Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2019] Звездолёт, звездолёт, звездолёт! от dryggeny

dryggeny, 2019-03-03 18:32:08 +00:00

Бенни пост для тебя!

Конструктор... Конструктор никогда не меняется (с)

p.s. Качество фото специально занерфленно, по причине поломки фотоаппарата и кривых рук ))

24 года длится мое знакомство с конструктором, и сразу я понял его основную суть. Это целый новый мир, в твоих руках. С детским лепетом, день за днем я собирал разные модели, мечтал о наборах индейцев и пиратов. И вот одна из архивных фотографий, с одной из первых самоделок, на фоне его переосмысления. Так же сама самоделка была повторена, для настольгического сравнения.

Ах, этот детский минимализм. Когда 15 деталей, могут рассказать целую историю со своим огромным миром!

При реализации самоделки, я со всем энтузиазмом начал собирать двигатель, двигаясь все дальше и дальше к носу корабля, что сыграло со мной злую шутку. Но потом столкнулся с творческим кризисом. Слишком масштабную модель я начал собирать. Сил и времени на реализацию не хватало, в голову лезли крамольные мысли бросить все ( и уехать в Бразилию, где много-много диких обезьян) В итоге, переборол себя и решил закончить и выложить работу.

Во всех смыслах копируя Бенни, я всегда любил космолёты. Цветовое оформление в синих тонах, с желто-красными тонами в зеркальном оформлении. Единственная разница, это синий шлюзовый блок справа на фото, и антенна связи напротив него.

Скрытый текст

Ионный двигатель был собран первым, от него и закладывался размер всей остальной модели, что было "крупной ошибкой" (почувствовали? каламбур пробежался по комнате), нужно было делать меньше в два раза.

Скрытый текст

Так как это разведывательный скаут, у него на борту нет вооружения, только антенна дальней космической связи. Соединительный отсек, между реактором и кабиной пилота, состоит из 5 вертолетных оснований, скрепленых между собой. Этот метод оказался второй сильной ошибкой, так как нормально крепиться конструкция не хотела и все время норовила развалиться.

Скрытый текст

Вуххх это было сложно. Нужно перестать, ставить перед собой такие грандиозные планы, при ограниченном времени, и сразу понимать будущий вид самоделки.

Самое главное, удовольствие от сборки получено, остальное дело наживное.

Спасибо за внимание, и возможность поучаствовать в двух завершающий этапах БС 2019. Всем добра, живите и процветайте!

Изменено 3 марта 2019 пользователем dryggeny

VerSen, 2019-03-03 19:38:57 +00:00
1 час назад, dryggeny сказал:

Вуххх это было сложно. Нужно перестать, ставить перед собой такие грандиозные планы, при ограниченном времени, и сразу понимать будущий вид самоделки.

Поверьте, не надо! Надо оставаться ребенком и продолжать создавать новый мир из того, что удается найти в пределах досягаемости письменного стола! Ну и поддерживать этого самого ребёнка новой порцией кубиков время от времени! :)
Спасибо за рассказанную историю и звездолёт, звездолёт, звездолёт!