Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мы джентельмены – пока есть удача! А нет удачи – джентельменов нет! от VerSen

VerSen, 2019-03-17 11:42:42 +00:00

С трактовкой задания в этот раз не возникло проблем, велено было построить единую композицию с кардинально различными частями в зависимости от ракурса фотографий.
Что ж... можно сказать это я люблю. На страницах форума - не одна моя работа, выполненная в подобном ключе. Равно как и прекрасные работы других форумчан. Тем сложнее было не повториться и построить что-то новое. Все-таки мы на Битве Строителей (и ёлки-иголки, это полуфинал, угораздило же меня).

С тематикой получилась забавная история... я давно хотела создать работу про сокровища, пиратов и про пиастры-пиастры! И у меня сразу же всплыла идея – которую подсказал Капитан Джек Воробей – наверное мне вспомнилось слово дихотомия! X))

Но он как-то наткнулся на камень преткновения всех мужчин.
— Что это за камень?
— Море?
— Алгебра?
— Дихотомия добра и зла?
©

Надеюсь правильный ответ вы знаете! ;) Так что именно в таком вот виде работа начала строиться с предварительным названием Пираты Карибского Моря. Джентельмены удачи! Дихотомия добра и зла! X))

Еще для себя я решила что хочу модель, чтобы в каждом из требуемых ракурсов - читалась только одна часть единой композиции, а об второй не было даже намёка. Надеюсь мне удалось вас заинтриговать! А насколько хорошо удалось воплотить идею – судить вам! :)

Прекрасная Островитянка приглашает вас в наш Райский Уголок!

Крокодильчика не бойтесь, он у нас не кусается ручной. Питается жирными индейками и всеми теми, кто не по душе Прекрасной Островитянке! ;)

Остров наш достаточно большой, но добраться до него легко на самодельном плотике, главное подплыть с правильной стороны и иметь в запасе жирную индейку.

Действительно – Райский Уголок, не правда ли?

Но мы что-то в самом начале говорили про дихотомию добра и зла... Не случайно, братцы! Не случайно!

Что там у нас, на другой стороне...

Вы хотели сокровищ и громко кричали – пиастры! пиастры!!! Пожалуйста – они внутри. Рискнёте?

Как повезло ручным крокодильчикам! Как не повезло тем, кто рискнул...

И еще раз картинка целиком, чтобы снова расставить всё по местам: добро и зло понятия относительные!

А жизнь – прекрасна!

На необитаемом острове – особенно! ;)

Drelerman, 2019-03-17 17:10:20 +00:00

Потрясающая работа, особенно впечатлил череп) Очень понравились решения в виде корней и водорослей. Жена сказала что череп - вообще на 5+

Изменено 17 марта 2019 пользователем Drelerman

Гильфи, 2019-03-17 19:14:28 +00:00

Пираты! Пираты Карибского Моря!!! :D Что ещё нужно для полного счастья? xD

Тема выбрана очень удачно, спасибо большое, вдвойне приятно видеть шикарную работу по любимому фильму))) И пусть героев фильма тут нет, зато сама самоделка стилистически очень гармонично вписывается во вселенную ПКМ, поскольку визуально напоминает локации, показанные в фильмах. Сторона с домиком (снова домик? xD ) очень похожа на остров аборигенов, поклонявшихся капитану Джеку Воробью, и домик примерно такой же. Вот даже головы высушенные висят. На доброй стороне. Хм... Это, наверное, как в Принце Персии шейх Амар делал - повесил скелеты у входа, чтобы в его владения не приходили сборщики налогов? ;)

А сторона с пещерой, напоминает, конечно же, пещеру из первого фильма. Хотя с учётом количества скелетов мне вспомнились и некоторые другие не менее мрачные места, мелькавшие в фильмах на пару секунд на заднем плане - утёс висельников, например. Атмосферно вышло! Очень нравятся эти скрюченные ползучие стволы деревьев, так и кажется, что они вот-вот оживут и схватят незадачливого искателя сокровищ. О_О И челюсть нижняя у него словно свёрнутая, бррр, жутко! Череп очень крут.

Возвращаясь к светлой стороне, отмечу ещё классную крышу, цветы и парус из плащиков) И индейку на крыше! xD А уж крокодил, естественно, крут по определению - ибо крокодилы рулят! :P И хотя крокодилы порой просто греются на солнышке, разинув пасть, но на первой фотографии это смотрится особенно мило и забавно - как будто он хочет, чтобы его покормили! xD

Так что однозначно соглашусь с @Drelerman - работа действительно потрясающая! :D

7 часов назад, VerSen сказал:

Надеюсь правильный ответ вы знаете! ;)

Конечно! Раньше всю трилогию практически наизусть помнила - но давно не пересматривала, уже что-то подзабылось.

y.badiner, 2019-03-18 06:26:16 +00:00

Это ж надо! Какой контраст! Прекрасный, живописный остров с хижиной и ручным крокодилом, и в то же время - безумно мрачная и пугающая пещера со входом в виде черепа! Познакомившись с островитянкой и ее питомцем, я бы не устоял от похода в пещеру, это уж точно! Покосившаяся челюсть недвусмысленно намекает на то, что эта пещера перемалывает всех неудачливых искателей сокровищ, и только настоящие славные герои выживут в этом чреве...

