Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Макруто от The Chosen One

The Chosen One, 2019-03-03 20:34:28 +00:00

Tonight
We are young
So let's set the world on fire
We can burn brighter
Than the sun

Самой сложной частью задания оказалось найти свою первую самоделку. В результате кропотливых поисков по таким захолустьям как Rusbionicle и Doublebrick я нашёл несколько самых ранних своих работ (осторожно, 2007 год). Первой из них оказался этот шедевр. Это было моё девятое сообщение на Rusbionicle. Забавно, что эта самоделка тоже собиралась на конкурс самоделок (впрочем, её не допустили до участия, так как она попросту не соответствовала теме конкурса). И вот спустя 11 лет 9 месяцев и 14 дней я опять заливаю её на конкурс.
Технически обе работы довольно просты. Неповторимый оригинал представляет собой Макуту (точнее, как потом выяснилось при прочтении моих же сообщений одиннадцатилетней давности, его сына). В качестве Канохи использована перевёрнутая Краакан, благо у неё есть запасное лицо на макушке. Также у сего шедевра имеются крылья, гипертрофированные когти на правой руке и посох с двойным лезвием и декоративным черепом. Почему? Потому что это круто.
Мой ремейк не сильно отличается от блестящего первоисточника. Вместо обычной Краакан использована Краакан Ултимейт (у неё не такой матовый оттенок). Крылья в буквальном смысле состоят из тех же деталей из серии Vikings. Жезл немного переработан, но в целом выглядит также. Правая рука имеет ганметалловские когти, правда, они уже не так гипертрофированы. В основном я усилил "демоническую" стилистику модели, дабы тёмно-красные крылья не смотрелись совсем не к месту, а именно добавил двойные колени, роги на голове, хвост и небольшие красные акценты.
Фотографии:

P.S. Ах да, "Макруто" — это производное от "Макута" и "круто". Почему? Потому что это круто.

Изменено 3 марта 2019 пользователем The Chosen One

Гильфи, 2019-03-03 21:15:04 +00:00

Да, сразу видно - крутой у Макуты сын, словно сошедший с экрана компьютерной игры с очень крутой графикой! :D На последнем кадре особенно эффектно смотрится, как будто что-то кому-то говорит...

Красно-жёлтые крылья любимого дракона из серии Vikings ему очень идут! Нравятся и рога на маске, и увеличенные когти (когти это всегда круто), и шикарные колени и рёбра из минифиговских ручек. А уж посох с черепушкой только добавляет крутизны.

Хм, интересно... Макруто... Магнито... Кто следующий? xD

Александр Великий, 2019-03-04 15:04:55 +00:00

Крана в груди и сосисочки очень хорошо в качестве акцентов смотрятся. Этот демон лучше того, который был Лавовым Монстром, но его массивности лап не хватает. Или просто такая поза на последнем кадре.