третий апартаменты - вот и считайте, сколько у вас битизенов), а возможность менять им внешность в их профиле была и раньше, просто мне это не интересно, поэтому я этим не пользовалась. А профиль персонажа открыть было можно только после того, как он поселиться в апартаменты. Так что менять внешность - да, создавать персонажей - нет. Но пока я только по скринам сужу - они примерно такие же, как и раньше, значит и функции те же.

Знаменитости должны быть, так как в релизе написано про hidden characters - пока знаменитость не появится в твоём небоскрёбе впервые, она скрыта в списке персонажей (тень и знак вопроса). Но hidden characters и celebrity не совсем одно и то же, так как были и рандомно генерирующиеся знаменитости, которые выглядели просто как обычные битизены, но эффект давали как celebrity - и в списке персонажей они не указывались.

Я полагаю, что реальные знаменитости есть в Tiny Tower Vegas, но это не точно, я не играла в неё. Здесь логичнее всего ожидать персонажей, которые являются собственностью Лего - любые персонажи по Ниндзяго (только по сериалу), по Нексо, какой-нибудь Клатч Пауэр или Макс, или, что было бы особенно классно, именные персонажи из серий прошлых лет (хотя не знаю, стоит ли ждать прямо олдскул-олдскул вроде Джонни Грома - АФОЛы поймут, дети нет, но игра теоретически без возрастных ограничений, так что АФОЛов тоже надо чем-то привлечь), вроде того детектива из Сити с тановыми волосами, у него вроде как имя есть. Было бы логично увидеть отминифигуренные версии Френдс, хотя теоретически минидолка в лифт помещается, и потому можно было бы и так показать, кто знает)

4 часа назад, Доктор сказал:

Р.S. И хотелось бы узнать, какие у этажей параметры (длина, высота, ширина).

P.P.S Странно, что сама игра выходит "Летом 2019", а конкурс длится лишь до 2-го мая...

На Ideas всё написано - там полно параметров-ограничений, не только длина-ширина-высота. Картинку обязательно вставлю сюда чуть попозже.

Почему странно? По-вашему, это так легко - взять и запрограммировать уровень? Который между прочим не просто комнатку из себя представляет, а ещё и функциями обладает в том плане, что на нём что-то продаётся, и это что-то придумать и воплотить должны уже отнюдь не участники конкурса. А ещё и протестировать его надо.

Доктор, 2019-03-29 12:36:35 +00:00
1 минуту назад, Гильфи сказал:

Почему странно? По-вашему, это так легко - взять и запрограммировать уровень? Который между прочим не просто комнатку из себя представляет, а ещё и функциями обладает в том плане, что на нём что-то продаётся, и это что-то придумать и воплотить должны уже отнюдь не участники конкурса. А ещё и протестировать его надо. 

Я полагал, что сначала выйдет версия без этажей-победителей, которые будут добавлены в обновлении игры.

y.badiner, 2019-03-29 14:53:30 +00:00

В свое время довольно много часов наиграл в Tiny Tower (первый вариант, который не по SW и не Vegas), было это лет 5-6 назад. Игра и правда занятная, помогает скоротать время в поездке или в очереди, но рано или поздно натыкаешься на "pay-wall", чем страдают любые free-to-play поделки. Предполагаю, что LEGO Tower будет распространяться по той же модели. Но все равно скачаю чтобы ознакомиться, выглядит симпатично.

Оффтоп: На недавней презентации Apple был показан сервис Apple Arcade (игры по подписке для iOS и macOS), в рамках которого будут доступны две игры: LEGO Brawls и LEGO Arthouse.

Изменено 29 марта 2019 пользователем y.badiner

Гильфи, 2019-03-29 16:25:24 +00:00
29.03.2019 в 17:53, y.badiner сказал:

Игра и правда занятная, помогает скоротать время в поездке или в очереди, но рано или поздно натыкаешься на "pay-wall", чем страдают любые free-to-play поделки.

Вообще в плане доната Tiny Death Star была одной из самых демократичных игр. Они реально не вынуждали платить, как делают сейчас некоторые другие игры (которые любят ограничить время на выполнение задания, и поставить лимит на энергию, которой для него нужно много, и в итоге игрок без доната никак не успевает, если только не сидит в игре сутками) - просто надо терпеливо ждать завершения таймера, и ещё обязательно экономить игровые баксы с самого начала игры.

Почему сразу "страдают"? Бесплатного сыра не бывает, и разработчикам игр тоже нужно что-то кушать! ;)


@Доктор, параметры этажей в спойлере.

Скрытый текст

Взято со страницы конкурса на Lego Ideas.

Изменено 18 июля 2020 пользователем Гильфи
Новая ссылка на картинку

y.badiner, 2019-03-29 17:23:25 +00:00

@Гильфи "Страдают", потому что это дурацкая (имхо) модель распространения контента. Я всегда предпочитаю единовременно отдать "фулл прайс" и наслаждаться игрой в полной мере, без палок в колесах. Я даже не против внутриигровых покупок, но только если отказ игрока от этих покупок не делает прохождение игры невозможным.

Экономить баксы в Tiny Tower невозможно вечно. Да и таймеры в какой-то момент становятся такими долгими, что игру можно не открывать несколько дней, ничего не пропустишь)))) В любом случае LEGO-вариант попробую обязательно. Механика знакомая, визуализация тоже приятная.

Dinozavr, 2019-03-30 16:03:30 +00:00

Как писал выше Юра @y.badiner компания Apple запускает новый сервис"Apple Arcade" в котором нас ждет несколько эксклюзивных игр по Лего тематике. Нас ждут "LEGO Arthouse" и LEGO Brawls" про первое ни чего не знаю,а вот по второй есть такой видеоролик

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://www.facebook.com/LEGO/videos/870759483266347/ Изменено 30 марта 2019 пользователем Dinozavr

Гильфи, 2019-05-22 15:56:56 +00:00

Как и обещала, продолжаю делиться новостями, связанными с игрой LEGO Tower в этой теме. В связи с этим очень прошу не обсуждать тут приложения сторонних разработчиков вроде Apple Arcade - создавайте им отдельную тему. Также прошу других активных пользователей новости по LEGO Tower не множить отдельными темами (как уже было с обсуждением Лего Фильма 2, когда тем оказалось две!), а постить сюда, пусть будет одна тема для обсуждения игры, как есть темы для обсуждения серий. :)

Итак, сегодня были объявлены результаты конкурса на Lego Ideas, о котором было вкратце рассказано в первом посте. Задачей было построить уровень, который войдёт в игру. Принимались только виртуальные работы, но несмотря на это количество поступивших заявок превысило 560, что сделало данный конкурс одним из самых популярных конкурсов на платформе Ideas на настоящий момент. Победителями стали:

Bikeshop by CavemanBuilder

Capsule Hotel by TOMOELL

Dinosaur Museum by Sokoda

Old Gold Mine by Uri Rom

Inside a Pirate Ship by Speckhofer Enterprises

Monster Room by chainsaw yu 電鋸鋸鋸鋸


Так что когда увидите эти уровни в игре, знайте - это победители конкурса LEGO Ideas! :)


Кроме того, появились ссылки для предварительной регистрации на игру. Собственно, это просто ссылка на Google Play на страницу будущей игры, на которой вместо кнопки "Установить" доступна кнопка "Зарегистрироваться". При её нажатии больше ничего делать не понадобиться - Google Play пришлёт вам уведомление, как только игра официально станет доступной. Там же можно посмотреть парочку новых скриншотов. Ссылки на регистрацию:

Android: Google Play
iOS: App Store

Игра ожидается 1 июля 2019 (по данным десктопной версии App Store). Размер и необходимая версия Android зависят от устройства (по данным десктопной версии Google Play), для iOS указан размер 368.6 MB, минимальные требования iOS 11.0 или выше, и игра будет совместима с iPhone, iPad и iPhone touch. Игра будет доступна на 19 языках, включая английский и русский (опять же, по данным App Store). Игра бесплатная, возраст 4+.

Для Android информации толком нет, но спешу успокоить: судя по тому, что я смогла зарегистрироваться, игра скорее всего должна быть доступна для Android 5.0 и выше. В противном случае у меня бы не открылась ссылка - Google Play показывает только подходящие по системным требованиям приложения, поэтому некоторые ныне популярные игры вроде Hogwarts Mystery я просто не вижу.

За наводку на новость большое спасибо @WeNoGrayD.

Изменено 18 июля 2020 пользователем Гильфи
Новые ссылки на картинки

Dumbledore, 2019-06-18 17:47:17 +00:00

Хм... любопытно. Но я все же жду больше Lego Legacy Heroes Unboxed

Dinozavr, 2019-07-02 04:55:22 +00:00

Сегодня игра стала официально доступна для установки и конечно же игры

Shurik, 2019-07-02 10:19:47 +00:00

В честь запуска игры — специальный код для всех строителей: HOMEOFTHEBRICK

Sniff, 2019-07-02 11:27:53 +00:00

Идентификатор игрока 7356

Давайте строить вместе!

Вопрос намба уан: для чего нужен транспорт? То есть буксы на него трачу, но ничего не происходит.

Вопрос намба ту: не лучше ли вместо транспорта прокачивать лифт?

Изменено 2 июля 2019 пользователем Sniff

Гильфи, 2019-07-02 21:05:22 +00:00

Кто ещё не играет - вы многое теряете) Игра классная, там столько знакомых деталей! У меня в реале есть вот этот вот тайлик, который изображён возле Membership (как и малыш дино, само собой)! :D

Скрытый текст


Кстати, очень порадовали ссылки из игры на shop.lego.com по кнопке "Вдохновлено реальным набором". Вот это я понимаю, продакт плейсмент! xD

Вроде есть один минус относительно Tiny Death Star - если я правильно помню, там можно было делать доставку всех товаров на этаже одновременно, а не по одному за раз, как здесь. Это замедляет игру, между прочим. :(

Лайфхак No1: переключитесь в настройках с русского на английский язык, чтобы в вашем меню появилась кнопка BrickBook. Это тот самый аналог Фейсбука, о котором я писала в начале темы.


Лайфхак No2: Вместе со сменой бэкграунда в Customize меняется закадровая музыка (у Ниндзяго самая классная).

9 часов назад, Sniff сказал:

Вопрос намба уан: для чего нужен транспорт? То есть буксы на него трачу, но ничего не происходит.

Вопрос намба ту: не лучше ли вместо транспорта прокачивать лифт?

Транспорт нужен, чтобы быстрее собирать баксы. Чем больше транспорта у вас разблокировано, тем лучше, потому что вместо заданий с наградой в 5 баксов вы будете получать задания с той же периодичностью, только они уже будут в 5 или 9 или 14 баксов (точно цифры не помню, поправлю потом, если ошиблась). Мне показалось, что чаще приезжает последний разблокированный, то есть самый дорогой, но возможно это всего лишь мне как всегда везёт с рандомом, надо наблюдать дальше.

Приоритетнее качать транспорт, а лифт - когда этажей станет больше, и его скорость явно станет тормозить игру. Ибо лифт всё же приносит монеты (баксы - редко), они менее ценны, хоть их и нужно много.


@Sniff, я вам двух муверов отправила, они мне не нужны были.

Мой идентификатор 7R9R, буду рада, если вы мне тоже что-нибудь пришлёте, а лучше посетите мою башню - мне придут 10 баксов. ;)

Всех приглашаю полюбоваться на Статую Свободы на моей крыше на фоне заката! :P Кто ещё играет - давайте добавляться и друг к другу в гости по башням ходить!

Sniff, 2019-07-02 21:27:05 +00:00

@Гильфи, спасибо за прирост населения)

Эх, нужно было мне чуть раньше заглянуть. До заселения четвертой квартиры я бы посмотрел, какие этажи есть у Вас, что бы минифигурки выслать нужные.

За подсказку про соц.сеть спасибо. Она забавная

Изменено 3 июля 2019 пользователем Sniff

Pikachu, 2019-07-03 15:47:07 +00:00

77BJ ;-)

Игра красивая. Затягивает. Очень нравятся декорации уровней! Прямо "хочу такой себе построить и своих человечков поселить!". Забавно, что всё время "переодеваешь" минифигурки: Старых выселяешь, берёшь новых и пересобираешь чтобы "покрасивее было ;-)"

Вроде можно "коллекционных персонажей" собирать. Пока ещё ни одного не собрал.

Можно обмениваться с друзьями и дарить всякое ;-)

Посмотрим, на сколько меня хватит)))

@Гильфи, @Sniff ;-)

Sniff, 2019-07-03 17:16:39 +00:00

Вот такого коллекционного собрал.

При активации коллекционной минифигурки, она заменяет собой одну из уже задействованных. При этом атрибуты сохраняются, а монеты а) увеличиваются х2, б) становятся равны 1000. Просто я заменил минифигурку с 500 монетами.

@Гильфи @PikachuСтараюсь отправлять вам персонажей, которых не хватает до полной комплектации локаций

Изменено 3 июля 2019 пользователем Sniff

Гильфи, 2019-07-03 21:01:21 +00:00

Спасибо @Sniff, @Pikachu и Таинственный Доброжелатель с идентификатором, начинающимся с цифры 6 (отзовитесь в ЛС, пожалуйста, чтобы я знала, кому в ответ посылать персонажей)! Вы все мне очень помогли сегодня) Я вам тоже буду стараться отправлять нужное, но всё зависит от того, кто мне достанется в новых апартаментах - выселять минифиги просто так, чтобы выпали другие, мне жалко (я в Tiny Death Star выселяла только малодоходных и с 4-й по счёту одинаковой работой мечты, а сейчас приходится выселять, чтобы поселить присланных по почте).

Как у вас так быстро так много этажей получилось - часто в игру заходите?

5 часов назад, Pikachu сказал:

Можно обмениваться с друзьями и дарить всякое ;-)

Судя по всему, обмениваться без траты баксов можно только пока не закончатся Клубные Дни.

5 часов назад, Pikachu сказал:

Забавно, что всё время "переодеваешь" минифигурки: Старых выселяешь, берёшь новых и пересобираешь чтобы "покрасивее было ;-)"

Лично я "переодеваю" только тех, которые получили работу мечты, чтобы визуально отличать, кого больше можно не трогать. xD

3 часа назад, Sniff сказал:

Вот такого коллекционного собрал.

Поздравляю! А у меня сегодня в БрикБуке была цитата из второго Лего Фильма и много остроумной игры слов)

Nevroz, 2019-07-04 14:23:39 +00:00

а у меня не запускается. висит бесконечно заставка

Гильфи, 2019-07-04 20:46:27 +00:00

Лайфхак No3: башню можно сделать интернациональной, поселив в ней иностранцев со специфическими именами! Для этого перед тем, как поднимать на этаж мувера, переключитесь в настройках на нужный иностранный язык, затем доставьте мувера на этаж, и переключитесь обратно на русский/английский. Имена персонажей фиксируются в момент заселения, поэтому переводиться при смене настроек они не будут.
Я вот пыталась поселить этаж датчан (потом пришлось разослать половину, чтобы заселить присланных мне персонажей с подходящей работой мечты):

Скрытый текст


Интересно, есть там какие-нибудь мафиозные апартаменты? Надо итальянцев поселить)))

03.07.2019 в 20:16, Sniff сказал:

При этом атрибуты сохраняются, а монеты а) увеличиваются х2, б) становятся равны 1000. Просто я заменил минифигурку с 500 монетами.

Монеты становятся равными 1000 (меняла фигурку с 520 монетами).


Спасибо @Sniff, @Pikachu, двум (xD) Уже-Не-Таинственным Доброжелателям с идентификатором 6xxx и новому Таинственному Доброжелателю с идентификатором, начинающимся с цифры 7 (тоже прошу отозваться в ЛС)! Ура, у меня теперь есть крутой Explorer, спасибо откликнувшемуся на реквест по деталькам! :D

6 часов назад, Nevroz сказал:

а у меня не запускается. висит бесконечно заставка

Попробуйте удалить и переустановить. Если не поможет, напишите разработчикам через Google Play/App Store.

Sniff, 2019-07-05 10:37:52 +00:00
04.07.2019 в 00:01, Гильфи сказал:

Я вам тоже буду стараться отправлять нужное, но всё зависит от того, кто мне достанется в новых апартаментах - выселять минифиги просто так, чтобы выпали другие, мне жалко

Заселяю новых жителей только если они по статам превосходят тех, кто уже работает на этажах или если дают больше 700 монет. Выселяю без жалости.

04.07.2019 в 00:01, Гильфи сказал:

Как у вас так быстро так много этажей получилось - часто в игру заходите?

Да как-то само собой получается. Буду сегодня 18 этаж строить)

Прошу в ЛС всех, кто уже играет, но все еще аноним

Изменено 5 июля 2019 пользователем Sniff

dryggeny, 2019-07-05 14:21:25 +00:00

Гильфи, ну как тебе мои подарочки? ))))

Коллеги, я с Вами! Давайте строить вместе! ) CX4H

И у меня пара вопросов... попробовал зарегистрироваться, пришел код, но система его не приняла. Потом попробовал через Лего ID зайти и не могу понять попал в облако или нет...

Изменено 5 июля 2019 пользователем dryggeny

Nevroz, 2019-07-05 21:57:37 +00:00

На сяоми 4 не пашет, но тут меня выручил айпад G1S6 добавляйтесь

dryggeny, 2019-07-07 09:32:25 +00:00

Таинственный друг с номером 9D7T спасибо за все подарки, стараюсь высылать не меньше.