Вера, отличная и атмосферная работа! Браво!

VerSen, 2019-03-18 06:32:50 +00:00
13 часов назад, Drelerman сказал:

Потрясающая работа, особенно впечатлил череп) Очень понравились решения в виде корней и водорослей. Жена сказала что череп - вообще на 5+

Спасибо @Drelerman! Здорово, когда в семье есть солидарность и вам обоим понравился череп. ;) С него и начала постройку и даже вооружилась толстенной книжкой по анатомии человека - страшных картинок насмотрелась - жуть как много!! О_о Так что череп вышел достоверный - уж по эмоциональной составляющей точно!

11 часов назад, Гильфи сказал:

И челюсть нижняя у него словно свёрнутая, бррр, жутко! Череп очень крут.

Ага! Так и было задумано – что нижняя челюсть отвалилась и с правой стороны есть возможность проплыть на узкой лодочке или пройти вброд в саму пещеру. Когда закончиться голосование залью дополнительные фото с сокровищами!

11 часов назад, Гильфи сказал:

Что ещё нужно для полного счастья? xD

Печеньку, мороженку, жирную индейку? ;)
Спасибо @Гильфи за комментарий!
Пиратов Карибского Моря я люблю, однако работа воодушевлена фильмами, но не является какой-то определенной локацией. Тем не менее мне очень приятно, что ассоциация всё-таки проскальзывает и считывается по мелочам другими людьми. Значит - пиратскую сущность воплотить удалось. X))

VerSen, 2019-03-18 06:40:09 +00:00
7 минут назад, y.badiner сказал:

Вера, отличная и атмосферная работа! Браво!

Спасибо, @y.badiner!

8 минут назад, y.badiner сказал:

Это ж надо! Какой контраст!

Как и всегда, во всех пролонгированных конкурсах – "хорошая мыслЯ, приходит опослЯ" – так что это меня догнало и потюкало по голове задание третьего этапа. И да, я люблю контрасты! :)

SilenWin, 2019-03-18 07:46:23 +00:00

Вай, какая яркая работа! Даже чернушные головы на "яркой" стороне и мрачненький череп на обратной не до конца создают атмосферу хоррора))

В черепе больше всего понравились косточки "во рту", приятно что такого славного "питомца" подкармливают и балуют вкусняшками Х)
А ещё корни/ветки замечательные, почти живые =Р

VerSen, 2019-03-18 16:59:42 +00:00
9 часов назад, SilenWin сказал:

Вай, какая яркая работа!

Спасибо @SilenWin! :)

9 часов назад, SilenWin сказал:

не до конца создают атмосферу хоррора))

А зачем нам хоррор, нам хоррор не нужен. У нас всё прекрасно: и крокодильчик ловится и растёт кокос! ;)

9 часов назад, SilenWin сказал:

В черепе больше всего понравились косточки "во рту", приятно что такого славного "питомца" подкармливают и балуют вкусняшками Х)

О, да! О любом питомце надо заботиться! Регулярно ходить в зоомагазин PaB и закупаться всем необходимым. :)
Меня на последней фотографии прикалывают ноги скелетов, застрявших между зубов. Это как-ток получилось, что они в разные стороны повёрнуты! X))) Что там у них без меня вообще происходит, не пойму!

SilenWin, 2019-03-18 17:54:46 +00:00
51 минуту назад, VerSen сказал:

Меня на последней фотографии прикалывают ноги скелетов, застрявших между зубов. Это как-ток получилось, что они в разные стороны повёрнуты! X))) Что там у них без меня вообще происходит, не пойму!

Нужно запускать туда крокодильчика почаще, пускай помогает с косточками)))

Pikachu, 2019-03-19 05:42:41 +00:00

Ага! Брёвнышки! ;-)

Отличный Остров, что молвить можно?
Сюда входи ты осторожно.
Обратно может быть "Увы"...
Богатым вряд ли станешь ты ;-(

Шикарно! Криповый череп! Но прямо так и должно быть! Нагоняние Жути: У-у-у-у-у-у-у!

А вот и Райский Остров! Зайди, выпей Маргариту с зонтиком или Яблочный мартини ;-)

Срочно нужен Пляж! И Шезлонг! И Девушки с кольцом из цветов на ... на шее, вот!
А то пока только Кродоличья Хижина... Что это за курорт такой! ;-)

Но это всё шутки-придирки! Отлично сделано! Дуалистично как корпускулярно-волновая теория света!

Вот тута - Свет, а тута - Тьма! ;-)

P.S. А ещё в глазницы можно было бы запихнуть два кроваво-красных "светящихся кубиков", дабы подчеркнуть "Неутолимую жажду охотников за сокровищами" ;-)

Изменено 19 марта 2019 пользователем Pikachu