Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Фестивали Phantoms Brick / РФФЛ

Фестиваль Летний Кубик 2019, 19-21 июля, город Таганрог от MikeK

MikeK, 2019-03-07 21:42:11 +00:00

Дорогие друзья!

Приглашаем всех любителей лего на фестиваль "Летний Кубик" 19-21 июля 2019 в городе Таганрог!

Предварительная программа фестиваля:

  • Экспозиция самоделок и наиболее интересных наборов лего последних лет.
  • Большой макет города с железнодорожной станицей и аэропортом.
  • Город будущего, собранный из образовательных наборов Lego Education.
  • Парк развлечений из Lego Duplo.
  • Тематические стенды - "Зимняя деревня", "Гарри Поттер".
  • Выставка любительских и профессиональных лего – фотографий.
  • Зона для творчества, в которых можно будет собрать самоделку из различных типов конструктора лего. Для самых маленьких любителей лего зона с кубиками Lego Soft.
  • Мастер-классы по образовательной робототехнике и занимательной физике с лего.
  • Интерактивные мероприятия - бои роботов, гонки на машинках.

Время и место проведения: г. Таганрог, ул. Дзержинского 161 (гостиница Таганрог).

19 июля - день для участников 11:00 - 21:00

20-21 июля 2019 года - день для гостей фестиваля - 10:00 - 18:00.

Для участников фестиваля специальные цены на проживание в гостинице, которая принимает наш фестиваль. По всем вопросам об участии в фестивале обращайтесь к Михаилу Картавенко: https://vk.com/mike82, mk24@ya.ru.

Дополнительная информация

1. Мы хотим провести большой праздник творчества, в котором профессионалы смогут показать свои работы, а обычные люди увидеть, что можно делать из конструктора. Поэтому просим всех, кто давно и уверено держит в руках кубики сделать интересные работы и привезти их на фестиваль. Окунутся в радость профессионального общения и почувствовать поток удивления и восхищения от благодарных посетителей фестиваля. Если у Вас есть желание, но нет возможности приехать – участвуйте дистанционно. Передавайте свои самоделки на фестиваль с теми, кто будет ехать. Нас в России не очень много, давайте объединяться!

2. Фестиваль - дело сложное, кропотливое и затратное. Поэтому мы открыты и рады любой помощи – организационной (сделать значки, купить бейджи и т.д.), физической (поносить столы, смонтировать зоны, разобрать зоны), финансовой.

3. Также мы открыты для любых предложений. Готовы организовать заезды на машинках? Отлично! Провести конкурс на лучшее выщупывание фигурок? Милости просим! Хотите показать свое мастерство детворе, сделать мастер-класс? Двумя руками за! Все интересные идеи мы готовы обсудить и в случае их реалистичности помочь реализовать в рамках фестиваля.

Друзья, давайте быть активными творцами не только в самоделках, но и в организации фестиваля!

Dinozavr, 2019-04-09 19:00:56 +00:00

Всем привет! Я думаю о поездке на фестиваль и думаю я такой не один. Что хочу предложить- давайте скооперируемся. Пока в голове такая идея-поездка на машине(трасса много раз пройдена, даже в Таганрог конкретно).

Представляю я это себе так я на машине и еще 3-е(в идеале) попутчиков. Сам поеду из Ярославля, поэтому без проблем ехать жителям всех соседних областей. Но почему мне кажется реально договорится с Москвичами, тем более что поеду все равно через Москву.

И так что я предлагаю:

1.Прямой маршрут до гостиницы

2.Хорошая машина(Шкода Октавия) и спокойный уравновешенный водитель )

3.Багажник для ваших вещей(а может самоделок для фестиваля)

4.Хорошая компания однофорумчан

5.Как мне кажется самый дешевый и простой способ добраться(без всяких пересадок и т.п.

Что требуется от вас:

1.Желание

2.Возможность )

По цене вопроса картина в голове уже есть, готов обсуждать и договариваться-здесь в личке или другие способы- не важно.

И огромная просьба-если решили ответить-пишите по существу.

Очень хочется съездить на фестиваля, если вам тоже-давайте объединимся и съездим )

VerSen, 2019-04-10 06:23:18 +00:00

@Dinozavr Денис, напиши пожалуйста сколько получалось по часам в дороге по опыту прошлых лет.

11 часов назад, Dinozavr сказал:

3.Багажник для ваших вещей(а может самоделок для фестиваля)

Не хочу повторять подвиг прошлого года и трамбовать самоделки в самолёт, поэтому прошу оставить местечко для Вестерна! :)

MikeK, 2019-06-21 22:35:50 +00:00

Дорогие друзья.

Хотел напомнить, что уже скоро, через месяц - 20-21 июля состоится наш большой фестиваль "Летний кубик".

Мы проводим его совместно с РФФЛ и с радостью ждем всех его участников у нас на фестивале.

GooberReboot, 2019-06-22 19:01:56 +00:00

Готов предложить место в машине до гостиницы и обратно. Поеду из Москвы, пишите если надумайте, буду очень рад компании)

kirensun, 2019-07-08 14:29:18 +00:00

Пишу поздновато, наверное, но в любом случае готов предложить свою помощь в виде физического труда в подготовке к проведению фестиваля.

P.S. В случае положительного ответа, буду рад, если одно местечко в автомобиле будет забронировано. С меня вкусненькая благодарность =]

Изменено 8 июля 2019 пользователем SovetskiyMedved