На самом деле игра в кооперации, дает много бонусов при отправке тех же самых строителей или жильцов.

+ еще есть возможность после добавления в друзья давать ники, я так всех вас переименовал :)

+ вот еще один промо код. Гильфи, для тебя он думаю будет полезен JILY4

04.07.2019 в 03:01, Гильфи сказал:

Часто в игру заходите?

Да! :) За*ро*ство у нас в душе :D Два дня + подарки - 17 этажная башня

Я стараюсь держать больше жилых комнат, что бы хотя бы в каждой было по 1 свободному месту для жителя. Выгоняю всех без разбора + когда на такую комнату приезжает лифт, гость автоматически заселяется в комнату и не нужно тратить баксы на него. + из за того что комнат много, и лифт катается часто, приходят жители которых отправляю друзьям по заявкам. Там и по 720 и по 760 жители уже улетали.

Чего сейчас не хватает игре на мой взгляд:

1) мини игр - искать змей или горшки то еще удовольствие. Нужно больше разнообразия.

2) очереди для бонусов - за те же самые 100 баксов можно было бы ставить строителя в очередь на 1 сутки. А так ты видишь что накопишь через 1 час денег на новый этаж, а строитель вот уже ждет стоит...

Ну и самое главное! Пора открывать раздел торговли :D

Обменяю различные части тел (раритетные и коллекционные) на ваши "страшные" детальки. Страшные в плане - черепа/зомби и другие чудовища :)

Nevroz, 2019-07-07 20:03:10 +00:00

Спасибо всем, кто прислал креативных жителей, но больше не надо пожалуйста ) их уже целач толпа скопилась, а как поменять запрос не знаю )

Sniff, 2019-07-07 20:19:10 +00:00
15 минут назад, Nevroz сказал:

Спасибо всем, кто прислал креативных жителей, но больше не надо пожалуйста ) их уже целач толпа скопилась, а как поменять запрос не знаю )

Построить новый этаж, изменить запрос

Nevroz, 2019-07-07 20:45:15 +00:00

Построил магазин лего, но не вижу где там кнопка смены запроса

Гильфи, 2019-07-07 22:14:46 +00:00

Спасибо всем, кто отправлял мне всякое-разное на протяжении этих нескольких дней! :D По-прежнему разыскиваются в ЛС Таинственный Доброжелатель, начинающийся с номера 9, и ещё один, начинающийся с номера 7 и находящийся оффлайн уже дня три)

05.07.2019 в 13:37, Sniff сказал:

Заселяю новых жителей только если они по статам превосходят тех, кто уже работает на этажах или если дают больше 700 монет. Выселяю без жалости.

Забавно, что до вашего сообщения я вообще не знала, что бывают жители больше 700 монет - у меня 700 был максимум, да и сейчас таковых вроде штук пять или меньше... Понимаю, зачем, и понимаю, что так и нужно - цинично выселять, и собственно я выселяю самых невыгодных из тех, у кого нет работы мечты, когда мне нужно освободить место под присланные по почте фигурки, но рука не поднимается, если у персонажей имя для меня о чём-то говорит. Вот у меня самый слабый по ренте на данный момент (480) - датчанин Christian H., это почти как Ганс Христиан Андерсен, только наоборот, и он к тому же хочет работать не где-нибудь, а в Кузнице (Blacksmith) - ну не могу я такого выселить, хоть и нет у меня Кузницы, это ведь прикольно! xD
Но сегодня всё-таки пришлось выселить двух работавших на работе мечты, потому что мне прислали более выгодных на первые два уровня - это было грустно, но я им предварительно подыскала уровни у друзей, так что надеюсь, что они позаботятся о моих фигурках! :)


@dryggeny, спасибо большое! :D Правда, я по ошибке одного не на тот этаж отправила, так что реквест пока ещё актуален.

05.07.2019 в 17:21, dryggeny сказал:

И у меня пара вопросов... попробовал зарегистрироваться, пришел код, но система его не приняла. Потом попробовал через Лего ID зайти и не могу понять попал в облако или нет...

Код действует в течение суток. Попробуйте зарегистрироваться по e-mail ещё раз, но вместо кода перейти по ссылке из письма с того же устройства, на котором играете. А вот через Lego ID он меня что-то тоже не пустил, но код почты вроде бы принял, во всяком случае почта указана теперь в игре, но я тоже не поняла, это облако или нет...

Вообще надо с этим аккуратно - я во время пробивки промокода Шурика из этой темы то ли оказалась на секундочку вне зоны действия сети, то ли просто игра зависла, в итоге промокод пробился, но торсик не пришёл, а пробить повторно нельзя оказалось.

12 часов назад, dryggeny сказал:

+ вот еще один промо код. Гильфи, для тебя он думаю будет полезен JILY4

Промокод был JULY4, не успела написать в тему. Ну да, это моя аватарка на Брикере. xD

12 часов назад, dryggeny сказал:

Чего сейчас не хватает игре на мой взгляд:

1) мини игр - искать змей или горшки то еще удовольствие. Нужно больше разнообразия.

2) очереди для бонусов - за те же самые 100 баксов можно было бы ставить строителя в очередь на 1 сутки. А так ты видишь что накопишь через 1 час денег на новый этаж, а строитель вот уже ждет стоит...

Там больше разнообразия в объектах поиска, если разблокировать все машины) Мини-игр там особо разнообразных не было в предыдущих башнях от NimbleBit, хотя в Tiny Tower Vegas, судя по скринам, был игровой автомат или покер, но там небось чего-то другого вместо него не было. :)
Накопить строителей можно от друзей, я отсылаю, если мне приходят невовремя. Но не всегда есть возможность играть онлайн, а в оффлайн версии ничего не отправляется.

1 час назад, Nevroz сказал:

Построил магазин лего, но не вижу где там кнопка смены запроса

Нажмите на этаж, затем на иконку с разводным ключом и затем на письмо слева (Request workers).


А я тем временем продолжаю восхищаться БрикБуком! :D Настоящее Лего-фанатское счастье киномана - это когда открываешь твиттер минифиг, и с первого взгляда узнаёшь слова Йена Малкольма, пусть даже в закадровом дубляже они были переведены иначе. ;)

"- Вы нас недооцениваете. Наши учёные совершили то, что ещё никому не удавалось!
- Согласен, но они даже не задумались - а нужно ли это?"


Ссылка вела на shop.lego.com на этот набор, разумеется)))

y.badiner, 2019-07-09 16:18:09 +00:00

Скачал. Ну что же, это все та же старая знакомая башня, но в LEGO-стиле, посмотрим на сколько меня хватит на этот раз :)

Мой идентификатор: STV2

Не могу понять как снести башню и начать новую, в старой игре это было просто.

Изменено 9 июля 2019 пользователем y.badiner

anabanana, 2019-07-09 16:50:37 +00:00

Изменено 9 июля 2019 пользователем anabanana

vir-a-cocha, 2019-07-09 18:13:35 +00:00

Мой id HW1X!

y.badiner, 2019-07-09 18:24:49 +00:00

Если бы вы меняли цвет этажей, как это делаю я (на скрине ниже), каким цветом вы окрасили бы магазин LEGO, белым или желтым? Сначала желтый цвет мне казался очевидным, но в совокупности с белым полом и белой "задней" стенкой не так уж и гармонично, в отличие от той же пиццерии...

Nevroz, 2019-07-09 21:26:01 +00:00

есть лишние редкие детали:H0117 и Н0024. надо кому? и еще у всех одинакомые персонажи для сборки или у всех случайные 24?

Изменено 10 июля 2019 пользователем Nevroz

Sniff, 2019-07-10 07:43:26 +00:00

Есть следующие детали от уникальных минифигурок: H0012, H0046, C0065, T0017, L0026. С удовольствием помогу форумчанам собрать нужные

y.badiner, 2019-07-10 15:51:46 +00:00

Не выдержал, приобрёл 5000 баксов за 149 реальных рублей :) Игра стала веселее! По три раза прокачал все коммерческие этажи, увеличив их вместимость в 10 раз, теперь товары продаются дольше, что позволяет реже «перезаряжать» их. Ускорил лифт до приемлемой скорости, теперь он не утомляет. Приобрёл сразу несколько транспортных средств до трактора включительно, миссий стало больше и баксы копятся быстрее. Пока полет нормальный. Видимо когда закончатся бесплатные 5 клубных дней придётся продлевать за деньги, ибо отказаться от скидок и автоматического лифта будет очень больно :)

Sniff, 2019-07-10 16:33:47 +00:00
59 минут назад, y.badiner сказал:

Не выдержал, приобрёл 5000 баксов за 149 реальных рублей :) Игра стала веселее! :)

Нужно было немного подождать, у меня сейчас висит предложение 25000 баксов + 12 редких деталей за 229 рублей. Но все и без них пока получается.

Изменено 10 июля 2019 пользователем Sniff

Dinozavr, 2019-07-10 17:11:10 +00:00

Так же потихоньку строю башню ) Мой идентификатор 6PXS, буду рад видеть всех в друзьях, а у кого уже, теперь вы знаете, что это я )))

dryggeny, 2019-07-10 17:42:28 +00:00

Начались рабочие будни и прогресс в стройке замедлился :)

Так же готов поделится запасными деталями для коллекционок. Есть такие запасные Волосы - С0064 Голова - H0104 Ноги - L0007

а вот какие с радостью приму)

Скрытый текст

Изменено 10 июля 2019 пользователем dryggeny

Гильфи, 2019-07-10 21:39:35 +00:00

@Sniff, H0046 нужен очень! Заранее спасибо)

@Nevroz, H0024 пригодился бы, заранее спасибо! А H0117 это что? Не нашла такой, точно не H0107?

Мои лишние: H0016 (лицо медсестры), H0104 (голова путешественника), T0012 (футболка скейтера), L0004 (ноги сёрфингистки), L0006 (штаны штангиста), L0026 (ноги светло-голубые, кажется бабулины), L0071 (ноги путешественника). Если кому надо, пишите здесь или в игре через реквест.

10.07.2019 в 19:33, Sniff сказал:

предложение 25000 баксов

Не обольщайтесь, они заканчиваются очень быстро. ;) Лифт с 0.5x до 6.0x + последняя машина = около 25000 (по клубным ценам!). Для лифта на такой скорости экономия уже около тысячи баксов за одну прокачку. Сколько ещё до потолка - неизвестно, при этом качаться дальше нужно.

Изменено 12 июля 2019 пользователем Гильфи
Шесть деталей нашли новых владельцев! :D

Nevroz, 2019-07-10 22:06:44 +00:00
23 минуты назад, Гильфи сказал:

@Sniff, H0046 нужен очень! Заранее спасибо)

@Nevroz, H0024 пригодился бы, заранее спасибо! А H0117 это что? Не нашла такой, точно не H0107?

Мои лишние: H0016 (лицо медсестры), H0104 (голова путешественника), T0012 (футболка скейтера), L0004 (ноги серёрфингистки), L0006 (штаны штангиста), L0026 (ноги светло-голубые, кажется бабулины), L0071 (ноги путешественника). Если кому надо, пишите здесь или в игре через реквест.

Не обольщайтесь, они заканчиваются очень быстро. ;) Лифт с 0.5x до 6.0x + последняя машина = около 25000 (по клубным ценам!). Для лифта на такой скорости экономия уже около тысячи баксов за одну прокачку. Сколько ещё до потолка - неизвестно, при этом качаться дальше нужно.

H0117- голова девушки с красной повязкой на лице. к коллекционным персонажам не относится, но просто редкая(золотая звездочка).

Sniff, 2019-07-10 22:12:07 +00:00
29 минут назад, Гильфи сказал:

Мои лишние: L0026 (ноги светло-голубые, кажется бабулины), L0071 (ноги путешественника). Если кому надо, пишите здесь или в игре через реквест.

Вот эти бы пригодились.

Nevroz, 2019-07-11 20:40:06 +00:00
10.07.2019 в 20:42, dryggeny сказал:

Начались рабочие будни и прогресс в стройке замедлился :)

Так же готов поделится запасными деталями для коллекционок. Есть такие запасные Волосы - С0064 Голова - H0104 Ноги - L0007

а вот какие с радостью приму)

С0064 и Ноги - L0007 буду благодарен

Изменено 11 июля 2019 пользователем Nevroz

Nevroz, 2019-07-11 20:42:48 +00:00
23 часа назад, Гильфи сказал:

@Sniff, H0046 нужен очень! Заранее спасибо)

@Nevroz, H0024 пригодился бы, заранее спасибо! А H0117 это что? Не нашла такой, точно не H0107?

Мои лишние: H0016 (лицо медсестры), H0104 (голова путешественника), T0012 (футболка скейтера), L0004 (ноги сёрфингистки), L0006 (штаны штангиста), L0026 (ноги светло-голубые, кажется бабулины), L0071 (ноги путешественника). Если кому надо, пишите здесь или в игре через реквест.

Не обольщайтесь, они заканчиваются очень быстро. ;) Лифт с 0.5x до 6.0x + последняя машина = около 25000 (по клубным ценам!). Для лифта на такой скорости экономия уже около тысячи баксов за одну прокачку. Сколько ещё до потолка - неизвестно, при этом качаться дальше нужно.

L0004 (ноги сёрфингистки), L0006 (штаны штангиста). Заранее спасибо :)

Гильфи, 2019-07-12 06:15:04 +00:00

@Nevroz, прошу прощения, на сёрфингистку было двое желающих, и не очень понятно, кто раньше написал, решила вам штангиста, ему сёрфингистку, чтобы никого не обидеть.

y.badiner, 2019-07-17 07:04:48 +00:00

Ну что же, вот такие результаты за неделю игры:
- Всю дорогу меня заваливают подарками! Друзья, большое вам спасибо, вы мне очень помогли!
- За время игры только один раз купил баксы за реальные деньги, ускорив лифт и выкупив половину транспортных средств;
- С самого начала активировал 5 бесплатных клубных дней чтобы получать скидки, двойную арендную плату, и иметь автоматический лифт. Пару дней назад купил еще 25 клубных дней за 149 рублей;
- Все минифигурки работают на своей работе мечты, кроме одной;
- Полностью собран только один персонаж - Штангист, и то не без помощи друзей :)
- Вместимость всех коммерческих этажей увеличена до 10;
- Совсем скоро приступлю к строительству 21 этажа;
- Ни разу не ускорял строительство этажей за баксы;
- Сегодня купил последнее транспортное средство;

Надо сказать, что LEGO Tower играется быстрее и легче, чем оригинальная Tiny Tower. Но все же есть ощущение, что этажу эдак к тридцатому - надоест. Посмотрим, пока играю :) Теперь продолжу ускорять лифт и увеличивать вместимость коммерческих этажей. И строить новые этажи конечно же ))

Еще раз всем огромное спасибо за курьеров, строительных рабочих, жителей и детали!

P.s.
Сегодня для iOS-версии прилетело совершенно фееричное по описанию обновление:

Кто уже устанавливал? Двигатель обновился? Минимальная стоимость пола снизилась? Подтверждение этажа действительно стало новее и конкретнее? :) Это все очень забавно выглядит по соседству с языковыми исправлениями :)

Изменено 17 июля 2019 пользователем y.badiner

Nevroz, 2019-07-17 18:54:21 +00:00

Я пока ни бакса не потратил. Имхо не та игра , куда стоит вливать деньги. 20 этажей и уже надоедает. Друг мой и 10 этажей не построил и бросил. Мало активностей. Пиксельхатинг и подъем лифта быстро надоедают. не хватает мини игр. Можно было бы например с тем же лифтом сделать: за ограниченное время поразвозить по разным этажам товары. Рабочие стали заметно реже приходить, может это связано с тем что клубные дни закончились. За клубные дни успел апнуть машины до предпоследней и лифт раз 5. Сейчас все производства апнуты по разу, вот думаю есть ли смысл еще раз апать. Из фигурок собрались медсестра и автомобильный манекен.

Гильфи, 2019-07-17 20:06:20 +00:00
17.07.2019 в 10:04, y.badiner сказал:

Но все же есть ощущение, что этажу эдак к тридцатому - надоест. Посмотрим, пока играю :)

17.07.2019 в 21:54, Nevroz сказал:

20 этажей и уже надоедает. Друг мой и 10 этажей не построил и бросил.

Огромная просьба ко всем, кто будет бросать (а то один форумчанин тоже уже бросил) - перед удалением игры разошлите всё накопленное добро (минифиги, детали, персонажей) по списку друзей. Вам ведь они будут уже ни к чему, а тем, кому ещё не надоело - отличный прощальный подарок получится после всего, что они вам наотправляли за это время. ;)

Тем временем, у меня накопилось много лишнего: C0065 (волосы скейтера), H0014 (голова пещерного человека), H0016 (голова медсестры - 2 штуки), H0024 (голова дрессировщика), H0037 (голова лаборантки), H0046 (голова спасателя), T0123 (торс путешественника), L0071 (ноги путешественника - 2 штуки), L0090 (ноги библиотекарши).

Мне очень нужны: цилиндр фокусника (C0010), торс медсестры (T0013), торс спасателя в очках (T0035), торс лаборантки (T0227).

