Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Весенняя встреча РФФЛ, 22 марта (пятница) 2019, Москва, Метрополис от VerSen

VerSen, 2019-03-18 16:20:23 +00:00

Дорогие друзья!

Если вы не были на Летнем Фестивале РФФЛ в Таганроге, но мечтаете там побывать – самое время познакомиться с Михаилом @MikeK! ;)

22 марта (пятница) - магазин Мир Кубиков в Метрополисе на Войковской!

Общаемся, вспоминаем былое, строим планы на будущее и конечно же плотненько, с чувством, толком и расстановкой утрамбовываем лего-детальки в стаканчики в PAB'е на Войковской!

Мы там примерно с 16 часов. Присоединяйтесь!

Кому нужны личные контакты – стучитесь в ЛС! :)

timemechanic, 2019-03-18 18:05:55 +00:00

Ради путешествия во времени "Весенняя встреча РФФЛ, 22 марта (пятница) 2018, Москва, Метрополис "( из 2019 года в 2018 ... ) - постараюсь прийти!

Изменено 18 марта 2019 пользователем timemechanic

NCD, 2019-03-19 12:23:37 +00:00

Эх, жаль, пятница. Работаю до 20:30, иначе бы непременно пришёл. Причём ведь перерыв будет как раз до 16.

D.J., 2019-03-19 13:04:31 +00:00

Вера, раскрой пожалуйста тему сссс... сбора ;) Будет ли там чем заняться малолетним ценителям кубиков?

VerSen, 2019-03-19 19:06:44 +00:00
6 часов назад, D.J. сказал:

Вера, раскрой пожалуйста тему сссс... сбора ;)

18.03.2019 в 19:20, VerSen сказал:

Общаемся, вспоминаем былое, строим планы на будущее и конечно же плотненько, с чувством, толком и расстановкой утрамбовываем лего-детальки в стаканчики в PAB'е на Войковской!

Собственно все соскучились - хотим увидеться. И чтобы совместить приятное с полезным - будем коллективно запихивать детальки в PaB! :)

Для тех, кто ни разу с нами не утрамбовывал детальки – выглядит это примерно так: мы веселой и шумной толпой пугаем посетителей Мира Кубиков заваливаемся в магазин. В начале долго ходим по рядам и практически каждому набору достается от нас критическое замечание. Потом, когда основная масса собралась, мы берем стаканчики (обычно мы приносим их из дома) садимся на детские столы и стульчики и трамбуем детальки. В зависимости от текущего состояния PaB – это занимает от одного до трех часов. За это время @Полковник НаБеломКоне показывает чудеса оптимальной компоновки деталек, @Shurik следит, чтобы мы не халтурили и не оставляли в стакане свободных мест, все остальные утрамбовщики пытаются наверстать упущенное, а @SovetskiyMedved приносит вкусные шоколадные конфетки!!! ;)

После этого, мы всей толпой идем в кафе напротив и пьем пиво перебираем вновь приобретенное сокровище!!! Многие утрамбовывание стаканчиков пропускают и приезжают сразу к банкету! Зато в кафешке можно показать чудеса сборки наборов лего, не вынимая из родной упаковки! :)

Так что отвечая на твой вопрос:

6 часов назад, D.J. сказал:

Будет ли там чем заняться малолетним ценителям кубиков?

Только если папа и мама это организуют. :)
Собственно я позиционирую это как дружескую встречу AFOL'ов, но против маленьких любителей лего никаких возражений нет. Просто надо понимать что это увы, не фестиваль, и не фотосьемка в студии, и не укромный уголок, и долго малыша развлекать не получится (хотя есть лего-доска в самом Мире Кубиков и какие-то игровые в Метрополисе).

VerSen, 2019-03-20 12:22:07 +00:00

Уф! Потратила полтора часа, вместо 15 минут чтобы зафиксировать наше мероприятие в LAN!

https://lan.lego.com/calendar/event/1111-russian-fan-forum-of-lego-spring-meeting/

Там опять всё переделили и я снова разбиралась куда запрягается лошадь!
Так и не смогла победить карту: по данным Гугла наше мероприятие фиксируется где-то в районе Новогиреево! Но вы не пугайтесь! Метрополис пока стоит именно там где и был раньше:

Ленинградское ш., 16А, стр. 4, Москва, 125171

Ждем всех кто хочет и может; хочет, но не может и даже тех кто не хочет но может тоже ждем! ;)
Ну вы меня поняли! X)))

timemechanic, 2019-03-21 18:04:30 +00:00

1. Хочу!

2. Не могу - завтра дополнительные занятия - проект для школы.

3. Но не огорчайтесь! Мой Дух, Моё умное и прекрасное астральное - будет с Вами! ПОШАЛИМ???

lyricaltockareff, 2019-03-22 19:56:34 +00:00

По ходу, многие из тех, кто был на встрече, все еще разбирают свой улов. Потому и не пишет никто, по всей видимости.

Что-ж, огромное спасибо @VerSen, а также всем, кто пришел. Было очень приятно провести с вами этот вечер!

IMG_20190322_224654 by Nick Tockareff, on Flickr

kirensun, 2019-03-22 20:44:15 +00:00

Улов разбирать не начал, да и комментарий не оставил. Будем исправляться.
Спасибо всем, кого смог сегодня увидеть, за хорошую компанию и настроение! Партия и Великий Кирен вас всех любит и ценит! Отдельное спасибо @VerSen за предложение приехать на данную встречу, @SpaceHopper за няшный Фолькспорожец, и @lyricaltockareff за деловые беседы по ролевой с соседнего форума (за рекламу мне не платили, поэтому название не говорю, хехехе). Ну и отдельная благодарность синей изоленте, которая верой и правдой служит в должности прочного соединительного элемента, не уступая тем же кубикам, что находятся в баночке.


