Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2019] Piaggio Ape Classic от aaref1ev

aaref1ev, 2019-03-03 19:07:46 +00:00

Приветствую.

Первая моя самоделка - грузовичок Piaggio Ape Classic, построенный под впечатлением поездки в Италию в 2014 году. Почему именно он, если я знаком с датским конструктором и его клонами с полутора лет? На то есть две основные причины:

Самую первую свою постройку я не смог вспомнить, да и переосмыслять там скорее всего нечего;

Несмотря на то, что еще в 2013 году я заливал какие-то модельки на сайт Лего Техник, все они являлись либо переделанными наборами, либо были собраны за пару минут на коленке.

Таким образом, первой полноценной и самостоятельной моделью я считаю именно этот грузовичок. Он же по совместительству является первой моей загруженной в ВК самоделкой.

Скрытый текст

Лето 2014. Загружен в ВК осенью того же года в немного изменённом виде, но те фотографии я так и не нашёл.

И, как мне кажется, "переосмыслить" работу мне всё же удалось - если в старой модели красно-жёлтая раскраска была обусловлена нехваткой деталей других цветов, то в этой она уже намекает на его сферу деятельности - продажа и перевозка бананов.

"Банановый фургончик" и его водитель.

Погрузка (или выгрузка?) товара.

Piaggio Ape Classic '07 отдельно.

Водитель (он же продавец).

Что-то вроде изменилось за четыре года.

За рендеры в очередной раз огромное спасибо @SpaceHopper.

lxf-файл

Спасибо за внимание!

Изменено 4 марта 2019 пользователем aaref1ev

VerSen, 2019-03-03 19:19:55 +00:00

На РФФЛ - сегодня точно праздник – уже аж 2 машинки на БС и один звездолёт, звездолёт, звездолёт.

А почему бананов так мало? Наверное распродали уже все... ;) Это уже явно не эпоха советского дефицита, когда бананы покупались еще зелеными в многочасовых очередях и потом хранились в чулане, в который приходилось наведываться каждый день и проверять: не поспели ли... Мда... И далеко не всем бананам удавалось это сделать, некоторые были съедены прямо на корню в чулане.!!! И я все своё советское детство мечтала: что вот вырасту большая и на всю зарплату накуплю бананов съем грузовик бананов. Вот! Так что это очень хорошо, что масштабы грузовичка увеличились и формы стали более приятны глазу и он по-прежнему перевозит бананы! Хотя есть грузовик бананов я уже не готова, а вся зарплата уходит на лего, но модель понравилась! Спасибо! :)

AdNorrel, 2019-03-03 19:46:24 +00:00

Фургончик вышел отличным, детализация - включена на полную мощность.

Лишь водитель кажется великоватым для такой кабины, или наоборот. Хотя видеть вживую трехколесные грузовички не приходилось)