Хотелось бы обменяться. :)

Изменено 19 июля 2019 пользователем Гильфи
Три детальки нашли новых хозяев! :)

Sniff, 2019-07-18 08:09:57 +00:00

Раз уж мы подводим небольшие итоги, то вот срез от меня:

  • построено этажей 32 (33 этаж готовится к в вводу в эксплуатацию), из них коммерческих этажей 19;
  • в башне живет 52 минифигурки, из которых только одна работает не по призыву сердца, а за материальные блага;
  • собрано 4 уникальных минифигурки из 24;
  • вместимость всех коммерческих этажей увеличена до максимального значения;
  • открыт весь транспорт;
  • скорость лифта увеличена до 3,75х. Хочется хотя бы до 8 прокачать.
  • открыто 346 уникальных деталей из 780;
  • полное отсутствие доната. Но времени потрачено неприлично много для подобной игрушки.

@Гильфи, нужны L0090 (ноги библиотекарши), H0024 (голова дрессировщика). Но на обмен есть только редкие детальки(

Дополню списком повторных деталей от уникальных минифигурок: Н0011, Н0037, L0026, L0094

Изменено 18 июля 2019 пользователем Sniff

dryggeny, 2019-07-19 13:14:58 +00:00

Насчет "утраты" интереса к игре. Без любви к пиксельхантингу, в этой игре действительно сложно. Сказывается отсутствие мини игр.

Ну а тем кто любит собирать пиксель, вот мои запасы деталей: разбираем (я не знаю названий, так что ориентируйтесь по номеру от 1 до 24

3 - Ноги 5 - голова 7 - ноги 8 - ноги 9 - голова 12 - голова 13 - голова 15 - торс 17 - ноги 21 - волосы, голова 23 - голова 24 - голова

Гильфи, у тебя бы с радостью попросил

H0046 (голова спасателя)

Изменено 19 июля 2019 пользователем dryggeny

Sniff, 2019-07-19 15:59:15 +00:00
2 часа назад, dryggeny сказал:

5 - голова 7 - ноги 15 - торс 21 - волосы

Вот такие надо. В обмен пришлю всякие редкие повторки

Гильфи, 2019-07-19 21:02:50 +00:00
7 часов назад, dryggeny сказал:

7 - ноги 12 - голова 15 - торс 17 - ноги 21 - волосы, голова 23 - голова

Вот этих не хватает. Если ещё не разобрали (на зачёркнутые я опоздала xD ), то заранее спасибо! Голову выслала))) Могу каких-нибудь интересных деталек насыпать!

И заодно спасибо за то, что высылал на днях)

Кстати, минифига в Recording Studio в форме солдат морской державы из серии Пираты - это случайность или такая отсылочка к одному известному Бродвейскому мюзиклу?

@Sniff, спасибо за детальки, тюрбанчик прикольный! :) Давно хотела сказать, что у вас зачётная сигфига в игре, я-то думала головы манекенов никуда не годятся)

17.07.2019 в 10:04, y.badiner сказал:

Кто уже устанавливал? Двигатель обновился? Минимальная стоимость пола снизилась? Подтверждение этажа действительно стало новее и конкретнее? :) Это все очень забавно выглядит по соседству с языковыми исправлениями :)

Так это же описание в магазине. Если я правильно понимаю, там автоматический перевод Гугл-транслейтом, так что внутриигровые языковые исправления тут не помогут)

Но баги они пофиксили - у меня игра прекратила вылетать при большой нагрузке на память, да и лифт вроде пошустрее стал (раньше он подвисал, ибо на телефоне мало памяти). Добавили кнопочку You при получении детали. И самое заметное - мне удалось наконец-то залогиниться через Lego.com.

Спасибо за всё присланное!

А я спешу поделиться большой радостью - ура, разработчики мне помогли! :D

08.07.2019 в 01:14, Гильфи сказал:

Вообще надо с этим аккуратно - я во время пробивки промокода Шурика из этой темы то ли оказалась на секундочку вне зоны действия сети, то ли просто игра зависла, в итоге промокод пробился, но торсик не пришёл, а пробить повторно нельзя оказалось.

Игра предложила оставить отзыв, я поставила 5 звёзд, написала по-английски о том, как всё круто, а в конце просто упомянула без каких-либо претензий, что единственная возникшая у меня проблема с игрой - не пришедшая деталька. Буквально через пять минут мне её выслали! :D Спасибо NimbleBit!

dryggeny, 2019-07-20 00:25:59 +00:00

Подарки улетели, ловите.

Насчет ответных, я с радостью принимаю головы-черепки и головы зомби, и шляпы статуи свободы лишние если есть

donmiron, 2019-07-20 05:09:00 +00:00

Мой идентификатор 7YY1

Sniff, 2019-07-20 05:41:30 +00:00

@dryggeny, спасибо за детальки! Сейчас пришлю что-нибудь.

@Гильфи, спасибо, хоть тут даю волю креативу)

Гильфи, 2019-07-24 18:18:27 +00:00

Хорошие новости для тех, у кого этажей >30 и персонажей >14 - разработчики анонсировали скорое пополнение через BrickBook:


И это не учебная тревога рандомное послание из "общей кучи", оно явно привязано к дате, поскольку несколько дней назад во время ComicCon у меня возникали посты "Кто идёт на КомикКон?". Так что ждём новые этажи и персонажей! :)

Предположу, что могут сейчас добавить этажи победителей конкурса на Ideas.

Изменено 24 июля 2019 пользователем Гильфи
Добавила ссылку

Гильфи, 2019-07-29 23:55:02 +00:00

Вчера вышло обновление! :D


Плюшки следующие:

6 этажей-победителей конкурса на Ideas;
- 2 новых персонажа: Ния из Ниндзяго и официантка;
- 3 бесплатных детали в день вместо одной, вторая (серебряный уровень редкости) и третья (золотой уровень редкости) доступны через 3 часа после активации первой детали и через 4 после активации второй соответственно;
- персонажей стало можно апгрейдить: при повторном собирании тех же деталей можно увеличить их ренту;
- обычным минифигам можно рандомно менять имена (имя присваивается в соответствии с текущим языком настроек игры, а не тем языком, на котором звали фигурку).


Меня лично особенно радует возможность переименовать персонажей, а то другие игроки мне периодически какие-то странные имена присылают, ужас! xD

А вот апгрейд персонажей скорее огорчает - теперь все начнут вместо того, чтобы делиться излишками деталей, придерживать их для собственного апгрейда, мне кажется это полностью убьёт нашу систему обмена. :( А ведь большинству ещё больше половины персонажей собирать...

Nevroz, 2019-07-30 07:26:47 +00:00

Еще из новинок заметил появился во френдлисте новый друг-бот NimbleBit. Правда непонятно зачем он нужен.
Ну а теперь имеет смысл не просто делиться деталями, а именно меняться. Могут быть излишки того, что еще далеко до сборки, а где-то 1 детали не хватает.

Излишки по коллекционкам: L0026, H0104, H0026, H0117, H0014, L0007, C0059, C0065,T0012, C0064, L0094.
Обменяю на недостающие с фото

Изменено 30 июля 2019 пользователем Nevroz

Nevroz, 2019-08-01 08:45:55 +00:00

а что за новый игрок мне прислал одетую фигурку для парикмахерской и коллекционную голову?

Изменено 1 августа 2019 пользователем Nevroz

Sniff, 2019-08-01 15:51:50 +00:00

Заметил забавный баг.

Есть активная задача по пиксель-хантингу, например поиск крокодила. Есть минифигурка друга, которая хочет поехать на один из этажей. Берем задание на доставку, пока поднимаемся, замечаем крокодила на этаже n. Довозим друга, нам тут же предлагают сделать ответную любезность и тоже сходить в гости. Идём, пьем чай, гуляем по этажам. А по возвращению идем на этаж n за крокодилом. И не находим. Потому что механика игры перекинула его на другой этаж.

Такие дела.

Гильфи, 2019-08-01 22:03:30 +00:00

Таинственный Доброжелатель под номером 15, спасибо большое и отзовитесь в ЛС, пожалуйста! :)

30.07.2019 в 10:26, Nevroz сказал:

Еще из новинок заметил появился во френдлисте новый друг-бот NimbleBit. Правда непонятно зачем он нужен.

Элементарно, Ватсон! Он нужен, чтобы у игроков, которые играют поодиночке (а таких абсолютное большинство!) обязательно был друг, который будет им наносить ответные визиты по 10 баксов. Не все игроки сидят на Лего-форумах и не все состоят в каких-либо игровых коммьюнити. Нам всем здесь крупно повезло: если бы не форум, играть было бы не с кем. :)

30.07.2019 в 10:26, Nevroz сказал:

H0026, H0117, L0007

Эти мне нужны. Могу прислать H0037 (учёная) и любые две из этих трёх: H0101 (каратист), H0025 (спасательница), L0004 (спасательница).

Неактуально! С L0007 я вообще опечаталась( Больше из списка ничего не подходит, увы. Но голова учёной у меня по-прежнему есть, могу прислать, если у вас появится что-то нужное мне!

01.08.2019 в 18:51, Sniff сказал:

Заметил забавный баг.

Но ведь это вовсе не баг, так и должно быть) При каждом заходе в игру происходит загрузка башни, во время которой возникает рандомное распределение персонажей по этажам (дома/на работе), работников по товарам и услугам (поэтому они всё время в разном порядке) и если было активно какое-то задание, объект попадает на рандомный этаж. Когда вы идёте в гости в другую башню, вы покидаете свою, поэтому при возвращении она загружается заново.

И кстати, это очень удобно: когда в очередной раз не получается найти эти ужасные мелкие красные ведёрки, потому что этажей много, а минифиги любят толпиться и торчать подолгу на одном месте, достаточно просто зайти к другу, и вуаля - ведёрко попало на более видное место! ;)
Ну или его опять загородили чьи-то красные штаны. xD

Кстати, о фичах. Смотрю, мало кто пользуется БрикБуком. А вы знаете, что как только вы конвертируете персонажа, он сразу запишет в БрикБук свою собственную именную цитату? ;)
Лично я собираю цитаты, могу потом скриншоты показать.
И вообще, многое теряете - там остроумные шуточки на тему кубиков (попадалось даже про дорогу, вымощенную жёлтым кирпичом) и ссылки на новый эксклюзив Дом на дереве. :)

Мои запасы на обмен:
- пещерный человек: H0014;
- бабуля: L0026 (2 штуки);
- каратист: H0101;
- спасатель: H0046;
- спасательница: H0025, L0004;
- фокусник: H0011 (2 штуки);
- певица: L0007 (3 штуки);
- дрессировщик: L0008;
- учёная: H0037 (3 штуки), C0125;
- сёрфер: T0121;
- тинейджерка: L0096.

Меня интересуют шляпа путешественника H0104, торс зомби T0015, и всё, чего не хватает на скриншотах:

Скрытый текст


Что-то как-то больше никто не разглашает свои излишки... Ну вы чего, ай да обмениваться! :)

Изменено 2 августа 2019 пользователем Гильфи
Убрала неактуальные детали!

dryggeny, 2019-08-02 14:39:12 +00:00

С достижение 44+ этажа игра стала заметнее подтормаживать на моем ведроиде. Поэьтому уже сижу не так как в начале 24/7, щас как только апнусь и перестрою башню, буду долго и упорно сидеть на 8ми этажах, вот там и насобираю предметов на обмен. Жди:)

Сейчас 47 этаж...

Изменено 2 августа 2019 пользователем dryggeny

Nevroz, 2019-08-03 21:35:09 +00:00

вышел новый апдейт. как я понимаю можно за золото делать дозаказы товаров

Изменено 4 августа 2019 пользователем Nevroz

dryggeny, 2019-08-06 02:37:00 +00:00

Первые 50 этажей готовы) сегодня буду массово раздавать жителей, высылаются в порядке приоритетов по запросам. Так что сегодня чаще заходите в игру и обновление свои потребности. Каждый час буду заходить и чекать френд лист. 80% жителей 600+

Дополнительно:

Перестроил я башню и остановился на 7 этажах не строя новых этажи. Почему именно столько? На мой взгляд это оптимальное число для заработка баксов от лифта и квестов транспорта. Утром замерил, за пол часа выходит около 900 баксов.

Теперь передо мной дилема.я без вложений расскачал лифт еще до перестройки до 6.25 скорости, цена нового апгрейда 3900 касается))) Но я решил не качать его и все баксы сливать на дорогие пакетики, в которых попадаются части колекционок. Цель собрать всю коллекцию и обновить тех кто сейчас живет в золотой комнате.

Обратите внимание на арендную плату)))

Так что с радостью буду менять мои лишние детали на следующих персонажей:

Изменено 7 августа 2019 пользователем dryggeny

Sniff, 2019-08-12 07:26:02 +00:00

Построил 50 этажей. Нажал на кнопку "Rebuild". Испытал ужас от того, что произошло.

Еще понял, что надо было внимательно прочитать условия ребилда на русском языке.

@dryggeny, как создать эту самую "золотую комнату"? Нашел в настройках этажа, вопрос снят.

Изменено 12 августа 2019 пользователем Sniff

Nevroz, 2019-08-12 14:26:47 +00:00

подскажите, когда ребилд происходит, то коллекционные фиги пропадают?

VerSen, 2019-08-13 06:55:49 +00:00
16 часов назад, Nevroz сказал:

... подскажите, когда ребилд происходит, то коллекционные фиги пропадают?

Остаются:

все детали (даже те, которые были одеты на человечков в предыдущей Башне)
все коллекционные минифигурки (их надо будет заново поселить в Башню, что дает возможность сменить им профессию)
все баксы
все сообщения почты

Полностью пропадают:

построенные этажи
минифигурки, которые работали в башне (при этом детали от них остаются)
все монеты

Как перестраивать Башню можно посмотреть на видео в прикреплённом сообщении.

Скрытый текст

https://content.invisioncic.com/Mlegobeta/monthly_2019_07/video-1564466417.mp4.c7814b7e43aa5a7ff89427b41c9d08c2.mp4

Гильфи, 2019-08-14 20:53:21 +00:00

В продолжение обсуждения флэшмоба...

9 часов назад, Sniff сказал:

@Гильфи, я бы с радостью поучаствовал с таком челлендже, но увы, на это не хватит запасов, потому что в наличии только минидолки и коллекционные фигурки.

Но вы тут все обязательно развлекайтесь. Хотя можно же собрать Бенни...

Так соберите Бенни! ;) Или можно из излишков коллекционных попробовать смешать своего персонажа. Я же исключила коллекционные только потому, что взять готовую фигурку - слишком просто.

А я недавно во время подтормаживания игры словила вот такой глюк - минифига не смогла войти в дверь, наткнувшись на двух перегородивших проход жителей башни, и начала двигаться вниз по этажам со смещением немного вправо, пройдя штук пять или больше, пока не наткнулась наконец на пол и не смогла завершить обычный маршрут. Было странно, зато остался уникальный кадр! xD

Nevroz, 2019-08-16 17:57:05 +00:00
14.08.2019 в 23:53, Гильфи сказал: Скрытый текст

В продолжение обсуждения флэшмоба...

Так соберите Бенни! ;) Или можно из излишков коллекционных попробовать смешать своего персонажа. Я же исключила коллекционные только потому, что взять готовую фигурку - слишком просто.

А я недавно во время подтормаживания игры словила вот такой глюк - минифига не смогла войти в дверь, наткнувшись на двух перегородивших проход жителей башни, и начала двигаться вниз по этажам со смещением немного вправо, пройдя штук пять или больше, пока не наткнулась наконец на пол и не смогла завершить обычный маршрут. Было странно, зато остался уникальный кадр! xD

что за синяя кнопка BB? Никогда ее не видел

Изменено 16 августа 2019 пользователем Полковник НаБеломКоне
оверквотинг

1V3, 2019-08-16 18:24:45 +00:00

@Nevroz, brickbook. Добавляется при смене языка,например,на английский

Гильфи, 2019-08-18 22:11:59 +00:00

Таинственный Доброжелатель под номером 29, огромное спасибо за присланное, особенно за детальки для персонажей! :D Прошу отозваться в ЛС)))

02.08.2019 в 17:39, dryggeny сказал:

буду долго и упорно сидеть на 8ми этажах, вот там и насобираю предметов на обмен. Жди:)

Жду. Прошло уже больше 2 недель, а обещанных излишков деталей так до сих пор и нет! :\

Мои актуальные запасы на обмен:
- пещерный человек: H0014;
- ковбой: H0019;
- манекен: T0011;
- чувак диско: T0024;
- бабуля: L0026 (2 штуки);
- спасатель: H0046 (2 штуки);
- спасательница: H0025, L0004;
- фокусник: H0011 (2 штуки);
- певица: L0007 (2 штуки);
- дрессировщик: L0008;
- сёрфер: C0059;
- тинейджерка: L0096;
- штангист: L0006.

Меня интересуют шляпа путешественника H0104, торс зомби T0015, торс учёной T0227, торс медсестры T0013, и всё, чего не хватает на скриншотах (особенно те 7 персонажей, у которых не хватает одной детали):



Изменено 19 августа 2019 пользователем Гильфи
Убрала неактуальные детали!

dryggeny, 2019-08-19 04:10:07 +00:00

Короче) Я спокойно зарабатывал Буксы, копил монетки со скоростью 188 монет в минуту. А потом... накопил миллион монет и черт меня дернул построить этажи (хотя ставил задачу накопить 5 млн) И все. Начались фризы и тормоза ))))

Отправил тебе торс библиотекорши, торс китаянки, голову бабушки :)

Остального в повторах нет.

dryggeny, 2019-08-19 05:43:15 +00:00
Скрытый текст

Сам же буду рад вот таким деталям xD

Скидывайте Ваши скриншоты кому что нужно, может быть и Вас обрадую нужными деталями :)

Изменено 19 августа 2019 пользователем dryggeny

Ель, 2019-08-19 09:36:37 +00:00

Башня рухнула, башни больше нет.