Volksporozhec, box, and electrical tape. Blue electrical tape. by Kirill Petrov on Flickr.

VerSen, 2019-03-23 20:57:12 +00:00

Дорогие все! Было очень здорово и приятно увидеть старые и новые лица! :) Мир Кубиков остался изрядно ощипан в PaB'е и это не может не радовать: новым самоделкам быть! :) С собой у меня было ровно 20 форумных значков текущего года, из них 18 раздала – столько нас еще в PaB'е не собиралось! И это меня радует втройне!

Так что еще раз всем спасибо за общение, жаль мало фоток на фотоаппарате - просто некогда было им пользоваться: надо было трамбовать детальки и поговорить хотелось со всеми! :)
Персональное и отдельно спасибо @Limga за амбассадорский чемоданчик и купон на скидку для покупки малышей из канализации; @Гильфи за шикарный календарь по тварям; @SpaceHopper и @Полковник НаБеломКоне за избавление багажника моей машины от лего; @SilenWin за усмирение строптивых и перетаскивание лего с места на место, и, заодно, за зоомагазин; @Myma33 за классное совместное фото, снова @SpaceHopper за то, что сделал то самое совместное фото; @lyricaltockareff за приятную развиртуализацию; @BaraSH за теплую компанию, @Bricker.Ru и @tkf за возможность увидеть вас вдвоём одновременно в отдельной взятой точке пространства и времени и, конечно же, @SovetskiyMedved за вкусненькие конфетки! :)

Ну и конечно же @MikeK и @Nata K и младшему поколению за возможность организовать встречу, за воодушевляющую агитацию учавствовать в летнем фестивале и за то, что нашли время к нам приехать!

Отчет о приобретениях:

Дорогой @Pikachu - детальки стаканчика для тебя! ;)

Pikachu, 2019-03-24 08:09:55 +00:00
11 часов назад, VerSen сказал:

Дорогой @Pikachu - детальки стаканчика для тебя! ;) 

Уряяя!!! Спасибо, @VerSen !

Коллеги! Я был мысленно с Вами!

А где те самые "коллективные фото" ?! ;-)

D.J., 2019-03-24 08:11:47 +00:00

Да, давайте фото. Не смогли приехать, хоть так посмотрим.

Гильфи, 2019-03-25 00:51:24 +00:00

На "общипывание" Пик-а-Брика я не успевала по времени, так что детальками и их увлекательным поштучным подсчётом на сей раз похвастаться не могу, но зато у меня теперь есть кое-что более интересное! Как сказал недавно один форумчанин:

Цитата

Завёл котёнка

xD Вот и я тоже теперь последовала примеру)

Спасибо огромное @VerSen за суперский подарок к моему стремительно приближающемуся дню рождения, фигурку истерика Франклина Уэбба с деталями и экстрадеталью и новый значок классного цвета! :D Теперь у меня собраны все основные персонажи Мира Юрского Периода (эпизодические роли из поместья Локвуда не считаются).

Yay! I've got a kitty! by R2 D2, on Flickr


Спасибо всем, с кем удалось пообщаться, особенно @BaraSH , @SpaceHopper , @MikeK и @SilenWin ! И ещё раз спасибо Вере за организацию встречи - всегда хорошо, когда можно разбавить скучные будни такими посиделками)

SpaceHopper, 2019-03-26 21:04:46 +00:00

Вот и у меня дошли руки до поста - всем побывавшим на встрече огромное спасибо за классный вечер, было шумно, весело и в хорошем смысле хаотично, как и должно быть! :)

@MikeK - очень рад был познакомится и пропитаться Вашим энтузиазмом - здорово, что в нашем сообществе есть такие фанаты!

Со всеми, кого я уже знал, было также безумно приятно снова встретиться и поболтать - до встречи 6го, надеюсь!

Ну и отдельное, как обычно колоссальное спасибо @VerSen за общий сбор, организацию и конечно же, за эту прелесть от TLG, за что я очень благодарен и им! Теперь осталось вытерпеть до возвращения домой, чтобы как следует начать делать обзор:)

Уф, как много восклицательных знаков и смайлов - но это уж точно значит, что встреча удалась, не правда ли?)

VerSen, 2019-03-27 10:04:34 +00:00

Немножечко фото процесса утрамбовки и дележа деталек! :)

Вот такие "закрома" можно обнаружить в РаВ'е если отодвинуть ящички с детальками:

Кто-то, а именно @LosLEGOs утащил себе все звездочки! ;)

Сосредоточенный @SilenWin утрамбовывает детальки в крышечку от стаканчика! :)

@Bricker.Ru, которого нынче аж двое! :)

Красотища от @SpaceHopper!

#ГлавныйКубик в лице @MikeK и Володя в ожидании мастер-класса по утрамбовке стаканчика от @Полковник НаБеломКоне. И подопытный стаканчик! X)))

Великий Кирен @SovetskiyMedved занят делом:

@lyricaltockareff поддерживает деловую беседу. :)

#СколькоВешатьГраммов - тайлов много не бывает!

Процесс дележа содержимого стаканчика и сопутствующая посиделка в кафе.

Всех ждем на встречу 6 апреля! ;)

Limga, 2019-03-27 22:23:45 +00:00

Рад был видеться с вами, товарищи!