Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Этап 4: "Заюшкина избушка" от Pikachu

Pikachu, 2019-03-03 19:07:04 +00:00

Всем привет!

Как Вы возможно знаете, я - Пикачу.
Неожиданно, правда?!

А мой любимые персонаж - Зайчик.
С ним связаны Истории, Обзоры, Самоделки и он долгое время занимает очень важное место в моей LEGO-жизни.

А началось всё давным-давно. В декабре 2010 года я участвовал в своём первом Конкурсе на ДружественномНамСайте.
История, покрытая "пылью веков" под спойлером!

Скрытый текст


Работа заняла седьмое место (из тридцати трёх) в конкурсе "Литературная виньетка" (в 2010году).
Ссылка на результаты конкурса
Текст взят прямо из конкурсной работы:
Русская народная сказка "Заюшкина избушка"
... Была у зайца избушка лубяная ...

P.S. Это была моя первая виньетка, и я не знал что основание 8*8 должно быть внизу и разместил его сзади :)

И вот в этом Этапе Битвы я "вернулся к истокам".

Я спросил себя: "А как бы я построил эту избушку сегодня?"

Хотите взглянуть?

Показываю!

Модель выполнена в формате виньеток.

Теперь это не просто лубяная избушка, а прямо "бревенчато-лубяная"!!! :)

Я надеюсь, Вы ждёте именно этот кадр!

Ну, и что-бы было всё "по честному" - по условиям тогдашнего Конкурса домик с брёвнышками, дверкой и крышей влезает на основание 8*8.
Пруф под спойлером ;-)

Скрытый текст


Я пойму, если услышу слова: "Пикачу - чумачечий! Сам себе придумал искусственных ограничений 8*8 каких-то. Мог просто построить домик."

Конечно мог. Но это было бы "уже не то".

Для меня всё началось как "Зайчик на 8*8". И пусть я по неопытности делал смешные ошибки... Зайчик всегда останется со мной ;-)

Всем Спасибо, Ваш Пикачу.

Гильфи, 2019-03-03 19:20:37 +00:00

Ага, так и знала, что будет работа с Зайчиком! xD

Определённо Зайчик за восемь с небольшим лет нашёл себе хорошую работу в должности генерального менеджера морковного поля, и переехал в более элитный лесной район. :) Эти брёвнышки по углам - просто шик! А уж крыша какая - загляденье! И даже окошко большое, в такое обязательно будет заглядывать солнце по утрам!

Милая работа! Рада, что у Зайчика всё в жизни сложилось)

А самоограничение в 8x8 только добавляет интереса в процессе построения! Этакий мини-челлендж. :)

VerSen, 2019-03-03 19:36:03 +00:00
13 минут назад, Гильфи сказал:

Эти брёвнышки по углам - просто шик!

А я всё ждала-ждала - кто же применит эти шикарные круглые тайлы с рисункам брёвнышка! :)

Очень рада за Зайку и его семейство! Трогательная работа!

Pikachu, 2019-04-21 14:43:34 +00:00
03.03.2019 в 22:20, Гильфи сказал:

Ага, так и знала, что будет работа с Зайчиком! xD

Определённо Зайчик за восемь с небольшим лет нашёл себе хорошую работу в должности генерального менеджера морковного поля, и переехал в более элитный лесной район. :) Эти брёвнышки по углам - просто шик! А уж крыша какая - загляденье! И даже окошко большое, в такое обязательно будет заглядывать солнце по утрам!

Милая работа! Рада, что у Зайчика всё в жизни сложилось)

А самоограничение в 8x8 только добавляет интереса в процессе построения! Этакий мини-челлендж. :)

Зайчик всегда раз порадовать всех Вас! ;-)

Да. Домик улучшился. На 8*8, конечно не разгуляешься, но может быть это и к лучшему? А то домикостроительство - такой нервный труд ;-)

03.03.2019 в 22:36, VerSen сказал:

А я всё ждала-ждала - кто же применит эти шикарные круглые тайлы с рисункам брёвнышка! :)

Очень рада за Зайку и его семейство! Трогательная работа!

Да, "красивые брёвнышки со всех углов" - очень нетривиальная задача. А тут ещё и тесно было.

В такой домик Зайка скорее всего влез только один. Для семьи - нужен домик поболее. А это так ... тихонько LEGO строить ;-)