Изменено 2 сентября 2019 пользователем Ель
Коррекция остатков

VerSen, 2019-08-19 09:53:57 +00:00

@Ель можно мне выделенное. Взамен пришлю Вам недостающее! :)

49 минут назад, Ель сказал:

...

Прически: С0107 ... С0125

Головы: Н0025 ... Н0027 ... Н0104

...

Ноги: L001

Мой идентификатор 9D7T.
Заранее благодарю! :)

VerSen, 2019-08-19 10:28:17 +00:00

@Ель спасибо огромное! Надеюсь несколько персонажей удалось превратить в минифигурки! :)

Ель, 2019-08-19 10:41:48 +00:00

@VerSen, Вам спасибо! Целых 4 минифигурки))

dryggeny, 2019-08-19 11:09:18 +00:00
5 часов назад, VerSen сказал:

Мой идентификатор 9D7T.

Я догадывался, я догадывался! :D

Вера, меня все равно поражает Ваш уровень скорости прокачки башни. На ум приходит только вариант что все члены семьи работают на вашу башню за еду (завтрак обед и ужин) )))))

@Ель напишите Ваш код ( не смог найти...)

p.s. У меня все в мыслях создать некий ОБЛАЧНЫЙ Ексель файл с данными по наличию деталек для оперативного обмена, но его актуальность зависит того как его будут заполнять сами пользователи.

Ель, 2019-08-19 11:22:27 +00:00
19.08.2019 в 14:09, dryggeny сказал:

@Ель напишите Ваш код ( не смог найти...)

А что Вам прислать?

Изменено 12 сентября 2019 пользователем Ель

VerSen, 2019-08-19 11:25:50 +00:00
19 минут назад, dryggeny сказал:

Вера, меня все равно поражает Ваш уровень скорости прокачки башни. На ум приходит только вариант что все члены семьи работают на вашу башню за еду (завтрак обед и ужин) )))))

Спасибо! Я тронута... :) Нет, моя семья не играет в Башню и у меня нет дубль-аккаунта. У меня много френдов, без которых я бы не смогла продвигаться с такой скоростью.

И ещё я - стратег, и всё просчитываю. Знаю несколько фокусов, облегчающих жизнь и ускоряющих работу (читай ниже в разделе: полезное). Потом последние башни - это своего рода эксперимент в определенном направлении. Вот например в текущей Башне я сделала ставку на арендную плату - вечером пришлю скрин.

Сейчас моя основная задача сделать Башню как можно более автономной - потому как с началом учебного года времени на игру в таком количестве уже не будет.

19 минут назад, dryggeny сказал:

... файл с данными по наличию деталек для оперативного обмена, но его актуальность зависит того как его будут заполнять сами пользователи.

Не будет работать. Всё слишком быстро меняется. Я пыталась записывать какие этажи у друзей, чтобы кидать им нужные фигурки, но даже это не получилось.

Нужно каждому игроку создать здесь сообщение - и просто апдейтить его, как это делают @Гильфи и @Ель.


Полезное

1. Чтобы переместиться на нижний или самый верхний этажи башни надо нажать на нижний или верхний край экрана соответственно.

2. Не тратьте время на низкооплачиваемые задания: сбрасывайте их функцией "отменить".

3. Не продавайте детали на нижних этажах, копите и продавайте их в самом конце.

4. Большинство служебных фигурок (перевозчик, курьер и строитель) приходят НЕ вовремя. Отсылайте их друзьям, которые ответят вам тем же. Из почты поднимать нужные фигурки всегда удобнее!

5. Перед сном старайтесь доставлять товар в рабочие этажи за баксы - это дает шанс больше заработать пока вы спите.

6. Старайтесь строить жилые этажи с запасом - это позволяет вам копить нужные фигурки и/или фигурки с большей арендной платой и строить рабочие этажи с уже накопленными фигурками для них.

6. Я всегда буду рада Транжире! :) Взамен отсыплю вам рандомных фигурок по 900! ;)

dryggeny, 2019-08-19 11:33:44 +00:00
8 минут назад, VerSen сказал:

.

Не будет работать. Всё слишком быстро меняется. Я пыталась записывать какие этажи у друзей, чтобы кидать им нужные фигурки, но даже это не получилось.

Ура! Я не один такой тронутый))) xD Пытался дня три вести, потом как раз попал в "заторможенную версию" и активно уже не раздавал подарки.

p.s. Транжире рады все, наверное особенно в золотой комнате на 100 вместимости :)

Изменено 19 августа 2019 пользователем dryggeny

Ель, 2019-08-19 11:39:20 +00:00

@VerSen, @dryggeny, а можно небольшой ликбез от строителей небоскребов?

Что это за золотые кирпичики и где их берут? А какого-нибудь руководства по игре нет? А то в самом начале некоторые дурацкие вопросы приходилось решать опытным путем))

VerSen, 2019-08-19 11:44:46 +00:00
5 минут назад, Ель сказал:

Что это за золотые кирпичики и где их берут?

Вы получите золотой кирпичик, когда построите 50 этажей и начнёте строить новую Башню. Чем больше небоскребов строите и перестраиваете после 50 этажей - тем больше кирпичиков у вас копится.

Золотой кирпичик можно потратить:

либо на жилой этаж (тогда там все человечки будут по 900 и платить 9х - кратную арендную плату, если устроить на работу мечты)
либо на рабочий этаж (каждая ячейка которого будет содержать по 100 товаров и бесплатно обновляться).

5 минут назад, Ель сказал:

А какого-нибудь руководства по игре нет?

Идеальное руководство - эта тема. Спрашивайте! :)

VerSen, 2019-08-19 17:42:02 +00:00

Актуальный список нужного, помимо Транжиры :)

C H T L C0010 H0018 T0010 L0098 C0012 T0014 C0019 T0020 C0048 H0102 T0021 C0060 H0142 C0066 T0026 C0071 T0027 C0183 T0121 C0191 T0123 C0266 T0227 C0373 T0234

Со своей стороны готова предложить большинство ног минифигурок и некоторые лица и торсики. Причесок на обмен практически нет.
Появились причёски на обмен.
У меня лишние:
С0065 (скейтбордист)
С0072 (горнолыжник)
С0059 (сёрфенгист)
С0119 (спасатель)
С0064 (спасательница)

Ну или если вам интересны случайные минифигурки по 900 - тоже могу отсыпать. :)

Изменено 1 сентября 2019 пользователем VerSen
Апдейт...

Гильфи, 2019-08-21 15:45:59 +00:00

Спасибо всем, кто прислал детали! К сожалению из-за вылетов игры я опять их потеряла. :( Поэтому прошу по возможности прислать ещё какие-нибудь.

И не забываем участвовать во флэшмобе, пожалуйста! Или всем слабо? ;Р @Ель, вас тоже приглашаю!

19.08.2019 в 14:25, VerSen сказал:

Всё слишком быстро меняется. Я пыталась записывать какие этажи у друзей, чтобы кидать им нужные фигурки, но даже это не получилось.

19.08.2019 в 14:33, dryggeny сказал:

Ура! Я не один такой тронутый))) xD Пытался дня три вести, потом как раз попал в "заторможенную версию" и активно уже не раздавал подарки.

Файл точно всем лень будет обновлять, но лично я веду табличку более чем успешно, и уже пятый по счёту список этажей скоро распечатывать буду! ;) Заполненные за этот промежуток этажи вношу в файл, незаполненные - рисую маркером, чтобы сразу видеть, на какие этажи у кого обращать внимания (вообще у большинства они меняются медленно). На фото по состоянию на утро воскресенья, за исключением одного игрока, к тому моменту уже перестроившего башню. На корявый почерк не обращайте внимания, мне было очень лень поворачивать лист! xD

@dryggeny, кстати, мой ник на самом деле пишется как Gylfie, прошу исправить в таблице! :)

Изменено 21 августа 2019 пользователем Гильфи

VerSen, 2019-08-25 15:10:48 +00:00
19.08.2019 в 12:36, Ель сказал:

Торсики: Т0035

А ещё остался торсик? Можно поросить? [смайлик-обнимашка]

Со своей стороны могу ноги Зомби предложить, или ещё чего-нибудь.

Ель, 2019-08-25 20:38:37 +00:00

@VerSen, отправила))

Изменено 25 августа 2019 пользователем Ель

VerSen, 2019-08-26 06:57:00 +00:00

@Ель, получила. Благодарю! :)

Вчера убежали ноги Зомби к Вам, а сегодня ещё одни ноги. Обновляйте скрины! ;)


@Sniff, рассказывайте! Сколько монеток накопилось за недельное отсутствие в Игре? Очень интересно! :)

Ель, 2019-08-26 09:34:30 +00:00
2 часа назад, VerSen сказал:

Вчера убежали ноги Зомби к Вам, а сегодня ещё одни ноги. Обновляйте скрины! ;)

Ноги прибежали, огромное спасибо! Я все Ваши подарки даже расселять не успеваю)) Некоторые бедолаги так и ютятся пока в почтовом ящике, ждут своей очереди на получение жилплощади.

Назрел вопрос: при строительстве нового этажа появляется табличка с выбором типа этажа. И верхней строчкой что-то про выбор этажа для членов клуба (жаль, забыла скрин сделать при строительстве очередного этажа). Как это понимать? Если я стану членом клуба, я смогу определенный этаж построить, а не рандомный, как сейчас? Т.е. смогу, например, именно ветклинику или магазин Lego выбрать? А то иногда жалко выселять минифигурки, т.к. очень интересно определенный этаж увидеть и уже полный комплект работников собрался.

Кстати, а известно общее количество этажей? И не все этажи, созданные по мотивам реальных наборов обозначены желтой табличкой. Например Студия звукозаписи точно по набору, я его только неделю назад случайно в магазине с 75% скидкой увидела и забрала)) Разве что те наборы, которые выведены из ассортимента, не заслужили такой ссылки.

VerSen, 2019-08-26 09:36:31 +00:00
2 минуты назад, Ель сказал:

Назрел вопрос: при строительстве нового этажа появляется табличка с выбором типа этажа. И верхней строчкой что-то про выбор этажа для членов клуба (жаль, забыла скрин сделать при строительстве очередного этажа). Как это понимать? Если я стану членом клуба, я смогу определенный этаж построить, а не рандомный, как сейчас? ...

Да, совершенно верно: для членов Клуба есть возможность выбора не только категории, но и определенного этажа внутри категории.

VerSen, 2019-08-26 09:44:01 +00:00
6 часов назад, Ель сказал:

Кстати, а известно общее количество этажей?

Известно. Но я не помню... ;)
Жилых этажей 37 штук - вот что знаю.

Update:

Креативное пространство: 10 этажей
Места для отдыха: 11 этажей
Обслуживание: 14 этажей
Рестораны: 11 этажей
Розничная торговля: 10 этажей

Всего: 93 этажа для текущей версии игры.

6 часов назад, Ель сказал:

Например Студия звукозаписи точно по набору...

Ага! Набор шикарный! :)
Обзор Friends [41103] Pop Star Recording Studio

Не знаю чем руководствуются разработчики, при выставлении метки "вдохновлено реальным набором", наверное соглашусь - что только для актуальных наборов отмечено.

Ах, да - ведь есть же ещё этажи с Ideas...

Изменено 26 августа 2019 пользователем VerSen
Посчитала этажи! ;)

Гильфи, 2019-08-26 23:46:10 +00:00

Ещё раз всем спасибо за детальки и жителей))) Жаль не было с собой листочка и я не успела ответить на вопрос про цифры по этажам. Но ничего, я заодно кое-что другое высчитываю, надеюсь к концу недели собрать достаточно данных и выложить. :)

13 часов назад, VerSen сказал:

Не знаю чем руководствуются разработчики, при выставлении метки "вдохновлено реальным набором", наверное соглашусь - что только для актуальных наборов отмечено.

Конечно, так и есть. Ведь кнопочка-то нужна для ссылки на магазин, потому и наборы только те, которые ещё долго будут в наличии. Но меня больше радуют ссылки на эксклюзивы в БрикБуке, хоть их пока и было всего две. :)
Кстати, я полностью уверена, что если кто-то из забугорных игроков реально перейдёт по этой ссылке и сразу купит через неё набор - разработчикам тоже пойдёт некий процент. Сейчас аналогичным образом многие Ютуберы сотрудничают с Амазоном, выкладывая в описаниях своих видео ссылки на модели камеры, микрофона и прочего оборудования, которое они используют. Если пройти по этой ссылке И купить товар, то вы поддержите Ютубера материально, поскольку им пойдёт процент. Здесь наверняка тоже самое, ибо, не вдаваясь в технические подробности (лень смотреть) ссылка при переходе выглядит достаточно специфично. :)

Запасы на обмен:
- пещерный человек: H0014, L0003;
- чувак диско: T0024;
- бабуля: L0026 (2 штуки);
- каратист: L0068;
- спасатель: H0046 (2 штуки);
- спасательница: L0004;
- фокусник: H0011 (2 штуки);
- певица: L0007 (2 штуки);
- дрессировщик: L0008 (2 штуки);
- скейтер: C0065 (3 штуки);
- сёрфер: C0059 (2 штуки);
- штангист: H0028, L0006.

Меня интересуют шляпа путешественника H0104, торс зомби T0015, торс учёной T0227, торс медсестры T0013, и всё, чего не хватает на скриншотах (особенно те 9 персонажей, у которых не хватает одной детали):

Скрытый текст

P.S. Про флэшмоб, про флэшмоб не забудьте, это же весело) Я вот ещё несколько фигурок могу собрать, но пока мне и без них есть, что поснимать. xD

dryggeny, 2019-08-28 01:41:10 +00:00

Так, я живой я живой! Просто на выходных был на гик фестивале со стендом по Lego. Поэтому в игру заходил мало) Вера спасибо за детальки!

А вот и сам стенд с комнатами)

Как говорится, вдохновлено реальными работами)

Кто каких героев сможет узнать в таком разрешении?

Изменено 28 августа 2019 пользователем dryggeny

VerSen, 2019-08-28 07:54:10 +00:00
19.08.2019 в 12:36, Ель сказал:

Прически: ... С0125 ...

...

Торсики: Т0016 ...

Остались ещё? ;)


Я, видимо, готова менять полные комплекты фигурок на некоторые детали.

Так что если у вас есть –

С0010 (цилиндр Мага/Фокусника)
С0060 (шевелюра пещерного человека)
С0071 (прическа Диско)
С0266 (причёска Нии)
– могу выслать вам взамен некоторых персонажей целиком за каждую деталь.

VerSen, 2019-08-28 08:10:59 +00:00
6 часов назад, dryggeny сказал:

Просто на выходных был на гик фестивале со стендом по Lego. Поэтому в игру заходил мало) Вера спасибо за детальки!

Всегда пожалуйста! :)

6 часов назад, dryggeny сказал:

А вот и сам стенд с комнатами)

Как говорится, вдохновлено реальными работами)

Это ОЧЕНЬ круто!!! Эффектно смотрится!

@MikeK смотри!!!! Надо к следующему фесту сделать такую штуку!!! :)

dryggeny, 2019-08-28 08:51:10 +00:00
40 минут назад, VerSen сказал:

Всегда пожалуйста! :)

Это ОЧЕНЬ круто!!! Эффектно смотрится!

@MikeK смотри!!!! Надо к следующему фесту сделать такую штуку!!! :)

Спасибо :) тематика была чисто супергеройская. Вот пара примеров

Скрытый текст

Изменено 28 августа 2019 пользователем dryggeny

Ель, 2019-08-28 09:19:13 +00:00
7 часов назад, dryggeny сказал:

А вот и сам стенд с комнатами)

Как говорится, вдохновлено реальными работами)

Это просто "ВАУ"! А еще фотографии есть? Захотелось срочно попробовать создать какой-нибудь этаж.

Отдельная приятность этой игры - узнавать реальные наборы в интерьерах свежепостроенных этажей))

Sniff, 2019-08-28 10:31:48 +00:00

Я тут вернулся из отпуска и готов продолжать заниматься ерундой!

26.08.2019 в 09:57, VerSen сказал:

@Sniff, рассказывайте! Сколько монеток накопилось за недельное отсутствие в Игре? Очень интересно! :)

С восьми этажей набралось аж 3 копейки. На самом деле там вышло что-то около 200 тысяч, но я не заострял внимание на цифре. Другое дело, что я с перепугу зачем-то построил девятый этаж. Но так хоть все жители будут при деле.

А еще я разобрал завалы из деталей и составил список того, что есть на обмен:

С0125 С0072 C0060 C0119

Н0011 H0015 Н0016 H0018 H0020 Н0023 Н0024 H0025 Н0027 Н0028 Н0029 Н0037 Н0038 Н0046 H0101 H0140 Н0131

T0012 T0183 T0192 T0025

L0001 L0002 L0004 L0005 L0006 L0007 L0008 L0012 L0026 (частая деталь) L0069 L0071 L0079

Кому надо - пишите в лс или сюда. Ну, или вечером пройдусь по теме и сам посмотрю, кому что надо. Свой список поиска добавлю в это сообщение.

И еще, @VerSen, транжиру отправил, как и заказывали. Мне в моей малоэтажке она вообще ни к чему, тем более, что расти вверх пока не планирую. Лень)

Список нужных мне деталей:

C0048 C0066 C0104 C0370 C0369 C0373

H0019 H0107 H0142

T0010 T0015 T0020 T0021 T0022 T0026 T0123 T0146 T0230 T0234

L0098

Изменено 19 сентября 2019 пользователем Sniff

VerSen, 2019-08-28 10:36:13 +00:00
5 минут назад, Sniff сказал:

Я тут вернулся из отпуска и готов продолжать заниматься ерундой!

