Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Лев и все-все-все от SilenWin

SilenWin, 2019-03-03 20:06:57 +00:00

For those about to rock, we salute you!

Предисловие о мотивах преступления постройки зверюшек:

Скрытый текст

Поскольку в основном первыми самоделками у людей бывают машинки/домики/зверята, выбрать тему для четвёртого этапа достаточно просто. Но строить автомобиль мне не хотелось, в силу того что показать что-то принципиально новое я вряд ли смогу, да и к автомобильной тематике я пришёл уже в достаточно приличном возрасте после dark ages, и не сказать что навыки мои как-то улучшились в плане машиностроения =Р

В плане капитальных строений хорошим вариантом была бы башня, так как это, скорее всего, первое что ребёнок (или даже взрослый, впервые заполучив в свои руки заветные кубики 2х4) начнёт строить. Но радовать дедушку Фрейда строить очередное условно фортификационное сооружение после третьего этапа было бы уже неприлично.

Так что выбор пал на зверят, благо они милые и их сложнее всего строить Х)

Мне очень повезло - моя первая самоделка из тех, что я могу вспомнить, сохранилась и до сих пор стоит на полке. Судя по всему - она вполне себе старенькая (чуть больше 18 лет) и крайне пыльная, так что...

Предупреждение #1: Всем впечатлительным, перфекционистам, не терпящим пыль, и любителям деталей без царапин - категорически не стоит заглядывать под спойлер.

Понятия не имею, какой был изначальный сюжет, но в сухом остатки мы имеем добродушного льва, его добычу и назойливую (и харизматичную) муху.

Скрытый текст

Сейчас же мне хотелось отойти в сторону от красивых и милых зверят и шагнуть в сторону мехов и всяческих безобразий в стиле Horizon Zero Dawn.

Предупреждение #2: Мои познания об анатомии животных находятся на уровне "тигры из минхва"

Первый наш герой - механический лев, практически идеальная боевая машина и... жутко дурашливый на вид. Практически персонаж из Волшебника Изумрудного Города, только на апокалиптический лад =)

Оригинальную муху тоже достаточно потрепала жизнь, превратив в летательный аппарат с двумя несущими винтами. Дрон-разведчик, не иначе. Как и в случае с настоящей мухой - ни один кусочек еды не останется незамеченным! Х)

Ну и, наконец, та самая еда. Не слишком аппетитная ножка, но выбор не слишком-то и богат, тем более что энергия лишней не бывает. В нашем случае энергия - буквально электричество, добываемое "ножкой" с помощью встроенных солнечных панелей. Сплошная бутафория, и как только производители "зарядок" не заманивают клиентов, безобразие!

Итак, все в сборе.

Ну, и "семейное фото".

Скрытый текст

Спасибо за внимание и будьте осторожны, механические львы не дремлют!

VerSen, 2019-03-03 20:20:10 +00:00
4 минуты назад, SilenWin сказал:

... будьте осторожны, механические львы не дремлют!

Боже мой! Разве можно таких страшных зверюг перед сном показывать? X))) Да ещё и с насекомыми! ;)

Однозначно – Царь Зверей – голова Лёвы вышла выше всяких похвал! Клыкаст и шевелюра пышная! Хорошо так же и то, что пневматические шланги, густо обмотавшие всё тело не удушат животное - но если бы это произошло у Мухи был бы настоящий праздник желудка! Ах, да! Муха же тоже не настоящая! X))))

Drelerman, 2019-03-03 20:26:09 +00:00

Потрясающе!

Гильфи, 2019-03-03 20:27:22 +00:00

Хо-хо, робо-лев просто чумовой! :D Я бы посмотрела на его схватку с каким-нибудь кайдзю!
А морда, морда какая - ух! Кабина для пилота явно где-то там, и если это так, то эта самая стильная и зубастая кабина, которую только можно представить! Правда, лично я в качестве глаз воспринимаю чёрные наконечники от шлангов, а не голубые обратные круглые тайлы, потому что так лев смотрится гораздо милее, но это ИМХО. И хвостик классный, и грива!

Муха в оригинале очень жуткая - размером почти со льва! О_О Хорошо, что сейчас в виде дрона она выглядит гораздо дружелюбнее и меньше.

Но особенно меня добило "мясо" со встроенными солнечными батарейками. Более странного места для этих шикарных деталей и придумать сложно) xD

Уже второй тур подряд радуешь нас такими невероятными работами из система - где ты раньше прятал такой талант? А то всё техник машинки да техник машинки) xD

Drelerman, 2019-03-03 20:28:59 +00:00
Только что, Гильфи сказал:

Где ты раньше прятал такой талант? А то всё техник машинки да техник машинки) xD

Согласен, подписываюсь)

SilenWin, 2019-03-03 20:59:39 +00:00
29 минут назад, Гильфи сказал:

Уже второй тур подряд радуешь нас такими невероятными работами из система - где ты раньше прятал такой талант? А то всё техник машинки да техник машинки) xD

Спасибо огромное за отзыв, но ты меня перехваливаешь) Тем более что работа тут минимум 50/50 систем/техник. Ну а насчёт таланта - вот прям совсем нет, я просто иногда внимательно смотрю как собирают другие и пытаюсь что-то повторить из запомненного)

GreenBear, 2019-03-04 08:46:58 +00:00

Левушка шикарен. При беглом взгляде кажется живым, а при внимательном поражаешься, как удачно подобраны детали, причем приятно удивляешься, находя простые и знакомые.

Муха больше похожа на паука:)

Электрическая ножка вполне аппетитная, мням-мням!)