...

T0013

...

Ура! :)

Можно мне? ;)

Спасибо за Транжиру - она уже пристроена! :)


@Ель, спасибо за детальки! Надеюсь, присланное взамен подошло!

MikeK, 2019-08-28 19:11:02 +00:00
10 часов назад, VerSen сказал:

Всегда пожалуйста! :)

Это ОЧЕНЬ круто!!! Эффектно смотрится!

@MikeK смотри!!!! Надо к следующему фесту сделать такую штуку!!! :)

Интересно получилось. Уже и работа есть :)

10 часов назад, dryggeny сказал:

Спасибо :) тематика была чисто супергеройская. Вот пара примеров

Классная работа! Привозите ее на следующий фестиваль лего в Таганроге ;)

Гильфи, 2019-08-31 12:39:06 +00:00

27.08 вышло специальное космическое обновление! :D Скриншота на этот раз нет, но плюшки следующие:

2 новых крыши: Центр управления полётами (с ракетой) и Шаттл для исследования Марса;
- 1 новое транспортное средство: Марсоход Curiosity;
- 1 новый уровень: Lunar Apts;
- 1 новый персонаж: Астронавт.

Так как всё вышеперечисленное посвящено новой линейке Сити, логично предположить, что в дальнейшем могут быть выпущены тематические обновления и по другим сериям. Например, по Hidden Side - наличие соответствующего фона с музыкой как бы намекает! :)

Спасибо всем, кто продолжает присылать детали и жителей! Пришлю что-нибудь, когда будут лишние муверы)

Отдельное спасибо @SilenWin за участие во флэшмобе, очень креативная фотка, мне нравится! :D

@dryggeny, башня супер крутая! Нужно больше фоток и в большем разрешении! :D

Изменено 31 августа 2019 пользователем Гильфи
Вспомнила, что не успела прокомментировать фотки(

VerSen, 2019-09-01 07:00:14 +00:00

Актуальный список нужного, помимо Транжиры :)


Со своей стороны готова предложить большинство ног минифигурок и некоторые лица и торсики.

С H T L C0010 C0071 C0266 Изменено 28 сентября 2019 пользователем VerSen
Апдейт...

VerSen, 2019-09-01 09:20:26 +00:00

@Sniff, спасибо! [смайлик обнимашка]

А чего взамен? Хотите ЗОМБИ пришлю целиком? ;)

Sniff, 2019-09-01 09:49:38 +00:00

@VerSen, не за что! Я список нужного так и не составил. Надо все же заняться. От зомби надо торсик, вроде.

После того, как открыл новый транспорт, решил, что пора расти вверх. Настроил сразу восемь этажей и вот что увидел:

Нормально, что все этажи будут построены одновременно? Ведь чем выше, тем дольше идёт стройка.

VerSen, 2019-09-01 10:17:32 +00:00
24 минуты назад, Sniff сказал:

Нормально, что все этажи будут построены одновременно? Ведь чем выше, тем дольше идёт стройка.

Да, если ты строишь пустой этаж (или несколько), а только спустя время обозначаешь какой именно это будет этаж - то строительство всех этих этажей будет у всех одинаковым со сроком, который будет рассчитан по последнему этажу.

27 минут назад, Sniff сказал:

Я список нужного так и не составил. Надо все же заняться.

Жду! ;) Вечером готова выслать недостающее! :)

Гильфи, 2019-09-01 11:40:11 +00:00

Интересная новость: на Бриксете появился тег Lego Tower, объединяющий наборы, которые встречаются в одноимённой игре. Как сказано в комментариях к посвящённой этому событию новости, некоторые наборы (транспортные средства и фигурки) не получили тег, поскольку разработчики игры сами предоставили Бриксету список, согласно которому он расставлялся. По неизвестным причинам в списке были только этажи и крыша.

Но сам список довольно любопытный, потому что есть и неочевидные наборы, например, совсем древний олдскул с трёхзначным (да-да!) номером. Советую глянуть! :)

Sniff, 2019-09-01 17:39:04 +00:00

Добавил список нужных деталей вот в это сообщение. Рядом со списком повторных.

Когда увидел, что новый транспорт стоит аж 3500, то расстроился. Но ничего, собрал за вечер. Сказываются плюсы малоэтажного строения.

@VerSen, спасибо за детальки!

Изменено 1 сентября 2019 пользователем Sniff

Ель, 2019-09-01 22:45:07 +00:00

Большое спасибо всем за подарки и игру! Без моих соседей мне бы никогда не удалось доползти до почти 40-го этажа так быстро. @VerSen, @Гильфи, Ваша помощь была неоценима! Обновление для меня прошло сравни землетрясению и зебра 29G00 безвозвратно погибла(( Особенно жаль, что я не успела никого выселить и разослать(( Приложение не открывается, единственный рабочий вариант - клон приложения с новой башней. Даже полная переустановка не помогает, что противоречит логике.

P.S. Оказалось, что все не так уж страшно. Только лифт теперь едва ползает(( Хожу кататься в старую башню и к соседям)

Изменено 2 сентября 2019 пользователем Ель

Гильфи, 2019-09-02 05:44:42 +00:00
02.09.2019 в 01:45, Ель сказал:

Приложение не открывается, единственный рабочий вариант - клон приложения с новой башней. Даже полная переустановка не помогает, что противоречит логике.

Попробуйте написать разработчикам коммент в Google Play/App Store с подробным описанием проблемы (на английском) в отзывы, а лучше поищите кнопку "Связь с разработчиком", они помогают довольно оперативно (с учётом разницы часовых поясов, разумеется).

И вам спасибо за помощь)

Вечером вставлю актуальный список нужного/лишнего в это сообщение, чтобы не даблпостить, следите за обновлениями! :)

Излишки:

C0059 (сёрф) x3, C0065 (скейт) x2, C0072 (лыж), C0107 (офиц)

H0014 (пещ. чел), H0018 (нин), H0024 (дрес) x2, H0027 (лыж) x2

T0121 (сёрф) x3

L0002 (зом), L0003 (пещ. чел) x2, L0004 (спас ж), L0005 (лыж), L0007 (пев) x2, L0008 (дрес) x4, L0026 (баб) x2, L0068 (кар) x2, L0086 (офиц) x2

Нужны:

C0010 (фок/дрес), C0019 (спас м), C0048 (штан), C0060 (пещ. чел), C0066 (ковб), C0071 (диск. чув), C0073 (пев), C0109 (баб), C0183 (кар), C0191 (пут), C0370 (библ), C0373 (астр)

H0015 (скейт), H0142 (астр)

T0011 (ман), T0013 (мед), T0015 (зомб), T0021 (дрес), T0027 (пев), T0046 (Ния), T0120 (кар), T0184 (баб), T0227 (уч), T0229 (тин), T0234 (астр)

L0098 (астр)

Жирный шрифт - самые приоритетные, цвет - менее, подчёркивание - ещё менее, обычный шрифт - наименее приоритетные детали.

Добавлено 03.09.19 22:40:

@Dinozavr, я вижу у вас в реквесте C0072, могу прислать, у вас есть что-нибудь на обмен?

Добавлено 04.09.19 08:29:

Спасибо! :D Отправила шапочку)

Добавлено 10.09.19 01:45:

@IIITYPMOBNK, большое спасибо! :D Что вам прислать?

Добавлено 12.09.19 22:51:

@SilenWin, спасибо! Что тебе прислать?

Добавлено 13.09.19 00:22:

@VerSen, спасибо! :D Нужно что-нибудь из текущих излишков?

Добавлено 14.09.19 20:40:

@Sniff, у меня есть лишняя C0109 из вашего реквеста, у вас есть что-нибудь на обмен?

Добавлено 18.09.19 22:37:

Скриншот недостающего:

Скрытый текст

Очень нужны эти детали! Всего 5 не хватает до полной коллекции!

Изменено 19 сентября 2019 пользователем Гильфи
Добавила нужное и излишки! Вычеркнула пришедшее и отправленное

SilenWin, 2019-09-02 08:42:35 +00:00

Первый раз увидел в местной соцсети ссылки, оказалось что Лего так забавно рекламирует собственные видео на YT

Скрытый текст

VerSen, 2019-09-02 14:25:44 +00:00

@Ель очень жаль. :(
Второй случай среди моих многочисленных знакомых.

Но не переживайте - мы Вас сейчас заново закидаем человечками и запчастями к минифигуркам! ;)
Не могу идентифицировать Вас среди новичков в Башне - начался учебный год и у меня нашествие!!! А я всего-то повесила свой ID-номер на доске в компьютерном классе! X))) Так что сознавайтесь, какой у вас новый ID! :)

Ель, 2019-09-03 06:39:51 +00:00

@VerSen, спасибо, я знала, что Вы меня не бросите на произвол судьбы))

Назрел очень большой вопрос: как вытащить башню из облака? Т.к. башня открывалась только через клон, а также отсутствовал доступ к клубным дням и ещё каким-то функциям, было принято волевое решение снести всё. Но предварительно зарегистрировав новую башню. Код пришел на почту, игра его приняла. А что теперь? Игра запустилась, башня снова новая, облако предлагает только регистрацию и даже не ругается, что почта уже использована, просто шлёт новый код. А где вчерашняя башня?

Цитата

А я всего-то повесила свой ID-номер на доске в компьютерном классе! X)))

Вот это ход! Браво! Даже не представляю, КАКОЕ у Вас нашествие)))

Изменено 3 сентября 2019 пользователем Ель

Sniff, 2019-09-03 08:07:45 +00:00

Посмотрел списки нужного/лишнего. Странно, но всем нужны примерно одни и те же детали.

SilenWin, 2019-09-03 13:30:24 +00:00

Наконец вернулся к игре, так что добавляйтесь, граждане, всегда буду рад помочь с фигурками или деталями! 1C47N

И вдогонку странный вопрос - а были ли у кого-нибудь баги, когда жители начинали ходить между этажами вверх-вниз?

Гильфи, 2019-09-03 15:48:04 +00:00
2 часа назад, SilenWin сказал:

вдогонку странный вопрос - а были ли у кого-нибудь баги, когда жители начинали ходить между этажами вверх-вниз

Вот сейчас обидно было! Я что, зря скриншот выкладывала?! :( Думала, многим будет интересно посмотреть на уникальный кадр, но никто даже не лайкнул(

9 часов назад, Ель сказал:

Назрел очень большой вопрос: как вытащить башню из облака?

Это у разработчиков надо спрашивать, мне тоже непонятно, как в этой игре работает сохранение в облаке. Если получите ответ, поделитесь здесь, пожалуйста, вопрос действительно важный...

Sniff, 2019-09-03 18:30:39 +00:00

С этим вашим челенджем пришлось купить себе набор 60184

Фотография плохого качества, потому что снимал на тостер, извиняйте.

Ель, 2019-09-05 13:12:53 +00:00

@VerSen, большое спасибо за голову! Первая минифигурка собрана!

Наконец-то у меня снова появились повторки и моя "Зебра для дальтоников" 2X16K может предложить свой скромный ассортимент:

Прически: C0059 (2), C0119

Головы: H0011, H0012 (2), Н0016 (2), Н0037 (2), H0046 (3), H0101, H0131 (4)

Торсики: T0012 (2), T0017

Ноги: L0007 (2), L0026 (7), L0069, L0090

Изменено 9 сентября 2019 пользователем Ель
Коррекция остатков

Sniff, 2019-09-05 13:33:01 +00:00

@Ель, С0107 мне, пожалуйста!

Сейчас наприсылаю всякого)

Ель, 2019-09-06 13:52:16 +00:00

@VerSen, огромное спасибо за помощь пострадавшим от землетрясения! Самой мне удалось собрать только одну минифигурку. Остальные бегают по башне благодаря Вам, @Гильфи, @Sniff, @SilenWin (прошу простить, если кого-то забыла написать (я не специально, честно), но меня и правда погребло под подарками).

@VerSen, поделитесь пожалуйста секретом селекции человечков. Где Вы их выращиваете?)) Прямо элитное подразделение рабочего населения.

VerSen, 2019-09-07 09:04:51 +00:00

@Ель всегда рада помочь! :)

19 часов назад, Ель сказал:

...поделитесь пожалуйста секретом селекции человечков. Где Вы их выращиваете?)) Прямо элитное подразделение рабочего населения.

Никакого секрета: золотой жилой этаж со свободным слотом. Любой человечек, поселяясь на нём становится 900.
Но у меня не всегда открыт этот слот, обычно он заселён кем-то из своих и бывает чтобы его освободить мне надо выселить своего коллекционного человечка и заселить потом обратно.

VerSen, 2019-09-14 15:22:56 +00:00

Дорогие все, сегодня буду крайне признательно за человечков с работой мечты: Пожарное Депо (нужно 3) и Бассейн (нужно 2).
Арендная плата не имеет значения - любые подойдут, даже с минимальной.

Огромное спасибо всем! Человечки получены. :)
Постараюсь просмотреть сейчас кому могу быть полезна с ответными минифигурками!

Изменено 14 сентября 2019 пользователем VerSen
Спасибо!!! :)

SilenWin, 2019-09-16 05:26:16 +00:00
02.09.2019 в 08:44, Гильфи сказал:

@SilenWin, спасибо! Что тебе прислать?

Мне бы пригодились: C0065 х2, H0024, T0121, L0001, L0086
Список того, что могу предложить на обмен:
Шляпы: С0107, С0059, С0119
Головы: Н0065, Н0038, Н0025, Н0046, Н0141, Н0028, Н0037, Н0104, Н0014, Н0131, Н0016, Н0101
Тушки: Т0120, Т0192, Т0017, Т0014
Лапки: L0008, L0079, L0026, L0007, L0006, L0090, L0012, L0005, L0002, L0071, L0096
Налетай, народ, вдруг кому что нужно!

Гильфи, 2019-09-18 21:17:00 +00:00

Позавчера вышло новое обновление (версия 1.4)! Плюшки:

2 новые крыши: Карусель и Маяк (с целой акваторией под ним!), а также цветные лифт и лобби;
- 7 новых этажей: Cabin Apts, Pet Apts, Townhouse Apts, City Coffee, Fun Fair, News Studio и Toy Shop;
- Куча новых деталей (ни у кого нет лишнего чёрного торсика? Очень нужен!).

И по моим ощущениям игра стала быстрее. :)


Вторая важная новость: наконец-то появился новый код! Введите 6000, чтобы разблокировать в Customize вот такую олдскульную крышу (срок действия кода неизвестен, но он появился буквально пару часов назад; предположительно скоро будут ещё коды, но это не точно):


И если у кого-то не открывается башня, или другие критические глюки, пишите на support @nimblebit.com (без пробела). Разработчики постараются помочь максимально оперативно.

Спасибо @VerSen, @Ель, @SilenWin и @IIITYPMOBNK за присланные детали и жителей!

Да, кстати, @Sniff, у меня есть C0109, если у вас есть что-нибудь из этого списка, то можно обменяться.

03.09.2019 в 21:30, Sniff сказал:

С этим вашим челенджем пришлось купить себе набор 60184

Спасибо за участие во флэшмобе! :D Ничего, бывает))) Я вот тоже теперь смотрю на некоторые свои фигурки, и думаю, что надо бы ещё пару деталек прикупить на Бриклинке. Но вообще я даже без этого точно могу собрать ещё нескольких своих жителей, и даже некоторых не своих. xD Хотите? ;)

Изменено 19 сентября 2019 пользователем Гильфи
Поправила количество этажей

Sniff, 2019-09-19 06:16:23 +00:00
9 часов назад, Гильфи сказал:

Да, кстати, @Sniff, у меня есть C0109, если у вас есть что-нибудь из этого списка, то можно обменяться.

Я тут спросонья залез на форум, увидел ключевые "С0109" и "обменяться". Ну и отправил. Мне же не жалко)

Сообщение с детальками обновил, теперь там актуально все.

Изменено 19 сентября 2019 пользователем Sniff

VerSen, 2019-09-20 16:21:25 +00:00
28.08.2019 в 13:31, Sniff сказал:

... C0060 ...

Можно мне? :)

Гильфи, 2019-09-20 19:15:10 +00:00

Актуальный список моих запасов с изменениями относительно вчерашнего переезжает на новую страницу, а то там всё позачёркнуто, запутаться можно, но я не удаляю, так как хочу, чтобы было видно прогресс. :) @VerSen, @SilenWin, @IIITYPMOBNK, @Ель, @Sniff, спасибо!

Излишки:

C0019 (пол), C0064 (спас ж), C0107 (офиц) x2, C0109 (баб) x2, C0119 (спас м), C0369 (тренд)

H0027 (лыж), H0028 (штан) x2, H0104 (пут), H0140 (Зена), H0142 (астр)

T0012 (скейт) x2, T0234 (астр)

L0003 (пещ. чел) x2, L0004 (спас ж) x2, L0005 (лыж), L0006 (штан) x2, L0007 (пев) , L0012 (спас м), L0026 (баб) x8, L0068 (кар) x2, L0071 (пут) x7, L0096 (тренд)

Нужны :

C0048 (штан), C0066 (ковб), C0071 (диск. чув), C0072 (лыж), C0104 (Зена), C0119 (спас м), C0183 (кар), C0191 (пут), C0373 (астр), C0386 (J.B.), C0388 (Джек), C0416 (Паркер), C0418 (Джесси)

H0011 (фок), H0013 (зом), H0144 (J.B.), H0168 (Джек), H0173 (Паркер), H0175 (Джесси)

T0013 (мед), T0014 (нин), T0015 (зом), T0020 (пол), T0021 (дрес), T0022 (спас ж), T0027 (пев), T0146 (Ния), T0227 (уч), T0234 (астр), T0256 (J.B.), T0264 (Паркер), T0336 (Джек), T0337 (Джесси)

L0001 (ман), L0079 (Ния), L0118 (Джек), L0120 (J.B.), L0122 (Паркер), L0125 (Джесси)

Жирный шрифт - самые приоритетные, цвет - менее, подчёркивание - ещё менее, обычный шрифт - наименее приоритетные детали.

Добавлено 24.09.19 08:59:

@VerSen, огромное спасибо ещё раз! :D

@Ель, спасибо за участие во флэшмобе, классно получилось! :D


Добавлено 24.09.19 21:56:

Не хватает всего одной детали для полной коллекции!

Добавлено 28.09.19:

Все детали собраны!

Добавлено 03.10.19:

Коллекционные детали снова нужнее всех!

Изменено 25 ноября 2019 пользователем Гильфи
Обновила список. Джеку не хватает одной детали до заселения в Башню!

dryggeny, 2019-09-25 11:33:19 +00:00

Гильфи, сижу сейчас и фармлю пакетики деталек только ради тебя)))

Но пока пусто :(

могу выдать такое для апгрейдов:

Прическа С0019 C0125 C0065 C0064 C0125

Голова H0027 H0024 H0104 H0019 H0011 H0016 H0117 H0038 H0015 H0046 H0037 H0028

Торсик T0123 T0121

Ноги L0026 L0090 L0005 L0096 L0008 L0071 L0086 L0007 L0069 L0004 L0068

Изменено 25 сентября 2019 пользователем dryggeny

Гильфи, 2019-09-25 15:25:55 +00:00
14 часов назад, dryggeny сказал:

Гильфи, сижу сейчас и фармлю пакетики деталек только ради тебя)))

Неожиданно, спасибо большое! :D

14 часов назад, dryggeny сказал:

могу выдать такое для апгрейдов:

Прическа С0019

Такая нужна (она и в списке есть), заранее спасибо!

Добавлено 25.09.19 21:15:

@dryggeny, спасибо! Только вот я прошу прощения, в списке опечатка оказалась, причём старая - нужна C0119 (в скобках был правильно указан спасатель). :( Но и для C0019 дело найдётся)

Добавлено 26.09.19 05:17:

@dryggeny, @IIITYPMOBNK спасибо!

Изменено 26 сентября 2019 пользователем Гильфи
Причёсочка для спасателя получена)

Гильфи, 2019-09-28 19:24:38 +00:00

Ура-ура-ура, я собрала всех персонажей (космонавтка ждёт завершения строительства)! :D Огромное спасибо @dryggeny за финальную детальку, @VerSen за несколько предпоследних, а также всем-всем, кто присылал их за всё это время! :)

Список, разумеется, всё ещё актуален (очень многим персонажам не хватает одной детали до второго уровня), но теперь мой приоритет - собрать все доступные в игре детали. Я буду ставить их в запросы начиная с наименее редких, но недостающих деталек очень много, поэтому прошу обращать внимание на запросы) Заранее спасибо!

Изменено 28 сентября 2019 пользователем Гильфи

Гильфи, 2019-10-01 21:45:12 +00:00
31.08.2019 в 15:39, Гильфи сказал:

Так как всё вышеперечисленное посвящено новой линейке Сити, логично предположить, что в дальнейшем могут быть выпущены тематические обновления и по другим сериям. Например, по Hidden Side - наличие соответствующего фона с музыкой как бы намекает! :)

Я же говорила! =^_^= Встречайте новое обновление по Hidden Side - версию 1.5! Плюшки:

2 новых крыши: Кладбище и Школа;
- 2 новых этажа: Ghost Lab и Shrimp Shack
- 3 новых персонажа: Паркер Л. Джексон, Джек Дэвидс и Джей Би;
- 1 новое транспортное средство - ghost-kart (стоимость 3000 баксов для Клуба, 4000 для обычных игроков);
- Около 70 (!!!) новых деталей;
- Разработчики обещают некий special event позднее в октябре! Стопудово что-то связанное с Хэллоуином)))

Кодов пока нет, но и без них обновление немаленькое. :)


Список нужных деталей обновила. Приоритет - новые персонажи, но в запросах буду собирать старые детальки, чтобы не затягивать с ними.

Спасибо @VerSen, @Ель, @SilenWin за детальки! :)
Особое спасибо @IIITYPMOBNK - очень приятно, почта переполнилась более чем в 2 раза! xD Правда, это было слишком большой нагрузкой на забитую память, которую я всё ещё не почистила, так что сохранилось у меня от присланного наверное процентов 20%, но двух персонажей удалось-таки проапгрейдить! ;D
Таинственные Доброжелатели под ID, начинающимися с номеров 1 и 3, прошу отозваться в ЛС! :)

Так, ну и самое главное) Челлендж #MyLegoTowerResidents продолжается!

19.09.2019 в 00:17, Гильфи сказал:

Но вообще я даже без этого точно могу собрать ещё нескольких своих жителей, и даже некоторых не своих. xD Хотите? ;)

Я ваши лайки воспринимаю, как знак согласия, так что Сова обещала - Сова сделала! ;)

Знакомьтесь, Клаудия Д., величайший медиум всея Башни! О_О Тсссс, не шумите, она уже погрузилась в транс...

My Lego Tower Residents Challenge: Claudia D., Fortune Teller spiritual medium by R2 D2, on Flickr


За темноту прошу прощения - стемнело быстро, карманный светодиод стал очень плохо работать (увы, дело не в батарейках), а ждать ещё неделю очень не хотелось по некоторым причинам...


@Ель, у меня ожила ваша предыдущая сигфига, надеюсь вы не против! :)

Neighbors Lego Tower Residents Challenge: Ell sigfig (former) by R2 D2, on Flickr

Изменено 2 октября 2019 пользователем Гильфи
Уточнила количество этажей

dryggeny, 2019-10-03 17:25:19 +00:00

Гильфи прости что не участвую) у меня мало минифигурок :(

Зато! Завтра у меня на работе в Agile зоне появится лего стенка на 15 больших серых пластин) как наклею, скины результат;)

Ель, 2019-10-04 20:19:28 +00:00
03.09.2019 в 18:48, Гильфи сказал:

Это у разработчиков надо спрашивать, мне тоже непонятно, как в этой игре работает сохранение в облаке. Если получите ответ, поделитесь здесь, пожалуйста, вопрос действительно важный...

Спустя месяц решила поэкспериментировать на клоне приложения. Ввела в облаке почту снесенной когда-то башни, получила код, ввела его и, вуаля, моя экспериментальная башня. (Жаль только, что не самая первая)

Только одно НО: чтобы сменить башню нужно пользоваться клоном или сносить и устанавливать приложение, т.к. если текущая башня зарегистрирована, то вводить почту просто некуда.

Я вот думаю, может довести вторую башню до золотого кирпичика и выращивать там работников? Берём слабенького работника с нужными задатками и отправляем на переобучение. Обратно получаем профи! Или просто использовать как общежитие.

@VerSen, @Гильфи, @SilenWin, @Sniff, @Dinozavr, @IIITYPMOBNK большое спасибо за помощь! Я наконец-то достроилась до первого золотого кубика (с третьей попытки)!

P.S. @VerSen, какая прелестная шляпка!

Изменено 4 октября 2019 пользователем Ель

Гильфи, 2019-10-04 23:23:52 +00:00

@Ель, спасибо большое за информацию! Наконец-то стало понятно, как в этой игре работает облако.

Ой, а загляните ко мне ещё раз, пожалуйста, а то я поторопилась и код не заскринила) Запомнила только первые 4 буквы, но перебирать всю клаву в поисках последней хоть и хочется, но это слишком долго. xD

22 часа назад, Ель сказал:

Я вот думаю, может довести вторую башню до золотого кирпичика и выращивать там работников? Берём слабенького работника с нужными задатками и отправляем на переобучение. Обратно получаем профи! Или просто использовать как общежитие.

Честно - я вообще искренне неудомеваю, почему до сих пор никто не использовал вторые аккаунты в игре. Это же сразу значительно ускоряет и упрощает игру: можно не только жителей "апгрейдить", но и фармить детальки и всяких муверов/строителей/доставку и транжир + это дополнительное хранилище как в виде жилых этажей, так и в виде ещё одного почтового ящика на 50 видимых слотов. :) Лишние 5-10 минут в день - а сколько пользы!

Вот я бы сразу же завела бы дубль, но мой планшет, увы, устарел в плане ОС. :( А ведь именно на нём я когда-то рубилась в Tiny Death Star вплоть до её удаления из ГуглПлея (привет Корпорации Добра и Зла Микки-Мауса, сразу после приобретения прав у Лукаса отозвавшей лицензию у всего контента, связанного с Расширенной Вселенной Звёздных Войн). Эмуляторы для ПК мне уже тоже не подходят...

Изменено 5 октября 2019 пользователем Гильфи
Указала, что имелись в виду ВИДИМЫЕ слоты - так-то объём почты тянет и 130+ объектов, так что не пугайтесь! :)

Гильфи, 2019-10-09 23:29:52 +00:00

Спасибо @IIITYPMOBNK, @VerSen, @Ель, @SilenWin, @Dinozavr и Уже-не-таинственного Доброжелателя за присланные детали! :D Надеюсь, никого не забыла) Таинственный Доброжелатель под номером 1, прошу отозваться в ЛС!

С вырастанием башни муверы стали приходить ооочень редко, и у меня уже четвёртую неделю их страшный дефицит, так что если кому не нужны, присылайте, я буду рада) Главное, чтобы почта не забилась! xD

Я заметила, что про свои излишки/нужное что-то никто давно не пишет... :(

Тем временем, продолжаем челлендж #MyLegoTowerResidents! На сей раз перед вами Джессика С., неуловимый ниндзя!

My Lego Tower Residents Challenge: Jessica S., Ninja Training apprentice by R2 D2, on Flickr


Темнота вышла, так как эту фотографию я снимала в прошлый раз, а доставать опять составные части фигурок, чтобы переделать - дооолго...


@SilenWin, твоя предыдущая сигфига тоже ожила! xD

Neighbors Lego Tower Residents Challenge: SilenWin sigfig (former) by R2 D2, on Flickr

Гильфи, 2019-10-10 23:04:50 +00:00
02.10.2019 в 00:45, Гильфи сказал:

Разработчики обещают некий special event позднее в октябре! Стопудово что-то связанное с Хэллоуином)))

Разработчики пару часов назад анонсировали подробности ивента! :D

Хэллоуин в Башне будет проходить с 15 по 31 октября. При заходе в игру в эти дни вы получите:

- limited edition Тыквенный лифт;
- limited edition Хэллоуинское лобби;
- детальки для Хэллоуина (шляпу фиолетовой ведьмы из коллекционных минифиг и другие).

Не очень понятно, будет ли ивент требовать ещё одно обновление, так что на всякий случай - не забудьте проверить его наличие/отсутствие накануне.

Будем ждать! :)

Изменено 11 октября 2019 пользователем Гильфи

Dynastes, 2019-10-11 17:15:25 +00:00

Индификатор 3B4LC.

Буду благодарен за детали персонажей

С0109

L0097 L0079 L0008

H0013 H0117 H0015 H0012

Изменено 16 октября 2019 пользователем Dynastes
обновление

Dynastes, 2019-10-16 18:28:43 +00:00

Индификатор 3B4LC.

Спасибо всем откликнувшимся. Решил немного обновить список нужных деталей:

C0266 С0071 C0066

T0010 T0013 T0014 T0123

H0038 H0102 H0104 L0086

Ель, 2019-10-21 18:07:58 +00:00
05.10.2019 в 03:23, Гильфи сказал:

Честно - я вообще искренне неудомеваю, почему до сих пор никто не использовал вторые аккаунты в игре. Это же сразу значительно ускоряет и упрощает игру: можно не только жителей "апгрейдить", но и фармить детальки и всяких муверов/строителей/доставку и транжир + это дополнительное хранилище как в виде жилых этажей, так и в виде ещё одного почтового ящика на 50 видимых слотов. :) Лишние 5-10 минут в день - а сколько пользы!

Хе-хе, никак не 5-10 минут. Увы! Чтобы использовать башню как общежитие, зарабатывать доп. работников (муверов, строителей и т.д.), потрошить пакетики с детальками и прочее, нужно постоянно гонять лифт. В пассивном режиме можно только получать 3 детали в сутки и хранить что-либо в почтовом ящике. И то, после использования 50-ти видимых ячеек начинаются проблемы с сортировкой. А чтобы превратить башню в ВУЗ нужен хотя бы один золотой кирпич. Так что развивать вторую башню приходится в ущерб первой.

Эмулятор для ПК у меня уже не ставится, остается только клон приложения. При этом не могу даже на 5 дней оформить членство в клубе (хотелось оценить возможности перед активацией в основной башне), т.к. клон все-таки не полноценный второй аккаунт. Получать и отправлять минифигурки и детали может, а в клуб, стол находок и магазин буксов не пускает, нет связи с сервером.

Есть еще вариант использования клона, немного читтерский , на мой взгляд, но все же: берем новый клон, тратим 1000 начальных буксов на детальки, перебрасываем на основной аккаунт, удаляем клон приложения. При необходимости повторить или немного погонять лифт и заработать на еще один пакетик. Опять таки, если есть много лишнего времени.

Т.к. лишнее время и технические возможности есть не у всех, то в моей башне открывается

"Центр повышения квалификации"

Принимаю человечков на обучение. Обучение производится на бюджетной основе. Единственное требование к абитуриентам - какой-нибудь веселый торсик. (Исключительно для отличия студентов от подарков, обещаю минифигурки не грабить и не раздевать, верну как был))). Срок обучения зависит только от частоты моего появления в игре, но пока это происходит довольно регулярно. Присылайте ваших неучей, верну профи!

Гильфи, 2019-11-09 08:17:07 +00:00

Уууугадайте, кто позавчера ночью покорил отметку в 100 этажей! :D


Огромное спасибо всем, кто продолжает присылать детальки и жителей, особенно @VerSen, @Ель, Таинственному Доброжелателю под номером, начинающимся с цифры 1 (отзовитесь в ЛС, пожалуйста! :) ), @Dynastes и @SilenWin!

Список нужных коллекционных деталей по-прежнему актуален! Хотелось бы и ваши списки увидеть тоже)

Гильфи, 2019-11-13 06:23:03 +00:00

Итак, у меня собраны все коммерческие этажи, и осталась только парочка жилых) Все жители на работе мечты! Огромное спасибо @Ель за помощь с последними недостающими жителями! :D

Обновила список нужных коллекционных деталей в предыдущем сообщении.

Поскольку до следующего обновления мне пока строить уже почти что нечего, и я скоро освобожу почту, прошу помочь мне дособирать недостающие детали (58 45 42 38 27 26 25 84 81 78 77 76 63 штуки осталось):

C0003,
C0090,
C0229, C0232-C0233,
C0323, C0333-C0334, C0338,
C0343-C0344, C0346,
C0380-C0381, C0388, C0392,
C0413-C0415, C0417-C0418, C0421,
C0428-C0429, C0431, C0433, C0437-C0438, C0440

H0195,
H0203, H0211, H0219, H0225-H0226, H0230, H0232-H0238

T0250,
T0333, T0337-T0340, T0342, T0344-T0346, T0355-T0357,
T0359, T0365, T0370, T0374, T0377-T0380

L0140

Изменено 10 декабря 2019 пользователем Гильфи
Обновила список! У кого есть излишки новых деталей - я буду рада любым! :) Возможен обмен!

Ель, 2019-11-13 12:10:41 +00:00

@Гильфи, рада помочь! Обновляйте список ;-)

P.S. Вышло обновление! Новый персонаж и детальки))

Изменено 13 ноября 2019 пользователем Ель
Новость

Гильфи, 2019-11-13 22:55:12 +00:00

@Ель, ещё раз огромное спасибо! Список сократился значительно! :D

Ну, обновление маленькое - разработчики сейчас заняты обновлениями к другим своим играм, судя по всему. Всего 5 деталей прибавилось, из которых 4 занимает персонаж - девушка-ковбой, а пятая деталь - голова человека-кукурузы. Однако есть и интересные нововведения: в башне игрока NimbleBit нынче появилась кнопочка Lost and found с ассортиментом, отличающимся от аналогичной кнопочки в главном меню, да и на самой странице находок появилась кнопка Reset для обнуления. Боюсь, это может быть показателем снижения количества игроков-донатеров...

Ель, 2019-11-14 17:42:03 +00:00

Строительство уходит на второй план, на первый вышло коллекционирование. Теперь я пытаюсь добить детальки. Ищу:

С0003, С0229, С0273, С0333, С0334, С0338, С0344, С0346, С0380, С0414, С0415, С0423, С0428, С0437, С0440

Н0191, Н0195, Н0211, Н0225, Н0230

Т0345, Т0346, Т0359, Т0377

L0135, L0137

А какие детали нужны вам? Давайте делиться списками!

@VerSen, @Гильфи, огромное спасибо за помощь!

P.S. "Центр повышения квалификации" продолжает свою работу. Прокачай своего работника до максимального уровня в 900 баллов профпригодности! (Обучение бесплатное, но действует дресс-код)

Изменено 4 декабря 2019 пользователем Ель
Коррекция остатков

Ель, 2019-11-21 22:54:36 +00:00

Обновление!

Новые крыши, новый лифт, новый фон, новые этажи и огромная куча деталей))

В этот раз пока без подарков игрокам, как было на Хеллоуин ((

P.S. Продолжаю обучение, уже есть первые "зимние" студенты ;-)

Гильфи, 2019-11-22 05:54:28 +00:00

Я только хотела вчера устроить мини-торжество по случаю окончания строительства последнего этажа, а теперь мне ещё 3 медленно строить! xD

Новые уровни: Ski Patrol, Ski Shop и Gingerbread Apts. Новых деталей: 59. Лифт с характерной снежинкой, как мне кажется, задуман порадовать фанатов к выходу "Холодного сердца 2". Неофициально, конечно - лицензии ведь нет.

6 часов назад, Ель сказал:

В этот раз пока без подарков игрокам, как было на Хеллоуин ((

Не стоит огорчаться - разработчики никакого анонса эвента на данный момент не сделали, так что никаких подарков никто не обещал, и потому нет смысла на них рассчитывать.

Зимние студенты мне нужны, 3 в магазин и 2 в патруль) Список деталей обновила, всё новое выделено курсивом.

Ещё раз огромное спасибо @VerSen, @Ель и Таинственному Доброжелателю под номером 1 (отзовитееесь! :) ) за присланные за последнее время детали и жителей!

Ель, 2019-11-22 09:06:25 +00:00
22.11.2019 в 08:54, Гильфи сказал:

теперь мне ещё 3 медленно строить!

Разработчики скучать не дадут))

22.11.2019 в 08:54, Гильфи сказал:

Не стоит огорчаться - разработчики никакого анонса эвента на данный момент не сделали, так что никаких подарков никто не обещал, и потому нет смысла на них рассчитывать.

Я ни в коем случае ничего не требую (да и огорчаться на самом деле не стоит), но было очень приятно получить лифт-тыкву на Хеллоуин. (Очень уж мне эта тыква нравится)) К тому же был приятный момент, что в пакетиках с детальками были отдельно добавлены тематические детали. Да и в ежедневных деталях одна была гарантированно из новой коллекции.

Но Вы правы, даже анонса еще нет, да и времени до 25 декабря с запасом. Если я не ошибаюсь, то Хэллоуин начали отмечать за две недели до праздника. Интересно, будут ли еще какие-нибудь новые крыши/лифты/вестибюли к Рождеству, ёлочку бы куда-нибудь поставить. И такой интересный момент, эти крыши и лифт можно ли будет купить позже или они исчезнут после праздника?

P.S. А подарок таки прилетел))) Спасибо разработчикам за голову кукурузы!

Изменено 27 ноября 2019 пользователем Ель
P.S.

Гильфи, 2019-11-27 22:08:16 +00:00

@Ель, вы были правы: разработчики анонсировали новый ивент с 1 декабря - будем собирать рождественские детальки и получим пряничный лифт! :D Логично, как раз время адвент-календарь открывать)))

Мне тоже от NimbleBit внезапно прилетела деталь - человек-кукуруза! Думаю, это в честь Дня Благодарения, хотя он только завтра.

@Ель и Таинственный Доброжелатель под номером 1, спасибо за жителей)
Детальки по-прежнему актуальны, жители пока тоже.

Гильфи, 2019-12-10 06:15:54 +00:00

Неделю назад наконец-таки достроила и дозаселила финальные этажи, так что теперь можно праздновать! :D Огромнейшее спасибо за последних жителей и детали @Ель, @VerSen и так и не отозвавшемуся Таинственному Доброжелателю!

Итак, встречайте, 108-этажный небоскрёб имени меня! :)


Я планировала сделать больше скриншотов, но пока что нет времени с ними разбираться.

Для полной коллекции мне не хватает трёх коллекционных деталей и множества обычных (много дел, играю реже, сложно копить баксы). Прошу помочь с коллекционками - очень хочется до Нового Года поселить Джека и ковбойшу Джесси, чтобы жители башни встречали праздник в полном составе. Заранее спасибо!

Sniff, 2019-12-10 07:01:08 +00:00

@Гильфи, С0418 отправлен

Ель, 2019-12-10 12:16:45 +00:00

@Гильфи, поздравляю с окончанием строительства! Теперь эта башня может служить подсказкой менее опытным строителям, пытающимся угадать в очертаниях строящегося этажа будущее производственное или жилое помещение. Обновите пожалуйста список, а то я активно потрошу клонов и уже запуталась, что отправила, а что еще нужно найти)

В игре снова обновление. Одна новая деталька (цилиндр) и стартовый пак: 15 клубных дней, 5000 буксов, 1 золотой кирпич и Дерево Творчества??? (Что за дерево? Новая крыша?) за 149 р.

@VerSen и Таинственный Доброжелатель 1V... , большое спасибо за помощь)) Таинственный Доброжелатель 1V..., отзовитесь пожалуйста в личку!

Мне тоже осталось совсем немножко: С0229, С0346

Изменено 2 января 2020 пользователем Ель
Коррекция остатков. Вера и Таинственный Доброжелатель, большое спасибо!

Гильфи, 2019-12-10 20:53:27 +00:00
10.12.2019 в 15:16, Ель сказал:

В игре снова обновление. Одна новая деталька (цилиндр) и стартовый пак: 15 клубных дней, 5000 буксов, 1 золотой кирпич и Дерево Творчества??? (Что за дерево? Новая крыша?) за 149 р

Урааа! Теперь и у меня есть Золотой Кубик! :D Спасибо за информацию) Помимо вышеперечисленного в пак входят три собранные коллекционные фигурки (у меня была Певица, Космонавтка и Чувак Диско). Баксов хватило на несколько пакетиков, так что в итоге пособирала ещё детальки, и прокачала четырёх персонажей. Купить пак можно только один раз. Крыша старая)

@Ель, @Sniff, спасибо огромное! :D Перенесла обновлённый список на новую страницу

Излишки:

C0107 (офиц), C0191 (пут), C0266 (Ния), C0369 (тин), C0416 (Паркер), C0418 (Джесси)

H0012 (ман), H0027 (лыж) x2, H0140 (Зена), H0141 (биб), H0142 (косм) x4, H0168 (Джек) x2, H0173 (Паркер), H0175 (Джесси) x3

T0012 (скейт) x2, T0025 (лыж), T0183 (офиц), T0192 (биб), T0234 (косм), T0256 (J.B.) x2, T0336 (Джек)

L0002 (зом) x2, L0008 (дрес) x8, L0071 (пут) x6, L0097 (Зена), L0118 (Джек)

Нужные коллекционные :

C0048 (штан), C0064 (спас ж), C0066 (ковб), C0071 (диск. чув), C0119 (спас м), C0183 (кар), C0373 (косм), C0388 (Джек)

H0013 (зом), H0014 (пещ. чел.), H0018 (нин), H0023 (пол), H0029 (пев), H0046 (спас м), H0102 (сёрф)

T0010 (фок), T0013 (мед), T0027 (пев), T0035 (сёрф), T0123 (пут), T0183 (офиц), T0184 (баб), T0229 (тин), T0337 (Джесси)

L0094 (уч)

Жирным выделены наиболее приоритетные, цветом - менее, подчёркнутым - ещё менее.

Нужные детали (осталось 39 31 13 12 11 10 9 6 4 11 10 8 6 5 4 2 детали):

C0346

H0242

Ель, 2019-12-15 09:10:00 +00:00

Небольшие соображения по поводу детелек. Уже не раз замечаю, что из собираемых деталей можно почти собрать коллекционные фигурки. Почему почти? Потому что какой-то детали часто еще нет в списке доступных. Например механик: голова, ноги и бандана есть, торсика нет. Сейчас часто выпадают ноги от бабушки с фламинго и голова. Кстати, было бы интересно, если бы после сборки персонажа в его окошке появлялись положенные аксессуары. А то штангист без штанги как-то не штангист. Но я понимаю, что этого никогда не будет.

Или зайчьи уши? Есть подозрение, что могут их разработчики подарить на Пасху. Как кукурузу на День благодарения. Ибо никак не ловятся и ни у кого не замечены в башнях. Прошу прощения, если у кого-то не заметила.

P.S. новая деталь С0441 - цилиндр. А цилиндр не простой, а цилиндр золотой. (Вроде ещё золотые ноги попадаются... Mr. Gold?)

Изменено 20 декабря 2019 пользователем Ель

VerSen, 2019-12-15 11:31:06 +00:00
2 часа назад, Ель сказал:

Или зайчьи уши?

Заячьи уши на месте... Как и остальные детальки - которых почему-то показывает 938 из 937 возможных. Это я хвастаюсь! X))
Даже золотой цилиндр прислан другом буквально сразу после появления в листе деталек. Как говорится: не имей сто рублей... :)

Не знаю чем еще удивят разработчики (стартовый пакет - мне уже совсем не актуален), но пока не удивили я по-видимому теряю интерес...

Всем спасибо за Игру!

Ель, 2019-12-15 12:47:23 +00:00

@VerSen, большое спасибо за череп-шлем. Я, кажется, знаю, почему 938 из 937))) Когда-то был тут опубликован код на получение эксклюзивного торсика (я не успела воспользоваться). Его номер не светится в общем списке у тех, кто его пропустил. А у Вас скорее всего он есть, вот и лишняя деталька.

Теория ушей не подтвердилась, значит цель ещё не достигнута, продолжаю искать!

Гильфи, 2019-12-23 20:42:04 +00:00

Спасибо огромное @Ель, @Sniff и Таинственный Доброжелатель за присланные детальки! :D Все персонажи наконец-то собраны и мне осталось всего 13 деталей, прошу помочь с их нахождением!
Список обновила, в том числе излишки) Если кому-то что-то нужно - пишите здесь или в ЛС!

Итак, хочу поделиться своим вторым опытом общения с разработчиками игры. Дело в том, что после сообщения Ели, что у неё в башне висит редкий золотой цилиндр, я пошла его покупать, и вот здесь-то и случилась неприятность. Оплата прошла, детали я получила, как обычно, но вернувшись в свою башню, вместо меню с детальками я случайно ткнула на меню с персонажами. Память не выдержала, и игра вылетела без сохранения, так что я потеряла все полученные детальки и баксы.
Написала им на support@nimblebit.com. Ответа на сей раз пришлось ждать почти двое суток (разные часовые пояса). Оказалось, что содержимое Стола находок у них не сохраняется, поэтому меня попросили прислать номера деталей, которые я помню из купленных, и пообещали добавить бонусов за остальные детали.
Тут надо заметить, что при вылете без сохранения у меня игра откатывается на несколько минут назад, поэтому по факту я вижу сейчас у Ели ровно те же самые детали, которые я пыталась купить. Я могла бы написать об этом и скинуть скриншот, или назвать не их, а недостающие у меня детали, например, загадочный T0250, которого мне так не хватает... Но я подумала, что последнее совсем нехорошо (тем более, раз я и Ель видим одну и ту же деталь, значит независимо от того, что мне сказали, на самом деле всё же где-то она сохраняется, и теоретически мои слова возможно проверить), а скриншот присылать просто не захотела - ведь там кроме цилиндра и пары коллекционок нет ничего нужного мне, а разработчики пообещали бонусы в качестве компенсации забытых деталей, и был шанс, что в бонусах будет что-то нужное. Так что я назвала цилиндр, две из трёх коллекционок и ещё одну весьма запоминающуюся деталь, которая у меня и так уже есть.
Спустя ещё сутки или чуть больше (я была занята и не открывала игру), разработчики прислали мне 4 детали и 30 тыс. баксов (на момент покупки их было 17 из 25 - я не дождалась заполнения, опасаясь, что может выйти обновление, и содержимое Lost and found поменяется):


Благодаря этой куче баксов я смогла открыть много-много пакетиков) Недостающих деталей выпало совсем чуть-чуть (ведь большую часть новогодних мне уже прислала Ель), но зато среди них был ковбойский торсик Джесси, так что мне удалось наконец-то всех собрать, и многим прокачать уровень! Ура! :D Спасибо разработчикам и всем, кто присылал детали!

15.12.2019 в 14:31, VerSen сказал:

Не знаю чем еще удивят разработчики (стартовый пакет - мне уже совсем не актуален), но пока не удивили я по-видимому теряю интерес...

Всем спасибо за Игру!

Тебе спасибо, Вера! Что бы мы без тебя делали. ;)

Кстати, совсем забыла важный момент! @Dynastes, поздравляю с покорением отметки в 100 с хвостиком этажей! ;)

VerSen, 2020-01-09 19:25:10 +00:00

Скажите мне – когда будет обновление? Я заждалась! :)

Перед новым годом - насобирала 30 золотых кубиков и даже – спасибо @Ель – дособирала последнюю минифигурку до 10 уровня.

Вот... жду обновления... И пора уже сменить новогоднего пингвина, на еще кого-нибудь... :)

Ель, 2020-01-10 23:13:51 +00:00

@VerSen, специально для Вас)))) Встречаем обновление! У нас по плану Китайский Новый год!

Очень красивые крыша, холл и лифт. А также кучка новых деталей... Все в соответствующей стилистике ;-)

Ель, 2020-02-20 12:27:32 +00:00

А кто-нибудь еще играет? Чем поддерживаете интерес к игре? Встречаем обновление и Mr. Gold! 6 деталей, 2 персонажа, новые декорации (реклама нового модульника), новый транспорт, этажи.

Но если честно, то ничего нового. ИМХО, игрушка "выдыхается".

Изменено 20 февраля 2020 пользователем Ель

VerSen, 2020-02-21 06:25:28 +00:00
17 часов назад, Ель сказал:

А кто-нибудь еще играет?

Я! X))))

17 часов назад, Ель сказал:

Чем поддерживаете интерес к игре?

Желанием построить башню из 50 золотых этажей. :)

На самом деле - сейчас стало играть гораздо проще, достаточно заходить 1 раз в день - и снимать бонусы за день за аренду и за товары. За примерно неделю строится новая башня. Сама по себе. Можно даже на лифте не кататься.

Но обновления порадовали - давно надо было! Вот появились еще 2 фигурки, которые надо собирать до 10 уровня... :) И этажи красивые.

Гильфи, 2020-02-27 06:37:27 +00:00
20.02.2020 в 15:27, Ель сказал:

А кто-нибудь еще играет?

Я тоже всё ещё играю! :) Пропадаю на несколько дней, не из-за потери интереса, а из-за того, что время сейчас уходит на другое,, и тоже на телефоне, поэтому ждать медленной загрузки мне некогда. Но потом я появляюсь)

Тем не менее, я всё ещё полна решимости собрать всю коллекцию деталей. Конечно, надо было у Нимблбита покупать детали из предыдущего обновления (они там были все сразу), но я думала, что успею, когда выйдет новое - забыла, что при появлении новых этажей в башню разработчиков игра не пускает...

@SilenWin, @Ель, @VerSen, огромное спасибо за присланные детальки! Прошу мне помочь собрать недостающее! :) Нужны:
- x3 работника на 4 новых этажа (Bookshop, Hair Salon, Ice Cream Shop, Tuning Workshop)
- х15 любых (!) работников по 900
- детали из этого списка - осталось всего 8 6 5! Если вдруг увидите, что они продаются у кого-то в башне (я редко хожу - это долгая загрузка x2 ) - просьба посигналить)

Заранее спасибо!

Добавлено 29.02.20 16:16

@VerSen, спасибо огромное! :D Почти все жители есть теперь)))

Добавлено 09.08.20 18:17:

@VerSen, ещё раз спасибо! Остались только детальки!

Изменено 9 марта 2020 пользователем Гильфи
Обновила список!

Sniff, 2020-03-02 13:27:20 +00:00

Не знаю, откуда у вас силы продолжать стройку.

Я сдался)

VerSen, 2020-03-02 15:27:49 +00:00
5 часов назад, Sniff сказал:

Не знаю, откуда у вас силы продолжать стройку.

Так, наоборот, самый кайф пошёл: можно ничего не делать и срубать баксики каждый день! X))

5 часов назад, Sniff сказал:

Я сдался)

Эх! Спасибо за Игру, Наиль! :)

Гильфи, 2020-03-15 12:00:57 +00:00

В честь грядущего Дня Святого Патрика разработчики прислали жителя по имени O. Patrick в характерных зелёных цветах. Он непересылаемый - к сожалению, потому что я своего опять потеряла до автосейва, нечаянно вырубив игру в попытке сделать скрин. :( Написала разработчикам, жду ответ...

А ещё есть промокод PIZZA, дающий такой торсик:

Гильфи, 2020-03-22 17:02:19 +00:00

О том, что вышло новое обновление, я узнала последней! xD Итак, 4 новых уровня, 2 лифта и персонаж Зайка! Шоколадные аппартаменты круты, но жить в них вряд ли удобно - растают же)))

Слушайте, а Патрик что-нибудь делает? А то я его успешно поселила, но мне жалко увольнять минифигу с любимой работы, чтобы проверить, насколько настоящее золото лепреконов! xD

@VerSen, @Ель, большущее спасибо за детали! :D Мне остались только две: C0346, H0242. Первую готова купить, если она висит у кого-то в башне)

Помогите, пожалуйста, собрать по 3 работника на новые уровни (Baking Competition, Juice Bar). :) Заранее спасибо!

Ель, 2020-03-23 20:02:38 +00:00
22.03.2020 в 20:02, Гильфи сказал:

Слушайте, а Патрик что-нибудь делает?

Вроде ничего особенного не делает, по крайней мере в полезной деятельности не замечен)) Просто фигурка, которую невозможно переслать, как и некоторые детали Патрика. Но у меня не было возможности долго за ним наблюдать, так что может это не просто человечек ;-)

22.03.2020 в 20:02, Гильфи сказал:

Помогите, пожалуйста, собрать по 3 работника на новые уровни (Baking Competition, Juice Bar)

Если попадутся, то пришлю. Но т.к. я временно без клона, могу прислать "как есть", а уже на переобучение жду обратно.

22.03.2020 в 20:02, Гильфи сказал:

C0346

Мне очень интересно: как эта деталь вообще выглядит?? Какого она цвета?? Счастливые обладатели этой редкости, похвастайтесь пожалуйста))

Гильфи, 2020-03-23 20:19:17 +00:00
15 минут назад, Ель сказал:

Мне очень интересно: как эта деталь вообще выглядит?? Какого она цвета??

Как в игре, не знаю, но в наборах вот она:

VerSen, 2020-03-23 21:28:38 +00:00
1 час назад, Ель сказал:

Мне очень интересно: как эта деталь вообще выглядит?? Какого она цвета?? Счастливые обладатели этой редкости, похвастайтесь пожалуйста))

Ель, 2020-03-24 11:42:57 +00:00

@Гильфи, @VerSen, большое спасибо! Действительно эффектная деталька, только слишком уж неуловимая. После первого числа продолжу попытки её добыть, а то непорядок)))

@VerSen, а откуда крылатый шлем С0321? У меня такого даже в списках нет. Он был по какому-нибудь коду? Уже не первое обновление, а счетчик деталей так и не работает корректно(( Оказалось, что мне до завершения коллекции дольше, чем казалось еще 2 минуты назад))

VerSen, 2020-03-24 15:20:55 +00:00
3 часа назад, Ель сказал:

@VerSen, а откуда крылатый шлем С0321? У меня такого даже в списках нет. Он был по какому-нибудь коду?

Шлем очень давно у меня – видимо выпал при покупке деталек. Точно не код - про все коды я узнаю из этой темы.

Вот даже моя аватарка в нём щеголяла еще в сентябре!

Ель, 2020-04-11 18:10:11 +00:00
24.03.2020 в 18:20, VerSen сказал:

Вот даже моя аватарка в нём щеголяла еще в сентябре!

Аватарку помню, но тогда мне недоставало гораздо большего количества деталек, и я не обратила внимания на то, что её нет в списках. А может быть и так, что список и счетчик деталей сломались позже.

Кстати, а только у меня пропадают декорации или у всех? Я потеряла любимую крышу по набору 21310((( Её нет в списке доступных. Еще смотрела на нее и думала, не успела купить набор (пока можно было по нормальной цене), так хоть крыша будет... А теперь и крышу отобрали. Обидно! Может еще что-то исчезло из списка декораций, но я пока только этот домик заметила. Кроме того, что при появлении стартового набора с деревом на крыше, само дерево убрали из списка доступных крыш. Но я могу и ошибаться.

Зато нам опять подарили непересылаемого персонажа. И снова в Цветочный магазин.

P.S. "Центр переподготовки" снова работает. Если кто-то кого-то присылал для переобучения за последние три недели пишите, верну обратно с дипломом ;-)

Ель, 2020-05-06 12:49:12 +00:00

Встречайте новое обновление:

А у меня образовались некоторые излишки, которые с удовольствием раздам в хорошие руки:

J.B.: торсик (T0256)*5, ноги (L0120)*6

Автоинспектор: шлем (C0019)*11, голова (H0023)*10, торсик (Т0020)*4

Бабушка: прическа (C0109)*11, голова (H0131)*17, ноги (L0026)*26

Библиотекарь: голова (H0141)*9, торсик (T0192)*22, ноги (L0090)*11

Горнолыжник: шапка (С0072)*1, голова (Н0027)*5, торсик (T0025)*11, ноги (L0005)

Джек: голова (H0168)*8, торсик (T0336)*19, ноги (L0118)*3

Девушка-ковбой: шляпа (С0418)*3, голова (Н0175)*2, торсик (Т0337)*3, ноги (L0125)*3

Женщина-воин: прическа (C0104)*5, голова (H0140)*2, торсик (Т0230)*7, ноги (L0097)*3

Законодательница моды: прическа (С0369)*3, голова (Н0107)*5, торсик(T0229)*7, ноги (L0096)*11

Зомби: голова (Н0013)*3, торсик (Т0015)*2, ноги (L0002)*4

Инспектор манежа: голова (Н0024)*2, торсик (Т0021)*3, ноги (L0008)*28

Исследователь: шлем (C0191)*5, голова (Н0104)*1, торсик (Т0123)*6, ноги (L0071)*19

Ковбой: шляпа (C0066)*4, голова (H0019)*6, торсик (Т0017)*2

Космонавт: голова (H0142)*16, торсик (Т0234)*2, ноги (L0098)*9

Любитель дискотек: прическа (С0071)*7, голова (H0026)*17, торсик (T0024)*8

Маг: голова (H0011)*16

Манекен для краш-тестов: голова (Н0012)*3, торсик (T0011)*5, ноги (L0001)*12

Медсестра: голова (H0016)*28, торсик (T0013)*8

Ниндзя: маска (С0012)*1, торсик (T0014)*9

Ния: голова (H0117)*12, торсик (T0146)*6, ноги (L0079)*18

Официантка из закусочной: волосы (C0107)*14, голова (H0038)*9, торсик (T0183)*5, ноги (L0086)*5

Паркер: голова (H0173)*8, торсик (Т0264)*1, ноги (L0122)*14

Пещерный человек: волосы (С0060)*5, голова (H0014)*18, торсик (Т0016)*4, ноги (L0003)*7

Поп-звезда: волосы (С0073)*14, голова (H0029)*12, торсик (T0027)*11, ноги (L0007)*15

Серфингист: волосы (C0059)*32, голова (H0102)*12, торсик (Т0121)*7, ноги (L0069)*6

Скейтбордист: прическа (C0065)*28, голова (H0015)*8, торсик (T0012)*10

Спасатель-парень: волосы (C0119)*21, голова (H0046)*14, торсик (T0035)*10, ноги (L0012)*4

Спасатель-девушка: волосы (C0064)*32, голова (H0025)*4, торсик (T0022)*7, ноги (L0004)*4

Ученый: голова (H0037)*21, торсик (T0227)*3, ноги (L0094)*6

Учитель карате: волосы (С0183)*4, голова (H0101)*10, торсик (Т0120)*4, ноги (L0068)*11

Штангист: волосы (C0048)*5, голова (H0028)*11, торсик (T0026)*5, ноги (L0006)*10

Детали с золотыми и серебряными звездами, а также без них, по запросу.

Ищу торсик Т0395

Изменено 22 мая 2020 пользователем Ель
Пополнение ассортимента

Гильфи, 2020-05-07 17:36:06 +00:00

Сегодня разработчики своевременно прислали новую деталь - голову хирурга в маске. В БрикБуке она напоминает всем, что надо мыть руки)

Обновила список недостающих деталей, получилось аж 31. Очень надеюсь, что их можно будет купить комплектом в башне разработчиков, потому что для меня это сейчас единственный способ фармить детальки. :(

Излишки:

C0019 (пол) х4, C0229 (заяц) х3, C0370 (биб), C0441 (М-р Голд) х2

H0027 (лыж), H0028 (штан) х3, H0046 (спас), H0104 (пут) х4, H0144 (J.B.) х3, H0173 (Паркер), H0240 (медв), H0250 (муз)

T0022 (спас) x2, T0026 (штан) x4, T0035 (спас), T0192 (биб) x2, T0256 (J.B.) x2, T0264 (Паркер) x2, T0398 (муз)

L0004 (спас) х3, L0005 (лыж), L0008 (дрес) х6, L0071 (пут) х8, L0086 (офиц) х3, L0118 (Джек), L0146 (медв) х2

Нужные коллекционные :

С0065 (скейт), С0066 (ковб), C0071 (диск) x3, C0073 (пев) x3, C0183 (кар) х2, C0373 (косм) х3

H0014 (пещ. чел.), H0016 (медс), H0018 (нин) х2, H0102 (сёрф), H0251 (лама)

T0010 (фок) х2, T0015 (зом), T0184 (баб), T0230 (Зена), T0396 (хирург), T0397 (фан. кос.)

L0079 (Ния), L0094 (уч), L0096 (тин), L0125 (Джесси) х2

Жирным выделены наиболее приоритетные, цветом - менее, подчёркнутым - ещё менее.

Нужные детали (осталось 31 26 12 7 9 8 деталей):

C0346

H0251, H0257, H0258

T0397, T0411, T0412, T0415

Изменено 2 июля 2020 пользователем Гильфи
Ель и tkf, спасибо! :)

Dinozavr, 2020-06-16 12:28:46 +00:00

Сегодня добавили еще новых деталей, персонажа и оформления по мотивам последних пиратских наборов

Ель, 2020-06-17 12:00:40 +00:00

Интересно, а не грядет ли новое обновление в кратчайшие сроки? Или нас порадуют подарками в скором времени? Или у кого какие версии?

У NimbleBit появилась очень красивая крыша, и новый вестибюль "Барракуда", а у меня его нет... Ну не верю я, что разработчики заморочились новыми декорациями только для своего бота, лифт же и крыша появились в продаже, правда они появились и в "рекламке", в отличие от крыши. Кто как считает, получим ли мы корабль?

Или его нет только у меня? А то у меня каждое обновление проходит под танец с бубном((

Поздравляю коллекционеров с появлением новых деталек, скучать нам не дают!

@VerSen, @Гильфи и таинственный доброжелатель 1V3.., спасибо за помощь и поддержание интереса к игре! Без вас я бы уже забросила эту игрушку))

Гильфи, 2020-06-28 17:43:19 +00:00
17.06.2020 в 15:00, Ель сказал:

У NimbleBit появилась очень красивая крыша, и новый вестибюль "Барракуда", а у меня его нет... Ну не верю я, что разработчики заморочились новыми декорациями только для своего бота, лифт же и крыша появились в продаже, правда они появились и в "рекламке", в отличие от крыши. Кто как считает, получим ли мы корабль?

Чтобы получить корабль, нужно ввести код: pirates (маленькими буквами!)

Чтобы получить лобби Барракуда, нужно ввести код: BARRACUDA (большими буквами!)

Лучше поторопиться - коды могут истечь, я только сейчас догадалась их проверить, а они уже две недели как доступны...

Список нужного и излишков обновила, @Ель, спасибо большое за детали, я надеюсь, треуголка дошла успешно! ;)

Таинственный Доброжелатель под номером 9..., прошу отозваться в ЛС! :)

Изменено 28 июня 2020 пользователем Гильфи
Таинственный Доброжелатель разыскивается! xD

1V3, 2020-06-28 20:24:11 +00:00

Большое спасибо за код на корабль. Код на вестибюль мне подсказали в БрикБуке

Dynastes, 2020-07-18 18:22:06 +00:00
28.06.2020 в 20:43, Гильфи сказал:

Лучше поторопиться - коды могут истечь, я только сейчас догадалась их проверить, а они уже две недели как доступны...

На сегодняшний день, 18 июля, коды еще работают.

Гильфи, 2020-07-18 22:41:59 +00:00
18.07.2020 в 21:22, Dynastes сказал:

На сегодняшний день, 18 июля, коды еще работают.

Перестанут, когда разработчики перестроят свою башню, если я правильно понимаю.

Тем временем, вышло обновление с 2 новыми персонажами - это Фрейя МакКлауд и Хэрл Хаббс:

@tkf, спасибо за курьера доставки! :)

Обновила списки нужного и излишков! Дополнительно нужны 4 2 любых минифиги с опытом 900. :) Заранее спасибо!

Спасибо, @tkf и @Ель , этаж заполнен! :D

Излишки:

C0229 (заяц) х3, C0370 (биб), C0388 (Джек), C0441 (М-р Голд) х2

H0028 (штан) х3, H0037 (уч), H0104 (пут) х3, H0140 (Зена) x2, H0255 (Хаббс)

T0022 (спас ж) x3, T0026 (штан) x6, T0120 (кар), T0121 (сёрф) x3, T0192 (биб) x2, T0227 (уч) x3, T0234 (косм), T0264 (Паркер) x3

L0001 (ман), L0002 (зом) х2, L0004 (спас ж) х3, L0068 (кар) x5, L0069 (сёрф), L0071 (пут) х9, L0086 (офиц) х3, L0094 (уч), L0097 (Зена) х4, L0098 (косм) х2, L0118 (Джек), L0151 (Хаббс) x3

Нужные коллекционные :

C0045 (муз), C0065 (скейт), С0066 (ковб) х3, C0071 (диск) x3, C0072 (лыж), C0073 (пев) x3, C0119 (спас м), C0386 (J.B.)

H0014 (пещ. чел.), H0016 (медс), H0018 (нин), H0024 (дрес), H0251 (лама)

T0010 (фок) х2,T0020 (пол), T0184 (баб),T0229 (тин), T0389 (медв), T0396 (хирург), T0397 (фан. кос.), T0416 (пир)

L0079 (Ния), L0125 (Джесси)

Жирным выделены наиболее приоритетные, цветом - менее, подчёркнутым - ещё менее.

Нужные детали (осталось 6 4 3 2 15 деталей):

C0346, C0458

H0265, H0267, H0268

T0419, T0420, T0422, T0424, T0425, T0426, T0427, T0428

L0155, L0158

Изменено 6 сентября 2020 пользователем Гильфи
Обновила списки!

Ель, 2020-08-30 08:42:59 +00:00

Обновление!

+23 детальки

Гильфи, 2020-10-12 21:16:07 +00:00

Хэллоуинское обновление! Новые этажи, крыши, лифт и много деталей. Судя по тому, что разработчики не перестроили свою башню, вероятно, через пару дней начнётся специальный ивент, как в прошлом году. :)

Свой список обновлю позже. @Ель , большое спасибо за детали! :D

Изменено 13 октября 2020 пользователем Гильфи

Ель, 2020-11-17 09:08:40 +00:00

В связи с переполнением памяти телефона временно выхожу из игры. Если кто-то прислал студента и не получил его обратно с дипломом - отпишитесь здесь или в личку, верну заблудшего))

Всем большое спасибо за игру!

VerSen, 2020-11-21 20:04:48 +00:00

@Ель возвращайтесь! :)

Эх, нас все меньше и меньше! @tkf и @Dinozavr - только мы с вами и остались! X))) @SilenWin и @y.badiner - нет желания вновь покататься на лифте? ;)

А тем временем в игре - одно из самых масштабных обновлений за последние 1,5 года - придуманы новые "фичи", которые приятным образом обновили Игру.

Коллекционные минифигурки теперь каждый день должны выполнять миссии по поиску и доставке объектов:

Причем делают они это за баксики, а не за монетки!

А вот транспортные средства - наоборот стали приносить монетки за "парковку":

И из последнего - очень приятный подарок сделали разработчики Игры - пожизненное членство в Клубе Башни.

После полугода Игры вручную - мой лифт снова ездит автоматически... X))) Придется достраиваться до 100 золотых этажей! :)

SilenWin, 2020-12-04 11:38:58 +00:00
21.11.2020 в 23:04, VerSen сказал:

Эх, нас все меньше и меньше! @tkf и @Dinozavr - только мы с вами и остались! X))) @SilenWin и @y.badiner - нет желания вновь покататься на лифте? ;)

Наконец удалось восстановить старое сохранение ^_____^
Столько всего добавилось, аж жуть! Теперь ещё месяц буду разбираться что к чему, но выглядит симпатичненько! :3

Ель, 2020-12-04 11:52:18 +00:00
11 минут назад, SilenWin сказал:

Наконец удалось восстановить старое сохранение ^_____^

Ура! "Старички" возвращаются в игру! Будем разбираться вместе, но баксики копить стало легче))

SilenWin, 2020-12-06 15:47:22 +00:00
21.11.2020 в 23:04, VerSen сказал:

И из последнего - очень приятный подарок сделали разработчики Игры - пожизненное членство в Клубе Башни.

@VerSen, а по какому принципу выдавался пожизненный статус? У меня вроде при загрузке облачного сохранения появился значок и были неактивны кнопки покупки дней - а сегодня снова появился счётчик =/

VerSen, 2020-12-06 20:02:10 +00:00

@SilenWin Лёша, я сама с удовольствием бы узнала критерии. В Игре было сообщение - мол... тра-ля-ля... спасибо за приверженность Игре... теперь вы пожизненно вляпались в клубе! X)))

Спасибо всем вернувшимся и просто заглянувшим на огонёк... Рада всех видеть в Игре! :)

SilenWin, 2020-12-06 20:11:48 +00:00
8 минут назад, VerSen сказал:

@SilenWin Лёша, я сама с удовольствием бы узнала критерии. В Игре было сообщение - мол... тра-ля-ля... спасибо за приверженность Игре... теперь вы пожизненно вляпались в клубе! X))

Написал разработчикам в саппорт - вернули пожизненный статус) Happy end!

Ель, 2021-01-28 19:53:30 +00:00

Встречаем обновление!

VerSen, 2021-01-30 18:50:01 +00:00
28.01.2021 в 22:53, Ель сказал:

Встречаем обновление!

Встретили! Обновились! :) Получили Пчеловода!

Прикольно, что Пчеловод в ежедневных квестах ищет свою кричащую копию: